Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Интересует PCP винтовка

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем КОТЯРА, 11 окт 2014.

  1. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Всем доброго времени суток! Имею огромное желание стать обладателем PCP винтовки, может у кого есть инфа по знающим людям(т.к. дела с этим не имел) какую винтовку и где лучше купить. Спасибо за помощь.
     
  2. s.hunter

    s.hunter
    Сергей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    10.09.08
    Сообщения:
    4.327
    Рейтинг:
    590
    Благодарности:
    276
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет? но можно б было Лабрадора...
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМ, Вепрь-136, Stihl MS180, ЭДган Р3М №4929 5,5мм, Beretta Xplor400 Novator 76
    Для каждого понятие "лучше" свое, иначе начнется извечный срач, какая винтовка лучше))) напиши свои хотелки, тогда смогут тебе посоветовать по делу, если первая винтовка РСР, то купи самую недорогую (ее потом легче продать) попробуй...сформируешь свое мнение и потом купишь нормальную, на сколько бюджет позволит)
     
  3. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    Огласите бюджет с учётом прицела и насоса(баллона) цели для винтовки.
     
  4. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Сам я из "пневманутых" :D
    Есть тематические форумы по пневме, где много информации, в том числе и по РСР-девайсам...На выбор девайса влияет немало факторов, но...Если надо для охоты (именно охоты, в рамках, допустимых законом, а не браконьерства), то девайс должен быть сертифицирован именно, как охотничья пневматика...С этим на рынке небогато...Кросман (Дискавери и Мародёр), Еваниксы кое-какие, МР-574К из Ижевска...Законно охотить можно только с ними и только то, что прописано в правилах...У самого меня именно Мародёр десятизарядный в 5,5 калибре...Девайс вполне решает задачи, которые должен решать...Правда, не сразу он меня устроил, пришлось и руки приложить, благо инструмент из рук не выпадает и опыт "запиливания" РСР есть порядочный... :) К сожалению, от необходимости прикладывать руки не избавлены большинство девайсов, вне зависимости от ценового диапазона...
    Если аппарат нужен заводского изготовления, а не переделка-самиздат (они зачастую не только не хуже, но и лучше многих фабричных изделий, но проблемы с документами, а для кого-то это не самый последний фактор) для поддержания формы и совершенствования стрелковых навыков, при этом не особо дорогой, то я бы посмотрел Хатсан 44-10...Если прикладывать руки нет ни желания, ни возможностей, а денежка водится, то можно глянуть модельные линейки "Эдгана" или, скажем, "Калибра"...
     
  5. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Спасибо за информацию! Калибр однозначно 5.5, исполнение не "булка", руки длинные))). Хочу именно заводской, не самопал. А что вы думаете на счет Атамана? Охотить с ним не собираюсь, так пострелушки ради забавы, но при этом хотелось бы мощьное и точное оружие. Много читал о разных моделях, но на каждую есть как положительные так и отрицательные отзывы. Поэтому и обращаюсь к вам, знатокам и владельцам разных моделей. Только хотелось бы слышать правдивую инфу, а не похвалы через слезы своего агрегата. Спасибо всем.
     
  6. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Если через разрешительную систему проводить не собираешься, то "заводские" от наших ООО (Эдган, Демьян, Калибр) или от КСПЗ...Эти будут с бумагами: паспорт изделия, сертификат там какой-никакой...Можно импорт, но "серый", через инет...Фабричного изготовления, конечно, но...никаких документов толком...
    Ничего не думаю, бо не доводилось ремонтировать пока, ввиду того, что в наших пенатах не распространена продукция ООО "Демьян"... Точно знаю, что себе не буду покупать, на то у меня свои резоны...;)
    Ну, ты же в курсе, что либо-либо, с нашими законами-то... Либо законное, либо мощное...Вместе это не уживается...Правда, тут всяк выбирает свои грабли сам...:)
    Так и будет, какой девайс ни возьми...И не важно, сколько он стоит денежков и кем произведён...На вкус и цвет всяк сам за себя...:)
    Но есть вопрос, вызван он вот этим:
    Если для ради забавы, то отчего такая приверженность к калибру, считающимся уже охотничьим и привлекающему лишнее внимание?..Бумажки и мишеньки успешно можно "добывать" и меньшим калибром...:)
     
  7. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    Если не булка на егерь надо обратить внимание.
     
  8. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Спасибо за советы, а мне по душе AIR ARMS S510, единственное что вызывает сомнение это отсутствие редуктора в резике. Подскажите это сильно критично? И как влияет на стрельбу.
     
  9. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да тут, понимаешь, дело такое...Редуктор - штука неплохая и многие их используют...Редуктор даёт: более стабильные параметры выстрела, возможность накачивать в резервуар побольше воздуха (до максимального уровня давления резервуара, что даст большее количество выстрелов)...Удобно, практически необходимо для спорта, хотя и для охоты используют редукторные девайсы...
    Но многие их не приемлют для охоты, считая что для охотничьего оружия, чем меньше деталей, которые могут подломиться в полевых условиях, тем лучше...Возможно, в чём-то они и правы...
    Короче, если не говорить о спорте, а только об охоте или развлекухе, то наличие редуктора - вопрос личных предпочтений...
    Лично я предпочитаю прямоточные девайсы (без редуктора), но я сам всё настраиваю под свои требования...
    Такое вот моё отношение к редукторам...;)
     
  10. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    Если нет можно поставить.
     
  11. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Кстати, да...Дохтур22 абсолютно верно указал...Можно заказать у мастеров и установить, но сперва нужно определиться, надо оно или нет...Если и заказывать, то лучше искать вариант, который не потребует сверлить резервуар (для связи редуктора с атмосферой, иначе он не работает)...А то не понравится или ремонт какой редуктору понадобится и всё...Опять же, прежде, чем заказывать редуктор, всё равно нужно знать, какое давление в заредукторном пространстве будет оптимальным, а для этого надо сперва поиграться с настройками плато в прямотоке...
    У моего знакомца одного как раз Армс, только 410-й...Он не охотник, стреляет для души по всяким мишенькам...Но, при грамотно настроенном плато, и в тире его девайс показывает очень даже внушающие уважение результаты...
     
  12. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    И как он отзывается об аппарате? Какие минусы и плюсы выделяет, ведь не поймешь пока не по владеешь) Мне дизайн безумно понравился,теперь с тех частью хочу разобраться. В видео обзоре не эту винтовку только дифирамбы,а хочется правды от владельца))) Да и к тому же очень дорого стоит, поэтому решение должно быть верное. Спасибо еще раз за участие)
     
  13. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Не подскажите где такую купить можно?
     
  14. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    Сейчас практически нет без проблемных винтов поточной сборки и у армсов попадаются браки обрати внимание на Егеря если нужно весло а ложу и переделать можно.
     
  15. Ёжиковод

    Ёжиковод
    Андрей
    Магадан Ветеран

    Регистрация:
    17.09.14
    Сообщения:
    2.097
    Рейтинг:
    4.124
    Благодарности:
    2.062
    Адрес:
    Магадан
    Оружие:
    Оставил ИЖ-81КМ, Crosman Marauder 5.5, МР-155 20 кал. п/а, остальное продал
    Да никак не отзывается, стреляет в своё удовольствие уже года четыре и всех делов...:)
    Девайс прикладистый, точный...Но не без сюрприза оказался...Сразу ко мне попал с "бонусом" от производителя - тёк боевой клапан...Притереть пришлось и проблема ушла...
    А по поводу покупки, так если ты на форуме пишешь, то с инетом худо-бедно знаком, так?..:) Набирай в поисковике марку девайса, добавляй к ней "купить" и изучай предложения...Вот адрес просто навскидку:http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=2256
    Но там 4,5 мм...А то и в самом деле, как Дохтур22 советует, зайди на сайт КСПЗ и глянь их Егерей...Девайс уже в пневмосообществе известный, материала для изучения и анализа достаточно...
     
  16. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    Ок, спасибо за совет вам ребята! Присмотрюсь к Егерю, вы не первые кто мне о нем говорит)))
     
  17. КОТЯРА

    КОТЯРА
    Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    28
    Рейтинг:
    5
    Благодарности:
    2
    А интересно, ствол там с резеком не скреплен ни как, повредить реально? Понимаю что с дуру можно х... сломать, но все же)
     
  18. Дохтур22

    Дохтур22
    Андрей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    30.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    55
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    ПОКА НЕТ
    Оружие:
    ИЖ 27 М-М.ВЕПРЬ-К.CZ-452 Style Remington 700 VARMINT SF Орсис-120 308
    О таком не слышал хотя да с дури...
     
  19. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    значит об армсе. он продается по лицензии. очень приятные тактильные ощущения что от дерева, что от перезарядки. точный. реальная мощность 40Дж из за законов европейских. если с новосиба, то можешь подержать в руках. если позволяют финансы, бери.
     
  20. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    кстати, 44-10 тоже можно купить по лицензии.
     
Наверх
;