Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лоси вТомской области

Тема в разделе "Томская область", создана пользователем Ivanovitch, 6 окт 2014.

  1. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Братцы Томичи подскажите где и куда в Томске можно реально взять лицензию на лося по разумной цене. В госфонде у вас значится 1500руб. Прям нонсенс, у нас такую взять не реально вообще, а если и была бы по приемленной цене то очередь за ней была бы два раза вокруг Сиба а хвост под Томском заканчивался.
     
  2. Сазон

    Сазон
    Михаил
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    08.11.10
    Сообщения:
    1.154
    Рейтинг:
    902
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    Ягдтерьер
    Оружие:
    Иж-12 кал 16, Иж-43 кал 12.
    Я не знаю, дадут ли тебе лицензию на госфонд. Но зато знаю, что этого самого госфонда, осталось у нас с гунькин нос. Самый большой участок в Кожевниковском районе. Но там лося то отродясь не было, места обитания не для него. А в других районах госфонд ежели и есть, то добраться до него можно только на вездеходе-вертолёте...
     
  3. Sanich

    Sanich
    Александр
    Томск Любитель

    Регистрация:
    07.04.14
    Сообщения:
    80
    Рейтинг:
    367
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    ИЖ-58 16 к
    Ага. А если в закрепленные охотугодья брать, так это надо сначала весной заявление написать, а уж осенью из написавших идет распределение лицензий.
     
  4. Верхнекетский.

    Верхнекетский.
    Александр
    Белый Яр Томская область Активист

    Регистрация:
    09.04.14
    Сообщения:
    210
    Рейтинг:
    398
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Белый Яр Томская область
    Собаки:
    Лайки.
    Оружие:
    Иж 58 12к ,"Север"5,6*39-20
    Госфонд это обычно самые стремные не каму не нужные места ,есть у нас в районе одно место для местных давольно доступное,но 90 % болото.
     
  5. стрелок78

    стрелок78
    Cергей
    Сибирь Ветеран

    Регистрация:
    21.02.10
    Сообщения:
    869
    Рейтинг:
    1.195
    Благодарности:
    521
    Адрес:
    Сибирь
    Собаки:
    зсл
    Оружие:
    bettinsoli diamond к12*76
    Да если дадут ,то точно где его взять только на вертолете,я писал в три района не одна не сыграла,а комерческая будет стоить-проще на рынке мяса взять и выпивки дешевле выйдет :D На медведя госфонд на Кожевниковский р-он 4 шт дал,а потом говорят помогите стрелять .
     
  6. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Братцы извините если будут накладки в тексте а так же что немогу дать ссылку на ваши квоты для сравнения, здох комп писать приходится с телефона формат pdf не потдерживает так что свои квоты откроите сами. Даю ссылку на наши квоты, сравните с вашими, у нас на всю область дали квоту что у вас один район перекрывает 170 с чем то (немогу сейчас точно сказать телефон) конечно не все районы у вас такие, это какой то один непомню какой, но на область почти 2 тысячи, поверте это прилично. В нашем гос фонде взять практически не реально, а в приписных цена на козу по цене подержаных жигулей а на лося уже можно взять болемение нормальную иномарку, почти как штраф занего даже в складчину дорого. Я конечно понимаю что и в вашем фонде малоимущих сирот хватает но в приписных может цена нетакая злая, опять же можно в зять лицензию на колектив. Допустим кто то состоящий у вас в вашем обществе берет лицензию для колективной охоты на лося скинутся и обойдется вполне умеренно. Вот я и пытаюсь разведать пути. А посему у меня есть просьба к вам, кто нибуть может позвонить и поинтересоватся в обществах сколько будет стоить лицуха для иногородних и для своих и желательно с сопровождением егеря, потому как в чужих болотах сами понимаете не точто не с орентируешся а и згинеш не кто и не заметит. Ниже ссылка на наши квоты.http://ohotnadzor.nso.ru/Информация%20для%20охотников/Pages/default.aspx
    есть надежда что у вас намного дешевле, у нас даже продукты дороже ваших в двое, средняя цена хлеба 30-32р. Не берем всякие акции и для мало имущих. Я вот почитал у вас косолапый обходится 2+3 у нас такого неслышал. У меня кум старшим егерем в одном из НООИРовских хозяйств дак они на всех своих егерей кое как выхлопатали одну лицуху прошлый или позопрошлый год, а если брать комерческую то это будет мясо животных занесенных в красную книгу приготовленное в ресторане. А очень хочется занятся зверовой охотой, надоела утка, да и раньше была возможность, охотился на козу (у этого же кума на Алтае брат егерил), теперь нету, а после зверовых охот утка это как велосипед после машины, вроде и едет а ощущение не то.
    Всем откликнувшимся огромная благодарность, может станется и родим новый колектив для зверовых охот, буду ждать новостей.
     
  7. BlinOFF

    BlinOFF
    Сергей
    Томск, Просторный Бывалый

    Регистрация:
    16.12.09
    Сообщения:
    281
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Томск, Просторный
    Оружие:
    A612DW
    Я летом чуть не влетел в лося в кожевниковском районе... как раз, зараза, переходил дорогу из госфонда в Киреевское хозяйство. Возможно это был единственный лось Кожевникоского района :D
     
  8. region70

    region70
    Никита
    Томск Активист

    Регистрация:
    27.10.13
    Сообщения:
    111
    Рейтинг:
    124
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР-153, Beretta A300, Тигр 7,62x54
    Получили в понедельник лицензию на лося в Молчановском р-не, для членов общества 15 000 руб. Коммерческая в р-не 50 000 руб. Вот она правда жизни
     
    Ivanovitch нравится это.
  9. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Да разница существенная, но у нас вроде как еще дороже. А 15 если на троих вообще нормально. Мне как горожанину в одного целого лося глаза выпучить, прийдется жрать его день и ночь или продовать. Как то на четверых брали двух лосей один здоровый сильно второй намного меньше дак и то перебор, три дня блин тушенку варил.
    А общество какое?
     
  10. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Готов принять предложение на совмесную охоту, естественно не на халяву, чтоб человеку интерес был. Сейчас я в отпуске еще месяц, подходящее время. Авто правдо не болотоход стандартный Поджеро накрайний случай можно привлеч кого нибуть с УАЗом.
    Можно вличку или на телефон, можно смс я перезвоню. 89132076043 Олег.
     
  11. Андрей2014

    Андрей2014
    Андрей
    ЗАТО СЕВЕРСК ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ Ветеран

    Регистрация:
    19.03.14
    Сообщения:
    719
    Рейтинг:
    89
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    ЗАТО СЕВЕРСК ТОМСКАЯ ОБЛАСТЬ
    Оружие:
    ГЛАДКОНАРЕЗНОЕ
    Наблюдал на выходных в том районе как из заказника пришла лодка и выгружали пару рогатых с путёвкой на рябчика! :-\
     
  12. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    В заказник то и на Рябчика не может быть, что-то тебя немного обманули или подшутили.
    Вообще у нас например браконьеров по убавилось. Стало накладно, и у инспекции техника освежилась. Сейчас браконьерят больше люди не бедные или власть иммущие, даже колхозники стали опосатся, может слишком дорогим стать мясо.
     
  13. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Олег, у нас охотнадзор встретить редкость, их мало а область большая. У вас в гостях был в 10 году так за 2 дня проверяющих видел больше чем косасей :) :) :)
     
  14. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Ну тогда крестьяне будут промышлять однозначно.
    В деревнях повсемесно очень низкий заработок, и брать лицуху даже за 15тыщ сельчане не будут, а за 1.5 не возмеш. Вот ибудут потихоньку добывать пока слабинка.
    Дело прошлое, сколько знаю сельчан, ежли он охотник при случае сбраконьерит, но это ибраконьерством то не назовеш, нет бумаг. Но неслышал что бы крестьянин это сделал варвоски, или чтоб наварится. Как правило тюкнут потихоньку себе на пирожки да помалкивают, и вреда то какого. Вот зато те кто может себе позволить и комерческую, эти как правило с размахом браконьрят. Вообще считаю селянам надо выделять несколько доступных путевок на село, взависемости от населенности, числа охотников, допустим одна на несколько человек. И будут и волки сыты и овцы целы. Да и как правило в селах, не так уж много охотников.
    А у вас редко встречающиеся инспектора может из за трудно проходимости местности, и опятьже леса кругом. Это у нас они в околочке с биноклем чай попивают, просторы хорошо просматриваются.
     
  15. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Сегодня с парнем разговаривал (дальний знакомый) говорит в Бакчарский р-н ООиР взяли путевку около 7 тыщ вроде вышло, как брали и другие подробности не рассказал, попробуй позвони в район может счастье тебе будет )
     
    Ivanovitch нравится это.
  16. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Кстате с 10го года столько воды утекло. То бывало нет времени, возможности поехать на охоту, дак брал ружо и за свалку на пару часиков ворон с бодрить, руку потренеровать, сейчас все процентов 70 что встретиш какарды. Отрабатывают свой хлеб.
     
    Hunter200989 нравится это.
  17. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Брацы спасибо большое за информацию, но есть просба, вы бы довали называния угодий чтобы знать где искать, я ведь в вашей области не орентируюсь. Еще раз спасибо!
     
  18. _Константин

    _Константин
    Константин
    Томск Активист

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    106
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ТОЗ 34, Бекас, Вепрь 223, Тигр-9
    Олег, у тебя хороший, здоровый азарт. Если он сохранился, могу рассказать некоторое. Возможно результативное, но в любом случае полезное. 952 889 О5 3I
     
  19. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Вроде как то реанемировал комп правдо кривенько.
     
  20. Ivanovitch

    Ivanovitch
    Олег
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.09.07
    Сообщения:
    1.157
    Рейтинг:
    248
    Благодарности:
    124
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет.
    Оружие:
    Есть.
    Вот тут я впал в ступор, не как не ожидал я что Бакчарский ООиР будет в таком количестве. Скажите у них место выдачи лицензий одно или у каждого свое.http://green.tsu.ru/upload/File/karta_ohotugodiy.jpg
     
Наверх
;