Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

При получении разрешения на косулю обязали брать разрешения на любой другой вид.

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Oleg1, 12 сен 2014.

  1. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    При выкупе разрешения на косулю сказали "помимо списка участников все кто будет участвовать в коллективной охоте с оружием должны иметь разрешения на любой другой вид (заяц, тетерев и т.п.). Я не чего подобного в законах не нашел, может читал не внимательно? Подскажите кто в курсе.
     
  2. Fedorrrr83

    Fedorrrr83
    Федор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    10.04.14
    Сообщения:
    224
    Рейтинг:
    262
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-43КН
    Разрешение на косулю выдается на конкретного человека, коллективных лицензий насколько я знаю не бывает,
    получается что у других участников охоты не будет законных оснований находиться в охот угодьях с оружием.

    т.е. либо все должны взять по косуле, что по видимому будет накладно по финансам,
    либо один на косулю, остальные на другие виды - тогда законные основания нахождения будут у всех.
     
  3. Обчанин

    Обчанин
    Алексей
    Обь, НСО Ветеран

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    2.710
    Рейтинг:
    1.609
    Благодарности:
    225
    Адрес:
    Обь, НСО
    Оружие:
    ТОЗ-34, ТОЗ-34Р, Вепрь-Супер 223.
    Помоему в Правилах №512 написано, что при коллективной охоте составляется список участников с росписями за ТБ, они и есть участники коллективной охоты с законными правами нахождения, а чел, на которого выписана лицуха, ответственный за проведение охоты.
    Что то мне подсказывает, что вы бирёте лицуху в частное хозяйство, либо в какое то приписное, и вас просто пытаются развести на бабки за дополнительные путёвки.
     
  4. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    В том то и суть, что в Пр. 512 Ст. 9. При осуществлении коллективной охоты каждый охотник должен иметь при себе документы, указанные в пункте 3.2 настоящих Правил, за исключением осуществления коллективной охоты на копытных животных и медведей, при осуществлении которой разрешения на добычу охотничьих ресурсов находится у лица, ответственного за осуществление коллективной охоты.
    В Законе об охоте я тоже не чего не нашел. Однако выдававший разрешение сослался на Крайохотупровления. Вот и хотелось бы разобраться "мулька" это или где-то чего-то недопонял. Времена б...ть настали.
     
  5. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Все это перетерто в темеhttps://www.hunting.ru/forum/laws/kollektivnaya-ohota-na-kopyta/80/ только еще надо теперь добавить при коллективной охоте на волка. :beer:
     
    Oleg1 нравится это.
  6. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Все встает на свои места. Завтра пойду мозг вправлять. Спасибо всем.
     
  7. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    берете одно разрешение , составляете список охотников где указывается : дата и место охоты , вид животного , возраст , ФИО участников , № охотбилета , дата выдачи , № РОХа , вид инструктажа , ответственный за охоту (внизу под таблицей) , проводите инструктаж , все расписываются и охотите на здоровье
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Подобное заблуждение часто слышу от некоторых. На собрании одного охот/общества такое высказали даже верхушка правления. Я в споре уже не знал как аргументировать - ну полное отсутствие познаний законов как егерей, так и охотоведа с председателем, набираю по телефону друга с охотинспекции (ну кто как не они должны то знать за что нахлобучивать!) и задаю вопрос о том кто может быть вписан в лист коллективной охоты на косулю и прочие виды . Ответ был такой же как я сказал (спасибо нашему форуму - научил меня плавать в законах!) . Половина присутствующих воскликнули типа "шайтана-ма..." , а другая - надо бы задать этот же вопрос более компетентным людям... Ну и как с такими потом в лесу встретиться , а тем более доказать, что ты всё сделал по-закону?
    Страна дураков...
     
  9. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Встречаться и не бояться. Доказывать свою ( вернее закона ) правоту необходимо в суде. Это их научит родину любить.
     
  10. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    Сегодня побывал у арендаторов сих угодий только у руководства, чтоб все точки расставить. Сказали "все нормально достаточно списка".
     
  11. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Слова к делу не пришить. Все эти разглагольствования руководства не будут стоить и пылинки по сравнению с попыткой егеря по срубанию палки или бабла. Вот кстати еще один документ, подтверждающий позицию прокуратуры и РОРС в этом вопросе.
     

    Вложения:

    Oleg1 нравится это.
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Не увидел в этом документе ничего нового. Путевки всегда выписывались на все виды дичи в закрепленные участки.
    Вроде бы ТУТ в теме то разговор о том, что помимо разрешения на коллективную охоту требовали еще и индивидуальные разрешения на любую мелочовку каждому охотнику, участвующему в этой коллективной охоте. В документе про подобное ничего не нашел.
     
  13. dfkty1535

    dfkty1535
    Андрей
    Куртамыш, Курганской области Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Куртамыш, Курганской области
    Оружие:
    иж-43
    Re: При получении разрешения на косулю обязали брать разрешен

    Уважаемые форумчания подскажите где говорится сколько должно быть охотников на загонную охоту на косулю. Мне сказали что не более 5.
     
  14. dfkty1535

    dfkty1535
    Андрей
    Куртамыш, Курганской области Новичок

    Регистрация:
    04.10.14
    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Куртамыш, Курганской области
    Оружие:
    иж-43
    Re: При получении разрешения на косулю обязали брат

    Пересмотрел законы ни где не нашел ни каких ограничений, что охотников должно быть не более 5. :crazy:
     
  15. Петр

    Петр
    Петр
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Карабин
    Вот такой вопрос встал: Есть разрешение на добычу объектов:заяц 2шт. лиса 3шт. волк "знак бесконечности". Всё вписано в одну бумагу. Могу ли я по этому документу взять с собой напарника без каких-либо разрешений на добычу объектов жив.мира в эти угодья?
     
  16. Петр

    Петр
    Петр
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    05.11.09
    Сообщения:
    335
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Карабин
    Так это понятно,вопрос в том,что разрешение на 3 вида зверушек,не может ли быть тут подводных камней? Типа,все,кто со мной-волчатники святые,а я ещё и зайку и лиску самолично могу и всё по одной бумажке. Докопаются или нет?
     
Наверх
;