Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Полуавтомат Winchester Super X3

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Pohodnik61V, 31 июл 2014.

  1. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Парни всем привет. Недавно товарищ озадачил меня просьбой помочь выбрать какой-нить полуавтомат. Обозначил бюджет и некоторые требования к желаемому оружию...
    Выбрать он предложил из моделей "Benelli", "Beretta" или "Fabarm". Я предложил ему другой вариант...
    Сегодня приобрели ему данный агрегат. Выношу на Ваш суд...
    ...Winchester Super X3 Field Combo 12/76...http://www.ohota-mania.ru/catalog/p...inchester_super_x3_field_combo_12_76_760_610/
     
    с-б нравится это.
  2. С-Б

    С-Б
    Сергей
    Барабинск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    2.505
    Рейтинг:
    4.506
    Благодарности:
    2.063
    Адрес:
    Барабинск
    Собаки:
    уже не завожу
    Оружие:
    мц-21-12, тоз-87-03, иж-27
    НЕ знаю как ружьё, в руках не держал, а про современные материалы с линкоров очень понравилось (линкоры после 2-ой мировой в мире не строились)
     
  3. агей2012

    агей2012
    Гость

    Замечательный вариант! Даже если ваш товарищ сейчас в чём-то сомневается, то со временем поймёт правильность выбора и будет сильно благодарен.
    ИМХО.
     
  4. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Ствол хороший, только диаметр канала ствола настораживает, как никак 18.8мм.
     
  5. агей2012

    агей2012
    Гость

    Резкость от этого не страдает, а вот равномерность осыпи будет лучше.
     
  6. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Сомневаюсь в этом. Браунинг пошел по пути увеличения диаметра канала ствола, но резкости это не прибавило, наоборот, те ружья которые с диаметром ствола 18.2 бьют резче и довольно на много.
     
  7. агей2012

    агей2012
    Гость

    Проще всего померить скорость дроби по хрону(как это делали на Ганзе :)) и вопросы отпадут сами собой.
     
  8. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Пару лет назад один знакомый взял себе эту модель. Тогда мне удалось опробировать короткий-пулевой ствол. Помню был удивлён мягкостью выстрела и его точностью. (Пулей).
    На сегодня отстрел у этого знакомого составляет более 4000 выстрелов.
    Хозяин в восторге... Не верить ему, у меня нет причин т.к. он здесь человек известный - мастер спорта, стендовик...
    Именно исходя из этого я, в свою очередь, рекомендовал это ружьё другому своему товарищу. (О ком говорил в предидущих постах).
    Я согласен, что по идее, диаметр - 18,3 должен давать более резкий бой, нежели - 18,8 :-\ но вот что гласит выборка из журнала...
    ...Winchester Super X3 - самый скорострельный гладкоствольный полуавтомат в мире! Всего за 0,48 сек, из ружья можно сделать 5 выстрелов.
    Ствольная коробка и трубка подствольного магазина выполнены из современных легкосплавных металлов, делая оружие необычайно лёгким. Имеется посадочное место для установки оптических прицельных приспособлений. Система Active Valve автоматически регулирует отвод пороховых газов из канала ствола, безотказно работая с широким диапазоном навесок (от 28-ми до 56-ти грамм). Холоднокованые хромированные стволы со сверловкой Back-Bored, имеют диаметр 18,8 мм вместо 18, 4 мм, что увеличивает резкость боя и уменьшает отдачу. Металлические части имеют покрытие Ultra Tough Coat, используемое на линкорах и обеспечивающее повышенную защиту от коррозии. Длина приклада регулируется пластиковыми вставками под затыльник.
    Чоки сменные. Invector Plus. В комплекте - 0; 0,25; 0,5; 0,75 - 4 шт.
    Лёгкое и надёжное ружьё для любых условий!
    P.S. Парни, кто ещё что думает ?
     
  9. Снайпер

    Снайпер
    Сергей
    Колывань Активист

    Регистрация:
    29.01.08
    Сообщения:
    189
    Рейтинг:
    77
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Колывань
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз ,Mauser М03 Standart 243 Win + 9,3x62
    – Если вы заботитесь о своём пищеварении, мой добрый совет – не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И – боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет.
    – Гм… Да ведь других нет.
    – Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», – теряли в весе.
    – Гм… – с интересом отозвался тяпнутый, розовея от супа и вина.
    – Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа.


    То что привели, галимая реклама! У вас есть ружжо (у знакомого) отстреляйте и расскажите нам реальность! :)
     
  10. Krivets

    Krivets
    Костян
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    431
    Рейтинг:
    72
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    продал ))
    у меня мц 18.5 кажись но чет она резче бьет чем 18.2
     
  11. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Я говорю о резкости боя а не о скорости. И отдача у ружей с диаметром 18.2 резче, сильнее. Конечно у всех свое мнение, у меня такое. Исходя из своего опыта, высказал свое мнение, у кого-то оно может и другое, спорить не собираюсь.
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    С какой бы точки зрения не рассматривалась резкость, всё обязательно сведётся к скорости дроби у цели.
    У широкого ствола осыпь лучше
     

    Вложения:

    • 18.8.jpg
      18.8.jpg
      Размер файла:
      30 КБ
      Просмотров:
      1.570
  13. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    Серега :super: так на верхней картинке дробь №5 а на нижней 9,не меньше. :D :beer:
     
  14. агей2012

    агей2012
    Гость

    Андрей! не, не может быть там дробь разная :-\ ... на осыпь не смотри, я в патронах дробинки пересчитал- примерно одинаково :) :P :D :beer:
     
  15. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    парни утро вечера мудренее! У меня кучность вообще сто процентов :crazy: :crazy: :crazy:
     
  16. alex-kainskij

    alex-kainskij
    александр
    куйбышев Ветеран

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    583
    Рейтинг:
    203
    Благодарности:
    60
    Адрес:
    куйбышев
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    тоз-54
    Сергей а как на счёт резкости! Я за у силин :crazy:ый чок :crazy: :crazy: :crazy: <:-( <:-( <:-( <:-(
     
  17. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    Чо т фантастика какая то, за пол секунды - пять выстрелов.... Это что, пулемет что ли?
     
  18. Lock

    Lock
    Андрей
    З.Сибирь,Ишим Ветеран

    Регистрация:
    08.02.14
    Сообщения:
    5.840
    Рейтинг:
    5.712
    Благодарности:
    2.855
    Адрес:
    З.Сибирь,Ишим
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Беретта А400 Новатор
    ;D :ok:
     
  19. агей2012

    агей2012
    Гость

    Нет, это ещё не пулемёт... Пулемёт это вот:

    "Преимущества Fabarm XLR 5

    Ружье заявлено как имеющее самый быстрый цикл перезарядки, полный заряд(4+1) можно отстрелять за 0,31 секунды, что на 36% процентов быстрее, чем у самого быстрого конкурента. Для чего нужна такая скорострельность и успеет ли за ней палец, производители умалчивают. Однако, факт остается фактом – это самый быстрый охотничий полуавтомат."http://bestoxotnik.ru/fabarm-xlr5/
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Глупость это дикая! :achtung:
    Уже терли эту тему и неоднократно! АКМ делает 10 выстрелов в секунду! :good: Но если посмотреть на скорость пули и длину ствола автомата, а тем более на способ перезарядки, то становится очевидно - НАПИСАТЬ МОЖНО ВСЕ ЧТО ТОЛЬКО ЗАХОЧЕТСЯ! :suxx: А где ФАКТУРА? :fig: И правильно написано - сколько раз можно нажать на спусковой крючек за одну секунду? А самое главное - А НАХРЕНА ЭТО НУЖНО? МуРку же ни кто на этот показатель не тестировал!!! :D ;D
    Все сказанное ИМХО!
     
    Челдон и Pohodnik61V нравится это.
Наверх
;