Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ УГОДИЯ

Тема в разделе "Законы", создана пользователем алексей-75, 7 май 2014.

  1. алексей-75

    алексей-75
    алексей
    хабаровск Новичок

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    хабаровск
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    стоеджер 2000
    В хабаровском районе (ОДУ) не малая территория но как быть с тем что входит на эту территорию , например танковый полигон на карте мин природы это Оду :o а как это расценят военные или еще лучше у них учения с боевыми стрельбами (оцепление и т д формальность) там рядом два полигона между ними есть дороги все это занимает с десяток км как оцепят не известно , или я туда запрусь на пару дней раньше до учений ( да и так подъедет ко мне патруль помахивая пушкой и спросит у меня охотбилет и тд :crazy: ) что сказать я тут на зайчика охочусь а он гад от вас в броннике носится :P . Вопрос широкий и думаю многие регионы касается ,что это тупость , не соглосованность ,земли же под охот угодия кто то отводил ,а полигоны армейские части поселки и городская черта все помечено оду, подробную карту границ не дают ,(имею ли я право послать военных подальше и топать по своим делам ,даже когда у них нет учений, думаю что когда стрелять начнут все желание охотить пропадет да и посылать то же %)) вопросов по оду много предлагаю по обсуждать темку
     
  2. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Знакомая ситуация, у нас иногда доходит до "маски-шоу", на БТР-ах догоняют. С женой поехал один раз и они тут как тут, БТР и все дела, жена сказала что больше со мной не поедет :D
     
  3. алексей-75

    алексей-75
    алексей
    хабаровск Новичок

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    хабаровск
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    стоеджер 2000
    Но вас не задержали, я так понял, до выяснения обстоятельств и личности хотя могли поправте если не прав а срок тех выяснений может быть до месяца, опс и кто мне оплатит отсутствие на работе а то и увольнение отменит а, мин природы что карты не дает не понять по чьим запретам или военные или сам должен знать где что располагается , а такие объекты как РВСН патрули у них есть и рота быстрого реагирования есть и спец средства а вот забора нет и как они будут рады моему визиту да еще с ружьишком Вот как с этим идиотизмом бороться куда писать может кто подскажет из людей сведущих в законах Для чего все подобные земельные участки включать в ОДУ ну обведите границу и на пишите ЗАКАЗНИК И это самый так скажем простой случай а если я все таки попал на такой участок земельки, попал и меня там доблестная армия меня не дай бог ухлопает КТО ЗА ЭТО БУДЕТ отвечать ВЛАДЕЛЕЦ охот угодий Прошу дать совет людей юридически подкованных людей или мин природы самим исправить положение пока не стали массово возникать подобные ситуации
     
  4. алексей-75

    алексей-75
    алексей
    хабаровск Новичок

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    хабаровск
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    стоеджер 2000
    Почему так ппреживаю за ОДУ есть интерес в том что цены у мин природы ниже в десятки раз чем у охот обществ пример,кабан 450 рублей в охт обществе10 тысяч рублей, коза 450 р. охот общество7 тысяч, сроки охоты на кабасика с 1 июня и до осени точно не помню срок окончания и я понимаю что в оду кабасика найти нереально но зато я могу на болие или мение законом основание пострелять свои самокруты
    и тд и я так понимаю многим будет по душе и понесет наш народ кого куда
     
  5. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    У нас и инспекторов задерживали и охотоведов. Пока там разбор полетов пройдет, сутки примерно.
     
  6. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Военная точка в полях, колючки раз в десять больше чем на зоне(склад какой-то), вокруг деревья и тд, табличек нет(только на колючке), у них там датчики движения, вышки, проезжаешь мимо а тут вояки, галочки зарабатывают себе, вокруг колючки скот пасут, охотятся, поля сеют, угодья общего пользования короче, говорят датчики срабатывают вот и едем на задержание, им похер кого задерживать я так понял, главное галочка.
     
  7. алексей-75

    алексей-75
    алексей
    хабаровск Новичок

    Регистрация:
    14.09.13
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    хабаровск
    Собаки:
    двортерьер
    Оружие:
    стоеджер 2000
    не кто не знает существуют ли нормы площади ОДУ может в этом причина включения в общию площадь ОДУ территорию населенных пунктов , дорог ,полигонов и тд
     
Наверх
;