Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Техника для дома(болгарки,шуруповерты,дрели и т.д)

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем фаустита, 6 май 2014.

  1. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    хочу приобрести болгарку для дома,дачи,а какую взять не знаю,т.к не понимаю...конечно работы не промышленного масштаба,но чтобы большинство работ она перекрывала,подскажите фирму,мощность,максимальный диаметр полотна...плюсы и минусы!
     
  2. Флагман

    Флагман
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    12.473
    Рейтинг:
    10.503
    Благодарности:
    4.381
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Beretta 682 Gold Е Sporting, Беттинзоли Дельта Спорт Галлиус,ТОЗ 54, МР-155
    Бош - одел верхонки и е...шь :D Самая надежная техника.

    У меня Интерскол, тоже рекомендую по марке, он по бюджетнее гораздо, качество инструмента хорошее! :super: :super: :super:
     
  3. solov1974

    solov1974
    Евгений
    нсо Чувашкино Ветеран

    Регистрация:
    07.04.11
    Сообщения:
    1.520
    Рейтинг:
    345
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    нсо Чувашкино
    Собаки:
    з/с лайка ,Жена
    Оружие:
    иж 27 ЕЕМ-Е барс 223
    у меня болгарка была диол круг на 150 прошла ад и ничего 4 года продюжила на 5 коническая полетела взял интерскол не гонись за фирмои и брендом и китаи хорошо делают уж чего я только не пилил а брал на год
     
  4. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    2:0 интерскол,мне тоже за него говорят...
     
  5. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    У меня интерскол самая маленькая с регулировкой скорости, диски беру 1мм, металл режет как масло. Удобная, одной рукой можно работать, разворотистая. ИМХО для бытового применения само то.
    http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/ushm/ushm-1251100e.html
     
  6. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Раз пошла такая... Посоветуйте недорогой перфоратор для квартиры, чтобы можно было и дырки в стенах панельного дома насверлить и подолбить, если вдруг приспичит? <:-(
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Львович,мне еще болгарку не посоветовали :D
     
  8. martin

    martin
    андрей
    НСО гКУПИНО Бывалый

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    359
    Рейтинг:
    182
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    НСО гКУПИНО
    Собаки:
    Дратхаар,Такса.
    Оружие:
    МР-153,Тигр.
    Пятый год пользуюсь болгаркой FIT 1600 Ват вещь удобная пусковая ручка поворачивается как тебе надо замена щёток легко без разбора(щетки в комплекте) у меня щетки протянули четыре года,плавный пуск что меньше разбивает шестерни,пилит всё железо,тротуарную плитку,бетон.Из минусов тяжеловата. Инструмент надо брать с запасом мощности.
     
  9. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    пишите пож на сколько диск:125,150,180,230 и почему,мощность,обороты и т.д,описывайте пожалуйста почему вы предпочли именно эту фирму:цена,простота,не проблем с зип и т.д!я рад что у вас есть техника,но мне бы знать почему именно она,а не другая!
     
  10. агей2012

    агей2012
    Гость

    +1 за ИнтерСкол! 230/2100 - чумовой аппарат! Живёт на улице, в любой мороз или зной- берёшь и работаешь! Прошло 3,5 года после приобретения- недавно поменял щётки(продают на каждом углу). Плавный пуск и т.д. ....
    Шуруповёр у меня- ИнтерСкол, Автомойка- ИнтерСкол. Для себя решил- весь инструмент у меня будет называться- :) :) :) ИнтерСкол!
     
  11. Куки

    Куки
    Гость

    Интерскол 115/900 . Покупал чтоб отрезать две полоски керамогранита , служит уже второй год , наработка примерно часов 50.
     
  12. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Пару недель назад затеял ремонт в доме -новые обои , подшивные потолки, пол перестилить и т.д. начал с потолка а шуруповерт 12-ти вольтовый слабоват не протягивает длинные шурупы. Поехал купил 18-ти ,,Калибр'' чек на покупку, из за своего разгильдяйства, выронил в машине. Супруга его конечноже нашла и с притензиями комне - >:( ,,Говорил все деньги на ремонт, а сам патронов на три тысячи набрал'' :o я сперва не понял, чек глянул -дошло говорю -,, Ну, что зделаеш, спалился! <:-( милая, давай поступим так: Чтобы деньги потраченые на патроны не пропали даром мы купим еще путевку на весеннюю и я на всю эту сумму натаскаю тебе селезней :D '' ,,Ага, притащеш опять кучу уток и я буду щепать их до мозолей на пальцах. Нет уш'' ,,А я их буду уже ощипанных приносить'' ,,И опаленных? '' ,,И опаленных! '' :D
    Я это к чему написал? Шуруповерт ,,Калибр'' инструмент хороший, но из за названия могут возникнуть проблемы. :D :D :D :-\
     
  13. агей2012

    агей2012
    Гость

    У меня 12-ти вольтовый Интерскол. Если саморез не проворачивается всилу каких-либо причин, то шуруповёр его отламывает просто-напросто... если битка конечно нормальная.
     
  14. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Не поспориш Интерскол намного массивней Калибра (первый был тоже - Калибр) и при равном вольтаже у Интерскола наверняка больше емкость батарей
     
  15. сергей72

    сергей72
    Бийск Ветеран

    Регистрация:
    23.07.11
    Сообщения:
    782
    Рейтинг:
    138
    Благодарности:
    51
    Адрес:
    Бийск
    Для дома нужно брать профессиональный не очень дорогой но профессиональный. Пользуюсь болгарками хитачи и макита, шуруповерт макита, перфоратор макита. Не из дешевых но пользуюсь не по году и не по 2. Пробовал брать шуруповерт хитачи в районе 5000р хватило на год. Мощьность и характеристики не помню но если надо могу посмотреть. Помню что шуруповерт мне обошелся в районе 9000 лет 5 пользуюсь Болгарка макита большая около 10 лет тысяч 5-6 стоила , хитачи болгарки средние по 6000 5 лет, перфораторы по 10лет макита около 3000 стоили.
     
  16. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    объехал три спец.магазина и везде разное нахваливают,интерскол вообще опустили,а я его и купил,буду мужикам верить,а не продаванам,которым мне надо макиту за 10 тыр. впарить!
     
  17. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Шуруповерт я 5 лет назад купил ФИТ за 999 рублей :D Зараза, работает до сих пор, акумы правда уже всё, почти не живые. Надо заменить и ещё 5 лет прослужит. Этим шуруповертом сделал ремонт в квартире, собрал всю мебель + периодические заморочки в гараже :) До этого был Спарки, тоже года три работал пока акум не сдох, так и лежит на антресолях. Неудобный он, тяжелый с 2мя скоростями
     
  18. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.008
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.054
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Херня Леха той бош щас подъЕДОН :D :D :D китайский как и интерскол, я неодну болгарку на стройке спалил и угробил :D :D :D :D :D скажу лучше макиты нет!!!!!! у меня профурчала 7 лет!!и тока в те выхи отломил вал газовым ключом :D :D :D :D :D :D(закусило диск) а коль не гнаться за брендом то все хороши на сезон-два за 2-3тыра :) могу еще сказать за блэк-ин-декер тож щас вроде китай уже но работают сцуко)
     
  19. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Перепробовал много чего, боши, макиты, интерсколы, диолы и т.д.
    Макита, Бош - хороши только профессиональные, но они как не крути одноразовые, с запасными частями засада полная или ценник как за новый инструмент. БОШ - была дрель, стерлись зубцы якоря, новый найти не реально, но отработала она свое вполне достойно, лет 5-8 точно, причем померла, когда пользовался дрелью как миксером, раствор замешивал для кладки кирпичей. Макита - электрическая цепная пила - стерлась ведущая звездочка на цепь, собственно и сама цепь на нее не так распространена, и запчасти - редкость. Интрескол - имею на данный момент - перфоратор, шуруповерт, бензокосилку - сделал дома капитальный ремонт и баню построил - еще вполне работоспособны. Болгарка БОШ - досталась в наследство от строителей, т.е. была Б/У, периодически пользуюсь уже более 5 лет. Бензопила Хускварна 440 - безотказна. Бензокосилка - Интерскол - использую более 3-х лет, причем довольно жестко, ежегодно спиливал ей репейник на участке 4-5 соток зарастает сплошняком, нынче решил не косить траву, а несколько раз перепахать мотокультиватором - ТАРПАН. Еще есть какая то малооборотистая дрель производства Украина, пользуюсь редко на протяжении 3-5 лет, слабый пластик в местах крепления корпусов пластика с металлам, пластик отламывается...
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Что бы не закусывала ,между гайкой и камнем положи шайбу (из полторашки вырежи )и тогда хоть газовым ключом затягивай ,открутится легко :good: ;)
     
Наверх
;