Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Girsan Enisey

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем scorp1344, 1 мар 2014.

  1. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    очередной игрок на гладкоствольном рынке.
     
  2. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Вертел в руках!На вид все солидно,как и у всех турков,вот только надпись :suxx: Лучше ее бы не было! :good:
     
  3. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Знакомый купил недавно , тоже смотрел .
    жалуется что патроны не до конца выкидывает , защемляет их , такое ощущение , что захватыватель плохо функционирует . Испробовали говорит все патроны которые были .я где то слышал , что юбка на гильзах не всем туркам подходит .
    Я эту тему не зря написал , а то у меня друг себе полуавтомат ищет . Вот и среди бюджетных Енисей , как вариант.
    Ружье то еще не зарекомендовало себя.
    С надписями и всякой хохломой -турки реально перегибают.Лишнее это . На дереве дешевую лазерную гравировку наносят , выглядит все это стремно. Лучше бы качество воронения увеличили , а это пока слабое место турков.
     
  4. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Нужно менять пружину крючка (экстрактора) на более тугую, тогда крючок не будет с закраины гильзы соскакивать. Проходили уже.
     
  5. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    сначала тоже так думал, но осмотрев фотографии с проблемой , вообще ни чего не понял , хозяин тоже в замешательстве , да и на охоте не когда было .Сегодня посмотрели ружье , думали до этого что сами накосячили , а оказывается нет . Думаю мастер выдаст вердикт , что да как.
    Ружье технически исправно внешне. Но гильзы не выкидывает , застревает .
    И это очень не хорошо.
    А так ружье за 21000 вполне приличное. Цена -качество вполне нормально.
     
  6. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Все инерционные затворы одинаковые. да и неинерционные тоже. На любом затворе, крючок, который вытягивает гильзу, подпружинен.
    И я так думал и сравнивал, почему одни гильзы выбрасывает, а другие нет. В итоге все равно это пружина крючка - это болезнь у турков, особенно у нео12. И так получилось, что я первый ее вылечил а затем уже все пошли на ганзе и на этом форуме менять пружинки (можете посмотреть в теме про неисправности оружия).
    Была еще "ступенька" на стволе и когда при открытии затвора личинка поворачивается, то этот крючок тоже на него наскакивал и открывался - в результате срыв с гильзы.
    Попробуйте, и не ждите мастера. Он скажет, что все на месте и все в норме.
     
  7. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    ружье то на гарантии , пусть сами разбираються .
    кстати на Стойжере длина окна под выбрасывание гильзы = 80мм , а на енисее примерно 73мм , интересно не эта ли проблема при неперезаряде.
     
  8. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Вы сначала определитесь, что происходит при неперезаряде.
    Если гильза полувытащенная или вообще в патроннике полностью, то срывается крючок на затворе с ранта гильзы.
    Если гильза полностью выходит из патронника и остается лежать в ствольной коробке - то да, возможно короткое окно и вы используете гильзы 76 мм. Хотя это возможно, но не факт, т.к. гильза вылетает не боком же, а сначала только ее передний край проходит в окно, затем задница.
    Ну и все-таки повторюсь - внимательно определите, что именно происходит. Разные причины - разные последствия.
     
  9. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Сегодня с Денисом отстреливали наши ружья. Короче автоматика работает говнянно. :suxx:
    На моем ружье постоянно идет сдвойка первых выстрелов, дальше все нормально. У Дена вообще хрен пойми, то все пять отрабатывает, то клины идут.
    Сегодняшние выводы: боевая пружина г-но, т.к. много осечек. Нормальная работа механизма только при патронах с высокой юбкой (и то присутствуют клины).
    Однако надо что то подпилить :D
     
  10. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    Алексей , там патрон между упором на хвостовике и зацепом на затворе болтаеться.И видимо соскакивает и расклиниваеться .
    У Дена даже гильзы рваные есть. Юбку разрезало как раз в местах упора на хвостовике и захватывателе на затворе.
    И вообще сопряжение (Хвостовика= ствольной коробки = затвора )слишком слабое , не точное большие люфты есть .
    у меня на стойжере все плотненько , хоть и хвостовик короткий очень.
    Короче турки начудили , до копировались мудаки , еще и мужикам настроение подпортили :suxx:
     
  11. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Блин, но почему на моем сдвойки хреначат? я что то вообще не вкуриваю. :-\ :balbes: :D
    После отстрела разбирал, вроде бы все работает. Буду дальше разбираться, я его все равно победю. :D
     
  12. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Блин хоть бы меня спросил об этом ружье. Нам его до Ижевского Арсенала еще предлагали :D
    Сама фирма очень впечатлила. Ружье Girsan Enisey ( он же Girsan-MC 312) абсолютно нет.
    Создатель ружья бывший главный конструктор Стоягера. Потом некоторое время он работал на Ата Армс, затем на Крале -после этого ушел на Гирсан где и создал это ружье. Ружье в потенциале очень неплохое, но сырое еще и много спорных решений и абсолютное непонимание, что в России все работает не так :)
     
  13. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    мужики я был на Гоголя 43 в арсенале , говорит продавец что все енисеи они продали, на мой вопрос о проблемах с механизмом он пожал плечами говорит что еще никто не обратился и не пожаловался и тем более не похвалился.
    у меня 2 варианта , или те владельцы еще реально не стреляли толком или у них хорошее испонение продукта . Ружья функционируют.
    А тебе Лёха и Денису привезли некондицию .
     
  14. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    Леха я так понимаю в ормаге работает, наверное была возможность выбрать :-\
    хз
     
  15. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    внешне оно нормальное , только отстрел показал Гуано.
    Единственное, что я заметил , то что затвор и весь механизм имеет большие люфты . Но это ИМХО , может это не критично и так должно быть . Но на стойжере у меня плотнее собрана эта группа .
     
  16. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    У Гирсана есть проблема. У них очень большой опыт в производстве боевых пистолетов и нет опыта в производстве гладких ружей. А поскольку по пистолетам они действительно неплохи ( по тестам в итальянских оружейных журналах), то у них очень большое самомнение.
    Им говоришь, что надо усилить пружину экстрактора, они говорят что " у нас очень высокий класс обработки патронника , поэтому мы считаем что такой пружины достаточно"... Вот и выплывают время от времени косяки.
    Причем что хотелось бы отметить, некоторые ружья супер- реально . Некоторые я бы забраковал прямо на заводе
    Вообщем если народ не против я тут потусуюсь :)
     
  17. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Алексей ты попробуй УСм поменять в сборе. Взять с другого заведомо рабочего ружья и стрельнуть. Если сдвоек не будет это один вопрос. Если продолжаться надо смотреть экстрактор
    И еще что значит сдвойка? Первый стреляный патрон не экстрагируется, а его подпирает второй с лотка?
    Чем стрелял?
     
  18. Leon198754

    Leon198754
    Леонид
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    5.714
    Рейтинг:
    29.088
    Благодарности:
    6.219
    Адрес:
    Новосибирск
    Вроде леха объяснял что наоборот следует второй выстрел после первого не нажимая на курок :o :o :o
     
  19. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Привет Константин.
    Сдвойка значит-очередью стреляет. Но эту проблему я вылечил подточкой шептала, на днях выложу фото. Пока еще ружье не отстреливал, на ближайших выходных планирую провести отстрел.
     
  20. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.512
    Благодарности:
    1.256
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Извини ,просто такая путаница идет в терминах, что приходится уточнять.
    Насчет шептала согласен. Когда сравнивали тот же Матрикс и Гирсан, мне Ефе (конструктор Хана) указал на слабый зацеп шептала у Гирсана МС312.
    Еще вопрос.на мой взгляд поворотная личинка у Енисея очень открыта. Я боюсь , что туда на охоте грязь будет попадать. Обрати внимание на это пож-та. Будет интересно прав я или нет .
    Еще один вопрос. Я когда из него стрелял мне почему-то в щеку очень сильно наподдавало. Что ты об прикладе скажешь? Он для тебя удобен во время стрельбы или нет?
     
Наверх
;