Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Забрали поврежденное ружье. Правомерно?

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Sintogmaseel, 29 мар 2014.

  1. Sintogmaseel

    Sintogmaseel
    Константин
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Золотистый ретривер Мартин
    Оружие:
    ИЖ-26, МР-155
    Добрый день, помогите разобраться в ситуации. У отца осенью 2013г во время охоты разорвало один ствол (ТОЗ-34). Вчера (28.03.2014г) пришел участковый с целью проверки условий хранения оружия, увидел поврежденный ствол, оружие изъял (разрешил оставить цевье и приклад), сказал, что в ближайшее время утилизирует, правомерно ли это?
    Во-первых, ружье, допустим, мне дорого как память и могу ли я его хранить в таком состоянии?
    Во-вторых, я же могу его восстановить, заказав на заводе стволы с таким же номером, выслав им старые, хоть это и экономически нецелесообразно, но возможно?
    В-третьих, я могу продать это ружье "на запчасти" в оружейный магазин, взяв соответствующее разрешение?
    И наконец могу ли я его повесить на стену для красоты, просверлив стволы и спилив бойки?
     
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    1) да
    2) нет
    3) можете заказать новые. Они будут под этим же номером. Возможно заказать посредством отправки стволов на завод, или переслав соответствующий документ из органов МВД. В любом случае первоначально требуется связаться с заводом, т.к. при заказе допустим второй пары стволов, они требуют переслать не блок стволов а казенник
    4) мало вероятно, но попробовать можете
    5) требуется оформлять доки как коллекционера-ОНО ВАМ НАДО?
     
    Sintogmaseel нравится это.
  3. Sintogmaseel

    Sintogmaseel
    Константин
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    45
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Золотистый ретривер Мартин
    Оружие:
    ИЖ-26, МР-155
    Liss, спасибо, вроде как успокоился батя, просто есть у знакомого ствол просверленный, в гараже висит, в советское еще время человек привел его в небоеспособное состояние, показал его милиции, и они его вроде как "списали", но ружье до сих пор у него, вот и отец также хотел, а теперь получается, что незаконно он висит?
     
  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    За те далекие времена не скажу- тогда и мелкан в райпо по паспорту купить можно было, но сейчас это ЗАЛЕТ! Уголовку не пришьют конечно, но административку с изъятием-запросто!
     
  5. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    Висит незаконно. Непригодное для производства выстрела, но оружием является
     
Наверх
;