Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

подскажите по оформлению ружья

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Славян, 7 янв 2014.

  1. Славян

    Славян
    Вячеслав
    Болотное, 54 Новичок

    Регистрация:
    06.05.12
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Болотное, 54
    Мне от деда досталось ружье мц 9 курковое. Состояние идеальное,но без документов. Дед всю жизнь работал в милиции во вневедомственной охране.В свое время оно было записано в охот билет как ТУЛКА.Когда выдавали сининькие разрешения на ношения и хранения, то все документы на него были утеряны в милиции. Больше его никто не пытался поставить на учет.Уйдя на пенсию оно так и осталось нерегистрированной.В базе данных оно нигде не числится. Подскажите кто знает: могу ли я поставить его на учет или оно так и будет НЛО. Спасибо!
     
  2. Уфолог

    Уфолог
    Гость

    Нужно сдать незаконно хранящееся у вас оружие в органы внутренних дел. Храня и используя гладкоствольное оружие, незарегистрироанное в установленном порядке вы совершаете административное правонарушение. В память о деде милиционере - попробуйте жить по закону)
     
  3. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    С ружьем придется расстаться, и зарегистрировать его уже не получиться.
    Вот вы говорите что в базе данных оно не числится, вы просто так думаете или проверяли?
    Я так понял что была попытка зарегистрировать это ружье, так как пишите что документы, если так, то вполне возможно, что данные этого ружья есть в базе данных, просто документы предназначенные для владельца были утеряны, тогда есть вероятность его оформления.
    В любом случае, получите лицензию на приобретение охотничьего гладкоствольного оружия и когда она будет у вас на руках, напишите заявление в полицию. Если ружье в базе данных есть то переоформление возможно, если нет, то избавитесь от опасного для вас предмета, а на полученную лицензию купите понравившееся вам ружье.
     
  4. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Не будут в ЛРР такой бедой заниматься, по крайней мере, обычный инспектор. Ещё и за бутылку коньяка. Времена другие.
    Сдать ружжо, ещё, как было, не знаю как сейчас, тыщу рублёв должны дать. Ну, или бегать с нелегалом и озираться по сторонам. Надо ли оно? ;)
     
  5. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Ваш пример "из жизни", противозаконен и может исполняться должностными лицами в ЛРО только при превышении служебных полномочий и за взятку. Таких в ЛРО все меньше и меньше и мараться за коньяк думаю вообще не будут.
    А вот за раскрытие преступления в частности, дачу взятки, премию получат и незарегистрированное оружие выявят - кругом одни бонусы и благодарности.
    Честно говоря и правильно сделают, если владелец оружия не удосужился в свое время в установленном порядке зарегистрировать ружье, то почему ЛРО должно идти на нарушение закона, изъять оружие из обращения и дело с концом.
     
  6. scorp1344

    scorp1344
    Виталий
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    28.05.11
    Сообщения:
    835
    Рейтинг:
    185
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    новосибирск
    Оружие:
    стойжер2000А ,Husqvarna 135
    вам нужно у специалиста в первую очередь спросить .найти знакомого .тема это достаточно злободневная .И в свое время много стволов эти ЛРОшники упустили из виду и попусту про.....е ..ли в 90-х годах и ранее
     
  7. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    ИМХО Просверлить ствол под цевьем, повесить на стену и оставить как память о деде. В противном случае при любом обращении в ЛРО ствол будет изъят. Думаю еще и создадите себе проблемы на будущее при получении лицензии. :achtung:
     
  8. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот по тому по деревням незарегистрированного оружия и много, что законного способа зарегистрировать оружие, ранее не стоящее на учете в ЛРО нет.
    Все изъятое оружие давно уже в комиссионку не сдается, а идет на утилизацию, даже старые ружья, имеющие антикварную ценность.
    Совет вам правильный дали, чтоб память осталась о деде, если действительно она того стоит. то ружье нужно выхолостить: просверлить стволы, спилить или вытащить совсем бойки, тогда можно и на стену повесить.
     
  9. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Вообще есть вариант! Подайте документы в суд.На право владения этим оружием.Но нужен хороший знакомый адвокат,и деньги!!!!!!!!Может получиться.Я знаю такой случай. :ok:
     
  10. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Не может так получиться, не говорите ерунды.
    Не зарегистрированное оружие ограничено к гражданскому обороту и не может передаваться по наследству.
    В данном случае есть факт незаконного владения незарегистрированным оружием, которое подлежит изъятию. Все. Точка. Больше ничего не может быть если мы говорим о незарегистрированном оружии.
     
  11. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    Да нуууууу!Кто это вам сказал!Несколько свидетелей,(желательно трое,и более) подтверждающих правдивость слов ответчика.,Справка что на нем нет криминального следа.И оно не оспаривается в суде.Хороший адвокат,знакомый с судьей.И если будет решение суда,инспектор ЛРС ,со своими инструкциями МВД,сделает регистрацию.Закон что дышло!Проверено!Так что на вашем месте я бы не был столь категоричен.Пусть узнает!
     
  12. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Мне как юристу смешно читать эту чушь :D
    Закон говорите "что дышло", ха-ха смешно, вы наверно все еще живете в диких девяностых!!!
    Что ж, удачи :D
     
  13. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Вот как только ты придёшь к ментам за этими справками, так сразу с ружьём и распрощаешься. Ещё и административку огребёшь. Так что не рассказывай сказки. Даже при не плохом знакомстве с ЛРОшником не получилось провернуть такое дело, а уж адвокат точно не поможет..
     
  14. плутон

    плутон
    олег
    томск Бывалый

    Регистрация:
    22.12.13
    Сообщения:
    291
    Рейтинг:
    225
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    Лайки. Западно Сибирские труженицы.
    Оружие:
    Много....чего..!
    У меня получилось! Правда не по этому случаю.Так что не нагнетайте пессимизм- юристы!!!! Парню удачи,и сочувствия!А будет вас слушать,так лучше в гроб,если ничего не поделаешь!
     
  15. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Предлагаю посмеяться вместе :beer: ;D ;D ;D Вам ли как юристу этого не знать!? http://forum.guns.ru/forummessage/6/1230406.html
    добавлю еще одно решение http://krasnogvardeysky.adg.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=927
     
    Алексей54 нравится это.
  16. Куки

    Куки
    Гость

    Очередной бред от Бреда ;D ;D ;D Ну и так , в жизни пригодится , 90тые ещё никуда и не уходили 8)
     
  17. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Прочитал ссылку, удивился, так как такие случаи скорее исключение из правил.
    Я бы никогда не взялся повторить подобное, так как уверен что не удастся, зная нашу систему.
    Скорее всего в этом решении судья не правильно толковал право нашедшего на бесхозные вещи, так как на объекты выведенные из гражданского оборота эта норма не распространяется. Но факт есть факт и будем считать что прокурорский надзор в том регионе не на высоте.
     
  18. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Куки ты конечно сказал как в лужу перднул, но тебе простительно ты же троль.
     
  19. Куки

    Куки
    Гость

    Нужно уметь признавать своё порожение , а так же изучать предмет разговора со всех сторон. Ну а лучше говорить только о том, в чём действительно силён. ЧЕСТЬ ИМЕЮ !
     
  20. BrEd

    BrEd
    Эдуард
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    04.11.08
    Сообщения:
    550
    Рейтинг:
    172
    Благодарности:
    75
    Адрес:
    Новосибирск
    Во это правильные слова, уважаю, их бы как слоган на форум чтоб все перед написанием сообщения читали и только так и не иначе.
    По сути, 1-2 случая или несколько в пользу регистрации незарегистрированного оружия это еще не практика, как я говорил это скорее всего исключение. И такое положение по любым категориям дел, в которых есть совершено противоположные судебные решения, такова, что называется, Наша Раша.
    Я кстати не боюсь признаться что не прав если действительно ошибся и это нормально, тем более мы же здесь не судьбы людские решаем, а просто делимся мнениями, и все мы люди и нам свойственно ошибаться, а всего не знает никто.
    Я кстати, придерживаюсь своего первоначального мнения, и уже высказался по поводу этого решения суда и считаю его не правильным, но это мое мнение с точки зрения права, а как охотник и владелец оружия я рад что человеку удалось победить систему, гладишь и в будущем таких случае будет больше, что не может не радовать.
     
    Mischa нравится это.
Наверх
;