Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Продам выжловок русской гончей

Тема в разделе "Объявления", создана пользователем Егерь1, 28 ноя 2013.

  1. Егерь1

    Егерь1
    Сергей
    Обь Новичок

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    308
    Выжловки русской гончей 3 месяца от рабочих родителей. отец класс элита мать молодая дипломница. Родословная. Находятся в Новосибирском районе г. Обь. Цена 8000 При покупке подарок от клуба. 8-913-453-5152 Сергей.
     

    Вложения:

  2. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Хорошо бы родословные щенков выложить, в 3 мес. я так понимаю они уже должны быть оформлены.
     
  3. vin

    vin
    Гость

    За даром отдать и то дорого.
    Аргументов лучше не просите, что б стыдно не было.
     
  4. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    А у мамки где дипломы?
     
  5. vin

    vin
    Гость

    Андрей, там и без дипломов тихий ужас.
     
  6. wert12

    wert12
    Максим
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    27.12.07
    Сообщения:
    128
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ТОЗ 34, СКС
    А все таки будьте любезны, аргументы в студию???
     
  7. kas637

    kas637
    Александр
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    14.07.11
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    13
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    ПипперБоярд1908 12К, Тоз-БМ 1924г 16К. , ATA ARMS NEO12 2011 , ИЖ-54 1968 12К экспортный
    а что там неправильно? я покупать не собираюсь, просто на самом деле интересно стало.
     
  8. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    У Мамы нет дипломов ,оценка (хорик) .Как вяжет владелец выжлеца ? А корень всей беды (кто составил такой план вязок и выдал справки) куда смотрит секцыя?. Порой в погони за деньгами никто и не думает, что мы творим...
     
  9. Oleg1

    Oleg1
    Олег
    Бийск Бывалый

    Регистрация:
    01.06.10
    Сообщения:
    334
    Рейтинг:
    204
    Благодарности:
    102
    Адрес:
    Бийск
    А почему нет расшифровки росписи ответственного за племенную работу?
     
  10. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    в правом нижнем углу фото в штампе подпись есть ,расшифровка видимо не влезла ?
     
  11. vin

    vin
    Гость

    Там не только у мамы "хорёк" но и у папы тоже, железобетонный хорёк, что б оч. хорика поставить специально эксперта не из "местных" приглашали. Ни кто из местных ведущих экспертов никогда оч. хор ему бы не поставил и в элиту и "чемпионство" не пустил. не место там ему.
    Вагаем перевязали все что можно в Новосибирске и толку что? Потомки? хммм...ну ну...Была одна вязка, из первых, с Явой Присяжных...ну так там и выжловка была, дай Бог каждому такую..с остальными потомками(а сколько остальных то) разбираться и разбираться, кто за что и как судил. По работе у выжлеца тоже ничего выдающегося ну вот просто ни-че-го...инфа из первых рук, не сомневайтесь. Почему его продали? ась? что не так? ;). вот по этому и продали, что не было там ничего. ни экстерьера ни работы, здоровый был, да жрал ведрами.
    "Мама" вообще отдельная песня..хорек, хорек без дипломов(да хоть и с дипломами).
    Читаем родословную...мама папа музы без дипломов, т.е. непроверенные собаки.
    Сначала планировали вязать ее другим выжлецом, но хозяин выжлеца глядя на нее отказался, нефиг выжлаку "карьеру" портить.
    Такие пометы топить нужно,млять, сразу, и без сожаления, а не продавать, по 8 штук тем более.
    Первый принцип племенного дела..."лучшее с лучшим"
    что видим? худшее с хреновым...
    Ну...вперед...удачи...я лично за три версты такие пометы обходить буду.
     
  12. vin

    vin
    Гость

    А что, разве неизвестно кто в Н-ске документы выписывает? ась? ;)
     
  13. Егерь1

    Егерь1
    Сергей
    Обь Новичок

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    308
    Слушай ТУЗ, ты посмотри свою родословную а потом будешь обсуждать родословную моих собак!!!
     
  14. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Известно!!! Но я хочу заступиться за этого человека, так как за племенную работу отвечает совсем другой и спрос тогда уж должен быть с него..... И не всегда у того кто подписывает есть возможность всё досконально знать.... А рассказать умельцы могут, да и нередки случаи когда непроверенные ,вернее не дипломированные , родители давали рабочее потомство.
     
  15. vin

    vin
    Гость

    Я вообще никого не обвиняю, скажем так, констатировал факты.
    У вас все возможности нормально наладить племенную работу есть. Есть энтузиасты(вы один из первых среди них ;)), есть угодья, выставки и испытания проводятся. Просто для начала исключить вот ЭТО, то о чем выше писАли. т.е. план вязок и его соблюдение...больная тема..) догадываюсь...)
    Прозрачность и публичность весьма неплохие средства для изменений к лучшему.
     
  16. srv38

    srv38
    Виктор
    Алтайский край, Заринск Бывалый

    Регистрация:
    20.12.11
    Сообщения:
    286
    Рейтинг:
    322
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Алтайский край, Заринск
    Только вы ГОНЧАТНИКИ можете навести порядок и только мы все можем всё угробить.Решение о плане вязок должно быть принято вами или вашим бюро (если вы ему доверяете) но ни как одним одним лицом,кем бы он не был .И это только азы,в дебри не полезу .
     
  17. Егерь1

    Егерь1
    Сергей
    Обь Новичок

    Регистрация:
    28.11.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Обь
    Собаки:
    Русская гончая
    Оружие:
    308
    Во-первых, ты что эксперт, что-ли ох-ый ,а во-вторых ,мне насрать на твое мнение.Сидишь писульки пишишь.Я в это время с этими плохими собаками охочусь,а не в коме сижу! Улавливаешь разницу? ПРОДВИНУТЫЙ!!! Тебе по ходу своих собак надо продать, вот и вся причина твоей нервозности!
     
  18. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Горячий финский парень, тебе пытаются объяснить без распальцовки и оскорблений, что с такими доками, щенки только в добрые руки и в глубинку чтоб ни кто не видел этих доков. ИМХО :balbes:
     
  19. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Алексей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.158
    Рейтинг:
    4.095
    Благодарности:
    1.564
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Лось-7-1,ТОЗ-34, Franchi Affinity Camo Max
    Прошу соблюдать правила общения на форуме, в противном случае данная тема будет удалена.
    Замечания считаю сделаны по делу и в довольно корректной форме. С другой стороны как бы там не было, вязка сделана, щенки уже есть, документы на них имеются и в принципе вы не обязаны никому ничего объяснять.
    Если уж пошел такой спор, то позволю себе высказать свое скромное мнение.
    Как обычные пользователь (не заводчик) считаю, что если собака по правилам имеет право на вязку, то никакая секция не должна запрещать владельцу её проводить, если он нашел выжлеца согласного учавствовать в такой вязке. Вопрос продавать или не продавать щенков от такой вязки и по какой цене, опять же дело владельца. С точки зрения заводчиков, занимающихся серьезно данной темой (привозящих хороших производителей, участвующих в мероприятиях) конечно такой человек лишняя помеха, и у них конечно будет другое мнение. Но не нужно забывать, что ограничивая племенной материал мы так и топчимся вокруг одних и тех же собак, и выше них не прыгнешь, а там тоже зачастую не все гладко. Алтайцам, уж очень активно участвующим в этой теме для примера замечу, что сейчас у вас пол края перевязано Гулом (сами знаете чьим). У меня были собаки от Гула, хорошие собаки, ничего плохого не скажу. Но видел одного выжлеца (сам с ним пытался охотиться, так что не со слов) у которого практически не было чутья (мать кстати тоже довольно известная у вас), т.е. с точки зрения вязки там вообще все гладко, однако факт на лицо. Так что бывают исключения, и не факт что представленные щенки окажутся никчемными гончими, может как раз и наоборот. Тем более что им уже 3 мес. и что касается эктерьера потенциальный владелец может оценить уже сейчас.
     
  20. vin

    vin
    Гость

    Не, Андрей, а чем в глубинке люди хуже?
    Вся беда в том, что кто мал-мало занимается гончими, то тот ни в жисть не купит это.
    А значит щенки попадут к начинающим, малоопытным, со всеми вытекающими.
    Со своей собакой, Егерь, вы можете делать все что хотите, охотиться, рвать косуль, трахать лосей, бороться с медведЯми...это ваше личное дело. Но как только вы повязали выжловку и выставили щенков на продажу, готовьтесь держать ответ, и свой быдлячий тон оставьте при себе. Вам сказали все по существу. Есть возражения? Возражайте, если сможете.
     
    Егерь1 нравится это.
Наверх
;