Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Т-34 для охоты

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем kem, 5 ноя 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kem

    kem
    Гость

    На сайте "Техника для охоты и рыбалки" нашел предложение о продаже танка Т-34.
    Выпуск 1944 года. Соответственно - произведен в Сталинские времена, под контролем госприемки Берии.
    Отсюда вывод - качество ыаше всего, что я видел до этого момента.
    Да и что я видел-то? Ниссаны, Джипы, Крузера - дык все они отдыхают.
    Ведь Т-34 - это тот аппарат, который (в числе многих прочих вооружений) - обеспечил коренной поворот во Второй Мировой войне!
    Двигатель - зверь! Соляры, правда, жрет.... Но я по 7 руб у корефана (не кАрифана, не корИфана - учим рксский) подкупю, допбаки залью - и вперед на неделю...
    Ствол неясно какой... не хромированный - черный однозначно. Зато не штифтованный. Говорят - на 800 метров попадает в лист А4.
    К стволу прилагается 15 снарядов шрапнельных. Радиус поражения 150 метров. Это же 300 метров в диаметре!!! - мне это шибко понравилось!
    Были еще 5 бронебойных - я отказался. зачем они мне-то? Дичь прошьют насквозь!
    Задумался сначала по калибру.... Потом еще раз перечитал законы наши - нет ограничений по калибру!!! Значит этим можно! Заодно и правила загонной охоты соблюдаются - экипаж 5 человек, магазина у пушки нет (не более 5-и патронов вмагазине). т.е. можно и на коллективную, и на загонную охоту.
    Скорострельность, правда, невелика - всего 3 выстрела в минуту "беглым" - но это при условии подготовленного экипажа.
    Ну а что - значит, будем тренироваться. От выезда к выезду мастерство наше расти будет!
    Опять же - радиостанции в танке нет.
    Это - БОЛЬШОЙ ПЛЮС! Потому как охота с применением радиотехнических средств запрещена (кроме охоты на волков).
    Взвесив все и подумав - решил брать!
    Особо что меня на это подвигает - это же НАШЕ ВЕЛИКОЕ ОРУЖИЕ, да плюс к тому еще и состоявшее на вооружении порядка 25-и стран, а в 8-и странах до сих пор стоит на вооружении.
    Чем не вариант?

    Жду ваши мнения!
     
    mishams80 нравится это.
  2. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Если это не прикол, то брать для охоты и рыбалки не рекомендую. Кроме соляры еще и масло жрет ведрами. Моторесурс дизеля очень мал, да и ходовой тоже. По заболоченной местности идет плохо, тонет, в лесах после себя такое оставляет, что экологи и лесная охрана тебя такими штрафами "обрадуют".
    Т-34-машина для войны.Лучше для охоты дизельный вездеход подсуети, а еще лучше че нить колесное, типа ТРЭКОЛА.
     
  3. Depriver

    Depriver
    Андрей
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    31.05.09
    Сообщения:
    2.528
    Рейтинг:
    1.581
    Благодарности:
    778
    Адрес:
    Новосибирск
    Что опять на Берлин?
    Я с вами....
    Только теперь не "от" а "через" Москву давайте :)
    Путевки и лицензии поди и не спросят...
     
  4. kem

    kem
    Гость

    Это кто сказал?
    Если я беру для охоты и на охотничьем сайте - значит это охотничья техника!
    СКС ведь - охотничье оружие?
    Чем Т-34 не охотничья техника?
     
    al-rad нравится это.
  5. ИЖ-27М

    ИЖ-27М
    Александр
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    803
    Благодарности:
    165
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27М-1С, МЦ-21-12, ИЖ-27, Mossberg Maverik 88, МЦ-20-01Ш
    :super:Однако, танк рассчитан на 3 минуты боя. Про охотничий ресурс ничего не сказано... Т :DТрелевать его к месту охоты хлопотно. :D
     
  6. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Подозревая, что это ПРИКОЛ, я все же первым ответил на эту темку. Продолжу.В 68 году разрабатывалось полным ходом Вуктыльское газо-конденсатное месторождение и начал строиться гор. Вуктыл.Грузы в основном завозились автомашинами.Однажды, мы пацаны увидели, как Кразы на трейлерах тащили танки Т-34, только без башен,3 штуки. Один из водил-товарищ моего отца.Поговорили.Оказалось эти Т-34 везли в геологоразведочное управление, геологам. Через месяц этот водила заехал к батьке. И между делом рассказал, что все 3 тягача-Т-34, были утоплены там, где АТЛы,Газончики и ГТТ спокойно проходили болота.
    В 76-78 годах служил в СА, под Хабаре.Рядом находились танковая учебка, танковый полк, кадрированый полк Т-34 и ИС-2 и танковый полигон.Госпиталь и Губа были в Анастасьевском гарнизоне.По этому и с танкистами, и с офицерами танкистами общался много.Кроме того на полигоне даже немного проехал на Т-34, водилой.Вот там я и узнал, что пробег в 500 км.для Т-34 -огромен,необходим ТО двигла и ходовой, а иногда и ремонт. Если БМП жрет на 100 км. около 100 литров соляры, то Т-34 гораздо прожорлевее. Ну, а моторное масло ведрами вылетает в выхлопную!
    К чему пишу это? Да может кому-то и интересно! А может отзовутся те, с кем рядом служил в те года.
     
  7. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Мужики я в отпуски, на Т-34 на Берлин через Москву я с вами хочу. %) Вот только лицуху на козлов в те кроя взять где? :crazy: :D
     
  8. kem

    kem
    Гость

    А мне вот кажется, что Вы мой выбор хаете, для того и пишите!
    Ну есть недостатки у Т-34.
    Но зачем их упоминать?
    Ведь достоинств куда больше.
    К тому же эта русская техника МНЕ ДУШУ ГРЕТЬ БУДЕТ, эт не какая-то там японо-шведско-германская железяка...
    Не Мерс какой-то паршивый - а Т34!
    Так что лучше на достоинствах сосредоточиться, а недостатки пропустить мимо!

    Опять же - вон их сколко, достоинств этих...

    ВСЕЯДНОСТЬ - как пример.
    при обсуждении СКС это приводят как очень сильное преимущество.
    Правда, редко упоминают - что же это за параметр такой?
    Что все пули одинаково летят - да не бывает такого.
    Что нет осечек? - так наполовину (если не бльше) это от патрона зависит при исправном оружии.
    Что все летит в одну сторону одинаково криво?
    Опять же - все давно определились вроде как, что какой патрон полетел и какого у тебя много (даже если это притыренные цинки с боевыми0 - ну ис треляй ими. Чего "от добра добра искать"??
    Ан нет... Всеядность все же важна.....
    Ну да как бы то ни было - всеядность я отношу к ОГРОМНОМУ ПЛЮСУ!

    НАДЕЖНОСТЬ!
    Это ведь техника, пришедшая из армии, сдлеана во времена Сталина, со спецприемкой от Берии - уже одно это говорит о качестве изготовления и надежности!!!!
    Металла сколько, брони!
    Несколько лет назад была передача, как нашли утонувший Т-34 в болоте. Достали, промыли, заправили - и движек завелся!
    Так что я сразу "2 плюса" добавлю по данному показателю.
    Потому как сколько я на охоту не ходил - не ездил, всегда все с одного и того же начинается.
    Все идут в загон, попадают в болото, топят и заливают грязью свое оружие, не чистят - не моют его после этого, а в результате отказы. И так из разу в раз!
    Ну или снегом забивают его напрочь!
    А вот армейская иехника - она этого не боится!

    Простота конструкции.
    Тоже плюс большой.
    Мы на охоту ездим только при температере от "минус 32 и ниже" - при плюсе или слабом минусе какой интерес охотиться? Так вот простота разборки - сборки любой конструкции в таких условиях ну очень важна!!!

    Видите, скока плюсов....
    А Вы про расход масла..... Мелочи какие!

    P.S. а для того, чтобы на шасси Т-34 глянуть без башни, а с кабиной - достаточно зайти на территорию любого армейского ИСБ (инженерно-саперного батальона) - там этих шасси с кабинами - как говна за баней.
    БАТами они называются.
    До сих пор трудятся, родимые! Не берет их время! За это время все иномарки сгнили уже - а эти как новые!
     
  9. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    да уболтал! бери! ;D
     
  10. kem

    kem
    Гость

    Так собрался уже было...
    Но некоторые непатриотичные товарищи отговаривают!
    Все недостатки выискивают... - при таком количестве ПЛЮСОВ!!
     
  11. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Да не отговариваю я,а готовлю к некоторым НЬЮАНСАМ СПЭЦИФЕЙШЕН этого РАРИТЕТА! А так Бери! Главное что бы у соседа РПГ в нычке не было, а то повздорите, вдует он в твой танк с гранатомета И "....И залпы башенных орудий в последний путь проводят Вас!.."
    Тут слух просочился в Слюдянке бронепоезд продают по дешевке, который тунели раньше охранял. Вот ЭТО-КРУТО! И телок затащить можно в броневагон, и ни жена, ни полицмейстеры достать вас с бронепоезда не смогут. Заперся и с телками " охоться" пока не оббесилишь от Злоупотреблениеф! :D
     
  12. kem

    kem
    Гость

    А зачем тему "в сторону уводить"?
    Обсуждаем Т-34, про бронепоезда - это в соседней ветке!

    Тут товарищ позвонил один - говорит, что устарел вроде как Т-34.
    Советует как минимум Т-64 брать.

    Но я его сразу "отшил" - чего это она устарела?? :fig: Дулю с маком!
    Все то же самое - катки, башня, гусеница! Ничего же нового не придумали!
    Зачем платить больше?
    Думаю, что очень убедительно ему ответил - он сразу трубку положил!
     
  13. kem

    kem
    Гость

    Ну вот...
    Опять, как в ветке форума про "короткоствол"....
    Нет бы охотничьи аспекты применения обсудить такой добротной охотничьей техники, как Т-34...
    А Вы опять про "бытовое применение" запрещенного оружия.....

    нездоровая какая-то тенденция.......
     
  14. kem

    kem
    Гость

    т.е. вы меня от Т-34 в пользу ЯКа отговариваете?

    У меня к Вам тогда вопрос будет (который во многих ветках считается "ключевм моментом в убеждении") - а Вы сами-то такую технику имеете?
    Тестили, пробовали? - хоть Т-34, хоть ЯК?
    Ну а как же Вы тогда советы давать можете?? :-\
     
  15. kem

    kem
    Гость

    Ага, соглашусь с Вами отчасти...
    Только вот почитайте почти соседнюю ветку, страниц хотя бы 5-6 последних: https://www.hunting.ru/forum/nareznoe-oruzie/karabin-sks/680/

    отличие только в одном - не Т-34, а СКС обсуждается (ну или вроде как обсуждается).
    Доводы на 90% в этой и той ветках идентичные.
    Но почему "там" это бредом никто не считает, а тут сразу - БРЕД?
    Может Вы поясните? <:-(
     
    Mischa нравится это.
  16. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Блин, а вдруг в лесу сломается?
    Как его ремонтировать-то?
    А если застрянет где - вообще кирдык!
    Хотя на медведя на берлоге неплохо бы... :D
     
  17. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Медведь на берлоге запрещен ПО, а Т-34 не запрещен :D
    Сане кему решпект за сравнения :good:
     
  18. kem

    kem
    Гость

    Ну вот, опять "нападки".... :'(
    Да как же она сломается?
    Это же не в России разваливающейся произведено, а в СССР! Легендарное оружие, которое использовать буду на охоте.
    Оно же по определению НЕ МОЖЕТ ломаться!!!
     
  19. kem

    kem
    Гость

    И никакого спора тут нет.
    есть АНАЛОГИЯ и хочется еще ОБЪЕКТИВНОСТИ.
    Все - более ничего.....

    Ну а если не интересно - никто же Вас насильно не заставляет читать? (еще один "убийственный аргумент" во многих ветках).
    Тут собрались заинтересованные люди, ПАТРИОТЫ!
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;