Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Борзятники, помогите советом.

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем CHONKAAA, 7 июл 2013.

  1. CHONKAAA

    CHONKAAA
    CHONKAAA
    Москва Новичок

    Регистрация:
    07.07.13
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые борзятники , помогите, пожалуйста , советом. Недавно я купила спортивного метиса на основе борзых, хаски и пойнтеров. Это специальные метисы для бега с лыжниками.Собаке было 11,5месяцев. Через 2 недели проживания у меня она на улице убила слетка , а на следующий день утром и после обеда убила 2 котят примерно 2месячных. Собака была на полностью собранной рулетке , почти на ошейнике. Все произошло на одном и том же месте , то есть я была готова к ситуации , она была наказана сильно после каждого укуса. Но животных это не спасло-один щелк-мой окрик+физ.наказание-добыча выплевывалась мгновенно , но они уже не выживали. Опыт воспитания есть только служебных собак и дворняжек , но они за один укус не убивают , мои собаки вообще никого не убивали никогда. Дома живут 2 кошки , за их жизнь я испугалась и новая собака вернулась к заводчику - ситуация с кошками и возвратом оговаривалась изначально. Но меня мучает вопрос , но сколько реально и БЕЗОПАСНО держать борзых с кошками. До какого возраста щенка нужно приобретать? Очень хочу такую собаку , но не готова рисковать ни одним своим животным. Живем все в квартире , собаки и кошки все вместе , не разделяются.

    Помогите , пожалуйста. Очень жду ваших ответов.
     
  2. bismark999

    bismark999
    Юлия
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    14.01.10
    Сообщения:
    442
    Рейтинг:
    291
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Русские псовые борзые
    Выборзки в первом поколении убивают всё, что шевелится. Эти собаки не предназначены для спорта. Их задача, догнать и убить и наказание Вам не поможет.
     
Наверх
;