Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Прошу совета

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем irmakit, 28 май 2013.

  1. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Ребята, не подскажите где не ступала нога человека? Ну приблизительно хотя бы. Хочу в путешествие по таким местам. Планирую сплав по речке. Подойдет любой район сибири. Буду признателен за ответ
     
  2. Вовка

    Вовка
    Гость

    может не стоит :-\
    одного уже ищут https://www.hunting.ru/news/view/81993/
     
  3. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    :) Стоит, Ну так что подскажет кто аль нет?
     
  4. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Эвенкия Вам в помощь. Только группой, а то накладно, да и врятли здравые люди захотят одного на погибель закидывать к черту на кулички.
     
  5. бывалый1979.

    бывалый1979.
    Гость

    мне кажется нет того места-человек был везде.я слышал про север притоки реки обь что там последнии поселения были во времена великой отечественной войны.
     
  6. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Причем здесь Обь? Вы слышали на пример про плато Путорано? В Эвенкии мест, где не ступала нога человека "пресс". И думаю таких мест пока хватает. Единственное препятствие - это финансы и здравый смысл.
     
  7. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Так то, что всех останавливает здравый смысл, как раз это и бросает вызов, и ничего не могу с собой поделать, уж простите.. Я тоже думаю про плато путорано, согласен что мест таких прес. Спасибо! И еще вопрос, есть ли подобные места где можно заняться промысловой деятельностью по серьезному, оформив все законным путем? Если кто знает, к кому можно обратиться на форуме? Это на будущее
     
  8. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Здравый смысл я имел ввиду про тех, кто делает заброску. А про занятие проф деятельностью, думаю следует обращаться в официальные органы данного региона. Да и если Вам так нравится природа, то Карелия Вам ближе и красоты там не меньше.
     
  9. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Наверное Путорано и еще , где Агафья Лыкова живет! Вроде Иринат называется местечко.
    Если просто с целью туризма. А если с целью длительного проживания и занятия Промыслом, то -ЭТО ДИКАЯ ШТУКА! Заберешься туда, где -ГЛУХОМАНЬ, то, даже если и выживешь, и напромышляешь, как пушнину сдавать будешь!? Ты хоть представляешь, чего и сколько нужно иметь, и знать, что бы жить в АВТОНОМКЕ!??? И продукты, и утварь, и боеприпас с оружием, лыжи, капканы. Ты сможешь один срубить зимовейку!? А промысловику их нужно на участке штук 5! Науку Промысла передают от деда, к отцу, от отца к сыну. Прожить одному в тайге месяц и то Трудно, а годами жить-Башню снесет! Отшельников, типа Лыковой, Большая Вера спасает, но таких ща единицы!
    Даже если подсчитать, в какую сумму обойдется все и заброска, ОБАЛДЕЕШЬ! Столько пушнины , что бы окупилось Затворничество, даже опытные промысловики не всегда добывают! Попробуй сначала в заброшенной деревеньке в Карелии или в Архангельской обл. хотя бы месячишко автономно, за счет рыбалки и охоты прожить и " разбогатеть"!!!
     
  10. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Да, Кластерный участок Хакасии (заповедник), верх Абакана, Иринат. там Агафья. Всем спасибо, Друзья, за ответы и свои мнения, очень благодарен :)
     
  11. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Что москва ,что Питер ,одна хрень :То в замуж за егеря ;D ,то возьмите меня на промысел да научите ,то в автономку собираются ,а во если что то продают то ценник конский выставляют ,забывая о том ,что в деревнях за такие деньги наждак зубами останавливают :D Ребята у вас там в столицах все нормально ,все хорошо ,не болеете %). Собрался в тьму таракань ,так пальцем в карту ткни да езжай ,а так складывается впечатление ,что попиндеть не с кем ,да не о чем ,а приедешь расскажешь ,если выживешь :D
     
  12. a_baharev

    a_baharev
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    12.10.12
    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    62
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    CZ 550 9.3x62; CZ 527 Varmint .223; Вепрь 1В .223; ИЖ-54 (750 мм); ТОЗ 66 (510 мм).
    Да, уж, фантазеры!
    Я б если жил в Питере, обязательно бы в Карелию рванул "пошляться".
    Кстати в Карелии, мой старший приятель геодезию вел - карту правили, так он ррассказывал, что там как раз есть такие места, куда только вертолетом можно заброситься, а раньше вертолетов не было, щас всем все пофиг, кроме денег, вот и получается что вряд ли ступала там нога человека.
     
  13. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    У нас, лет 30 назад, парнишка с армии пришел, девушка не дождалась, с родней поцапался, на работе НЕПОНЯТКА. Сам с семьи охотников. Плюнул на все и ушел в тайгу, км. за 40 от поселка. Дом построил, баню, огород, козу завел, собаки. Зимовеек на путиках построил. Промыслом занимался, лосиков постреливал, рыбалил.Раза 3 в год выходил к людям, затаривался необходимым и в тайгу. Лет 15 так пожил, потом повесился!
    Есть еще пару знакомых, всю жизнь сторожами работают в леспромхозах. В поселок не выходят, охотятся, рыбалят, собаки любой породы, через месяц у них на все работают, а нет, то в котел! Лет по 40 так живут, у одного и погоняло Леха-Зверь! Но они хоть с рабочими леспромхоза общаются и получку стабильно получают. Какие не какие, все денюшки. Пока об СУИЦИДЕ и не помышляют! Так что не сможет нормальный чел жить годами без общения с себе подобными.ВЕРА ТАКОЙ!!!
     
  14. irmakit

    irmakit
    Саня
    Питер Любитель

    Регистрация:
    28.05.13
    Сообщения:
    58
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Питер
    Еще один вопросик по остановке наждака зубами. :) Где можно вертолет для заброски в тьму тараканью по умеренным ценам арендовать? Ориентировочно от Красноярска или с любых других городов и селений? Обещаю если выживу приеду расскажу все :)
     
  15. Vais

    Vais
    Евгений
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    708
    Рейтинг:
    1.096
    Благодарности:
    117
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    Orsis120 308win, Stoeger 2000А, ИЖ-58 МА, ИЖ-18 Е
    может не стоит сразу горячку пороть...устройся на испытательный срок к вахтовикам - первоначально себя проверишь, затраты окупишь..В красноярский край мой товарищ по работе постоянно мотается, как приедет - хоть книгу пиши...забей аэропорт Игарка красноярского края, до туда доберешься, потом с вахтой долетишь до глухомани...подумай 1001 раз прежде так постурить !!!
     
  16. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Мля человек спрашивает где вертолет арендовать ...с бабками ровно значит, а вы ему работу ищете на вахте... ;D
     
  17. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Колпашего -Тымск пешком ,не вы собирались на Красноярском форуме ?
     
  18. (Sedoy)

    (Sedoy)
    Андрей
    Новокузнецк Ветеран

    Регистрация:
    10.02.10
    Сообщения:
    888
    Рейтинг:
    134
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Новокузнецк
    Ладно, хорош хохмить. Раз Вы даже не удосужились поинтересоваться правильным названием реки, где проживает Агафья, значит никуда вас не тянет и вы даже не смотрели карту.Правильное название реки Еринат - левый приток р.Абакан. Река находится на территории заповедника Хакаский. Так, что Вам там ни чего не светит. По той причине, что нахождение на территориях заповедников без специального разрешения запрещено. :super: :super: :super:
     
  19. voloha1957

    voloha1957
    Владимир Николаевич
    Ухта Ветеран

    Регистрация:
    31.01.12
    Сообщения:
    677
    Рейтинг:
    402
    Благодарности:
    201
    Адрес:
    Ухта
    Собаки:
    выжеловка-костромичка
    Оружие:
    иж18,иж27,иж94,карабин Лось7,скс,тоз17.
    Седой! Не так категорично. Первый я косяка спорол, извиняйте. Просто давление прыгает, отголоски суточных работ, вот и обмишулился. Может приперло МУЖИКА! Всякое бывает. Но один в тайге не выживешь целый год, в глухомани. Только представь, все на лыжах. Попробовал бы ради интереса целик ломить метровый, пухнастый, с понягой кг. на 25, да с ружжом и патронами,топор еще.Да в мороз градусов под 40! А ночевки в тайге, у нодьи! Ты хоть раз ночевал в зимнем лесу, у костра!??
    А избу топить, сколь дров нужно!?? Короче куда не глянь-РАБОТЫ НЕ В ПРОВОРОТ!
    Можа тебе лучше на островок у экватора! Кокосы-бананы! Море, тяплынь.Акромя труселей красных, можа и зяленых, ничего не нуно. А ежели чо, то и без них-МОНТАНА!!! :D
    А в ТАЙГЕ ВЫЖИТЬ- КЕРЖАКОМ-ЧАЛДОНОМ нужно родиться!!!
     
  20. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    ВЫ хороший и скромный человек -но круче гуру ;D . Если Вы круче гуру то какого рожна Вы нормальным скромным охотникам мозг выносите глупыми вопросами .
    Вот бесплатный совет : Дожидаетесь выборов в той местности куда собрались и едите ,а там до любой дальней деревни из центра урны только на вертолетах возят ,ну а там все зависит от красноречия и умения вести диалог или с добыдчиками углеводородов договариваться .
    Не ну точно в столицах эпидемия началась или с жиру бесятся :D
     
    irmakit нравится это.
Наверх
;