Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Клинки для ножа.

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем markowwl, 18 май 2013.

  1. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
  2. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Это вопрос или предложение?
     
  3. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Помощь человеку в поиске клинка :)
     
  4. RUR

    RUR
    RUR
    Siberia Бывалый

    Регистрация:
    16.03.12
    Сообщения:
    354
    Рейтинг:
    99
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Siberia
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-26
    Клинки красивы, а как с функциональностью?
     
  5. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Ну , думаю у каждого охотника свои тараканы. :-\ выбрать можно если есть где :ok: хотя если говорить о прочности данной стали я убеждён что чем рисунок клинка не предсказуем и сильнее смешанность (мельче) тем прочность выше. :ok:
     
  6. Yriy1

    Yriy1
    Гость

    а вы не думайте! купите, попробуйте, потом народу совет давайте! это раз, второе если не готовы этого сделать почитайте технологию и отзывы!!!!!!!!!! Почему люди не зная чего либо , берутся что то советовать? сколько живу, столько и поражаюсь!!!!!!!
     
  7. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    А не кто и не думает ! я написал что УВЕРЕН ! Это раз! Второе , читаю и изучаю давно , мой друг уже собаку съел на этих технологиях! Мои советы можете не воспринимать (это ваше право) но затыкать других :achtung: И как можно утверждать? "Почему люди не зная чего либо" :balbes: Торгуйте своим и "лайте" на других. :ok:
     
  8. Yriy1

    Yriy1
    Гость

    Вы знаете что такое кузнечная торцевая сварка? и что эти ножи боятся поперечной нагрузки? или вы если собак жуете много понимаете? люди даже опасаются сверлить вместе этой сварки , что б сверло не закусило ...и не разошелся металл...К вашему сведению эти ножи больше идут как сувенир , но не как рабочие клинки...если вы только собак с другом поедаете, я кроме того что делаю ножи(это моя работа) я вращаюсь в кругах и довольно знаменитых ножеделов...кто не собак ест..а занимается этим ремеслом! И я вам не грубил уважаемый! так что подбирайте слова...!!!!!!!!!!!!
     
  9. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    Я сам собрал себе пару ножей. Один был из финской стали конструкции Хелле - второй вообще из напильника. Финка конечно практичнее получилась, но нож из напильника не жалко. Ктстати он отпущен как надо и не ломается.
     
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Любое подобное ваше заявление типа "Почему люди не зная чего либо " будет встречено как говорится по хамски! Нормальный человек не будет писать подобных вашему заявлений! если даже не согласен то он пишет своё а не "лает" на того чьё мнение отличается от его! Второе, Мне хорошо известно что такое кузнечная сварка , и как её куют :ok: слава богу отец объяснял и показывал. и что отверстие (после сверла) увеличивает напряжение тоже известно, и как его снять! речь тут шла о ламинатах и дамасках а не о гомогенных клинках где лопаются агрессивные и сверлёные! Вы можете общатся хоть с самим Папой Римским но уважать мнение других обязаны :achtung: Я не ноже дел на продажу НО , ножей себе сделал не мало !
     
  11. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Рисунок (узор) на клинке говорит о способе изготовления, разные пакеты стали, разная технология. Мельче узор думаю говорит о большем количестве слоев:)
    Не пойму как определили повышенную прочность?
    Есть дамаск и рабочий, но имхо не тот что трехпакетный, его удел радовать владельца:) Не могу не признать что клинки обалденные (сужу по фото). Но для рабочего ножа, предпочел что то проще и из моностали.
    А эти хорошо пузатым дядькам показывать, мол смотрит какой красивый.... а что они могут в деле, увы незнаю.
     
  12. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Ламинаты куют в среднем 60 слоёв ,(японцы больше) хороший Дамаск от 400 до 1200 слоёв добавляя углерод , чем мельче косослойность - тем прочней Дамаск. но это не эталон прочности. самый лучший Дамаск уступает простенькому Булату. У Вячеслава Басова спросили , " откуда в России появилось множества Дамаска и мастеров? " на что тот ответил " это не Дамаск а множество слоёв прокатанных при темп.. где атомы соединились , но это не Дамаск а Ламинат выдаваемый за Дамаск " Хотя и в этом Япошки ушли далеко.
     
  13. Yriy1

    Yriy1
    Гость

    на конкурсе поварских ножей(лет 5 назад) на выставке клинок...ножи с Кронидура 30 ,сделанные ребятами , загнали все японские бренды глубоко в анус....а цены у них..ой-ей! Так что япошки умеют красиво показывать и придумывать легенды! у них нинзя летают...Так что не верь словам, верь делу! Не спорю делать они умеют, но больше все окутывают туманами и мифами...так то.
     
  14. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    А чей кронидур был?
    А то много писанины вокруг этой стали, то на уровне 30-ки, то до аус-8 не дотягивает.
    Теперь и evo версия появилась, видать ТО подтянули.

    Я правильно понимаю, мы про одних и тех же ребят говорим?
    В кухне главное геометрия, у меня 35-ка будучи тупая, но за счет сведения режет:) жена только кончик 2 раза ломала!
    А кронидур как то не прижился.
     
  15. Yriy1

    Yriy1
    Гость

    Я не знаю про каких ребят вы, но термичка от Алана :good:
     
  16. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Ну так и я про них, у меня от Василия Козлова кронидур был.
    А сейчас S35VN и ATS34 от Алана пользую. 8)
     
Наверх
;