Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ножи "Кузницы Назарова В.В."

Тема в разделе "Холодное оружие", создана пользователем Gall, 3 фев 2013.

  1. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
  2. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Самое интересное, что аналогичных ножей "Кузницы Назарова", по стране сотни и тысячи и они служат и служат своим хозяевам. Но на похвалу человек довольно скуп (если не хочет выпендриться).
    Но стоит проявиться недостатку (брак), вот тут можно охаять вся и всех.
    Честно говоря, у меня тоже вызывает сомнение по поводу "метода" открывания консервной банки, автором негатива. Ну не понимаю я, как можно сломать хвостовик ножа. Речь идёт именно об "усилии". :-\ Вот если попытаться смоделировать такую поломку - вряд ли удастся. (Имхо). Ясное дело - приятного мало, но это другой вопрос.
    В конце концов, прежде чем так категорично заявлять о качестве производителя, стоило хотя бы обратиться к самому производителю... Я ни в коей мере не обвиняю "потерпевшего", но этику никто не отменял...
    P.S. Сам я не владею, ножами Назарова, но слышал довольно много положительных откликов от своих коллег "по-цеху".
     
  3. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    я свое мнеие уже высказывал в коментариях к фотографии, чуть добавлю после просмотра ролика-ответа:
    то что зазубрина на лезвии - это явно не от банки, тут "ответчик" (в ролике) прав на все 100%
    ну и конечно ответчик мог подготовиться и демонстрировал нож совсем из другого материала и не серийного качества сборки.
    P/S владельцем не являюсь, мнение со стороны <:-(
     
  4. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Все не читал, нет времени, но есть моменты которые судя по фото нужно учесть производителям:
    1. Хвостовик лучше чуть длинее 2/3 рукояти.
    2. Плечики клинка переход в хвостовик лучше делать радиусными, а не прямыми, там концентратор напряжения. Будет больше заморочек с подгонкой больстера, но прочность на изгиб возрастет. Зная нравы некоторых товарищей, уж лишним не будет.
    3. На самом хвостовике сделать проточки, даже если клинок будет не обезжирен, то держаться за счет пропилов будет хорошо.
    4. По желанию! Сделать подводы к РК как у топора и угол заточки 70 градусов, резать будет хуже, но банку вскроет:) т.н. Защита от дурака!

    Ну естественно не нужно забывать, что процент брака есть у любого производителя, другое дело как он производитель на это реагирует!
     
  5. Gall

    Gall
    Александр
    kemerovo Ветеран

    Регистрация:
    29.07.10
    Сообщения:
    787
    Рейтинг:
    312
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    kemerovo
    Оружие:
    иж-43,сайга м2 223 rem
    http://www.nazarklinok.ru/published/publicdata/NAZAR/attachments/SC/products_pictures/%D0%A0%D1%94%D0%A0%C2%B0%D0%A1%E2%82%AC%D0%A1%E2%80%9A%D0%A0%C2%B0%D0%A0%D0%852000_enl.jpg длина хвостовика 120,а почему на сломанном ноже такой короткий?
     
  6. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    внимательно посмотрите на первое фото, мне кажется но как будто там торчит часть хвостовика из рукоятки, скорее всего он лопнул.
    Несколько с трудом воспринимаю как можно так сломать.

    Жалко нет полноценной информации, так что делать какие то преждевременные выводы, просто не корректно. Тут может быть как брак так и не целевое использование ножа.

    В любом случае пункты 2 и 3 которые я писал выше, производителю нужно учесть:)
     
  7. Lessnik

    Lessnik
    Валентин
    Москва Новичок

    Регистрация:
    13.04.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    Беретта 687
    Сижу и держу в руках нож Назарова-за год не подвел ,хотя за это время открывал консервы ножом, именно носиком и нож работает и по консервам и по рыбе.
    А все это обсуждение -заказуха. Кто поспорит-открывай забрало.
    Назаров может и не hi-end. Но хаять не надо- и сласарка и закалка- ножи рабочие!
     
  8. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    вы что зарегистрировались чтоб написать опровержение или поспорить??? ;D ;D ;D
     
  9. samogon

    samogon
    александр
    Мурманская обл г Кировск Новичок

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мурманская обл г Кировск
    Оружие:
    Crosman Trail NP 8-BT1K77SNP
    заказал у ентого мастера складничек (енот2)дамасская ст. ждал волновался а увидел огорчился!!! ковка лезвия кривая (несоосная если сверху смотреть) шлицы на пипках чтоб одним пальцем лезвие вынимать ободраны!!! (как будто их ржавыми пасатижами закручивали) дерево ручек неплотно приклепано на чехле клепки криво заклепаны чхол в закрытом состоянии косорылый какойто!! ВСЕ ЭТО В СУММЕ ВЗЯТОЕ ПОРТИТ ВСЮ ЭСТЭТИКУ РУЧНОЙ РАБОТЫ ЕСЛИ ТАКОВАЯ ПРИСУТСТВУЕТ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЕТО ВСЕ ЗА ПОЛТОРА ЧАСА СБАЦАЛИ!!!НАВЕРНОЕ СЫГРАЛО СВОЮ РОЛЬ ЦЕНА КАЧЕСТВО 2800 РУБ качество стали еще не проверял
     
  10. ххххх

    ххххх
    Валерий
    Солнечный Активист

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    217
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Солнечный
    Собаки:
    динго
    Оружие:
    гаубица
    Попробуйте написать производителю письмо с указанием всех косяков, может обменяют, хотя.... жаль. Шокуров и Широгоров рулят. там правда ценник выше, но когда сравните, то сами поймете за что деньги берут!
     
  11. Яг-Морт

    Яг-Морт
    Михаил
    Усинск Республика Коми Новичок

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Усинск Республика Коми
    Собаки:
    ЗСЛ кобель 6 лет
    Оружие:
    ИЖ -27 12 кал.; Барс - кал. 5,6/39
    У меня "Каштан" (дамаск) от Назарова уже год. Я доволен. Будет возможность (финансовая) закажу у него же ещё один нож.
     
  12. kachevnik

    kachevnik
    Roman
    ст.Павловская Краснодарский край Новичок

    Регистрация:
    22.08.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    ст.Павловская Краснодарский край
    хотел поделится своим мнением по поводу качества ножа от Назарова
    качества дамасской стали моего ножа очень невысокое.Мы в СПТУ на практике делали что то подобное из пилы по металу .В общем посоветуйте кто нибудь хорошего мастера я хоть и не охотник но хороший нож еще никому не мешал.
     
    BETEP нравится это.
  13. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    закажи кусок стали с ганзы да собери своими руками и будет счастье :good: ;)
     
  14. Evgen79

    Evgen79
    Евгений
    Новосибирск Но всей душой за Алтай Бывалый

    Регистрация:
    12.11.12
    Сообщения:
    277
    Рейтинг:
    54
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск Но всей душой за Алтай
    Собаки:
    А я что хужи собаки чтоли?
    Оружие:
    Рагатка и лопата + CZ Malard 12/76
    хотел поделится своим мнением по поводу качества ножа от Назарова
    качества дамасской стали моего ножа очень невысокое.Мы в СПТУ на практике делали что то подобное из пилы по металу .В общем посоветуйте кто нибудь хорошего мастера я хоть и не охотник но хороший нож еще никому не мешал.

    Назаровским ножом Каштан из домасска пользуюсь год и лося разделывал и быков,свиней за всё это время ни разу не точил,правда уход за домаском чательный нужен
     
  15. 7.62

    7.62
    ЭДУАРД
    Новосибирск, Н.С.О Ветеран

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    755
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск, Н.С.О
    Собаки:
    Хочу лайку!!!
    Оружие:
    Разное...
    https://www.hunting.ru/gallery/view/89158/ на днях...Править приходится очень часто,кончик сломался воткнувшись в землю.
     
  16. мазай

    мазай
    Сергей
    Нефтеюганск- Курган Ветеран

    Регистрация:
    05.02.08
    Сообщения:
    551
    Рейтинг:
    296
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Нефтеюганск- Курган
    Собаки:
    был друг
    Оружие:
    АТА АRMS
    Был осенью на родине в деревне ,там за обратными зборами ножичек свой и оставил у Бати ,тип орлан сталь дамаск рукоять кап берёзовый,ну вот они с Братоном решили этим ножичком бычка разделать , много интересного узнал я об этом ножичке , ручка при работе тутже засалилась держать в руке уже было не возможно , как они мне сказали пальцы он резал а вот с бычком както не пошло ,дорозделывали обычным за сто рублей ножом.
     
  17. Yuriy42

    Yuriy42
    Юрий
    Кемеровская обл. Мариинск Ветеран

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    1.771
    Рейтинг:
    948
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Кемеровская обл. Мариинск
    Собаки:
    Эстонские гончии, выжлец и выжловочка пока ещё не смычёк.
    Оружие:
    тоз-63 Khan Matrix Multicolor
    Посмотрел фото и свой коминтарий там оставил. А здесь скажу что так ухойдокать нож можно только если рубить топоры и не умело метать в стволы деревьев.ИМХО
     
  18. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    дело то зимой было когда кончит отломил!?? :D
     
  19. andreyi

    andreyi
    андрей
    ижевск Новичок

    Регистрация:
    13.05.11
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    19
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    ижевск
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    иж 18е, иж27
    Чтобы не плодить темы , оставлю свой отзыв здесь . Дело было года три назад, заказал я нож "каштан" из дамасской стали через интернет магазин "Кузница Назарова" Нож пришёл быстро и также быстро развалился. Я отправил фото сломанного ножа менеджеру с которым вел переписку при покупки ножа, на что мне был дан ответ типа сам виноват. После этой переписке с менеджером я оставил свой отзыв здесь.
    Недели две назад со мной связывается Назаров В.В. и предлагает обмен поломанного ножа на любой из его ассортимента .
    Я честно говоря был в недоумение , оказывается просто его менеджеры не информируют о происходящих казусах , по словам Назарова В.В. тот менеджер который вел переписку со мной уже не работает , плюс ко всему халатность некоторых
    сборщиков готовой продукции.
    P.S. На обмен я выбрал нож Нож Рыбак сталь 65х13 бубинга, стоимостью 2700руб.
    Назаров В.В. мне предложил нож рыбак сталь ELMAX стоимостью 9500руб. на что я и согласился. Только по моей просьбе мне сделали рукоять из бересты.
    Так что делайте выводы , Назаров В.В. отвечает за качество своего изделия.
     

    Вложения:

    • DSC_0941.JPG
      DSC_0941.JPG
      Размер файла:
      35,9 КБ
      Просмотров:
      3.344
  20. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    elmax - порошковая сталь, довольно таки не плохая :super:
     
Наверх
;