Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ваше мнение

Тема в разделе "Законы", создана пользователем dmitryo, 19 апр 2013.

  1. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Здравствуйте

    Любопытная получается у нас история. Напишу коротко. Так получилось что комитет зная что будет подписано охотсоглашение усиленно буквально вплоть до последнего дня до подписания выдавал разрешения на весеннюю охоту причем на все 10 дней.

    Мы если честно ввиду того что подписали охотсоглашение за несколько дней до весенней решили весеннюю пропустить. С охотколлективами договорились объяснили ситуацию, нас поняли проблем нет.

    И вот день до открытия весенней охоты и мы узнаем что на нашу территорию выдано несколько десятков разрешений.

    Ладно опустим чисто финансовый убыток 500 (стоимость 1-го дня охоты) * 10 (дней) * 30 (человек) = 150 тыс рублей.

    Но чисто с юридической точки зрения людей подставили - у них на руках разрешения есть выданные не охотпользователем, путевок нет. Это административка чиcтой воды. Охотинспектор сказал что административки оформлять не будет.

    И что теперь скажут те люди которым мы объясняли и с которыми мы договорились что весеннюю пропускаем а на осеннюю охоту у них будут скидки ввиду пропуска весенней. Что они подумают когда увидят охотящихся людей. В итоге устроят в угодьях хаос и тотальную канонаду.

    Что скажете как лучше поступить?
     
  2. sever34

    sever34
    Сергей
    дом Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    81
    Рейтинг:
    36
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    дом
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    есть
    Всё зависит от того, что указано в выдаваемых разрешениях в графе "Места охоты". Если написано наименование конкретного охотхозяйства - нарушение 100 % со стороны госоргана выдавшего разрешение. Если указано - общедоступные угодья района - тогда два варианта: если кроме Вашего хозяйства есть в районе такие угодья, то в них люди охотиться могут, если таких угодий, после заключения соглашения с Вами, не осталось - то департамент опять не прав.
    Как поступить: видите нарушителя, сообщаете госинспектору, фиксируя это сообщение (запись разговора, свидетели, еще лучше - письменно). Если реакции ноль - жалоба на бездействие должностного лица госоргана.
     
  3. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Вам важнее не поссориться с местными охотколлективами, т.к. они могут и вообще потом на Вас "навалить". У них перед глазами будет очевидный факт: пришёл новый хозяин - нам хрен в зубы, а сам потешается...
    А охотникам которым выдал разрешения департамент культурно объяснить, что произошло и выдать номерки телефонов прокуратуры и суда куда они могут обратиться за возмещением. ИМХО.
     
  4. DP

    DP
    Дмитрий
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    10.09.07
    Сообщения:
    927
    Рейтинг:
    2.810
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    сам вою, сам лаю...
    Оружие:
    Simson-76, ТОЗ-63, ТОЗ-34Р, "Север"
    Если я правильно понимаю, то:
    1. При согласованных сроках открытия охоты и наличии приказа губернатора об открытии, комитет не в праве отказывать охотникам в выдаче путевок в угодья общего пользования, пока они таковыми являются (договор с охотпользователем не подписан).
    2. Если бы они приостановили выдачу путевок, то нанесли бы ущерб государству (госпошлина за выдачу путевки 400р, плюс лицензионные сборы на отдельные виды).
    3. Департамент обычно выдает "сезонки". Другое в законе не обговорено.

    ИМХО, принимая во внимание все вышеперечисленное, имеет место быть обычный "переходный период". На мой взгляд пусть охотятся те, кто успел получить документы. Осенью же (и далее), все будет так, как и должно быть, когда в угодья зашел охотпользователь.
     
  5. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    С местными я как раз ссориться вовсе и не хочу даже наоборот. Просто получится так что по факту они нарушат закон. Хочется же как чтоб равноправие и чтоб понятно кто и где и на что охотится. А получается все наоборот - кто успел тот и сел, а у меня нет информации ни о количестве выданных разрешений ни о том что там написано в разрешениях ни на кого охота. А если кто кого подстрелит что тогда?
     
  6. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    были общедоступные охотничьи угодья. а в разрешении как я понял написано район такой-то участок такой-то. мне никто ничего не стал объяснять
     
  7. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Да план именно такой :)
     
  8. inteh

    inteh
    Дмитрий
    Иркутская обл. Бывалый

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, ТОЗ-78, Лось 7-1
    где угодья-то находятся?
     
  9. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    да ну вас =) задаете провокационные вопросы. в москве :D
     
  10. inteh

    inteh
    Дмитрий
    Иркутская обл. Бывалый

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, ТОЗ-78, Лось 7-1
    мне кажется или меня тактично послали? :o
    темнишь чего-то, парень. Я так понимаю, что ты москвич. Где-то в Сибири решил делать бизнес на охоте. Я давно в Сибири живу и не знаю ни одного москвича, который бы тут охотникам пользу какую-то приносил. Эти ребята все тянут одеяло на себя (и не только одеяло). Не любят у нас вашего брата. Может ты первый будешь не из таких.
    ИМХО, конечно, но это только цветочки. Удачи в "бизнесе" :beer:
     
  11. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    В гости приглашу с удовольствием. Ток дайте освоиться =) Размер по сибирским меркам так соток 6 =)
    (~ 40 тыс га)
     
  12. dmitryo

    dmitryo
    Dmitry
    Moscow Бывалый

    Регистрация:
    09.01.13
    Сообщения:
    293
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Moscow
    Хотел в сибири даже пару раз приезжал к вам в гости на аукционы. Но для оперативного управления слишком далеко потому пришло 5000 км сократить до 700 км. И я не москвич - я вообще с деревни :D А москва это временное место жительства. То что не любят прально делают - я их тоже н елюблю. Все москвичи ток и умеют делать что квартиры свои сдавать а на ренту по курортам ездить пьянствовать страну позорить.

    И отвечая на первый вопрос...вам показалось. И мысли не было ;)
     
  13. Сергей51

    Сергей51
    Сергей Михайлович
    Томская область Активист

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    196
    Рейтинг:
    174
    Благодарности:
    85
    Адрес:
    Томская область
    Как уже правильно сказали - переходный период.
    И правильно сказали, что на сегодня это установка аншлагов и беседы. Ну еще полезно поговорить с теми кто там сейчас охотиться, постараться найти общий язык, побольше разговаривать с местными, найти поддержку.
    А вот как найти - это уже от вас будет зависеть.
     
  14. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
  15. Малетин

    Малетин
    Дмитрий
    с. Целинное Ветеран

    Регистрация:
    10.03.09
    Сообщения:
    693
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    с. Целинное
    Собаки:
    лайки Умка и Найда
    Оружие:
    иж-58, карабин ОП СКС
    В новостях здесь уже было !
     
Наверх
;