Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Друг

Тема в разделе "Собака на охоте", создана пользователем mvfedoseev, 15 апр 2013.

  1. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    В этой теме хотелось бы увидеть рассказы людей о своих четвероногих помощниках. О тех собаках которые врезались в нашу память своими необыкновенными способностями, безграничной преданностью и любовью, умом и охотничьей страстью. Это те собаки которые со временем стали идеальными и мы прощали им всё. Расскажите о той одной , оставшейся в сердце навсегда.
     
  2. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    Собакой моего детства был Карат - ж/ш фокстерьер, с ним я делал свои первые шаги в обществе собаководов, тогда притравочная станция была за бот.садом, туда мы и ездили через весь город на автобусе №12. Там собирались опытные охотники, знающие толк в норной охоте и имевшие лучших рабочих собак. Чего я там не услышал ))) Весело было и очень интересно. Бывая на охоте и попадая в те места где охотились с ним сразу вспоминается всё - в тех елочках он задавил попавшего в петлю зайца (бедолага уходил от меня и угодил в ловушку), выражение его мордахи передать было невозможно, весь в пуху,в крови, сверкая глазёнками он казалось светился от счастья. :D :D :D А вот из этого лога я выносил его на руках ,крепко ему тогда досталось от барсука. Тогда у меня не было ни охот.билета , ни своего ружья, я прятал одностволку под фуфайку брал своего Каратика и "пробирался" в лес ,на школьника никто не обращал внимания, я был счастлив это была моя тайна!!! :good: :good: :good:
     
    Леонид1981, Coniglietta и bratvn нравится это.
  3. николай560408

    николай560408
    николай
    Донецк. Украина Активист

    Регистрация:
    19.02.12
    Сообщения:
    166
    Рейтинг:
    44
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Донецк. Украина
    Собаки:
    лабрадор
    Оружие:
    армсан а612
    много лет назад будучи еще молодым и не опытным охотником загорелся завести собаку. в то время охотничьих собак было у нас очень мало и на охотах встречались единицы. чисто случайно на вещевом рынке жена ходила по рядам .а я увидел рядом в здании вывеску клуба. из любопытства зашел. на стенах висели объявления о продажах собак и щенков разных пород служебных собак . женщина .работница клуба . спросила .что ищу на мой ответ задумалась и полезла в блокнот .что то ища. затем позвала и выложила мне адресс человека продающего щенков курцхаара . для меня эта порода была экзотической и я о ней ничего не знал. да и город находился от донецка за 70км. засунув адресс в карман вышел . вскоре пришла жена и .что интересно деньги портатила не все. оставалась кака я то сумма. сели в машину . я с далека за щенка и жена сразу согласилась. не помню как ехали но хозяина нашли быстро им оказался местный председатель охот колектива. зашли в дом где были щенята . маленькие клубочки как раз поели и играли между собой. на шум притихли из клубков отделился щенок и пища пошел к нам . взял на руки щенок прильнул к груди и затих немного попискивая. решили берем. щенком оказалась сука . росла в доме общей любимицей. вот и долгожданное открытие осенней охоты. нам семь месяцев .первая охота .выход в поле по перепелу . первый найденый перепел .
    более двенадцати лет прожила она с нами .за это время стала члленом семьи и полноправным партнером на охоте. ее работа по разным вида дичи для меня была сверх наслаждения.
     
    Coniglietta и bratvn нравится это.
  4. Любитель-04

    Любитель-04
    Сергей
    Г-Алтай Ветеран

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    2.138
    Рейтинг:
    1.182
    Благодарности:
    503
    Адрес:
    Г-Алтай
    Оружие:
    МЦ20-01 МЦ21-12 МР18МН 7.62Х51
    Был у меня друг, лайка по клички Фрэд но я звал его Феденька. Как и большенство лаек он был универсальным охотником заяц, лиса, коза, куньи, белка но с особым азартом мы охотились на барсука. Своего первого барсука, сеголетку, Феденька облаял в 6 месяцев и держал его до моего прихода. За 11 сезонов охоты с ним мы добыли несметное колличество барсука и не разу ни в норах ни на поверхности он непопался барсуку на зуб на нём небыло не одного шрама оставленого барсуком! На 12-ом году его у меня украли. Подонки!
     
  5. C2H5OH_86

    C2H5OH_86
    EdWARd
    Surgut Новичок

    Регистрация:
    16.02.14
    Сообщения:
    8
    Рейтинг:
    16
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Surgut
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    MP-27EM-1C 20x76
    Кто познал дружбу пса, над людьми смеется. :)
    Были собаки, но из охотничьих пока только Дунай(ЗСЛ).
    Пусть и не продолжительное время, ушел за сукой, да видать ошейник и одели, бог им судья.
    Так вот.
    Дунайка, первые свои навыки охотника, проявил весьма рано.
    Прихожу в вольер кормить, а каша не тронута, от мороза горкой вспучилась.
    Не хворый, бодр и весел.
    Ладушки думаю, давай устроим "пост".
    Второй день, третий. У меня легкая оторопь.
    День на четвертый, машину оставил подалее, типа скрадываю. :) Смотрю, мерзавец шось чавкает и только "шнурок" из пасти торчит. Провел ревизию в сугробе рядом с будкой, три крысы. Он их на кашу ловил, душил и опосля таких консерв из свежечка, батенька, да шел бы ты со своей перловкой. :) Вольер был у теплотрассы, с кормом у парня проблем не было.
    Но самое чем он отличился, он единственная из моих, да и чужих не видал собакенов, который сам лакал водку из кружки. Прививок ему не ставил, а пару тройку раз водовкой "прививал". Был ранее такой дедовский способ.
    А спалили мы его за ентим делом когда сидели у костра, Михалыч байки травил из сборника "Не веришь, не слушай", а руку с кружкой в сторону отвел, то-ли рыбу показывал, уж и не помню . Слышим только чмак-чмак-чмак. Михалыч посунулся и в отблесках костра все увидали довольную, рыжую морду. Потом шутили, если кто тару долго греет, шо счас Дунайку позовем.
    Дунай много чудил, вообще пес был веселый с огоньком. Даже когда трезвый. Шучу. :)
     
    Люмен, Дохтур22, Лексеич и 5 другим нравится это.
  6. zalevaraz

    zalevaraz
    Игорь
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    ТОЗ-34, ИЖ-81 Нет, ребята, пулемета я вам не дам.
    Друг мой, ФИЛ.

    Есть такое. Точно, он ДРУГ.А уж потом - подружейная легавая, вернее континентальный ... и пр., пр. Звать - Фил. Величать по паспорту Фокстрот - Фил. Немецкий чистокровный дратхар.
    Почему так ГОРДО , что чистокровный? У него в родословной есть (один из хозяев его предка) КАПИТАН ДАЛЬНЕГО ПЛАВАНИЯ (о как!!!) Соколовский! Могуч русский язык?! ТО-то. Разве может человек с такой профессией привести нечистокровного дратхара? Ответ: НЕТ. Не может.
    Так . С предками и их хозяевами разобрались!
    Дальше - экстерьер! Да, он замечательный мой Фил! К-какой , к чертям собачьим нужен ещё ЭКСТЕРЬЕР? Отвечаю сам себе(ну, и вам , читатель!) Фэйсконтроль со справкой от спецов. Так, мол и так - вес, рост, цвет глаз и зубы(когти) такие то ...печать гербовая, фото , подписи должностных лиц. Для чего. Если по-простому.... пошел в магазин я с Филом . Посадил я его у стенки(дал команду и пр. С этим у меня СТРОГО ,брат!) Он, конечно, сделал вид и послушание... и тут ДАМА ко мне . Шасть с боку!
    - Ой, Дратхар! Мама моя!!! Красавец! Можно я его сфотаю, надо мне!
    - Денег не берём-с за это, мадам-с! (хотел ответить я, но сказал просто: "Валяйте! Жалко штоль!?
    По правде говоря - всем импонируюет, что их питомца называют "Красавец" Так ведь? Я и сам вижу , что мой Филка - красавец писанный! А тут подтверждение моего мнения , плюс такое нескрытое восхищение! Как она породу смогла отличить? Вопрос открытый...
    Дальше.... (хуже) Она пофотола, поприседала. Фил (по команде! Строго, как водится!) подал даме лапу.
    Она говорит: " А родословная есть? ( я киваю гривой)
    - А испытания , есть?
    ....
    - Нет говорю! Но, он уток носит! (че мне врать то, ведь носит мой кобель уток! Не ест их никак и не в каком виде! А носит и своих подбитых и чужого подранка приволочет!
    Тут дама преобразилась. Погрустнела и интерес у нее , прямо таки, обмяк! Попращалась и была таковой!
    Значит мы получили в фэйсконтроль. Хук от дамочки. Надо исправлять несправедливость к Филу. Он умница и все сделает. И капитан(наш) Соколовский нам этого не простит! Если не оформимся!
    Надо искать КЛУБ.
    Хм. Если интересно - продолжение СЛЕДУЕТ.....
     

    Вложения:

    СерыйНск нравится это.
  7. Coniglietta

    Coniglietta
    Coniglietta.
    Междуреченск Активист

    Регистрация:
    21.08.14
    Сообщения:
    118
    Рейтинг:
    70
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Междуреченск
    Собаки:
    РОС
    Интересно конечно! Что было дальше? Я тоже люблю эту породу:-)
     
  8. Люмен

    Люмен
    Вадим
    Из глубин Вятки Ветеран

    Регистрация:
    02.08.11
    Сообщения:
    732
    Рейтинг:
    73
    Благодарности:
    32
    Адрес:
    Из глубин Вятки
    Собаки:
    ЛЗС
    Оружие:
    ИЖ43 который М, СКС который ОПэ.РСД 3М8 СНР 2К11 ЗРК"КругМ"
    http://youtu.be/OFhQAfnKI3M
     
Наверх
;