Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общение с охотчиновниками, а так же качество их работы

Тема в разделе "Законы", создана пользователем DimaSH, 11 сен 2006.

  1. DimaSH

    DimaSH
    Гость

    Тема создана для информирования охотников об специфики общения с тем или иным представителем охотничьей власти (егеря, охотоведы и тд). Как лучше найти, когда, где, выписывает ли путевки дома (это, в основном, про мелкие населенные пункты). Ну и все остальное,.. ситуации, конфликты.
     
  2. томич

    томич
    Гость

    Размышления на тему: у нас в области все охотничьи территории поделены на приписные охотхозяйства и охотугодья Госфонда. Так вот, если в охотхозяйствах, я за свою охотничью бытность встречался иногда с инспекторами, то в Госфонде- никогда за много лет, хотя езжу я много и на землях Госфонда (в разных местах) охотиться доводилось даже больше чем в приписных охотхозяйствах...
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Хочу похвалить начальника охотхозяйства Кашламский бор, Южикова А.П. Всегда подскажет где лучше встать, в каком месте мужики настрелями больше дичи, посоветует по какой дороге в этом году лучше добраться до того или иного места. Побольше бы таких охотначальников и жизнь охотника стала бы намного спокойней.
     
  4. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    А я вот в угодьях сроду охотоведа никогда не видел ( районы Мошковский , Убинский , Красноозерский , Хабаровский алтайского края)-разве только он сам нам процесс организовывал , а так - за все время (посчитал) 3 раза егеря к лагерю подъезжали , проверяли документы и оружие, уезжали. А такого , чтобы по полю , лесу или болоту кто из них ходил с целью выявления случев браконьерства- ни я , ни мои товарищи и не слышали.
    Считаю это однозначно за минус в их работе.Товарищи вон описывают процесс охоты у буржуев ( Германия , Канада , даже Эстония) - сразу перестаешь удивляться , почему у них зверья в разы больше , чем в огромной России.
    DimaSh ,а содержание ксивы не запомнил ( в смысле должности и ФИО)? Или номера машин , на худой конец . Есть некая возможность учить таких товарищей правильно работать....
     
  5. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Да, надо запоминать и выкладывать на сайте. Может заинтересованность появится у администрации или там ещё у кого, хоть беспредельщиков в полях будет поменьше.
     
  6. AST

    AST
    Гость

    Вы бы розовые очки-то сняли...Зарплатой егеря ,или охотоведа интересовались?Наше родимое государство ,видимо,расчитывает ,что остальное они будут добирать с того ,что охраняют.Вот и организовывают они ОХОТЫ нужным людям.За что я их особо-то не осуждаю.Всем кушать хочется.Безусловно,есть подвижники,смелые ,честные,непоткупные люди.Как и среди гаишников :wink: Но "мало их.Страшно далеки они от народа."Система таких отторгает.А в полях беспредельщиков ловить...Еще на кого нарвешься...За эту-то зарплату.Проще где-нибудь поблизости наехать на "простых" и составить нужное количество за уши притянутых протоколов(оружие не в чехле вне зоны озера,200 метров за границей охотугодий,еще какая-нить хрень...)Испортишь,конечно ,людям праздник.Так это-же "простым"...А "нужные" будут довольны.За 35 лет охотстажа насмотрелся на это.Был и "нужным" и "простым".Короче,все не однозначно.Грустно...
     
  7. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    AST, Спасибо, поддержал своим писсимизмом. Я конечно согласен с тобой, но хотелось бы каких то сдвигов на этом поприще, а то розовые очки сменятся на темные и ни кто не захочет ничего видеть и менять, потому что все уже к этому привыкли.
     
  8. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    были в эти выходные в Кажевническом районе в с. Осиновка...
    путевки брали в Базое у егеря дома, но еще можно выписать в Ересной. Отношение к Новосибирцам отличное, но вот только сложилось мнение, что егерям все поровну будут охотники или нет - это после последних событий в законодательстве. Егеря теперь не получают таньгу от проданных путевок. Все собранные деньги уходят в Москву, а им ничего не достаётся.
    Приведу пример (да новерное уже столкнулись с этим):
    спрашиваем у егеря , а как взять путевку на боровую дичь (кажевнический район)?
    Ответ: путевку можно у меня , а лицензию по месту охоты у егеря.
    В прошлом году в Мошковский район (просто смешно) нужно было приехать к егерю, заполнить бумажки, потом поехать в Новосибирск в Сберкассу оплачивать (местная сберкасса не принимала) и только потом приехать еще раз за лицензией. :twisted:
     
  9. ДимААА

    ДимААА
    Гость

    [quote author="Anonymous"]
    В прошлом году в Мошковский район (просто смешно) нужно было приехать к егерю, заполнить бумажки, потом поехать в Новосибирск в Сберкассу оплачивать (местная сберкасса не принимала) и только потом приехать еще раз за лицензией. ]

    Да ну , бред. Каждый год там путевки беру , и в прошлом тоже брал , и в этом- берут наличными без вопросов. У Жгулёва брали илиу Станкевича?
     
  10. olegnsk

    olegnsk
    Гость

    [quote author="ДимААА"][quote author="Anonymous"]
    В прошлом году в Мошковский район (просто смешно) нужно было приехать к егерю, заполнить бумажки, потом поехать в Новосибирск в Сберкассу оплачивать (местная сберкасса не принимала) и только потом приехать еще раз за лицензией. ]

    Да ну , бред. Каждый год там путевки беру , и в прошлом тоже брал , и в этом- берут наличными без вопросов. У Жгулёва брали илиу Станкевича?[/quote]

    Брали у Жгулева ;)
    в этом году еще не знаю, на 15 поеду брать
     
  11. lexa

    lexa
    Гость

    в прошлом году без проблем брал в Мошковском р-не у Владимира Викторовича (не знаю фамилию), и выписывали, иденьгт взяли.
     
  12. lexa

    lexa
    Гость

    в прошлом году без проблем брал в Мошковском р-не у Владимира Викторовича (не знаю фамилию), и выписывали, иденьгт взяли.
     
  13. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    А чего в городе сразу взять нельзя, чтоб не мучиться?
     
  14. lexa

    lexa
    Гость

    Я брал на зайца и на лису, в областном обществе сказали что ничего уже нет, мало было путевок и лицензий, пришлось ехать в Мошково, а там без проблем... 5 минут и все документы в кармане..., причем стопка лицензий пустых была еще нормальная, почему их не было в городе - не понятно.!!!!
     
  15. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    lexa, Все понятно. В районах разовая дороже, поэтому и отдают охотоведам.
     
  16. Anonymous

    Anonymous
    Гость

    Коллеги...
    Не смог не поделиться с Вами своим ВОЗМУЩЕНИЕМ!!!!
    Заехал сегодня в Кировское охотобщество, где являюсь полноправным членом - хотел купить путевку на зайца в приписное Ордынское хоз-во, а нет путевочек...ни на зайца, ни на тетерева....только на лису по 400р - да на фиг она мне сдалась... Вопрос - зачем платить по 400р взносы+отработка??
    похоже только на то, чтобы содержать дармоедов, которые тащаться, что могут дергать за ниточки - блатным дам, остальные нах.... Что за ботва, коллеги!!! Не секрет, что платим мы взносы и отработки для того, чтобы купить путевки хотя бы на утку и зайца...а иначе нафиг нужны эти корочки.... На вопрос, что нужно было до открытия суетиться - отвечу - заехал на прошлой неделе - человек 15 очередь...и что нужно брать день отпуска и сидеть в этом долбаном обществе...
    Уверен, что часть "охотников" не имеет проблем с путевками за счет "личных связей" - ну противно мне идти и подмазывать этих гадов....
    Ни разу не видел в приписных хоз-вах, чтобы велась какая-то работа для блага охотников - куда же идут деньги за членские взносы и путевки....
    Подскажите пожалуйста как можно на это воздействовать, кому стукануть на них... Хотя, понимаю, что все это бесполезно.....
     
  17. Alex_Hunter

    Alex_Hunter
    Гость

    Гость, да постоянно такая байда, и не только в городе, в районах точно такая же история, как говорится кто не успел тот опоздал. Хотя на хрена платить взносы в таком случае непонятно, надо что-то делать, а что не ясно. Думаю надо собирать толпу и приходить на ежегодное собрание и там уже поднимать эти вопросы, а то ведь ленимся, а когда дело доходит до путевок вот тут и вспоминаем, что члены общества, а по сути ведь как члены общества должны участвовать в решении всех этих вопросов.
     
  18. AST

    AST
    Гость

    По-моему,этих ребят можно достать реально только через суд. "Непредоставление оплаченых услуг" , или что-либо в этом роде. Но песня это долгая... Нужен грамотный юрист... Хотя ,мои знакомые, после грубого "наезда" на открытии на них местного охотоведа с камарильей ведут дело к суду. Тем нужно было быстренько срубить деньжат и составить нужное количество дежурных протоколов , а ехать кого-то достойного искать "в лом", вот и наперли на ближайших по озеру. Заодно , видать, решили показать чьи в лесу шишки. Кое у кого ,уже было пару заседаний... Ответчик не являлся - срочно лег в больницу. Остальные решили действовать по такой схеме: находят адвоката , говорят - "Все , что высудишь - твое" и ждут результата. Конечно , это долго , нудно , но никто помирать не собирается. А по другому вряд-ли. Слишком у всех "все схвачено".
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Гость

    Не во всех районах так плохо. В Колыванский например есть на зайца. Вчера звонил Петровичу в Кашламский, он сказал сколько хошь. В Томской тоже свободно. В Базое есть путевки на зайца и косача, а от города всего сто км. получается.
     
  20. томич

    томич
    Гость

    Только что поездил по нашим Томским охотобществам, пообщался с чиновниками. Маленько поясню, у нас два охотобщества - городское (членом которого я и состою) и областное. В областном выдают "Разрешение на право охоты" (то биш путёвку) на угодья принадлежащие Гос. резервному фонду и относится само общество к Управлению Россельхознадзора. Что порадовало у них: разрешение (путёвку) можно выписать на всю область и на весь сезон (что я и сделал). Разрешение это абсолютно бесплатное!!! Кроме того, можно вступить в их общество и получить охотбилет, причём тоже абсолютно бесплатно, и ежегодных членских взносов нет!!! Просто весной продлевать не забывай. Что огорчило: отсутствие лицензий на косача, объясняют тем, что бланки кончились :( . Зато сообщили, что при охоте на зайца лицензия не требуется :D . Потом поехал в свое городское общество. Не обрадовало ни чего :( . Что огорчило: бланков лицензий и у них нет, говорят кончились. Путёвку выписал, на два дня обошлась мне в 120 руб (60 руб - боровая, 60 руб - заяц). Согласно этой путёвки я могу в день стрелять 5 рябчиков и 2 зайца, и при наличии лицензий (которых нет) 3 косача и 1-го глухаря.... Вот я и думаю, а нафиг мне такое городское общество - членские взносы плати, за путёвки плати, а охота у нас по моим наблюдениям что в госфонде, что в приписных хозяйствах одинаково приятна. В общем надоели мне наши чинуши в гор. обществе, плати им каждый раз за путёвку, буду ездить бесплатно на законных основаниях в угодья Госфонда....
     
Наверх
;