Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Выбираем БПЛА для отстрела волков

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем Нерыбак, 11 дек 2012.

  1. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    Доброго всем времени суток! Помогите выбрать беспилотник (БПЛА) для отстрела (повторюсь ОТСТРЕЛА!) волков. Требования "цена-качество", бортовое оборудование- тепловизор, видеокамера, работа при морозах до -35-40 гр.
    Сам я с Забайкальского края, нужда заставила переквалифицировавшийся в волкодава- у нас волки давно превысили допустимую численность, у меня тока за этот год волки задрали 56 голов овец 5 КРС и 2 коней, и не говорю про соседей и знакомых, уж тем более по району. И в связи с выше сказанным, появилась надобность в ОТСТРЕЛЕ а не охоте на волков, проводить загоны и тд. уходит много времени и средств, и шансов завалить зверя мал, с загона можно ну максимум 2-3 волков и все, остальные уходят, а в основном в данном секторе их и не было, да собирать много народу на охота порой страшно как бы какой дурак из охотников/загонщиков ну вылез в сектор обстрела и под пулю... вот и решил купить БПЛА и 2 квадрацикла. Будет дешевле и эффективней. Прошу не ругайте меня что это варварский метод, что надо дать шанс зверю и тд, это просто вынужденная мера, а то они совсем оборзели, начали в села заходить. Вот приведу их популяцию в разумные численные параметры и пускай живут. Беспилотник буду использовать только для отстрела волков! браконьерствовать не буду, сам люблю пешочком по лесу, воздухом подышать, про подумать...
    И еще- по возможности помогите с выбором КИТАЙСКОГО квадрацикла для охоты, нам тут до Китая 3-4 часа езды, сам вывезу, благо на них утиль сборы не действуют, а хотя можно и так по запчастям завезти и тут собрать (у нас тут китайцы на таможне через зал умудряются трактор по частям завезти). Выбираю китайский и в том смысле что и в случае поломки запчасти можно без труда привезти с китая.
    Заранее благодарен.
     
  2. Борявый

    Борявый
    Гость

    земляк! выйди дополнительно с этой темой на охотсайты в регионы с развитым кочевым животноводством/КАЗАХСТАН, киргизия, якутия,тува,калмыкия,кавказ-?, ставрополье, астрахань,ростов и т.д/ . монгольский официальный охотсайт не могу найти,да и перевод нужен,хотя тебе с родственным языком будет легко! думаю,найдешь там единомышленников-энтузиастов в благородной борьбе с серо-коричневой напастью! не забудь дать ссылки по этой интересной теме,удачи!
     
  3. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    приглашай на охоту. думаю найдётся много желающих. сделай платную охоту-все расходы за счёт клиента. волков вроде можно в любое время года, любыми способами. соответственно засады, загоны и т.д. думаю на этом можно деньги делать а не вкладываться в отстрел.
     
  4. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Практически всю свою сознательную жизнь провел в Вооруженных силах РФ, но, что бы БПЛА в России были ... "боевыми", т.е. "ударными" - слышу впервые!!! Максимальная задача, которая им "по зубам" - это разведка и целеуказание! А далее - как написал Дми3й!!! :ok: :D ;D
     
  5. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    по телевизеру в новостях показывали ,что лесники приобрели БПЛА для борьбы с черными лесорубами.точное время передачи примерно в конце лета этого года.показывали сам аппарат и картинку на мониторе у оператора.даже видно было номер а.м.
     
  6. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    да мне как то не до развлечений, надо что срочно делать с волками, а то они совсем оборзели, начали в села заходить, и это в начале декабря, а что будет в феврале?
    реально прошу помочь с выбором БПЛА...
     
  7. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    дак кто мне "боевой" уж тем более "ударный" даст, мне бы просто с тепловизором нужен, для разведки и поиска зверя, корректировки действий охотников в реальном времени.
     
  8. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Судя по первому посту - Вы собрались осуществлять ОТСТРЕЛ с БПЛА!!! :D ;D Потому я и написал, что боевых у нас нет (а если и есть, то ... не про нашу честь!)! И зачем нужен тепловизор - телевизора будет достаточно!!! :ok:
     
  9. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    Чего сразу в крайности впадать? БПЛА всё-равно не достать, не проще будет одолжить у юных техников модель самолёта, прицепить WEB-камеру? У меня во дворе ребята забавляются - самолёты зачётные, радиус действия правда не большой, взлётную полосу опять же надо. Кста, в детском мире видал летающие модели даже вертолётов, а БПЛА... хде ж его взять?
     
  10. alex82

    alex82
    Алексей
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    16.12.10
    Сообщения:
    467
    Рейтинг:
    277
    Благодарности:
    99
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    Нет
    Оружие:
    Иж 58М, Sabatti Falcon, ВПО-114 308.win
    А чего тема про летающие аппараты в лодочном разделе? Надо отдельный создать.
     
  11. Vlad42

    Vlad42
    Влад
    Юрга Активист

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    198
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Юрга
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    Beretta 686 SP, ВПО-136
    Я извиняюсь перед тс, но тема меня просто убила :D
     
  12. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    Ты лучше съезди волков убей, раз такой умный и весёлый. В годы службы приходилось видеть сёла, где с наступлением темноты люди боялись выйти на улицы и собак запирали в сенях. Зато по этим улицам, ни сколько не стесьняясь, гуляли волки. В такой ситуации не то что беспилотник, в чёрта уверуешь....
    А вообще мысль интересная. Чем ножками бегать и проверять какой квартал офлажить беспилотник с камерой то половчее будет. Да и подшуметь зверя шансов меньше, значит меньше шансов, что он уйдёт из оклада. А может и правда позаимствовать у китайцев какую нибудь авиамодель? взять по лучше, с нормальной дальностью. Навесить на неё камеру и вперёд....Тепловизор думаю лишнее, не будешь же ночью отслеживать. А при дневном свете камеры хватит...
     
  13. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Я тоже так понял. думаю проблем с приобретением быть не должно. сейчас не только вояки но и МЧС их используют. если нет то братья-китайцы помогут, уж они-то хоть что смастерят. а насчёт боевых, так недавно показывали как пиндосы завалили ракетой с беспилотника кого-то из алькаиды (легковушку разнесло), так-что нет ничего невозможного. только охотников не перестреляй :-))
     
  14. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.889
    Рейтинг:
    516
    Благодарности:
    250
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    так я тебе и предлагаю не отдыхать а поработать. зарегестрируй ИП "Серый Волк" и вози на охоту иностранцев и наших буратин. деньги у людей есть а развлечений не хватает. а тут всётаки охота на ВОЛКА а не рябчика. летают-же рыбаки из европы на тунгуску, дальний восток
     
  15. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    не до развлечений! я тут нашел один БПЛА ЭЛЬФ чет я сомневаюсь в характеристиках, не могу найти людей которые пользовались им, ни кто не может толком разжевать его...http://bespilotnik.net/bpla-elf/
    он на электродвигателях- не замерзнет ли на лету...
     
  16. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    вот куплю БПЛА и квадрациклы, обкатаю все- вот тогда милости прошу со своим арсеналом к нашему эээ варварскому отстрелу волков...
     
  17. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    так то тема называется "Авто и мототехника, лодки для охоты" а не тока "лодки для охоты"
    а темы "Авиация для охоты" что то я не нашел
     
  18. СМЕРШ

    СМЕРШ
    Андрей
    Алтайский край Новичок

    Регистрация:
    21.02.12
    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    Сайга 12С Тактика
    Присмотрись к ZALA 421-02x , НЕ пожалеешь ...
     
  19. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    У меня, как у летчика ... тоже вкрались сомнения по поводу: веса БПЛА и максимально допустимого ветра! :achtung:
     
  20. Нерыбак

    Нерыбак
    Bair
    Aginskoe Активист

    Регистрация:
    04.12.12
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Aginskoe
    Оружие:
    ну много чего...
    в реальность не сталкивался с ним?
     
Наверх
;