Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ 469

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем hunter_abaza, 18 ноя 2011.

  1. hunter_abaza

    hunter_abaza
    Роман
    г. Абаза Новичок

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Абаза
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27М
    УАЗ 469 или 3151? По коробке и раздатке есть разница?
    В чем их практическое отличие, этих двух моделей?
     
  2. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Re: Техника для охоты

    Практическое отличие в том, что новые УАЗы рассыпаются, как ведра с гайками. :suxx:
    У меня есть с чем сравнивать - была буханка 84 года. На ней проездили 20 лет с отцом, пока кузов не упал на землю. :D
    Ломалась, конечно, но в разумных пределах. Нареканий нет. Напимер, что такое шкворня, я за 20 лет так и не узнал...
    Есть новый УАЗ 2007 года, который после каждой охоты в ремонт ползет. За 50 тыс пробега 2 раза капиталил мосты (подшипники рассыпаются), 6 раз менял сцепление, поменял коробку, 2 раза полуоси менял.
    Но старый УАЗ - он уже старый...
    Выбирай! ;)
     
  3. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Re: Техника для охоты

    так 469 сейчас в салонах стоят если сайты уазовские не врут..
     
  4. gorvol

    gorvol
    Гость

    Re: Техника для охоты

    Как обычно: частный случай обобщается до закономерности
    :-\
    Ну а вот у меня УАЗка 9-тый год (брал новую в салоне) без особых проблем (по гарантии заменили вискомуфту, да бензобак потёк после гарантии - залепил холодной сваркой и 7 лет как забыл). Так что "раз на раз не приходится" (с) "469" всё таки "вчерашний день". :D.
    PS. Может ты слишком часто в него "лазишь"? <:-(судя по твоим постам, там уже от "родных" з\частей ничего не осталось) :) :beer:
     
  5. hunter_abaza

    hunter_abaza
    Роман
    г. Абаза Новичок

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Абаза
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Re: Техника для охоты

    Дык, производство возобновили, детектед;)
     
  6. hunter_abaza

    hunter_abaza
    Роман
    г. Абаза Новичок

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    г. Абаза
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-27М
    Re: Техника для охоты

    Хочу 3151 1994 года или 1991. А то, что подшипники, пары, поршня - сыромятина!!! Это факт. Напильником подшипник режешь как масло сливочное;( Куда это годно?

    Так в чем отличия этих моделей? Я не наткнусь на косозубую оборотистую коробку?
    (которая мне совсем не нужна)
     
  7. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Re: Техника для охоты

    С моей точки зрения до появления Хантеров у них никакой разницы кроме вояк, либо наличия тента, или пластиковой панели. Говорят что у 469 старых металл лучше, но его живого найти уже сложно мне кажется, если только с консервации, но они "консервы" дорогие че то слишком.
     
  8. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Re: Техника для охоты

    Решил собрать дутик!задний мост Уаз,колёса задние камеры от к-700(Кировец),движка от инвалидки,передние колёса-камеры от Урала болотохода.Но мучает один вопрос,одно колесо делать на передок,или два.Если одно то небудет ли зарезаться,а так как он запланирован с одним видущим задком попрут ли его задние колса с двумя передними?дядиньки жду честных и взвешанных советов,переделовать ужас как не люблю :beer:!
     
  9. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    Re: Техника для охоты

    у меня 469 и 31512 отличия не большие.. прост кузов посовременее, а машины одна 80 другая 95 плюс 469 в том что номера кузова нет.. я щас кузов хоть от хантера воткну туда и все путем..)))

    кузов на 469 новый стоит около 87т.р. находил в инете.. а так у меня стояли вояки на 31512. и он более прогнивший чем старичек.. может проблема уже метала пошла в 90-х :-\

    а так гидропривод сцепления, вакуумный усилитель тормозов двуконтурный, против механики и гидравлики 469
     
  10. Митько

    Митько
    Дмитрий
    Челябинск Новичок

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Челябинск
    Собаки:
    Дратхаар, ребетёнок еще.
    Оружие:
    Beretta 686 SP
    Re: Техника для охоты

    Мне кажется лучше два колеса на морду. По пересеченке пойдешь с пеньками, вопчем где геометрия нужна, думаю на бок может лечь. От того, что спереди одно колесо колея то уже не станет. Да и управлять попроще баранкой, а не мотоциклетным. Ну и мне кажется на морду тоже бы карданчик кинуть. Блокировка на морду на болотоход не нужны. И главные пары я б поменял. Чтоб ползать плавно, мощно степенно.. Вопчем сугубо ИМХО. Удачи. Завидую рукастым.
     
  11. mishaulyanov

    mishaulyanov
    михаил
    томск Ветеран

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    2.670
    Рейтинг:
    956
    Благодарности:
    460
    Адрес:
    томск
    Собаки:
    лайки
    Оружие:
    Бекас 12 рп. Сайга 30-06 исп 100.
    Re: Техника для охоты

    ну мне точно можешь не завидовать!я этот покупал и переделывать не я буду.От меня только сварка да запчасти трэба.Если цеплять передок то дорогоэто всё обойдётся,я прикинул сколько только за колёса отстегнуть надо,уже не приятно стало.
     
  12. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Re: Техника для охоты

    в конце 2009 года купил новую буханку в салоне. Брал как вторую машину для хозяйства и выезда на природу.
    проехал больше 20тысяч км, из запчастей поменял патрубок на печку кабины, тросик газа, ручки на передних дверях из-за того, что одну с дури сломали своими руками и ручку поднятия и опускания окна по той же причине. В остальном нареканий никаких, все работает как часы. двиг 409-й впрысковый, мосты обычные гражданские. По трассе 90-100 идет спокойно, но его стихия бездорожье... За три года пока ни разу не пожалел о покупке....
     
  13. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Re: Техника для охоты

    Из собственного опыта общения с уазами остались только плохие впечатления ,2 буханки были изезжены и одна сейчас имеется,нынешний выпуск крайне неудачный, то дожигатели,то впрыск, лучше за эти деньги купить сторый сурф!
     
  14. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Re: Техника для охоты

    Ну как бы буханка и сурф в разных категориях находятся (в плане полезного объема и пассажировместимости). Может лучше старую Делику? :) Доведенная до ума - очень даже надежный аппарат и по проходимости бухенке не уступит.
     
  15. Энтузиаст

    Энтузиаст
    Дмитрий
    Кемерова Новичок

    Регистрация:
    13.02.11
    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кемерова
    Собаки:
    Ротвеллер
    Оружие:
    Сайга-20С .Вепрь-308 Сок-95 длина 520
    Re: Техника для охоты

    Да буханка и делика ,если судить по комфорту то делика лучше.А если сравнить по бездарожью ,то на буханке я проеду туда ,куда делику можно доставить только на вертолёте.
     
  16. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Re: Техника для охоты

    Я бы так категорично не говорил, Делика лишь немногим проигрывает буханке из-за меньшего размера размера колес и наличия разной хрени под днищем которая за все цепляется но выигрывает по мощности и распределения крутящего момента. Сравнивать мне есть с чем - на деликах езжу с 1997 года, на уазиках немного меньше. Сейчас остановился на как мне кажется оптимальном варианте - Делика 1996 года для несильного бездорожья (жалко ее по епуням гробить да и ремонт дороговат) и УАЗ-469, вот на нем и лажу туда - куда Макар телят не гонял. А споры о том что одна машина доедет туда куда другая не сможет - это все разговоры, очень много зависит от водителя, от резины, от знания собственно автомобиля, немного везения и приспособ которые лежат в багажнике.
     
  17. Вовка

    Вовка
    Гость

    Re: Техника для охоты

    это точно! :good:
     
  18. скаут

    скаут
    Павел
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    5.008
    Рейтинг:
    2.818
    Благодарности:
    1.054
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    Ирландский сеттер
    Оружие:
    Теперь рогатка!!! магнум!
    Да ничем делика кот. кирпич не проиграет буханке а чаще выигрывает <:-( а булку многим просто жалку убивать,вот нога газ и бросает :D :D 8) единственный косяк у них это баки опасно висят)
     
  19. Петрович07

    Петрович07
    Алексей
    Активист

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    108
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Собаки:
    работаю за двоих
    Оружие:
    ИЖ-12,МЦ 21-12
    Имел две Делики - они для легкого бездорожья. УАЗ для полного :super:. Простой пример: что кирпич, что акула имеет пихло передней подвески. Поэтому по снегу гребет и зарывается. Пни под снегом это вообще кайф. Буханка проезжает свободно, а ты получаешь "кайф" %). Но в салоне зашибись :good:. Делика уже, чем УАЗ и я проезжал там, где другие только головой качали, но это в свободном лесу. Если колея от УРАЛа и объездов нет, то не суйся. А то будет не охота а (е....я), как бы помягче сказать.
    Насчет ремонта дизеля Мицубиси лотерея, кто говорит, что вообще ни чего не делал, а у меня наоборот и не только у меня. Стоимость этого ремонта перекроет мелочные затраты на УАЗку в разы. И дизелисты ремонтники (процветает у нас этот бизнес аж в очереди стоят) как бы ремонтируют, но только отодвигают очень не надолго время замены двигателя. А замена дв-ля это еще одна ..... ну вы поняли что.
     
Наверх
;