Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Stoeger x50

Тема в разделе "Пневматическое оружие", создана пользователем ХитрыйСелезень, 25 окт 2012.

  1. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Свершилось, только что стал владельцем супер магнум пневмы, приступаю к расконсервации и прочим необходимым процедурам. Пока доволен как слон ! :beer: ;)
     
  2. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    продай, пока не разачаровался!
     
  3. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Всему свое время :)
     
  4. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Надысь разобрал, расконсервировал, в меру смазал и обратно собрал весло, поставил норм поршень и пружину. Обошелся без струбцины, хотя сделаю ее в ближайшее время. Установленную пружину снял в одиночку, просто хорошенько придавив ее, внутри все было заляпано густой смазкой. Фанатично вычистил и напуганный дизелем, слегка смазал. Для смазки поршня чуть капнул смазки на ладонь, растер второй рукой и жирными руками прокатал поршень с манжетой и пружину между ладоней, манжету дополнительно не смазывал. При установке пружины из коробки понял что не могу одновременно удерживать, придавливать корпус компрессора и вставлять шпильку. Руки скользят. Пружина из коробки заметно мощнее, пришлось звать подмогу и с третьей попытки все получилось. Переломить винтовку стало довольно таки сложно.
    При первом и втором выстреле из ствола таки вырвалось пламя, на третьем пламя сменил белый дым (?). Ствол конечно не дымил после выстрела, просто при выстреле образовалось и тут же пропало сизое облачко, ну и запах горелого масла еще чувствовался. Не понятно это еще дизель, или это уже нормальное состояние выстрела.
    Завтра поеду стрелять вдаль, а не в небо, буду крутить-вертеть открытый прицел. Погода стоит не для пострелушек, холод и пневма, я так понимаю, плохо совместимы, но опробовать покупку метров на 50 ой как хочется. Посему решил стрелять через открытую переднюю форточку с заднего сиденья машины, и не много, может с десяток выстрелов, как пойдет.
    Общее впечатление, нормальное. Сделано, на мой взгляд совсем не плохо, единственно местами пластик обработан не ахти, не некачественно или криво, скорее не аккуратно, небрежно. Металлические части наоборот, выполнены аккуратно.
    Постреляю напишу еще. а пока смотри пост №1, доволен.
     
  5. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Пострелял.
    Надо идти в спорт зал :) Взвод реально тугой, ну и заднее сиденье машины не самое просторное место на земле.
    Стрелял с рук с открытого прицела, сидя на заднем сидении в заднее же окно. Солнечно, температура -3, без ветра. Расстояние 50 средних шагов (старался шагать чуть пошире обычного быстрого шага), я думаю в районе 40 м. Мишень лист а4 прикрепленный к доске мебельного ламината. Отстрелял порядка 40 пулек Кросман премьер домед .68гр. Из них 3 серии по 5 пулек в мишень, около 10 по бутылкам, остальное пристрелка.
    Результат: все 3 серии уложил в квадрат 15х21 см (Ш/В). с рук 2 бутылки расколол со второго выстрела, с упора (стекло авто) только с 6 ого, винтовка сильно низила.
    Бронепробиваемость: в лист мебельного ламината пульки входили на 1 диаметр примерно, когда 4 пули легли на расстоянии 15 мм, ламинат не сдюжил и начал колоться.
    Вывод, нужно прикупать оптику и стрелять в теплом тире с удобной позиции. Ну и отрабатывать технику стрельбы, работать как над винтовкой так и над собой, я думаю все у нас получится. И вообще, не смотря на невыдающийся результат, я получил удовольствие, для чего и приобретал х50 :) :crazy:
     
  6. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Подбирай пули под свой ствол, есть поинтереснее, чем Кросман премьер домед .68гр. Скоро начнуутся "тирные" пострелушки, там будут Хроны, там пули и подберешь...
     
    ХитрыйСелезень нравится это.
  7. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Я хотел еще взять jsb diabolo Exact heavy, но их не было, и люмана не было. Позже куплю и буду смотреть. Хотя опять же, без оптики ни черта не увижу, а прицел это ппц головная боль.
     
  8. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    Дульную фаску надо править однозначно.
    Ещё не слышал,чтобы из коробки у стогеров фаска была приличная.
    Поставить ГП ещё,и нормальный стрелятель получается.
    У меня кучка на 40метров получается 20мм,что для такого дрына вполне гуд.
    Правда немного пришлось пожертвовать скоростью(270 м\с).Но и этого хватает для всего.
    Ружжо не самое плохое,приложить руки,привыкнуть к нему и всё будет окейно.
    По вредителям,для плинка и тренировок-самое оно.
     
  9. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Я вот тоже для утков купил, в смысле для защиты утков от ворон. На даче был последний раз воронья оочень много, ну и решил, не бывать такому, сразу в лабаз.
    Я пока как то опасаюсь глубокую модернизацию делать, начну с малого а там постепенно и все остальное.
     
  10. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    А придётся %) Рано или поздно (скорее всего,очень быстро) захочется выжать из девайса побольше.
    Ну, в процессе эксплуатации хотелки сами вылезут.
    Удачи в использовании.
     
  11. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Пока хочется только оптику и пульку подобрать. Присмотрел уже место приложения рук, например фасочку на казне заделать аккуратную, хотелось бы еще конечно дульный срез сделать по людски, но до него никак не добраться, насадка закреплена на мертво, а ломать пока ничего не хочется, буду смотреть и думать. В планах замена витой на газовую, манжету с прокладкой на перепуск и установка тактического фонаря феникс, чтоб можно было в темноте себе не отказывать. Оптику присмотрел 6-24х50 липерс. Первую дорогой брать не хочется, а эта на ебее 120 американских денег. Только смущает ее высота и длинна, 48.5 см с блендой и 41 без бленды.
     
  12. m_fighter

    m_fighter
    Дмитрий
    Новосибирск Любитель

    Регистрация:
    10.10.12
    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    92
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-27M, Armsan A612S, CZ 452-2E ZKM
    Такая линза не проживет долго на супермагнуме, смотри от 40 и меньше.
     
  13. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    Поддерживаю полностью.
     
  14. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Ясна, тогда 3-9 на 40 ?
     
    Ildar2011 нравится это.
  15. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    У меня стоит такой. Пока...
     
  16. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Сегодня пристреливал винтовку с прицелом Липерс 3-9х50. Сказать, что я разочарован, значит, ничего не сказать. Итак, вводные данные:
    Пасмурная погода, температура около -1, средний порывистый ветер в правую скулу под углом 40-60 градусов, временами затишье. Дистанция порядка 40-50 метров, цель лист а4 с мишенью 50мм и 35мм. Стрельба велась с заднего сиденья автомобиля через переднее окно с упором на верхушку сиденья и подголовник, положение не самое удобное, но устойчивее чем в прошлый раз. Пули КП домед .68гр.
    Проблемы:
    Покупался прицел 3-9х40 с комплектом колец на ласточку 11 мм, как мне все и советовали, а когда привезли то оказалось, что он без отстройки от паралакса, а так как я не всегда могу стрелять на дальние растояния, то это меня отпугнуло. В итоге купил 3-9х50 с отстройкой, но у него в комплекте шли кольца на вивер. Прикупил переходник и в результате при установке прицела столкнулся с очевидной для любого опытного человека проблемой, прицел стоит высоко. Запилил подушку на приклад, стало более удобно но все равно лажа, кольца на помойку, и на поиск нормального кронштейна. Но пока не купил, решил все же пострелять.
    Вкладка в винтовку получалась не уверенная и не жесткая, если дома в нормальном положении приложиться еще удавалось, то на практике, как ни сядь - жопа. Зафиксировать винтовку не удавалось никак. И как итог дикий разлет от магнум отдачи. Пока я допер держать оружию как отбойный молоток, жестко но ласково, успел отматерить себя, прицел, винтовку и даже пульки.
    Как я ни старался, результат получился практически на уровне стрельбы с открытого прицела с рук. Регулярные отрывы, в итоге из 15 выстрелов в зачет, только 6 в мишень 35мм, остальные в радиусе 10см, максимальный отрыв по крайним пулям - 15см.
    Огорчен, я своей несдержанностью при покупке колец, своим неумением стрелять ну и теоретической и практической безграмотностью. Винтовка в этих результатах я уверен не виновата.
    Пока все. Буду работать над собой.
     
  17. БДВ

    БДВ
    Дмитрий
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    15.12.10
    Сообщения:
    258
    Рейтинг:
    57
    Благодарности:
    18
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Бекас-авто 12М, ВМ, Сайга МК03
    1.Прицел- однозначно на моноблок. Колца(любые) в топку.
    2. Дульная фаска!
    3. К супермагнуму надо привыкать.Практика и ещё раз практика.
    4. Стрелять на хорошую кучу с хорошего положения с подушки
     
  18. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Моноблок в процессе приобретения, кольца хоть и вивер, мне кажется не дадут такой жесткости конструкции. Переходник тоже я думаю в топку, чем меньше сочленений тем жестче. Выходит надо искать моноблок на ластохвост, закручивающийся на 3-4 винта. Правильно я понимаю?
    ПС. Вчера ездил на стенд, по болеть за участников соревнований, ну и заодно сам пострелял после завершения мероприятия. Приехал домой вычистил ружье, и думаю дай ка я и за пневмой поухаживаю. В процессе ухаживания выяснил, что ни одного надежно затянутого болта на винтовке не осталось. Раскрутились ВСЕ болты, я их конечно без фанатизма затягивал, но все же туго. Шпилька ствола, все винты крепления ложи, винты переходника, кольца, короче просто ВСЕ. Протянул и сделал вывод что надо срочно купить фиксатор болтов.
    Вот тебе и супер магнум, выстрелов 70 и винт расшатан так, как будто отвертки не видел и все наживулено пальцами. Откуда точность то тогда возьмется ? :o
     
  19. ГРИзли

    ГРИзли
    Алексей
    Новосибирский район п.Кольцово Ветеран

    Регистрация:
    21.07.08
    Сообщения:
    1.321
    Рейтинг:
    679
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Новосибирский район п.Кольцово
    Собаки:
    эстонская гончая
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ 1С СТК-СТРЕЛА ; МЦ 20-01; Stoeger X 20
    У меня стажор Х20, тоже все болты раскручивались, посадил на фиксатор для резьб тот который синего цвета и стало всё :ok:. правда попробывал тут на одном проверить затяжку, стоит как вкопаный. попробывал открутить, а он не шевелится :o. правда сильно не старался, побоялся грани на винте срезать.
     
  20. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Фиксатор резьбы куплен, синий. Завтра промажу все и поеду на отстрел. Может заодно какой вороне снежинка в голову прилетит :) :crazy:
     
Наверх
;