Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Отечественое Ружьё или Импортное

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Gross1918, 2 сен 2012.

?

Выбирае

Голосование закрыто 29 дек 2015.
  1. Импортное

    33 голосов
    33,7%
  2. Отечественное

    56 голосов
    57,1%
  3. Деньги )

    9 голосов
    9,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Gross1918

    Gross1918
    Александр
    Кемеровская область Новичок

    Регистрация:
    29.07.12
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Кемеровская область
    Стоит ли покупать гладкоствольное ружье отечественного производства (новое) например МР-27М или лучше отдать предпочтение ружью турецкого производства.
     
  2. Domovoy424

    Domovoy424
    Андрей
    Анжеро-Судженск Бывалый

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    402
    Рейтинг:
    88
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Анжеро-Судженск
    Оружие:
    Иж 27 м, вепрь - 308Win
    Встречный вопрос. Думаю что лучше взять новую ладу гранту или все таки остановиться на камри <:-(
     
  3. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Лучше бери старый ИЖ-27.
    Отличное безотказное оружие с хорошим боем. :good:
    Только тяжеловато...
     
  4. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    За контрвопрос +100. :good: :good: :super: Говорю как человек из Тольятти, где эту самую "Гранту" делают... :suxx:
     
  5. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.645
    Рейтинг:
    19.078
    Благодарности:
    5.994
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Моему Иж-27Е(штучное) уже 32 года! Как било отлично,так и бьет! Нигде ни грамма нет шатания! Хотя ох как досталось ему за эти года! Ни разу не подвело! Конечно,сталь в СССР тогда замечательная была.
     
  6. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    А моему Ижаку 27-му Е в этом году исполнилось 30 лет отроду (а купил я его в феврале 1983-го!)! Только сейчас приехал с охоты - взял 3-х "чернышей"! :ok: И по сравнению с МуРкой - оно совсем не тяжолое!!! :D
    Скажу так - соображающий охотник, НИКОГДА нормальное ружье тех "лохматых" годов НЕ ПРОДАСТ! :achtung:
    Поэтому прежде чем бросаться на все предложения о продаже старых ружей - нужно хорошо подумать и ... взять с собой "бывалого"! :ok:
    И не думаю я, что новые ружья так уж и плохи - если только начинаешь охотиться, то лучше поищи "лохматых годов" или возьми новое! Но сразу "кидаться" на "турка" - это перебор и при чем не оправданный! :achtung: ИМХО
     
    Max45 нравится это.
  7. Вовка

    Вовка
    Гость

    бери то, к чему сердце лежит, и что в руки ляжет! :good:
    у меня две мурки, работают как часики, и мне пофиг, насколько хватит, столько и буду ходить, отношение к ружью как к машине :smoke:
    всегда хочется чего то новенького :super:
    я бы взял турка ИМХО.
     
  8. УЛАН

    УЛАН
    Александр
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    09.10.11
    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    47
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 58м 12/70, мр18 спортинг
    брал сыну МР18 спортинг лупит что пулей что дробью отлично подранков нет. было под дождём после него 4 дня по полям с туманом .никаких проблем нет ни намёка на ржавчину или окисл ствола и воронения
     
  9. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Прошлый год летом выбирал товарищу ружье, купили МР-43 новое с патронником 76 - очень достойный ствол.
     
  10. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    А у меня турок. Стреляет.
     
  11. wildrambler

    wildrambler
    wildrambler
    Екатеринбург Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    МР-43Е (2009), Hatsan 125 TH
    Про то, к чему сердце лежит, - это не ответ. Из дальнейшего ясно, что ответ: БЕРИ!
    По своему скромному опыту осмелюсь подтвердить: БЕРИ, КОНЕЧНО!
     
  12. Вовка

    Вовка
    Гость

    очень трудно давать совет по конкретной модели и при этом не быть предельно обьективным :-\
    Вы можете сказать какое ружье будет для человека лучше? Я нет! Потому как он сам не знает чего хочет. :-\
    вот если бы выбор стоял между конкретными моделями ружей, тогда было бы проще :smoke:
     
  13. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    И все таки, вопрос был поставлен четко и конкретно, Российский новодел или турецкий новодел ? Что выбрать человеку не обладающему специфическими оружейными, охотничьими знаниями? Без друзей, без знакомых, без прекрасного сссровского выбора.
    Одно хотелось бы знать, что видит ТС своим оружием, полуавтомат, горизонталку или же вертикалку.
    Я что то тоже не учел что ТС уже спрашивает про вертикалку, ну вот и нужно сказать, кто в последнее время брал Российские вертикалки и с чем столкнулся.
    Я лично летом взял CZ mallard в 12 калибре, 2 спуска, екстракторы, сменные чоки. Стрелял не много, доволен всем. Добыл с него 3 уточки на открытие. Обнаружил очень маленький горизонтальный шат в переломленном состоянии. При закрытом затворе, шатов нет, монолит. Алексей Флагман при беглом осмотре заподозрил некоторый эллипс на одном из теневых колец. Я как не всматривался, найти не смог. Качество дерева снаружи - высоко, но не пропитано, крыто лаком, внутри не айс, грубовато, пропитал льнянкой. В металле не разбираюсь, но вроде все на своем месте, и сделано как нужно. Естественно не итальянец, но и цена у него минимальна.
     
  14. wildrambler

    wildrambler
    wildrambler
    Екатеринбург Любитель

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    58
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    МР-43Е (2009), Hatsan 125 TH
    Ну, нет. Вопрос стоял так:
    Отечественное? Да! Только при покупке смотри в оба, елико возможно. Впрочем, турецкий импорт качеством не лучше, и смотреть надо так же
     
  15. Вячеслав

    Вячеслав
    Вячеслав
    Шелеховский район Ветеран

    Регистрация:
    07.07.12
    Сообщения:
    660
    Рейтинг:
    189
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Шелеховский район
    Собаки:
    Вост. сиб лайка "Белка"
    Оружие:
    ИЖ-58 16 кал. Сайга 7,62х39
    Лично мое мнение - только отечественное, если бумаги на руках то у тебя 6 месяцев времени на выбор. Найди в своем городе опытного охотника который реально поможет в выборе оружия или сходи в библиотеку и поищи советские книги издания 60х-80х годов где есть конкретные советы начинающим как выбрать ствол. Если тщательно все проанализируешь без спешки то выберешь себе нормальный ствол.
     
  16. spider32

    spider32
    Борис
    Куйбышев Любитель

    Регистрация:
    16.11.11
    Сообщения:
    74
    Рейтинг:
    12
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Куйбышев
    Оружие:
    МР-27ЕМ 12к.
    Так же стоял перед выбором Хатсан Оптима или МР-27 деньги были. Купил МР-27ЕМ, ружьем доволен. Вес 3.2 кг. 725 мм ствол. В основном люблю ходовую охоту. Трофеи зайцы, утки и косачи. Имхо гладкий ствол это труба, подбери заряд и будет тебе счастье. Нужно хорошее дерево закажи отдельно и ложе и цевье (в инете много мастерских), запчастей навалом. :beer: Имхо нужно научиться метко стрелять :crazy:. Ржавчина (так и камри гнеет) ухаживать нужно, оружие любит ласку - чистку и смазку :)
     
    Max45 нравится это.
  17. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Русское оружие это исторический бренд.
    Куда там до него Турции или Европе всей вместе взятой со своими ипешными мастерскими по оружию.Как ни крути,а Русское оружие свою функцию исправно выполняет .
    Если кому захотелось сопливых лакированных прикладов и блестящих ствольных коробок ,то вперед за не понятной Турцией или итальянской дешевкой.Не все то золото ,что блестит.
     
  18. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Что выбрать - ладу гранту или шевроле лачетти? Турок или ИЖ? Эта тема рано или поздно скатится во флейм и неаргументированные утверждения :)
    Автору топика - выбрать из наших новоделов можно, но нужно иметь время, терпение и широкий выбор магазинов. Возьмешь в руки - то планка кривая как бык поссал, то дерево с огрехами то ещё чего-нибудь. Если уж брать отечественное то с рук СССРовских выпусков, такова моя ИМХА. Владею как турком так и новоделом Т-34.
     
  19. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Аж плакать хочется, так гордо сказано.
     
  20. AAA

    AAA
    Алексей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    11.08.10
    Сообщения:
    300
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    иж 27 ,мр 155,remington 700.
    Слишком уж у нас в стране прижилась липа что все импортное это качественное.Люди порой забывают включать мозг и жить своим умом.К сожалению Россия не совсем готова к атаке международных концернов по производству ширпотреба.Нас хотят заставить разучится сравнивать и оценивать,а доверять только рекламе.
    Надеюсь что этого не произойдет.Нужно всегда уметь выбрать и качество и функциональность своего оружия.
    Ружье это та вещь которую нужно менять как можно реже.
    Для качественного сравнения оружия нужно спорные экземпляры сравнить в условиях использования.
    Оружие проверяется десятилетиями.И,думаю,дастаточно веским аргументом здесь будет многолетняя проверка Российских ружей по сравнению с темными лошадками с прикладами оклеенными бумагой под орех.
     
    Андрон нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;