Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Осторожно Voskoil !

Тема в разделе "Ремонт, модернизация и уход за оружием", создана пользователем Basskachi, 4 авг 2012.

  1. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Не так давно редакция журнала "Ружье" предложила мне протестировать новое "чудо" покрытие - Voskoil (название гуглится)
    Изготовитель заявляет, что оно подходит для обработки прикладов и лож. Мне были переданы три баночки емкостью, впрочем сочинять не буду - емкость на баночке не обозначена.
    №1 voskoil - Для деревянных частей оружия с ускоренной сушкой
    №2 voskoil - Для деревянных частей оружия
    №3 voskoil - Для изделий из древесины
    Надпись на крышке баночек заверяет красными буквами. что содержимое - "Защищает от влаги, сырости, плесени и загрязнений. Подчеркивает структурный рисунок древесины. Придает матовый блеск, гладкость и шелковистость."
    Содержимое баночек №2 и №1 я, согласно инструкции, наклеенной на емкость, нанес на две стороны одного приклада. Выдержал, располировал, капнул каплю дистиллированной воды и понял, что средство абсолютно не соответствует тому что было заявлено. То есть для обработки прикладов оно подходит не больше чем крахмальный клейстер.
    Даже просто проводя мокрым пальцем видно как моментально тускнеет "покрытие", поднимается ворс на древесине. Матовое шершавое пятно потом не удаляется, не располировывается.
    Судя по материалам с интернета средство стоит 800 рублей за баночку.
    Короче, мужики, увидите в продаже - не тратьте зря время и деньги.
     

    Вложения:

    • IMG_6540 3.JPG
      IMG_6540 3.JPG
      Размер файла:
      225 КБ
      Просмотров:
      1.325
    • IMG_6541 3.JPG
      IMG_6541 3.JPG
      Размер файла:
      227,8 КБ
      Просмотров:
      1.329
    • IMG_6557 5.JPG
      IMG_6557 5.JPG
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      1.360
    • IMG_6561 9.JPG
      IMG_6561 9.JPG
      Размер файла:
      184 КБ
      Просмотров:
      1.260
    568, van-horn, Dmitriy и 5 другим нравится это.
  2. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Вот чего бы стоило производителям, если уж взялись за дело, обратиться к мастерам, узнать рецепты старых восковых политур, протестировать средство, а уж после этого выходить на рынок. Ну значит не на результат заточены. А на бабло. Ведь чтоб убедится в том, что средство не подходит надо сначала куплять баночку. Так, глядишь, кой что и пораскупят.
    P.S. Приглашаю производителя к диалогу на страницах этого форума.
     
  3. 7.62

    7.62
    ЭДУАРД
    Новосибирск, Н.С.О Ветеран

    Регистрация:
    31.01.10
    Сообщения:
    755
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Новосибирск, Н.С.О
    Собаки:
    Хочу лайку!!!
    Оружие:
    Разное...
    Для продажи (оружия) глаза замазать пойдет)))
     
  4. ХитрыйСелезень

    ХитрыйСелезень
    Виктор
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    240
    Рейтинг:
    80
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Кошка Люська, злее собаки.
    Оружие:
    CZ Mallard 12/76. Stoeger x50.
    Хренасе пойдет, кто то типа меня, обдерет лак с дерева, нашеркает, как кобель сучку, этой приправой дерево и осенью под дождем не сможет открыть замок без повреждения расбухшей древесины. Не хорошо. Льнянка и только льнянка.
     
  5. krot69

    krot69
    Алексей
    Тверь Любитель

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тверь
    Собаки:
    хочу РОСа!
    Оружие:
    Иж-18ЕМ-М х 20, ИЖ-43 - 12\70
    рисунок неплохо проявился
     
  6. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Не лучше чем от простой олифы. Щас пробежался по яндексу - оказывается, что и за 330 рублей можно купить это эликсир. И все равно - ненать!
     
  7. krot69

    krot69
    Алексей
    Тверь Любитель

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тверь
    Собаки:
    хочу РОСа!
    Оружие:
    Иж-18ЕМ-М х 20, ИЖ-43 - 12\70
    это отечественная разработка?
     
  8. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Конечно да! Не желая делать им рекламу имя производителя не указываю, но я же написал, что название гуглится. Долго перетащить в адресную строку? ;)
     
  9. krot69

    krot69
    Алексей
    Тверь Любитель

    Регистрация:
    28.11.11
    Сообщения:
    55
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Тверь
    Собаки:
    хочу РОСа!
    Оружие:
    Иж-18ЕМ-М х 20, ИЖ-43 - 12\70
    "Натуральные масла для дерева глубоко пропитывают древесину, не изменяют, а лишь подчеркивают её естественную фактуру. Обработанная поверхность остается рельефной и приобретает небольшой матовый оттенок. Масло для дерева также предает поверхности водоотталкивающие свойства, предохраняет от грязи и не закрывает при этом поры, то есть поверхность остается «дышащей»." Тут явно что-то не то :)
    Я вот только понять не могу, как можно масло с воском смешать в однородную массу? Сколько ни пробовал - не получалось. Если в горячем состоянии и с добавлением растворителя, то смесь однородна, но как только остывает, воск отделяется сразу.
     
  10. voskoil

    voskoil
    Артур
    Сатка Новичок

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сатка
    По гуглили в интернете и нашли отзыв мастера про наше масло с твёрдым воском для деревянных частей оружия VoskOIl. Да мы передавали на испытания в журнал "Ружьё". Можем с уверенностью сказать что состав был нанесён, выдержан и располирован, но не ему не дали время полимеризоваться хотя бы 5-10 дней. Это не лак! Защитные свойства проявляются не сразу. Как известно льняному маслу нужно определённое время для полимеризации (20-30 дней). Уважаемый мастер мог бы сначала связаться с нами любым удобным для него способом всё бы разъяснили, а не выносить на форум Осторожно VoskOil.
    Коротко о VoskOil. Это отечественная разработка, помимо журнала "Ружьё" испытывали на Ижевском оружейном и механическом заводах - отзывы положительные. Помимо этого состав испытывали паркетчики, бондари итд. Деревянные дома целиком обрабатывают нашим составом. Если бы был такой плохой состав я бы уже наверное и не писал на форуме.
    На сайте www.voskoil.ru размещены фотоотчёты по воздействию агрессивных красителей (вино, уксус бальзамический, чай, кофе и.т.д) покрытия обработанные VoskOil. Единственное отличие мы дали составу полимеризоваться. Но фото видно что ворс не поднимается, т.к. состав не содержит растворителей и полностью натуральный.http://voskoil.ru/photo/ispytanija_maslovoska_voskoil/ispytanija_maslovoska_voskoil/11-0-155
    Обработка прикладаhttp://voskoil.ru/photo/obrabotka_derevjannykh_chastej_oruzhija/obrabotka_priklada/17-0-187

    Готовы ответить на все интересующие вопросы [email protected] тел. 89507378049, 89033505480, (34798) 2-81-79

    С уважением,
    Компания "VoskOil"
     
  11. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    " Мы можем с полной самоуверенностью сказать" :D Ну, ну.
    Рекламки халявной захотелось? Извольте-с! Будет вам промоушен. :super:
    Предыдущие 20 лет жизни нашей страны вроде всем доказали, что качественный продукт сам находит себе потребителя. А вот навязчивая вездесущая реклама чаще всего предлагает нам в очередной раз раскошелится, а потом с горечью для себя отметить - блин, ведь думал же что фуфло покупаю, а все равно хапнул. Ну чтож поделать - дураков в России еще лет на 200 вперед припасено.
    "Не дали ему" - тьфу! :suxx: Внимательный посетитель нашего сайта заметил на тестируемом мной прикладе время нанесения состава - 02.07.12. А отчет я разместил 04.08.12. То есть прошло даже больше времени чем указано в инструкции. Собственно это не потому, что я решил нарушить руководство, я просто уезжал.
    И вот сегодня 29.09.12 я вновь достал приклад и намочил. Результат - практически тот же. Ворс, ворс и еще раз ворс. Правда скоросохнуший воск чуть меньше "ворсит" и при нагреве чуть меньше "потеет".
    Теперь производителю с "уверенностью", придется сказать, что ждать надо полгода, потом год и до бесконечности.
    На фото с их же ссылки хорошо видны матовые следы от капли воды. Они сами для своей рекламы тоже не дождались пока не полимеризуется????? ;D
    Далее цитирую их же тесты: - "1 и 3 часа - пятна полностью не оттираются, легко зашкуриваются, окрашивается только защитный слой. Зашкуривать достаточно повреждённый участок и нанести тонкий слой масловоска. "
    Приехали! Чай и кофе это агрессивная среда для белой рубашки менагера по продажам и его клавиатуре, а не для приклада. Попал чай(читай вода) и зашкуривай!? Да на хрен такое покрытие надо!
    Еще цитатка: - "ворс не поднимается, т.к. состав не содержит растворителей и полностью натуральный."
    То есть ворс поднимают растворители? Бредятина. %)
    Все дураков ищут. Может для паркетчиков мазюка и сгодится - намазал, сказал хозяевам: - "Месяц пол не мыть!" И тикать! Пока по паркету не размазали. ;D
    Кто, интересно, на механическом заводе дал положительный отзыв. Мне бы в личку фамилии. Я сам узнаю, результат. Хотя такие тесты должны были стать публичными. Вот такой то мастер из оттуда сказал "Гуд". А если вопросы есть, то уже к нему. А так получается "Одна бабка сказала" с Ижевского оружейного завода. А что это за завод? Механический знаю, а оружейный?
     

    Вложения:

    Dmitriy нравится это.
  12. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    В конце концов! Если бы пкрытие работало я бы первый стал говорить: - "Ребята! Налетай! Работает!
    " :good: :good: :good:
    И себе бы прикупил для массухи. А так. Сырой продукт и большое желание срубить бабла за счет доверчивых покупателей.
    Вот опять вспомнил бабушку: - "Взялся за грудь, дак говори что нибудь!"
    Взялись делать покрытие, так работайте над ним! А не затевайте споры. Покрытие нужно. Не дорогое и качественное. Рынок огромен. Ну "погреются" какое то время. А дальше? А дальше - на мальдивы-куршавель. Стоимость товара для возбуждения дела не велика. Достали. :crazy:
     
  13. voskoil

    voskoil
    Артур
    Сатка Новичок

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    2
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сатка
    Спорить и доказывать не будем. Материал качественный. Если из форумчан есть желающие провести независимое тестирование можем выслать пробник.
     
  14. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    А спорить вам нечем. Мне тоже никто за тестирование не платил. Еще раз повторю - меня больше интересовал бы положительный результат. Значит и мой тест вполне себе независимый. С той лишь разницей, что я за него не заплатил ни копейки. А форумчанам придется раскошелиться. Или пришлете пробник безвозмездно, то есть даром. А где гарантия, что вы, как, безусловно добросовестный производитель, пришлете тоже самое, что продаете в баночках?
    Материал может и сделан из качественных компонентов. Но вы же захвалили его употребление от прикладов до труб. Такого не бывает. Вот для защиты каких либо деталей интерьера он вполне подойдет. И располировывается прилично и сохнет быстро. Только с водой не дружит. Не надо предлагать его для всех отраслей, где используется древесина.
     
  15. Tor(iN)

    Tor(iN)
    Константин
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    01.07.13
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Отреставрировал старый приклад (сначала хотел в утиль) конечный результат вполне устроил:) только вот пропитал я его как следует... в течении 3-х дней наносил состав, пока дерево не перестало его впитывать. Два дня подождал и располировал. Сушился в помещении около недели (за окном зима), состав не твердел ..... разогрел духовку до 90гр. и поместил сие творчество на 10 мин:) ... извлек, немного дал остыть и повторно располировал на горячую... еще неделя сушки на кухни в подвешенном состоянии (бились все головой по очереди:))... Всю зиму отходил, нареканий нет. Единственное,- это инструкция по использованию и применению состава не доработанная или не полная (а может просто мне повезло с моими шаманствами:))
    PS: сейчас покрываю лыжи, проверим как зимой скользить и залипать будут:) - эксперименты :)
     
Наверх
;