Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

охота на касулю электроманком

Тема в разделе "Охота", создана пользователем paxanxxx80, 30 июн 2012.

  1. paxanxxx80

    paxanxxx80
    павел
    заводоуковский район Новичок

    Регистрация:
    23.10.10
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    8
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    заводоуковский район
    Оружие:
    мр-153 .иж-58 и вепрь 308
    Всем привет.уважаемые охотники,у меня к Вам просьба.....У кого есть крик касули для электроманка?Может кто сможет выслать мне на эл почту?Буду благодарен..... адрес [email protected]
     
  2. burhunter

    burhunter
    Базыр
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    13.04.12
    Сообщения:
    1.343
    Рейтинг:
    360
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Русский длинношерстный той-терьер Нюся
    Оружие:
    МЦ 21-12, Ремингтон 700 308 кал.
    Может без всяких электронных штучек-дрючек попробуете? :achtung:
     
  3. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    а лучше сразу фарой ;D
     
  4. sumin51

    sumin51
    Евгений
    N-ск Бывалый

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    459
    Рейтинг:
    306
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    N-ск
    Собаки:
    разные
    Оружие:
    разное
    Лови в почте. Обработаешь сам. Кнопки "Спасибо" хватит :D
     
  5. Борявый

    Борявый
    Гость

    нормальный ход !!! перечитываю каждый день новые правила и поправки- охота со светом запрещена только на пернатых/на ментов что-ли ??? ;D/, охота ночью не запрещена !!! значит можно с разрешением ходить по угодьям ночью с фарой или на коне/сбылась мечта кочевника-скотовода :beer:/ или лучить с лицензией на косулю,но стрелять- извольте заглушить мотор и слезть с бампера :achtung:, а волка или шакала с РАЗРЕШЕНИЕМ на них- стреляй ночью с фарой на ходу из машины или геликоптера !!! вот так-то, брат :super:
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Я предлагаю уважаемым модераторам ограничить обсуждение и рекламу незаконных способов охоты и рыбной ловли.Мне кажется это несовместимым со статусом сайта.
     
  7. Борявый

    Борявый
    Гость

    я понимаю, позади ,,традиционные,, пятница и суббота, день Рыбака,но ...- прочитайте внематочно правила охоты,вступившие с 15 июня с.г., о некоторых положениях которых я и объявил, у нас же демократия и свобода слова, однако !!!
     
  8. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Или можно или нельзя :achtung:Я имел ввиду не только электроманки,но пропаганду способов браконьерства на сайте вообще.
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Давайте так. Напишите цитату из закона, где запрещена продажа и использование манка везде. Если так и есть то тема будет удалена.
     
  10. Хандагай

    Хандагай
    Валерий
    Усолье-Сибирское Любитель

    Регистрация:
    26.02.13
    Сообщения:
    78
    Рейтинг:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Усолье-Сибирское
    Собаки:
    есть
    Оружие:
    есть
    Электроманков ужасть сколько- всякие "Егери", "Беркуты". Во первых НИЗЯ с ним по новым правилам. А во-вторых говорят фуфло, мол звук не тот, из-за динамика. Короче немецкие регулируемые манки около 2000 руб. -хорошие. Можно проще: любую трубку диаметром около 1 см, режешь на искосок (35-45 град) с одного края. Длина трубки 15-20 см, любой материал. Берешь перчатку тонкую резиновую (медицинскую). Вырезаешь полоску 3-4 см шириной и 7-10 см длинной. Обматываешь вокруг среза , а затем и вокруг трубки так, чтобы на срезе в один слой легла. Ну а на трубке, как нипоподя. Только скотчем или иззолентой обмотни, чтобы не разворачивалась. Да и ГЛАВНОЕ срез не полностью закрываешь, а оставляешь на кончике малую щелку 1,5 -2 мм. Я так манню- переворачиваю срезом к языку, так чтобы кончик языка чуть-чуть проминал как-бы резинку внутрь среза. Ну и в себя или из себя. Отрегулировать на до так, чтобы не сильно резкий звук был, а напоминал ф-и-и-ии-у. Если резкий звук, то уменьшай диаметр трубки или ослабляй резинку на срезе. Процесс манения посмотри на видео (особенно курганские балуются) в интернете. Часто и много не надо, если заинтересован , то через 20-40 минут подвалит. Лучше в конце гона, когда матки уже не "дают". Манить где попало не следует, выходи загодя в любимые места во время гона и слушай где"гураны" орут (козлы). Находи места где трава вся умята (обычно "кольцом") и ветки на кустах сломаны, это он маток гонял. По свежим следам - они у козла поболе и округлые по сравнению с самкой. Значит козел тут. В свободное утро приезжай. хоронись как можешь, если засидку не делал на дереве. И слушай наблюдай в бинокль во все стороны. Бывает орет, но "лает" он и по опасности. Изредка свисти по 2 свиста: ф-и-и-у............ф-и-и-и-иу с интервалом 10 мин. Ну а если увидишь то один раз в ответ и молчи. Лучше тихонько сухую веточку руками сломать. Он б...ь любопытный! Можно Тихонько очень медленно осторожно продвигаться по участку и манить по тойже схеме, всё время на чеку.
     
Наверх
;