Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

В поисках справедливости, или БОЙ КОРРУПЦИОНЕРУ

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Liss, 18 июн 2012.

  1. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Уважаемые друзья!​
    В этой теме я объединяю несколько вопросов, которыми живу уже почти год! Изначально меня заинтересовала тема о воспроизводственных участках, и правомерность закрытия охоты на них приказом охотпользователя. Многие из Вас следили за этой темой, многие давали дельные советы, некоторые даже предлагали безвозмездную финансовую поддержку для найма адвокатов, за все это говорю вам БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
    На данный момент я имею достаточно информации, документальных подтверждений коррумпированности государственного инспектора Алтайкрайохотуправления Дорошина Владимира Андреевича.
    Но дабы не давать ни вам, ни кому бы то ни было поводов усомниться в моем не предвзятом отношении к данному человеку, я начну свое повествование из далека:


    Итак. Чтобы расставить все точки над «и» и «и краткое», рассказ свой поведу с самого начала, с того момента, когда я познакомился с инспектором охотуправления Дорошиным В.А.. Было это в далеком 1998 году, когда я работал в районной администрации Павловского района. Не раз и не два встречались мы с Дорошиным на планерках, собраниях и прочих районных мероприятиях. В то время я был 100% рыбак, а выезды на охоту случались крайне редко в кругу друзей. Дела охотничьи меня крайне мало интересовали, но по месту своей работы я часто становился свидетелем распрей между охотинспектором Дорошиным и председателем Павловского РООиР Типтюком. Для себя я тогда сделал вывод, что Типтюк «за мужиков»- потому как живо и категорично отстаивал интересы охотников, вплоть до представления их интересов в суде. Многие «браконьеры» с его помощью очищались от грязи, клеветы и прочих хитростей инспектора Дорошина, который пытался «закрутить гайки по максимуму».
    В 2004 году охотник стал побеждать рыбака, и я получил свой первый охотбилет. Охотился я с людьми старше своего возраста, у которых охотничий стаж составлял 20, 30 а у кого и все 40 лет! Много чего я услышал от этих людей, много чему научился от них. Слышал и о бесчинствах охотинспектора, но я привык верить своим глазам а не ушам, и посему не обращал внимание о рассказах о браконьерском промысле Дорошина, о подковерной возне вокруг охотугодий Павловского района и о том, каким способом получил свое место на государевой службе Дорошин В.А..
    Наступил 2005 год. По району пошел слух, что Дорошин готовит какую-то акцию (не один конечно, а с кучкой заинтересованных лиц) в отношении Типтюка, а в скором времени охотники района узнали, что лицензия на право пользования охотничьим миром перешла от РООиР в частные руки ООО «Флора и фауна» под руководством Самодурова В.Н.- в районе личность известная, и от этой личности- руководящей предприятием «Ремзавод», никому еще хорошо не было. Те у кого голова работала хорошо, сразу поняли, что охоте в районе настала крышка, что этот руководитель выжмет из охотников последнюю копейку, что в последствии и произошло. Ну а пока люд гудел как растревоженный улей. К сожалению не нашлось организатора для манифеста, жалоб и прочих активных действий для защиты РООиРа, сам же Типтюк, видимо не ожидаю такого поворота дел угас, заболел и с народом не общался. Вот так погудев пару раз в кинотеатре «Ракета» в количестве 20-30 человек, все и заглохло, и народ подчинился воле Алтайкрайохотуправления, которое передало долгосрочную лицензию в новые руки…
    Первый же сезон потряс охотников- ценник на путевки подскочил в 3,5 раза! Плюс к этому руководство ФиФ (Флора и фауна) заявило: нам ваша отработка не нужна, платите деньги! Народ шумит, жалуется инспектору охотнадзора Дорошину, а тот отвечает, что мол они частники- что хотят то и делают. И побежали охотники по другим районам. Побежал и я, и те с кем я охотился, с кем пересекались на охотах и просто знакомые, кому такая охота стала не по карману. Наша группа более чем 30 человек ушла в соседний район, в РООиР Шелаболихинское, где встретили нас сдержано, но все же приняли, и где мы уже в количестве более 60 человек стоим и по сей день.
    Охоту в своем районе я забросил почти полностью, изредка приобретая путевку на зайчика, дабы выжловка чаще работала, и видел как хиреют угодья родного района- старые кормушки со времен РООиР обветшали и погнили, о наличии в них кормов нет и намеков, нет вообще ни каких признаков деятельности охотпользователя! И ведь ест с чем сравнивать: Баевский, Залесовский, Панкрушихинский районы просто глаз радуют, про родной теперь Шелоболихинский я и не говорю, потому как сам лично принимаю участие в его благоустройстве. Обидно за район- встретишься в угодьях с Дорошиным: «Андреич, что ж так плохо то у нас, ты то куда смотришь?»- а в ответ, как говорится тишина. Нужно отметить, что за эти годы десятки, если не сотни раз встречался я в угодьях с инспекторами, в том числе и с Дорошиным, но ни разу меня не наказывали- поводов не было… Хотя нет, вру! Году так в 2006-07, попал я под горячую руку Пешкову, оформил таки административку кажется за ружье на суку в лагере, вот и все.
    Так бы наверное и продолжалась моя охота и жизнь в целом, если бы не…
    В 2011 году устроился я на работу в магазин охота и рыбалка- народ идет всякий и с разных районов. Рассказы, байки, слухи разные узнаешь, с людьми знакомишься. Народ разный, разные и слухи- но все чаще посвящены инспектору Дорошину- то там, что-то подстрелит, то там кого-то не законно накажет, то самоуправствует и много еще чего- но это все слухи. Может это отпетые брэки напраслину на Дорошина наводят- всем верить- себя не уважать.
    А тем временем я приобретаю у ФиФ путевку на зайца-лисицу. Кроме того мимо ходом узнаю почем лицензия на косулю. Одному мне ее не потянуть, да и на охоту по этой дичи один не пойдешь- звоню друзьям и мы решаем взять «на шару». Ллицензию и путевку на косулю мне выписывает охотовед ФиФ Азарин, тут же люди кабана оформляют. Спрашиваю, а есть ли лицензии на кабана- отвечает: это к Дорошину. Еду к Дорошину- лицензии есть, но для ее получения мне оказывается нужно оплатить ФиФ услугу за пользование лабазом. Объясняю инспектору, что убийство животного во время кормежки мне лично претит, и я хотел бы добыть кабана ножками, или с собаками, но ответ тот же: к Азарину.
    Меня и раньше интересовало, почему когда люди приобретали лицухи на косулю, то документы им выписывал Азарин- охотовед ФиФ, а кабана- лицуху Дорошин, а путевку Азарин- но ответа на этот вопрос ни кто не знал!
    И вот я у Азарина в ФиФ:
    -мне нужна лицензия на кабана
    -лицензии выписывает Дорошин, я только путевки
    -хорошо, выпишите мне путевку на кабана. Сколько она стоит?
    -на сеголетка 4000 на взрослого 8000 рублей
    -а почему так дорого? За что взимается такая сумма?
    -за лабаз.
    -мне лабаз не нужен, я с подхода с собаками охотиться буду!
    -охота на кабана в угодьях ФиФ проводится только с лабазов!
    -а что лабазы на сеголетка и взрослого разные?
    -нет. Лабазы одни и те же. Не хочешь не бери!
    Я к Дорошину:
    -Владимир Андреевич, мне не нужен их лабаз, мы с собаками будем охотиться, ведь законом это разрешено?
    -разрешено! Но я тут ничего поделать не могу. Мне сказали в управлении выписывать только после оплаты лабазов!
    Ну, думаю, ладно- куплю, а потом разбираться буду, а то без лицух останусь.
    Выписываю путевку на кабана и вижу на карте угодий территории располдоженные на правом берегу реки Обь обведены маркером.
    -это что?- спрашиваю у Азарина
    -зоны покоя. Там охота запрещена.
    -какие-такие зоны покоя? Что-то я в законе о животном мире об этом не читал?
    -обыкновенные зоны покоя, какие были раньше, такие и теперь! Вон приказ на стене!
    Читаю: «считать зонами покоя заобские луга и…»- дальше идет перечисления кварталов в лесу. И дата- 2009год!
    Ладно, думаю, и с этим придется разобраться, а пока спрашиваю:
    -так а где же по копытам охотиться, если ВСЕ закрыто?
    -по копытам, утке и бобру там охотиться можно, по лисе и зайцу нельзя!
    Интересные какие-то зоны покоя, думаю, больше чем пол года стрельба в угодьях и это зоны покоя, к тому же весной там все заливает, какой к черту заяц!?!
    До открытия есть время, и я начинаю распутывать этот клубок из запретов, ограничений, и надо же, один из специалистов Алтайкрайохотуправления в телефонном разговоре сообщает мне, что у ФиФ в долгосрочной лицензии отсутствует такой вид дичи как кабан, и что ограничивать на него охоту они прав не имеют, а услуга по предоставлению лабаза совершенно добровольная, так что охотьтесь хоть пешком, хоть с собаками. Удивляюсь- как же добровольная, если без оплаты лабаза лицуху не дают, гна что отвечают- не правда! Быть такого не может! Лицензии выписывает Дорошин, по заявлению. Я к Дорошину:
    - в чем дело, почему нарушаем?
    -Мне сказали- я сделал- такой его ответ.
    -а почему информации о том что ФиФ к кабану никакого отношения не имеет нет? Почему копии лицензии в кабинете ФиФ нет?
    -это не ко мне. У них спрашивай!
    -так Вы же инспектор, Вы и должны за ними следить, а не я!
    -……
    Делаю официальный запрос по этим вопросам в прокуратуру и крайохотуправление.
    Начался кипишь!
    -ты чего там натворил- спрашивает один из охотников
    -в каком плане?
    -да был сегодня в ФиФ, зайца выписывал, там тебя склоняли, какой-то приказ новый состряпали, книгу приказов за весь год переписывали. Какие-то зоны воспроизводственные назначили, ни чего не понятно…
    -вот и мне ничего не понятно! Разбираться буду…:https://www.huntingsib.ru/forum/laws/trebuetsya-pomosh-urista-dlya-sostavleniya-oficialnogo-zaprosa/
    Звонок:
    -ты чего там меня подставил, что я тебе плохого сделал, что ты меня склоняешь по всем вопросам?- это Дорошин В.А. звонит мне на мобилу
    -я о тебе вообще вопрос не поднимал! Я с ФиФ разбираюсь, с их нарушениями
    -так я же инспектор, мне и влетает! Отписки, объяснительные строчу то в прокуратуру, то в управу. Давай заканчивай с этим!
    -нет Андреич, пока не разберусь- не успокоюсь- на этом разговор прервался…
    Много бумаги я перевел зазря, пока окончательно не понял, что один не разберусь. Но с другой стороны: ФиФ изъяло с доски объявлений свой приказ от 2009 года и повесило новый, от 11 января 2011года, с которым конечно же НИКТО из охотников не был знаком, мне через пятые руки передавали угрозы потерять работу самому и моей жене, чуть ли не два раза в неделю проверки сейфа, оружия документов и много еще чего.
    Шлю запрос за запросом: прокуратура, управление охотничьим хозяйством края, ФиФ.
    На открытие сезона по копытным собралась большая бригада- приехали гости из Барнаула, Шелаболихи и Новосибирска и даже Камчатки (чтоб у него руки отсохли).
    Стоим на номерах- 8 человек, три загонщика и 4 собаки гонят косуль. По рации знаем, что зверь идет, и тут подкатывает УАЗик Азарина в котором сам охотовед ФиФ, Дорошин и еще кто-то- проверка документов. На вопрос на кого охотитесь, отвечаю:
    -на косулю и кабана. Вот список участников, отметки об инструктаже и документы на оружие
    Азарин:
    -на какого кабана? Ты что не знаешь, что на кабана у нас охотяться только с лабаза?
    -не знаю как на него охотитесь Вы, но мы охотимся загоном, нагонос, с собаками охотничьих пород, а так же можем и из засидки, то бишь лабаза- как это прописано в законе!
    -а ну-ка давай сюда лицензию на кабана!
    -зачем?
    -изыму за нарушение правил охоты?
    -а Вы собственно кто?
    -я? Я охотовед ФиФ!!!
    -ну так и занимайтесь своими вопросами, а документы я Вам показывать не буду, потому как не обязан! Вот инспектор Дорошин, вот ему я документы покажу! Владимир Андреевич, Вам лицензию на кабана показать?
    -нет. Не надо, я знаю что она у тебя есть, мне и этой, на косулю достаточно.
    Дальше началось преследование в угодьях. Куда бы мы не поехали- всюду проверка за проверкой, не смотря на то, что всем давно известно и о наличии лицензий, и о том, что список участников коллективной охоты у меня всегда с собой, включая и чистые бланки. В общем нервотрепка по полной, в плоть до обвинений в том, что мы якобы уже давно отстреляли и кабана и косулю и что это им известно.
    А тем временем разбирательства по воспроизводственным участкам продолжались, но все безрезультатно- нужен был протокол о незаконной охоте на этих самых участках, но его все не было: меня не трогали, а тех кого наказывали предпочитали уплатить штраф, чем «бодаться».
    И ту ко мне обратились три охотника, и рассказали, что на них вешают нарушение правил охоты, якобы они охотились на запрещенных территориях, хотя они охотились на островах, а потому как они слышали что я разбираюсь с ФиФ, то решили обратиться за помощью. Я долго объяснял, что не юрист, и не имею ни малейшего понятия о тонкостях юриспруденции, но тем не менее пришлось согласиться выступить на суде в качестве представителя, потому как мной вопрос был досконально изучен, и я лишь ждал некоторых документов из краевой Администрации и Министерства природных ресурсов, да и форумчане с охотничьих сайтов рекомендовали помочь людям.
    Вот тогда и начался этот инспекторский беспредел! Клевета, ложь, обвинения в мою сторону, не смотря на то, что судили не меня, я лишь защищал людей. Пошла информация из ГУВД и охотпользователей, что под меня копают, ищут повод изъять нарезные стволы. Начинаю страховаться- переправляю все документы по почте, в том числе и путевки по окончании охотсезона. Допускаю глупость, адресуя письма руководству ФиФ- их не принимают, и они возвращаются, меняю стратегию и адресую свои письма просто ФиФ, из-за чего чуть было не попал под вторую административку за не вовремя сданное разрешение на охоту. Стволы у меня все же изъяли по одной административке, в - Дорошин подключил человека из ГУВД. Но и это не остановило меня в борьбе за честное имя охотников.
    На заседаниях суда инспектор вел себя так, словно все происходит не в зале суда, а у него в кабинете, или даже дома- крики, ругань, обвинения, не останавливало его и то, что велось аудио и видео запись судебных заседаний. Но еще больше меня потряс главный специалист Алтайкрайохотуправления Кучер Владимир Васильевич, который на мой вопрос: «как Вы проверяете достоверность слов инспектора, или все что он пишет, говорит, все это для Вас является истиной?», на что тот ответил: «Он же инспектор! Ему государство власть дало, он не может говорить не правду! Зачем его проверять?»
    К слову сказать, к этому моменту большое количество людей обращалось ко мне со своими болячками, историями и с просьбой помочь. Но ни сил не времени у меня не было. Не раз и т не два я слышал истории о том, как видели инспектора за браконьерским промыслом- то он рыбу сплавом черпает, то вне сезона лосятину добывает, то махинации с охотбилетами нового образца осуществляет. Но стоило лишь предложить дать показания, все умолкали: «нам же еще жить тута. Как бы чего не вышло». Но информация копилась, множилась, кое-кто дал свидетельские показания. А между тем, разбирательства по трем административным протоколам продолжались, и не смотря на то, что суду были представлены исчерпывающие материалы о незаконном ограничении охоты на воспроизводственных участках, людей все же признали виновными и оштрафовали на 1500, 1000 и 1000 рублей. Напомню вновь: СУДИЛИ НЕ МЕНЯ, АДМИНИСТРАТИВОК ДО НАЧАЛА РАЗБИРАТЕЛЬСТВ Я НЕ ИМЕЛ, К ДОРОШИНУ НЕПРИЯЗНЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ НЕ ИМЕЛ, ЛИЧНЫХ ИНТЕРЕСОВ НЕ ПРЕСЛЕДУЮ!!!
    И вот мы подошли к главному, к тому, что я должен был осветить в первую очередь, но дабы вновь не быть обвиненным в предвзятости и личной заинтересованности, выкладываю в начале 7-го печатного листа:
    Звонок:
    -Серега, не поверишь! Стоим на берегу Оби у Телеутска, под нами Дорошин сплавную сеть запускает. Уже пятую, или шестую донь кидают. Стерляди морье!!!
    -стерлядь? Так она в Красной книге! Да и запрет же! Есть чем снять?
    -уже снимаем, но батарейки садятся! Привезти можешь?
    -ждите. Скоро приеду.
    Вот так мы стали очевидцами инспекторского беспредела в первый раз!
    https://www.huntingsib.ru/video/view/67289/
    Потом во второй и третий. Отмечу так же, что некоторые знакомые рыбаки, которые были в курсе наших разбирательств с ФиФ и инспектором, несколько раз сообщали о том, что Азарин В.И. тоже запускает сети, а также перегораживает протоки сетями, что Дорошин бросает дони в Телеутске, Старо-Боровиково, но не было времени, а иной порой и средств чтобы доехать и проверить данную информацию. Но как известно, кое что мы все же сделали, и теперь я понимаю, что делать это нужно было многим раньше…
    По факту незаконного лова водных биологических ресурсов занесенных в Красную книгу, а также нарушения правил рыбной ловли в период запрета на рыбную ловлю, мной были поданы жалобы в следующие органы:
    1)Начальнику Алтайского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания В.Н. Иванову
    2)Алтайскому межрайонному природоохранному прокурору старшему советнику юстиции А.П. Дмитриеву
    3)Прокурору Алтайского края государственному советнику юстиции 2 класса Я.Е. Хорошеву
    4)Управление природными ресурсами и охраны окружающей среды Алтайского края
    5)Генеральную прокуратуру Российской ФедерацииГенеральному прокурору Российской Федерации Ю.Я. Чайка
    6)Министерство природных ресурсов С.Е. Донскому
    7)Переданы материалы в СМИ Алтапресhttp://altapress.ru/story/87418/?viewcomments=1#opinion378926

    ЗЫ: Да, к стати, совсем забыл (а то многие это почему то мне в укор ставят), о моей лояльности к Дорошину В.А. говорит и тот факт, что однажды я отмечал его на одном из охотничьих сайтов как борца с брэками! Так оно и было в те далекие времена, в 2006 году, но только почему-то его борьба с настоящими нарушителями отошла на второй план, а кое где и стала похожа на покровительство этим самым нарушителям, и свои обязанности он позабыл в этой борьбе, и стал он дельцом, короче тем- кем стал...
     

    Вложения:

    КАМыч нравится это.
  2. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    9 июня пришли ответы из природоохранной прокуратуры и прокуратуры Павловского района:
     

    Вложения:

  3. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    15 июня- на работу приехал следователь Павловского межрайонного следственного отдела- снял показания с меня и еще двух свидетелей, принял видеоматериал.

    16 июня пришел ответ из Прокуратуры Алтайского края:

    18 июня- пришел ответ из Павловского межрайонного следственного отдела:
     

    Вложения:

  4. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    Тем же днем, но пару часов спустя поступил звонок от следователя природоохранной прокуратуры Мацакова Сергея Николаевича, с просьбой прибыть со свидетелями в прокуратуру для опроса и передачи видеоматериал. Так же он указал, что данный вопрос стоит на контроле прокурора Алтайского края Хорошева Я.Е.

    На этом пока все!
     
  5. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.603
    Рейтинг:
    8.629
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Жму руку и аплодирую....Побольше бы таких , как ты, в масштабах РФ
     
    КАМыч нравится это.
  6. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Пля.. дух захватывает! Ну и дела! У нас тоже был такой, пока за малолетних девчонок не сел (кое-как милиция наконец-то сподобилась, всем осто..ел!). Было это лет 10 назад. Ну, а насчет данной ситуации - жму руку тоже и всемерно морально поддерживаю!
     
  7. inteh

    inteh
    Дмитрий
    Иркутская обл. Бывалый

    Регистрация:
    09.11.10
    Сообщения:
    331
    Рейтинг:
    78
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Иркутская обл.
    Собаки:
    ВСЛ
    Оружие:
    ТОЗ-34Е, ТОЗ-78, Лось 7-1
    названия районов и фамилии поменять, а так история точ-в-точь как у нас.
    Общество охотников уже просто перестало существовать. Всё прибрали к рукам несколько "мутных" людей, инспектор им прислуживает. Сам первый браконьер в районе.
    Только у нас пока некому за охотников слово сказать. "Настоящих буйных мало. Вот, и нету вожаков..." (с)
    Liss - Мужик! Снимаю шляпу и жму руку! Желаю победы!
     
  8. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Это он не с БРЭКАМИ боролся, а конкурентов устранял...
    Жму руку.... :good:
    Кстати многим охотникам, ждущим от частников много дичи по приемлемой цене и недовольных НОООиР РООиР и т.д. показательный пример.
     
  9. ШОН

    ШОН
    Гость

    РЕСПЕКТ !!! Снимаю шляпу ! Но будь поаккуратней, купи себе диктофон и портативную камеру .
     
  10. markowwl

    markowwl
    Владимир.
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    21.11.09
    Сообщения:
    1.330
    Рейтинг:
    365
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    ЗСЛые
    Оружие:
    ИЖ 58-20 . ТОЗ 34-28 Мauzer М 03, 223-300wm 9/3х64. Heym 55 BF 20, 375. ЧZ 452 22RL
    Твоей инфой :help: сталица нашей Родины заинтересовалась! :good:
     
  11. Sanych-ya

    Sanych-ya
    Евгений
    Красноярск-Железногорск Ветеран

    Регистрация:
    24.01.10
    Сообщения:
    653
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Красноярск-Железногорск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    тоз-78-01, вепрь-308w, мр-153
    Жму руку! Будь аккуратней и не останавливайся!
     
  12. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    Жму руку....
    :good: :ok:
     
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
  14. Liss

    Liss
    Сергей
    с.Павловск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.09
    Сообщения:
    7.939
    Рейтинг:
    20.767
    Благодарности:
    5.624
    Адрес:
    с.Павловск
    Собаки:
    лайки "Амур", " Дымка", "Лисса"
    Оружие:
    Franchi Affinity К12*76; MARLIN XL-7 К-308; ИЖ-94 12*308win; Сайга МК-03; Вепрь-1К, BDR-09
    НОВОСТИ!
    19 июня в 9-00 дали свидетельские показания природоохране. Особо заострялся вопрос на то, что: "видели ли вы как Дорошин вынимал рыбу из сети, травил ли он сеть, поднимал ли?"! С чего бы это? :suxx: 8)


    19 июня в 20-00 ко мне обратился мой знакомый с инфой, что к нему подъезжал чел с просъбой перекрасить лодку "Крым", купленную у Дорошина!

    20 июня- при даче свидетельсктих показаний в следственном отделе, один из участников узнал от следователя, что от Дорошина поступила заява о том, что у него украли лобку "Крым" %) :suxx:;D Видимо у него совсем башня протекла, если он уже такие тупые поступки совершает!!!

    20 июня чуть позже пришла инфа, что Дорошина уволили из управления по собственному!!! :achtung:

    В гостях было стадо.....
     

    Вложения:

    • 001.jpg
      001.jpg
      Размер файла:
      190,3 КБ
      Просмотров:
      1.142
  15. МАКО

    МАКО
    Максим
    Кемерово Бывалый

    Регистрация:
    17.03.11
    Сообщения:
    429
    Рейтинг:
    116
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    Иж-27ЕМ, Барс 4-1 Rem Премьер, Khan Matrix Natura Kine-Sys
    Может он дуру включил - типа лодку у него украли и на его лодке браконьерил кто-то другой %)
    Поздравляю, уже маленькая победа! :good:
     
  16. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    А это уже большая победа и показательный урок для всех госинспекторов.Задача инспекторов следить за соблюдением законодательства в охотугодьях.Но это не дает им права самим нарушать это законодательство и тем более незаконно обвинять в этом других людей. >:(Таких инспекторов как Дорошин очень много,как это не прискорбно. :(Но мы с тобой одной крови. :super:И не дадим таким упырям от власти размножаться.
     
  17. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    Вот зараза - опять уйдет от наказания! Но одно отрадно - для них потеря "такой" работы равносильна инфаркту! Уже зашибись!
    Ну, а "безумству храбрых поём мы песню!" Поздравляю!! :super: :good:
     
  18. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    Отлично! Если будут сведения о таких правонарушениях кидайте мне в личку. Организую работу СП по данному вопросу. Есть возможность. Жаль по НСО только (пока).
     
  19. Karambol

    Karambol
    Дмитрий
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.01.09
    Сообщения:
    490
    Рейтинг:
    376
    Благодарности:
    70
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Английский кокер-спаниель Джульетта
    Оружие:
    ИЖ-27 ЕМ; CZ Canvasback
    Сергей! Уважаю и поддерживаю! :good: Давно пытаемся в себе раболепие победить. Надо не политическую партию создавать, а организацию единомышленников по борьбе с произволом чиновников от охоты и рыбалки, да объединиться с рыбаками, может и адекватных зеленых привлечь, да науку позвать. Эх, не кому на броневичек залезть!
     
  20. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    "краснокнижное" дело может и до уголовки дойти, тем более что в масштабах страны не велика фигурка. Вот тогда это будет важно, кто может оказаться свидетелем, кто соучастником, а кто организатором....

    дело пахнет керосином. Молодца, почет и уважение, снимаю шляпу. :good: :good: :good:
     
Наверх
;