Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Семинар "Черный порох"

Тема в разделе "Патроны", создана пользователем Basskachi, 22 апр 2011.

  1. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    ВПЕРВЫЕ в РОССИИ СЕМИНАР “ЧЕРНЫЙ ПОРОХ” ПО ОБРАЩЕНИЮ
    С ДУЛЬНОЗАРЯДНЫМ ОРУЖИЕМ СОСТОИТСЯ 4-5 ИЮНЯ 2011 г.
    в ССК “НЕВСКИЙ” (в пригороде СПб пос. Песочный)
    В программе семинара (коротко)*:

    День первый, 4 июня
    09.00 Заезд участников.
    Размещение в гостинице
    11.00 Начало семинара
    • Теоретический курс
    • Лабораторные работы
    • Стрельбы

    День второй, 5 июня
    09.00 Подготовка к
    стрельбам, тренировка
    • Дружеские соревнования
    14.00 Окончание программы







    • 5 июня в 12.00
    Приглашаем зрителей и СМИ
    посмотреть шоу-соревнования по
    стрельбе из дульнозарядного оружия
    __________
    *Участники семинара заблаговременно получат дополнительную информацию

    Тел. для справок:
    8 (812) 650 65 97; 8 921 951 89 47
    Татьяна Серебрякова
    Адрес для писем: [email protected]
    Следите за новостями на сайтах:
    www.gun-magazine.ru
    www.davide-pedersoli.ru

    Сайт стрельбища ССК “НЕВСКИЙ”:
    www.Sporting-bars.ru
    Тел. 8-921-334-1111
    Администратор Клуба - Елена Владимировна
     

    Вложения:

  2. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Я лично не понимаю дульно-зарядных ружей... Это вчерашний день, музейный экспонат.
    Можно стрельнуть раз-другой в тире (ИМХО), но .... на охоте лучше что-то более оперативно перезаряжаемое и безопасное. Не зря же конструкторы придумывают полу- и автоматическое, многозарядное и скорострельное оружие...
     
  3. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    На счет безопасности - не совсем понятно, точнее совсем не понятно, что имеется в виду. Многозарядное оружие придумывают для людей не уверенных в своем выстреле. Вы бы еще Дерсу Узале рассказали про удобства автоматов. На западе, Вы не поверите, люди не только устраивают соревнования на точность стрельбы(по кучности и дальности шомполка даст фору любому отечественному ружью), но и ходят на охоту. Как впрочем и с луками и с арбалетами.
     
  4. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Около года назад на канале "Охота и рыбалка" показывали репортаж о соревнованиях по стрельбе во вредителей на свалке, так вот там один мужик стрелял из такого оружия(дульнозарядное), причем он даже одет был по моде поза-поза-прошлого века. Это просто чванство или рисовка перед людьми. (ИМХО)
    А теперь представьте нормальную охоту, пусть это будет охота на утку, пусть на гуся... И что там делать с одним зарядом? А на косулю, а на лося, даже если по кучности и дальности шомполка даст фору любому отечественному ружью... А на мишку...???
    Так зачем ушли от мушкетов к Мосинке? От Мосинки к автоматическому оружию? Не понимаю... И снайперы что-то "совсем не жалуют" такие "системы", несмотря на то, что "по кучности и дальности шомполка даст фору любому отечественному ружью"... Хотя, это все про дробовой выстрел... И артиллеристы... Да, снайперы дробью не стреляют...
    В общем это можно продолжать бесконечно, можно даже артиллерию вспомнить... тоже когда-то были дульнозарядные... Ядрами стреляли...
    ЭТО все для ролевых игр подходит, но не для охоты.
     
  5. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Про безопасность:
    Пороха и дроби можно пересыпать или недосыпать... Весы с собой не потащишь. Хотя все возможно. Даже если приготовишь так называемые "патроны", т.е. заряд пороха и дроби в бумаге...
    Люди при зарядке нормальных патронов в домашних условиях в тепле могут такое зарядить, что стволы рвет! А здесь в полевых условиях, да еще шомполом... А если на морозе под -20 -30 гр....
     
  6. NK-ENOT

    NK-ENOT
    Лёха
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    30.07.08
    Сообщения:
    982
    Рейтинг:
    155
    Благодарности:
    66
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-155; БИ-7-2КО; Сайга-08
    Там же дымный порох, граммом больше-граммом меньше, разницы ни какой.
    Кто как, а я хотел бы себе такое ружьишко. :crazy: :ok:
     
  7. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    Опять же, хотел бы иметь не для охоты, а для баловства, для красоты, и т.д.? Я прав?
     
  8. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    "Так зачем ушли от мушкетов к Мосинке? От Мосинки к автоматическому о
    ружию?" это вопрос не к охотникам, а к военным.
    "Люди при зарядке нормальных патронов в домашних условиях в тепле могут такое зарядить, что стволы рвет!" - стволы шомполок выдерживают 5-7 кратный. а иногда и 10 кратный перевес пороха. Что не скажешь о современных стволах, при испытаниях которых, усиленным считается заряд, содержащий лишь на 20% нитропороха больше. Обвесить заряд в десять раз, даже на морозе, - ну этож как надо нажраться?
    "Хотя, это все про дробовой выстрел..." ключевая фраза, подтверждающая абсолютную некомпетентность в данном вопросе.
    "ЭТО все для ролевых игр подходит" - опять подмена понятий. "ролевые игры" это когда простой секс уже не удовлетворяет и любовники рядятся в садо-мазо, учительница-ученик, мама-сын. и так далее по Фрейду. А в нашем случае с шопмолками речь идет о реконструкции исторических событий.
    "Опять же, хотел бы иметь не для охоты, а для баловства, для красоты, и т.д.?" - этой фразой Вы противопоставляете охоту красоте. Другими словами Вы утверждаете, что в охоте нет и не может быть ни какой красоты. Чтож, существует и такое мнение. К счастью сторонников этого становиться все меньше.
     
  9. Львович

    Львович
    Евгений
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    19.08.09
    Сообщения:
    1.053
    Рейтинг:
    356
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Спаниель
    Оружие:
    МР-153 (12/76, L710, пластик, камуфляж), Diana-34 Сlassic T06+Bushnel 6x42.
    С удовольствием, продолжил бы этот спор дальше, но это не относится к теме семинара, а флудить не хочется...
    Хотя, пожалуй, есть постскриптум. Имея на руках несколько разных стволов, я бы тоже, наверное подумал о приобретении подобного девайса, но так, просто для... престижу, для красоты, что ли. На практике для постоянного применения на охоте... лучше иметь что-нибудь более практичное.
     
  10. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Абсолютно с Вами согласен! Если не хватает аргументации, то отстаивание своей точки зрения превращается во флуд.
    Я сам еще не имел удовольствия пострелять из шопмолки, но видя горящие глаза счастливцев( или безумцев), которые стреляли и имеют у себя такие штуцера, и мне захотелось попробовать. К тому же фирмы торгующие такими ружьями уже пришли наш наш Российский рынок. Выбор и покупка стаои вполне реальным делом. Как знать, может и мне понравиться и захочется приобрести именно для охоты такое ружье. Вопросами заготовки мяса я не озабочен, а сделать хороший, красивый выстрел все равно хочется.
    Есть в свободной продаже сигареты, но находятся чудаки, которым нравится набивать трубочку. А результат то один - дым идет!
     
  11. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Ну "для красоты" это само по себе уже не "так просто" Собственно семинар и не посвящен "Практике постоянного применения на охоте", не об этом разговор.
    Разумеется 153тий однодыр с допмагазином перестреляет любую шомполку и по количеству выпущенной в гуся дроби и, вероятно, по количеству этих самых гусей взятых. НО у старого оружия(пусть это и реплики) есть своя красота, своя привлекательность, свой шарм, ежели хотите. Были и будут поклонники красивого выстрела и красивого оружия ровно так же были и будут сторонники автоматических люминево-пластиковых дробемётов. Тут каждому своё. Я считаю, очень хорошо. что и в нашу страну приходит интересное, в том числе и старых систем заряжания, оружие. И находятся поклонники этого, и серьезно начинают увлекаться. Приходят не только реплики, приходит, а это очень важно, совсем другая культура обращения с оружием. Это есть во всем мире, кроме Китая, Кореи, вот теперь и до нас добралось. Посмотрите ружья секонд-хенд привозимые из Европы. Пусть им те же 50-60 лет. Да хоть те же недорогие зимсоны и зауеры. И возьмите ружья бывшие в употреблении у наших охотников. Это же день с ночью! Какая там стрельба сечкой из гвоздей? Какой колотый чугунок? По другому к ружьям относились люди.
     
  12. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    А мне хочется иметь такой ствол, красивый выстрел, душа отдыхает, а когда мясо нужно можно и другой ствол взять, не знаю правда как оформляют его, есть-ли правовая база и тд, да и где купить, Россия в ВТО вступит когда, тогда изменится многое, подожду, но приобрету обязательно.
     
  13. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Не надо ждать ни каких ни куда вступлений. Ружья фирмы Педерсоли давно продаются в России. И регистрируются так же как и все остальное оружие. Один из участников семинара приезжал из москвы со своим ружьём. На выставке в гостинке с 13 по 16 октября будут и дилеры и сама фирма со своей продукцией. Можно все образцы подержать в руках и задать кучу интересующих вопросов. Можно и на оф сайт зайти и узнать подробности. Или связаться с редакцией журнала "Ружьё" и Татьяна Серебрякова или Александр Александрович Васильев приложат максимум усилий для того что бы увеличить круг любителей черного пороха и дульнозарядных ружей.
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    хотел по началу посмеятся, но что то в этом есть! Жаль, что живу далеко, а так можно было бы сходить посмотреть, потрогать. Такое ружье канечно врятли бы купил, ибо стоимость его наверное дароже штучной бенельки.
     
  15. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Можно хоть до слез ухихикаться, но это реалии жизни нашей страны - одна единственная специализированная оружейная выставка проходит один раз в год в городе равноудаленном от всех городов, населенных пунктов, деревень да и просто от всего народа России. С такой же горечью можно и посмеяться над нелепостью словесной конструкции "штучная бенелька" поставив её в один ряд со словосочетаниями "штучная лада калина", "эксклюзивный аромат тройного одеколона", "изысканный вкус лапши Доширак", "куриные кубики и овечьи шарики".
    Хотя с другой стороны велик и могуч, как говорится. Так утонченно подколоть производителей одноразовых "авторучек" может только человек обладающий не заурядным интеллектом и чувством юмора.
     
  16. hanter41

    hanter41
    Александр
    Саратов Ветеран

    Регистрация:
    20.01.11
    Сообщения:
    690
    Рейтинг:
    290
    Благодарности:
    37
    Адрес:
    Саратов
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ-12
    Думаю, если бы охота с таким оружием была бы разрешена на пару недель раньше чем с обычным, вся РОССИЯ приобрела бы такие стволы, интересней бы стало охотится, но увы этого нет, а было бы неплохо!
     
  17. Tracker

    Tracker
    Павел
    СПб Новичок

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    13
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    СПб
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    разное
    Увы- технический прогресс ведёт к деградации человека :balbes:. Мы так поглупели. что запросто меняем дедовские ружья ручной работы на примитивные штамповки и убеждаем друг друга в их "превосходстве" :achtung:.
    Basskachi :Думаю, если бы охота с таким оружием была бы разрешена на пару недель раньше чем с обычным, вся РОССИЯ приобрела бы такие стволы, интересней бы стало охотится, но увы этого нет, а было бы неплохо!
    +мильён!!! :good: :good: :good:
     
  18. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Во всем мире разрешена и охота и целевая стрельба на дистанции до 100метров и более., может и до нас дойдет. :crazy:
     
  19. Basskachi

    Basskachi
    Гость

    Дымарь

    Вот такое письмо я сегодня получил. Может кого заинтересует. Хотя не знаю как это будет расценено администрацией - как реклама или как возможность удовлетворения чьих то потребностей. Ну если я чего нарушил, то удалят.
    "В московском регионе в продажу поступил дымный охотничий порох
    производства ФКП "Самарский завод "Коммунар".

    По вопросам поставки пороха в магазины и приобретения просьба обращаться в
    ЗАО "Оборонтех", телефон (495)748-22-15.

    Дополнительная информация доступна на сайте компании:http://www.orbar.ru/ "
    Уверен что и в других регионах скоро появится. как нам обещают. качественный дымарь.
     
  20. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Дымарь

    У нас, в Новосибе, видел "дымарь" на Коммунистической в жестяных банках - и ни какого удивления, лично у меня, это не вызвало!!! "Ностальгический" порох!!! :-\ <:-(
     
Наверх
;