Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

ИЖ-39 (трап,круг),все о модели!

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем eds, 26 май 2012.

  1. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него. Ну давайте обменяемся информацией, она надеюсь поможет всем владельцам сего "девайса".
     
    stil и DuckPro.ru нравится это.
  2. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Интересует все, какую дробь любит, какой порох, рецептура, комлектуха, производителей и патроны если не "релодырете".
     
    DuckPro.ru нравится это.
  3. ivan_pribludnyi

    ivan_pribludnyi
    Иван Приблудный
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    25.04.11
    Сообщения:
    543
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Сам злой как собака
    Оружие:
    Haenel Jager .308win
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Очень редкое ружжо...
     
    DuckPro.ru нравится это.
  4. -mp-

    -mp-
    Олег
    Ижевск Бывалый

    Регистрация:
    29.12.11
    Сообщения:
    253
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Ижевск
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    давно сюда не заходил.
    Ружье действительно редкое.Выпускалось мелкими сериями и только под заказ спортивных организаций.Многие знают что было 3 модификации этого ружья иж39к,иж39т и иж39стк.Для каждого ружья свой патрон.1 раскидывало сильно 2 било слишком кучно.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  5. eds

    eds
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.744
    Рейтинг:
    729
    Благодарности:
    328
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар "БУЧ"
    Оружие:
    Зауэр, ИЖ-58, ТОЗ-34, ИЖ-39 12/70Х750мм.; Sabatti FulGor TRAP 12/70Х760мм.; Franchi Barage Sporting 12/76Х790мм.; Beretta 682 Gold E 12/76Х830мм.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Даааа, по ходу совсем редкое, знаю троих владельцев таких ружей и что, больше нету?
     
    DuckPro.ru нравится это.
  6. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Дим,да у многих такие ружья,просто для них оно практически что иж-27,стреляют заводскими патронами и голову не греют себе про согласование и подбор патрона...
     
    DuckPro.ru нравится это.
  7. orion-stiks

    orion-stiks
    Андрей Владимирович Ошмарин
    Казахстан.Павлодарская обл. Новичок

    Регистрация:
    29.06.11
    Сообщения:
    14
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Казахстан.Павлодарская обл.
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ata arms camo.иж-39 спорт
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Ружьё очень хорошее,несколько тяжеловато для ходовой охоты,но кучность изумительная.Стрелял с 40 шагов по аэрозольному балончику пулей,точно в цель.Очень удобное откл.вкл.ижектора,один спуск,отлично работает по гусю,утке,зайцу.Правда пришлось приделать антапки,постоянно носить на руках тяжело.Дичь отпускал довольно далеко,в близи бьёт очень кучно,когда приловчишся,другого ружья и не надо.Сейчас пользую АТА АРМС единственное приимущество,полуавтомат(есть шанс засыпать дичь дробью),а во всём остальном с ИЖевкой это турецкое говно рядом не стояло.Ружьё называлось:ИЖ-39-01 спорт Байкал.На патроны не заморачивался,какие были такие и пользовал.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  8. ЕмПаН

    ЕмПаН
    Павел
    г.Канск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.08
    Сообщения:
    3.919
    Рейтинг:
    5.328
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    г.Канск
    Собаки:
    ВСЛ Утешка, Прибой, Власка-Елка, Тонгода, Егоза РЕЛ Жулик-Жора, Ева.
    Оружие:
    Иж-27 , 12 кал. и 20кал. ТОЗ-34 28кал.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Охотился с 39-Й почти 10 лет. Модель иж-39-01стк. Бой изумительный от №3 и мельче. из крупных ело №00. Использовал заводские патроны, шли все кроме Фетера.
    При покупке сразу брал комплект импортных антабок, помоему винчестеровские, на прикладе с винтом, на стволах зажимная как струбцынка.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  9. start

    start
    Нарожнов Сергей Яковлевич
    г. Змеиногорск, Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    686
    Рейтинг:
    2.195
    Благодарности:
    56
    Адрес:
    г. Змеиногорск, Алтайский край
    Собаки:
    Такса, фокс
    Оружие:
    МЦ-21-12, ИЖ-58МА(12), ИЖ-58(16), "Бекас-3"(16),, ИЖ-18Е(32),
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Было бы маленько деньжат - купил бы такой карамультук! :super:
     
    DuckPro.ru нравится это.
  10. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Имел возможность около пяти лет пользоваться данным аппаратом , что могу сказать - ОЧЕНЬ ХОЧУ его себе. Прикладистое, верткое ( охотил в кустах,камышах), резкое,кучное. Да простят меня "зелёные" на 60 метров (именно метров а не шагов) березку диаметром с "черенок " единичкой со второго выстрела подрубал!!!
     
    DuckPro.ru нравится это.
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Интересно и каким же это "боеприпасом", дробь была наверное связанная? И чем же это ружо так сильно отличается от всех остальных? Ну если только сужением в верхнем стволе 1,25 мм, но такое сужение влияет на кучность мелких номеров дроби, но ни как не крупных? :-\ <:-(
    Сказочник!!! :achtung: :balbes:
     
    BETEP и DuckPro.ru нравится это.
  12. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Патрон был Клевер, а стреляли только тройкой в контейнере,единичкой и нулями. А на счёт "Сказочник" и остальных рисунков могу и ответа попросить!!! Если у вас нет такого опыта то это ничего не значит. :suxx: :suxx: :suxx:
     
    DuckPro.ru нравится это.
  13. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    погорячился ты конечно...
    это же какое должно быть сгущение к центру,чтобы с двух выстрелов перерубить березку?да никакого,т.к такого сгущения не бывает все должно лететь практически пулей на 60 метров...
    eds,собирает патрон с кучностью 70-75% на такую дистанцию,помоги человеку...
     
    DuckPro.ru нравится это.
  14. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Человек спросил, я рассказал о своём опыте. Возможно ,что ваши комментарии так же будут полезны. А рассуждать о том погорячился я или нет ,не имеет смысла. Вас ведь там не было.
     
    DuckPro.ru нравится это.
  15. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Ну хорошо, опытный вы наш! Берём Диму с его ружьём, покупаем Клевер и едем "рубить" берёзы. Если с означенной дистанции и второго выстрела берёзка не падает (а она не упадёт, на 100% уверен), что мы с вами делаем????
     
    DuckPro.ru нравится это.
  16. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.120
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Да ничего мы с ним делать не будем! :achtung: Просто парень немного погорячился, а меня домашние немного отвлекли! <:-(
    Все дело в том, что я ждал комента ЕДСа, но он немного "притормаживает" и не пишет ничего, а у меня в одном месте "свирбит"! :D
    Не далее как 3 часа с небольшим назад мы закончили "пострелушки" в тире, где Дима "тестил" свои патроны (стреляя, кстати, из Иж-39 :super:)!
    Результатами он, как и всегда, был не доволен, потому как "собрал кучу" около 80-ти или 90%, при этом сказал что-то на подобии "г..но - будем дальше работать"! :suxx: Правда был очень доволен, как и все, результатом пулевой стрельбы - на 90 метров попадание было на 7-8 часов 12-15 см от центра мишени (это я так увидел!).
    Но, что бы на 60 метров ... единицей ... перерубить березку толщиной в 5 см - за такой боеприпас нужно давать Нобелевскую премию! :smoke: :ok:
     
    DuckPro.ru нравится это.
  17. саят

    саят
    Архипов Владимир
    Омская обл. Бывалый

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    278
    Рейтинг:
    706
    Благодарности:
    244
    Адрес:
    Омская обл.
    Собаки:
    любитель борзых
    Оружие:
    тоз бм,иж-58,мц 21-12
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Люди добрые о чем Вы все спорите....Я сам когда занимался стендовой стрельбой в 70-х годах у нас на стенде были предшественники ИЖ-39 ружьяИЖ-25,..Траншейное правда было одно стволы 750мм полные чоки ,а вот "круглое" было несколько штук стволы 675 раструбы и было одно цилинры...Я что хочу сказать про траншейное,очень кучно стреляло,а кто знает ,то хочу напомнить ,что на "трапе"только №7 дробью стреляют,а на кругу только№9...Брали мужики на охоту и те и другии ,траншейное конечно ,из-за своей кучносити,многим не енравилось или дичь сильно разбита,или промахи один за одним...Это конечно же не стенд,это охота ,а оружие с такой спецификой далеко не сахар на охоте,я имею ввиду 750-760мм ствол,да с полными чоками,а если еще и с сужением 1.25мм,то можете ТТХ почитать что с таким сужением рекомендуется стрелять не крупнее №7,а тройкой и тем более нули стираются и мнутся со страшной силой....Если кто и преобретет такое оружие ,то только на позднюю осень по"северной"утке и гусю ,а на открытие не стоит брать такое...Про березку верится с трудом,но нормальный охотник поймет сразу ,что такая "фантастическая"кучность не нужна на охоте любому гладкоствольному оружию есть предел,всё это проходили ...или отдача сумашедшая,пальцы,щеки и прочии части тела страдают,не найденая в камышах утка и другая дичь от этих самых запредельных выстрелов..и тп...Так ,что стреляйте в меру,проверенными патронами(проверенными до открытия охоты) и охота вам в радость...и всякие там березки уйдут на "второй или даже на "третий" план...Всем успехов!
     
    DuckPro.ru нравится это.
  18. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Причём тут ваш Дима и его ружьё? " Что мы с вами делаем?" - вы ничего не перепутали?
     
    DuckPro.ru нравится это.
  19. 77

    77
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    05.11.08
    Сообщения:
    3.567
    Рейтинг:
    2.721
    Благодарности:
    1.351
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-87-01, Mossberg 702.
    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Да это вы сайт перепутали. Сайт с баснями и сказками в другом месте... :D
     
    DuckPro.ru нравится это.
  20. mvfedoseev

    mvfedoseev
    Гость

    ИЖ-39, хорошее и плохое о нем, оптимальный патрон для него

    Ловко соскакиваешь!!! :D :D :D
     
    DuckPro.ru нравится это.
Наверх
;