Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Браунинг BAR

Тема в разделе "Официальный клуб Browning", создана пользователем Соболятник, 11 май 2012.

  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Мой выбор - BAR.
     
  2. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Вставка для чистки полуавтоматов со стороны дульного среза.
    С-30 для .30 Caliber .............. - 450 руб. подходит для шомполов С30-хх
     

    Вложения:

  3. al-rad

    al-rad
    александр
    омск, подмоск))) Ветеран

    Регистрация:
    16.02.11
    Сообщения:
    1.766
    Рейтинг:
    2.142
    Благодарности:
    764
    Адрес:
    омск, подмоск)))
    Собаки:
    такса ст.гш.-кобель
    Оружие:
    ТОЗ-25, ТОЗ-106,Лось-1(9.3х54R), СВД
    Андрей. извините за прямоту-любая вставка (будь то крышка пенала от принадлежности)-полное гумно. На противоход ствол НЕЛЬЗЯ чистить, точнее можно, но не нужно-в силу известных причин и не важно болтовик или полуавтомат, или даже мк. Найди чудика который гладкоствол с дульняка чистит- слабо? :beer:
    ЗЫ Интересно куда Сибиряк сей пост переместит? Может в чистку и уход за оружием???
     
  4. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    Да я и ни кого не агитирую за чистку от среза, Николай спросил я ответил :ok:
     
  5. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    "Ну вы блин даете!" (С)
    Только заикнулся - уже тему новую создали. :D
    О чем толковать то будем тут, если БАР пока только у Сибиряка я вижу? :-\ Ну фиг с ним, раскрою карты - мой уже проплачен в магазине, жду розовую к концу месяца. <:-( Но компетентные отзывы то не раньше чем зимой можно будет начинать делать. :)
    Друзья мои, хочу вам сказать, что аппарат этот я не на витрине увидел и понравилось. :achtung: Дело встало до выбора полуавтомата. Из отечественного ничего не нравится по большей части из-за веса, эргономики и внешнего вида (то что наши стволы могут стрелять мне доказывать не надо, у меня масса примеров есть и Николай (ирк) в том числе). Поэтому решено было поднапрячся и копить на импорт. А из импорта выбор не такой уж и маленький:
    1.Browning BAR
    2. Benelli Argo
    3. Sauer 303
    4. Merkel SR-1
    5. Winchester SXR Vulcan
    6. Remington 750
    И вот, чтобы сделать выбор, было перелопачено нереальное количество информации, по большей части с Ганзы, с уделением особого внимания опыту эксплуатации владельцами, наличие косяков и задержек в работе. Признаюсь, долгое время от полученной информации в голове была каша, но со временем все разложилось по полочкам и выбор был сделан и что-то объяснять и доказывать мне сейчас нет смысла.
     
  6. Макс_

    Макс_
    Максим
    Алма-Ата Любитель

    Регистрация:
    18.03.12
    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Алма-Ата
    Оружие:
    Иж-54; Иж-27М; МЦ 21-12
    поздравляю, на мой взгляд хороший выбор :good:
    а под какой патрон сей карабин ?
    если я не ошибаюсь, то это глубокая переделка военное модели браунинговского БАРа ?
     
  7. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Калибры разные - от 243 до 338.
    Я выбрал 308, как наиболее универсальный и с охотничьей и с законодательной точки зрения.
    Не знаю, насколько глубокая там переделка, принцип работы тот же.
     
  8. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    На мой взгляд BAR - хороший выбор. (Cам, было время смотрел на него - прикладистый). В 308-ом, тоже мудрое решение. А не подскажешь точнее, какую модель? С системой BOSS, или без таковой ? :good:
     
  9. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Наверное с Боссом будет получше... уменьшение вибрация и уменьшение кучи... :-\ У меня без него, но я бы хотел опробовать ствол с Боссом

    [​IMG]
     
  10. андрей22

    андрей22
    Андрей
    Алтай Ветеран

    Регистрация:
    27.11.08
    Сообщения:
    1.492
    Рейтинг:
    522
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Алтай
    Собаки:
    русские гончии (пока мого)
    Оружие:
    сайга 20, 223 ИЖ-27 Е 12к
    С слов владельца
    "К сожалению у системы БОСС, достоинства плавно переходят в недостатки,это значительно более громкий и резкий "дерзкий" звук выстрела, и необходимость ее настройки под каждый конкретный тип патрона."
    Любой ДТК изменяет направление звуковой волны и как правило глушит одно ухо. :-\
     
  11. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Да BOSS - это все байда. :D Как уже было сказано, БОСС настраивается под каждый конкретный патрон и реально улучшает кучу. Но если не изменив настройки использовать другой патрон, кучность может не только не улучшится, но даже ухудшится. ИМХО - БОСС актуален для горных или трофейных охот, когда знаешь, на кого идешь и знаешь, что стрелять придется далеко. В наших условиях, когда основные охоты загоны либо ходовая, когда может понадобиться и оболочка и полуоболочка - не совсем удобно. Я бы даже сказал - совсем неудобно. :)
    Насчет громкого и оглушающего звука выстрела при стрельбе с БОССом - это актуально только при стрельбе в крытом тире или при наличии сбоку какого либо экрана, отражающего звук (стена, автомобиль и т.п.). При стрельбе на открытом пространстве и в лесу такого эффекта нет.
    Кроме того, БОСС устанавливается только на старую модель БАРа - SAFARI. На моделях нового поколения - SHORTTRAC, LONGTRAC, ZENITH его уже нет. :)
     

    Вложения:

  12. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    По мне, в пластике практичнее, да и смотрится. Хозяин - барин. И всё же с "BOSS" - предпочтительнее. (Имхо).
    Удачного приобретения. Не забудь выставить фото, ну и резюме... :ok:
     
  13. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    Привет всем! Имею в арсенале Браунинг бар шорт трек хантер .308 с 2011г., настрел порядка 300. Машина класс!!! Босс на .308 не нужен, лишние деньги. Выбор был при покупке мучителен, т.к.было несколько вариантов- но как взл в руки- отпускать не пожелал. Выбор одобряю и поддерживаю!!!
     
  14. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    И еще по чистке Бар- завод рекомендует после настрела 1500 патронов производить чистку, да и в продаже имеется так сказать "гибкий шомпол"(буржуйский) название если кого интересует- сброшу. Применяется через патронник.
     
  15. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ууууу, как все запущено! :o Через 1500 выстрелов завод рекомендует чистить ГАЗООТВОДНЫЙ МЕХАНИЗМ! То есть до этого настрела он в чистке не нуждается (хотя при стрельбе нашими патронами я думаю уже через 500 выстрелов не помешает его почистить).

    А ствол все таки желательно чистить после каждой стрельбы. !!! :hummer:

    А то ты так пишешь, будто БАР в чистке вообще не нуждается до 1500 выстрелов. :D Некоторые и за всю жизнь столько не выстреливают, так что, выходит им вообще ствол чистить не нужно? :o Не вводи людей в заблуждение! :achtung:

    И чистится ствол обычным шомполом на ура! :ok: И никаких гибких буржуйских не надо! :smoke:
     
  16. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    Я пишу ЗАВОД РЕКОМЕНДУЕТ-НО НЕ НАВЯЗЫВАЕТ. Возможно ошибся- перед собой букваря нет, но есть данный ствол, а у кого то :attention: наоборот! А "шнурок" это тем у кого проблемы чистки с дульного среза- как будто чистят рашпилем пластилиновый ствол >:( Насчет периодичности чистки согласен что чистить нужно по необходимости! Есть и такие фанаты(в хорошем смысле слова), что первые 100 выстрелов чистят после каждого выстрела! возможно и это нормально для "обкатки" ствола! Согласись Соболятник что Еще есть лето, и есть зима и с мороза с чисткой лучше не тянуть и т.д. и т. п.! Да и наших патронов там нет! :vodka:
     
  17. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Главное вовремя признать свою ошибку! :D Через полторы тысячи - это все таки имеется в виду чистка газоотвода, а не ствола. Кстати, если поискать, то можно найти букварь на русском языке. ;)
    А я всегда считал, что шнурок - это походный вариант. :) Разница только в удобстве транспортировки, а в удобстве чистки я разницы не вижу. :-\ Что шнурком, что обычным шомполом - тянуть надо от патронника к дульному срезу, а не наоборот. Но это только в теории. А на практике конечно же - каждый *рочит, как хочет! :D
     
  18. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    День добрый! Вот и чудненько- выпили, покурили и смайлы заулыбались... :) После нескольких сотен выстрелов, в основном кентавром, достаточно было протирания сухой ветошью газовой камеры и снова блестит! :super: КАК ВЫСТРЕЛ- ТАК ПАТРОН
     
  19. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    По заявленю производителя газовая камера там самоочищающаяся и в каком-то особом и тщательном обслуживании не нуждается. :good:
    Значит ты своего БАРа тоже Кентавром кормишь? Как летит, осечек нет?

    Мож фотками тему разбавишь, если интересное что есть? ;)
     
  20. Бульбаш

    Бульбаш
    Сергей
    Ростов Активист

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    150
    Рейтинг:
    24
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Ростов
    Оружие:
    Benelli Raffaello Elegant, BROWNING BAR Short Trac Hanter 308
    Да приходится, т.к. пострелять люблю, а по 150р сильно расточительно! RWS evo, берегу для охоты. Кстати покупал еще два вида наших в латуной гильзе пуля томпак по 50р. за штуку(производителя могу посмотреть, еще остались) Так они не лучше и не хуже( из не принципиальных соображений, т.к. по бумаге не стрелял в связи с отсутствием оптики), а цена в два раза больше! По кентавру при -20*С две пачки (40шт.) через один осечка!!! ??? повторно перезарядил- отстрелял все без отказа... больше нареканий не было. Может партия такая, может мороз ??? Да еще где то на ветке читал, что бывают отказы при жаре. Твое мнение о кентавре? По фоткам попытаюсь что нибудь вставить как дома появлюсь после работы.
     
Наверх
;