Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Соц. опрос.

Тема в разделе "Иркутская область", создана пользователем evgen513, 2 авг 2011.

?

Где в Сведловском районе лучше открыть магазин по продажам охотничьего, рыбловного и туристического

  1. Синюшина гора

    32,1%
  2. Между Первомайским и Университетским

    21,4%
  3. Академгородок

    10,7%
  4. Южный-Кузьмиха

    7,1%
  5. Мухиной-Юбилейный

    28,6%
Статус темы:
Закрыта.
  1. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Всем доброго времени суток! Недавно у сына был день рождения, заказывал ему в подарок на Ижмехе "Дрозд с бункерным заряжанием". Получив его в транспортной компании, еду на дачу по Свердловскому району, решил заодно купить балончиков и пуль. Сам проживаю на правом берегу, знаю из охотничьих магазинов на левом берегу только магазин на ж/д вокзале, стал звонить по друзьям-охотникам, все мне вторят только про этот магазин. Потом позвонил в справочную службу, ответ тот же самый. Отсюда два вопроса, первый - знает ли кто-нибудь в Свердловском районе магазины, торгующие оружием, боеприпасами, а также охотничьим, рыболовным и туристическим снаряжением? Вопрос второй - если открыть такой магазин на левом берегу, то где лучше?
     
  2. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Ну так-то баллончики с пульками на каждом углу продаются, где хотя бы туристическим или рыболовным снаряжением торгуют и не обязательно в охотничий магазин ехать. Я на вскидку назову места, где с большой вероятностью можно это добро найти - Глазковский рынок, ТЦ Ручей, ТЦ Версаль, ТЦ Джем-Молл... Скажи лучше сразу, что магазин охотничий замутить хочешь! :)
    В любом месте можно открывать - левый берег в этом плане обделен. Главное рекламу хорошую сделать, и народ потянется.
    И не в том месте ты решил соц.опрос устроить. Тут Иркутских - полторы калеки, половина из которых заходит на форум раз в год. Надо было опрос на Ганзе устроить - там народу в разу больше, а лучше на Дроме.
     
  3. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Я и не скрываю, что есть мысль открыть такой магазин. Надоело работать на дядю, долго копил деньги на стартовый капитал и думал чем заняться. Родственник предлагает запчастями, т.к. он сам в этой теме, но я хочу, чтобы работа приносила удовольствие, заниматься тем, что мне по душе. Конечно же бизнес должен ещё и доход приносить. Понятно, что рентабельность бизнеса зависит от цен, качества, рекламы, но элементарно промониторить, где лучше территориально расположить магазин можно.
     
  4. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Если рискнешь, то конечно успехов тебе и коммерческой удачи, благое дело задумал. Проведи анализ рынка, в консалдинг (бесплатный) обратись, по рекламе могу помочь, в плане соответствия её рекламному законодательству т.к. реклама продукции военного назначения (а к ним относится и гражданское охотнечье оружие) допускается только при соблюдении определенных требований, мой совет, в нашей стране бизнес лучше делать в качестве ИП, так как штрафы значительно меньше, чем на Юр.лиц., к примеру за нарушение рекламного законодательства штраф на ИП от 4 до 20 т.р., а на юр. лиц от 100 до 500 т.р. !!!
     
  5. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Спасибо. По рекламе учту, а штрафов лучше не допускать.
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    А ты в курсе, что грядут глобальные изменения в ГК РФ? :D Нас даже на семинар от работы отправляли, чтобы мы в курсе дел были. Если все поправки утвердят, то половину кодекса перекроят на новый лад. В частности, авторы поправок в имеют очень большое желание упразднить все ИП и ЗАО, как не оправдавшие надежд субъекты гражданского права. Останутся только ООО и ОАО. Следовательно если ИП или ЗАО после внесения изменений в ГК изъявить желание продолжить свою деятельность, то им нужно будет стать ООО или ОАО.
    И еще есть интересный нюанс. Сейчас минимальный уставной капитал для создания ООО сколько? :D 10 т.р., если не ошибаюсь. А после принятия поправок станет 500 т.р. - МИНИМУМ! :o То есть у кого уже есть 10 т.р., надо будет срочно добавить еще 490 т.р. либо денюжкой либо имуществом! :) Все это делается для того, чтобы задавить всякие мелкие шарашкины конторы и фирмы-однодневки. А в итоге прижатыми к стенке окажется большая часть мелких предпринимателей, у которых останется только два выбора - влезать в долги и приводить себя в соответствие с новым законодательством, либо закрываться.
    Так что не такое уж светлое будущее у нашего малого бизнеса. :(
     
  7. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    слышал, что сумму уставного капитала хотят поднять в разы, а чтоб ликвидировать ИП такого не слыхал, я основываюсь на нормах действующего законодательства, а то в госс думу от партии ЛДПР вносили законопроект о многоженстве (сразу отклонили), в связи с чем ликвидация ИПшников еще вилами на воде "писано" :)
     
  8. СергейК

    СергейК
    Сергей
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    25.03.11
    Сообщения:
    178
    Рейтинг:
    122
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    Тигр 7,62
    Лучше в проходном месте, но если будет широкий асортимент товара, приятная цена, без обеда и т.д., то неважно можно и крюк сделать.
     
  9. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    Время покажет, что будет дальше, ИП у меня есть, там только другие виды деятельности, нужно будет добавить. Но ООО тоже надо будет открывать, чтобы разные системы налогооблажения были.
     
  10. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    У нас много чего на воде вилами писано было, но кое что все таки внедряют вопреки народной воле. Те же пошлины на подержанные иномарки - тоже никто не верил, что наше правительство их так задерет - ведь столько людей живут за счет того, что таскают с аукционов б/у машины. Как же их можно к стенке поставить? Однако что мы сейчас имеем? 5000 евро только за то, чтобы целый нераспиленный кузов разрешили ввести. Я тут посчитал, сколько будет стоить Сурф года хотя бы 1998-2000 под полную пошлину. Сумма лихо перевалила за 1 000 000 рублей! :o Когда на Японском аукционе он на наши деньги стоит 250-300 т.р! :'(

    Здесь типа демократия, на самом деле - царство! Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (С)
     
  11. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    Здесь типа демократия, на самом деле - царство! Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (С)
    [/quote] БГ
     
  12. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    к полутора калекам отношения не имею, я из тех Иркутян, кто общается в силу желания и возможностей и когда ничего интересного нет или дела домашние затянули,то и полторашка молчит. Поэтому отвечу как полноценная единица общения Иркутских посетителей форума. Насчет магазина в Свердловском районе я не уверен, что остро необходим. Сколько их не открывали - загибались быстро и та же участь магазина в Солнечном - уже на отшибе. Это не хлебный магазин и нужна соответствующая проходимость. С других районов мало кто поедет, если не занизить серьезно цены (а за счет чего?) или не заинтересовать чем то. Павел на вокзале уже давно открыл магазинчик, но все не доходит до оформления лицензии на продажу боеприпасов и оружия уж какой месяц заверяет меня "скоро", хотя сейф и все необходимое уже было к открытию магазина, да и опыт его как и связи на этом рынке далеко не новичка - уже несколько магазинов по городу торгуют успешно какой год. Вокзал место стоящее и там есть кому забежать прикупить чегой то сопутствующее.Раньше там был ИЖевский магазин, загнулся, надежды новых хозяев в случае чего перекрыться уже хорошо работающими.Ну и надежда на поток приезжих и отъезжающих,хотя это мелочь - многие ездят на охоту не на поездах, а на авто. Основная масса охотников предпочитает уже магазины набравшие обороты и находящиеся поблизости к центру или по пути к выезду с города на охоту. Не нашел чего или ищешь по дешевле пробежал несколько и определившись уже зашел в нужный магазин и взял. И даже в этом случае некоторые магазины остаются не осмотренными в зависимости от маршрута покупателя. По этой причине хорошо работает крохотный магазинчик на выезде в сторону Александровского и Качугского трактов. Так что маленькие надежды, что если и заработет в Свердловском районе То это в районе Синюшки ближе к основной трассе, там еще Шелеховские могут повысить посещаемость, чтоб не ехать в центр, а у них в Шелехово магазинчики со слабым выбором. Но пока заработает новый магазин как бы не загнуться - нужен и другой источник прибыли. Плюс выше указанные новшества по законодательству, а насколько это может пройти быстро и дебильно в нашей стране не мне объяснять.
     
  13. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    В нем я ни чего не брал. Он там для тех, кого разбудили в машине))). А на счет маршрута, совершенно прав. У каждого он свой. Я не люблпю ездить в центр. Поэтому Паритет и Байкал посещаю редко. Обычно Звезда - русская охота - и на кошевого магазинчик. Мне достаточно что бы купить патроны или какую нить мелочь. А если что нибудь серьезное, то и соседний город не проблемма. Вот в Шелехово кажется патроны дешевле, или я просто не в сезон заглянул. А по поводу места х.з. Если потихоньку крутить, то народ нужен(место проходное), Если по полной программе развернуть- мужики найдут даже в еб...х. И аренда там меньше)))
     
  14. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Мне можно и не ходить - позвонил друзьям с разных магазинов и договорился, но тем не менее какая то мания ближе к сезону пробежаться по магазинам, поглядеть и даже пообщаться с покупателями охотниками или с продавцами. Что бы раскрутить магазин для охоты это надо много постараться. Но главное дождаться лицензии на продажу оружия и патронов, а без этого это пол магазина и даже меньше. Шмотки почти везде одинаковые, ножи - в глазах рябит, а что там еще то. И цены. Надо каналы поставщиков пробивать с заводами налаживать отношения , там при покупке чего то предоставляют что нибудь чуть ли не в подарок и на этом можно ценник снизить, но это надо знать все. И все же основная часть покупателей вращается у Паритета, на Киевской и на Чехова. То есть центр. На Тимирязева угас магазин и хоть сейчас вроде набирает былую популярность ,но медленно, а когда то там было дешевле всех и все туда ломились. Звезда хороший магазин, но не всем туда сподручно. На Кошевого режим работы самый хороший и выбор отличный и даже если чуть дороже - берут все равно. На Ст Разина специализируется по импорту и не прогорают, есть свой покупатель. И если появится магазин в Синюшке, то кто туда поедет специально, если там все так же как в других магазинах да еще х.з где, а не в самом видном месте. То же самое расположи в Юбилейном или Академке. Нужно заинтересовать покупателя и даже приманить, а чем, если пол-года будет канитель с лицензией?
     
  15. Chifa

    Chifa
    Алексей
    Иркутск Бывалый

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    337
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    ИЖ 18 Е
    А что за магазин Звезда? где он находится?
     
  16. evgen513

    evgen513
    Евгений
    Иркутск Активист

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    151
    Рейтинг:
    29
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    МР-153
    В "Звезде" дорого. Продукцию такого же качества, как там можно в Иркутске продавать в пол цены, я имею ввиду обмундирование. Патроны и прочие вещи не скажу, у них никогда не покупал. Сам патроны покупаю у Паши, с ним хорошо знакомы. Вообще, нужно мыслить немного шире, каждый рассуждает применительно к себе, как к уже состоявшемуся охотнику, т.е. у меня всё есть, надо приобретать только расходники, а это по дороге. Но в теме изначально написано, кроме охотничьих товаров, рыболовные принадлежности и товары для туризма. И ещё один не мало важный момент. Если вы собрались купить ружьё или карабин, что пойдёте в ближайший магазин и купите? Или вы сначала посмотрите, где что есть, цены, качество, гарантии, сроки поставки, цены в конце концов и т.д. Хотя одно и тоже ружьё, одного и того же завода может стоить в магазинах по разному и лучше порой купить по дороже, т.к. оно из "специального отбора". Однажды я был на ИЖмехе и мне показывали разницу в качестве. И ради хорошего оружия даже с более высокой ценой можно съездить и в Черемхово, т.к. каждый понимает, что это самое главное, оно не должно развалиться не через год, два, три и не должно подвести в ответственный момент, не говоря уже о точности и кучности стрельбы. В любом случае, всем спасибо за комментарии, но это не значит, что тема закрыта и я принял для себя решение. Продолжаем обсуждать, жду новых аргументов.
     
  17. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Красноярская, 79. Самый мой нелюбимый из магазинов. А вообще, что касается меня, в последнее время все, что у меня есть из экипировки, оружия и снаряжения меня вполне устраивает и я реально хожу в охотничьи магазины только за патронами. :) Поэтому приоритетными для меня являются те магазины, где представлен больший ассортимент патронов.
    Ну а просто "поглазеть" для меня все магазины интересны. Однако от моего "поглазеть" у них в кассе не прибывает. :D
     
  18. am.alex75

    am.alex75
    Алексей
    Ангарск Новичок

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ангарск
    Оружие:
    Сайга-12
    Я сам работаю в магазине и не по наслышке скажу что готовые патроны выходят дешевле чем самозарежные.
     
  19. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    А если нарубить пужей со старых валенков и картона или комбикорма засыпать. Дробь самому налить. И все это в латунные гильзы. тады 100 патронов= 300 р
     
  20. van

    van
    Иван
    иркутск Ветеран

    Регистрация:
    23.04.09
    Сообщения:
    506
    Рейтинг:
    103
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    иркутск
    Собаки:
    анг кокер, лайка
    Оружие:
    иж-94 12/308, 12/12
    По части магазина. Позавчера, перед отьездом в голоустное, решил прикупить себе мух и поплавок для верхового настроя. Офис у меня в дзержинске. Там же есть супермаркет Сибирь. Вывеска охота-рыбалка-туризм, забегаю. В павильене симпатичная девушка, в ассортименте..... голяк полный. Девушка обещает на днях приход товара. Говорит что решили открыть магазинчик. Аренда 9 тыш. Это я про центр и проходимость. В дзержинске даже пивом не выгодно торговать, не говоря уже спец товарах. Но люди пробуют.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;