Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Mossberg*

Тема в разделе "Нарезное оружие", создана пользователем Аполлоныч, 2 сен 2009.

  1. Аполлоныч

    Аполлоныч
    Станислав Романович
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    02.09.09
    Сообщения:
    126
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Mossberg 9200
    Здравствуйте! Я недавно стал обладателем сего ружжа и хотел бы что бы бывалые отписались на счёт него.

    С уважением, Стас!
     
  2. slepyha2008

    slepyha2008
    сергей
    НСО Новичок

    Регистрация:
    11.04.10
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    НСО
    Оружие:
    ИЖ-26, ТОЗ-120, CZ-452
    Хочу приобрести мелкашку для охоты, кто что может сказать о Mossberg 802?
    Заранее спасибо!
     
  3. LevKD43

    LevKD43
    Лев
    г.Магадан Новичок

    Регистрация:
    04.12.10
    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    г.Магадан
    Оружие:
    Mossberg 9200,МР 153,ИЖ27ММ
    Re: Mossberg 9200

    Ружьё М9200 из штатов-1997г. цена-475$,
    требует качественных патронов 76-только звёздочка,70 можно и закрутку. Рекорд не любит из-за его удлинения после выстрела(дутый зад и вытянутая на 0.6мм пласт\трубка)-застревает в окне при выбрасывании гильзы. В этом отношении МР153 выигрывает так, как окно для выброса гильзы под 89мм. Не нужно пробовать стрелять мет\гильзами-обламывается выбрасыватель (хоть он и толще, чем у МР ) .При утере рычага затвора можно использовать от МР( лучше первых выпусков)и подогнать его по месту.
    Обязательно нужно следить за трубкой магазина -она в отличии от МР не хромирована и немного тоньше(после 10 лет охоты мне её пришлось сменить)Ружьё регулярно использую при охоте на гусей .
    К М9200 выпускается(в штатах)нарезной ствол -120$.но привезти оттуда –плата была как за отдельное ружьё(это1996г.)
    М9200 не имеет антабок, в штатах считают, кто охотится на водоплавающую не должен выпускать ружьё из рук!


    Я установил антабку на приклад, а другой конец погона креплю за ствол - этому позволяет расстояние от ствола до прицельной планки.

    Делал крепление и за трубку магазина как у МЦ, но тогда от нагрузки на погон трубка магазина расшаталась в резьбе ствольной коробке и пришлось от такого варианта крепления погона отказаться, начались проблемы с перезарядкой. Если погнётся трубка магазина с перезарядкой тоже будут проблемы(на помпах mossberg это уже было)


    Почему я взял ещё и МР153? М9200- это мой второй П\А,первый был ТОЗ 87 за пять лет я его изучил « хорошо».После него М9200 показался РУЖЬЁМ, да так оно и было пока были хорошие патроны(импорт 76мм-звёздочка ) приемлемые по цене, потом появилась Тайга, Фетер, - хорошие патроны.
    С появлением Рекорд 76мм и Фетер76 худшего качества( прослабленный контейер) .Перешёл на «самокрут» и ИЖ27ММ (гильза 76мм,Сокол,закрутка) и этот самокрут «кушает» хорошо и МР153,так я стал «мурочником».
    Сейчас приобрёл МЕС 600 - зарядка 76мм под звезду решена, проблема с порохом, редко Сунар-42-других нет .Или импортный патрон(28-40руб)или Сокол.
    Для М9200 патрон76мм-только звёздочка,70мм-любой,но с хорошим зарядом- бой ружья хороший и дробью и пулей ( сужение 0,25 пристреливал после приобретения, но был ещё и карабин, а пулей больше не стрелял).
    Сравнивать эти ружья? М9200-РУЖЬЁ, МР153-« Калашников» дробовой, но я его немного подогнал под себя, глядя на М9200.Да ВЫ сами можете держать в руках эти ружья и иметь о них представление - не со слов!
    На охоту уезжаю на18-20 дней с собой беру М9200 и МР153.
    Неисправности-сразу была утеряна ручка затвора, консервооткрыватель перочинного ножа заменил на охоте эту ручку.

    За 12 лет настрел примерно 2000, стрельба патронами Мгнум (42-48гр). Резиновое колечко(дет. 41) в порядке, только почернело. Дерево в хорошем состоянии, лак от влаги немного потрескался. Покрытие коробки в прекрасном состоянии. После хранения протираю от смазки (как обычное ружьё). Осечек не было - применяю качественные (проверенные) патроны.
    Выход бойка немного увеличили (укоротили пружину возврата бойка дет.49 на 9-10мм), на двух ружьях М9200.
    Для этого нужно снять пружину возврата бойка и визуально определить на сколько укоротить её (она слишком плотная) ИМХО.
    Две мушки нужны для стрельбы пулей .
    Патронник рассчитан на применение патронов Магнум и выдерживает давление до1500 бар (стандарт USA),а в России-1200 бар (стандарт по ПМК).

    Слабые места - подвижная рама (на одном ружье М9200- ремонтировали);
    -трубка магазина, тоньше, чем у МР153 и не хромирована;
    -поршневые кольца-( у МР153 из нержавейки);

    Эти детали, в сырую погоду, нужно протирать от влаги, чтобы не ржавели.
    В газовом клапане стоят два шарика ,при разборке ружья в полевых условиях один шарик был утерян (временно, его заменили отрезком гвоздя со шляпкой ).

    Таким ключом удобно работать!

    Ключ для смены дульных сужений.
    Если установить на ключ для смены дульных сужений направляющую втулку,
    Эскиз направляющей втулки (материал-Дт,Ал.)
    [​IMG]

    то, при вкручивании-откручивании, ключ не будет срываться с пазов дульного сужения.
    Ключ с установленной направляющей втулкой
    [​IMG]
     
  4. Olegek

    Olegek
    Олег
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    16.11.09
    Сообщения:
    18
    Рейтинг:
    28
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    ИЖ-27Е1с и моссберг-500
    Re: Mossberg 9200

    Имею в пользовании такой девайс, подскажите пожалуйста где можно приобрести дульные сужения к нему,приобретал с одним "MOOD" помоему это 0,25.
     
  5. V.Sergeevich

    V.Sergeevich
    Виктор
    Барнаул Новичок

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Каменный топор.
    Re: Mossberg 802

    А к чему мелкан ? Бери 223.
     
  6. чунгачгук

    чунгачгук
    михаил
    усть-илимск Активист

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    190
    Рейтинг:
    63
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    усть-илимск
    mossberg 100

    в общем вопрос такой что выбрать лося 7-1 или mossberg 100
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.884
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Re: mossberg 100

    предлогаю перенести в "нарезное оружие" и задать вопрос по корректней!
     
  8. kronos010

    kronos010
    Павел
    Улан-Удэ Ветеран

    Регистрация:
    11.10.10
    Сообщения:
    1.344
    Рейтинг:
    300
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Улан-Удэ
    Собаки:
    Дратхаар - "Кольт"...Дратхаар - "Арго"...Всл - "Уран"...Всл - "Юта"
    Оружие:
    тоз 34р, мц21-12, tikka t3 laminated stainless 308win
    Re: mossberg 100

    на ганзе читал об этом стволе...калибры 308 и 30-06...кучный,1 минту на 150 м может импортим положить..надёжность средняя.но своих денег стоит(16-25 т.р).понадёжнее чем рем 770...масса в районе 2.8-3.0кг...если лось,то легион...это то что я уяснил,читая сотни страниц на ганзе и других форумах...но всё равно советуют подкопить хотябы до чезета или рема 700 или финских + 10-15тр
     
  9. Gaffcheg

    Gaffcheg
    Ветеран

    Регистрация:
    26.06.18
    Сообщения:
    725
    Рейтинг:
    276
    Благодарности:
    140
    Собаки:
    Сам как собака
    Оружие:
    Mossberg-500 20' ACCU CHOKE, Сайга исп.278
    @LevKD43, на связи?
    О ружье ноль информации на просторах.
    Столкнулся с проблемой - патроны спортинг 28 г 70 мм, иногда при перезарядке на лоток выскакивает второй патрон и заклинивает. Почему???
     
Наверх
;