Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Оценки в фотогалерее

Тема в разделе "Административные вопросы", создана пользователем Соболятник, 20 дек 2010.

?

Нужна ли пятибальная шкала оценок в фотогалерее

  1. Да, нужна

    40 голосов
    47,1%
  2. Нет, не нужна

    43 голосов
    50,6%
  3. Мне все равно, я не ставлю оценки

    2 голосов
    2,4%
  1. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Вообще я не любитель совать нос в административные вопросы, но меня давно мучает один вопрос - зачем нужна пятибальная шкала оценок фотографий, если 99% пользователей ставят либо 5, либо 1? Мне кажется намного проще и удобнее было бы, если бы для оценки фотографий был один значок - :good:, как в рассказах и отчетах. Понравилось фото - нажал, не понравилось - не нажал! Чем больше раз нажали, тем больше голосов и следовательно выше рейтинг фото (сейчас, честно говоря, мне не понятно, из чего складывается рейтинг). Ну а если по вашему личному мнению фото уж совсем не в какие рамки - то для этого есть комментарии!
    Кроме того, это было бы намного эффективнее в борьбе с неадекватными пользователями (думаю все поняли, о ком я), нежели ограничивать нормальных пользователей с пока еще низким рейтингом.
    Я никого ни за что не агитирую, просто прошу проголосовать.
    P.S. Надеюсь, я не нарушил пунктов 4.5, 4.8 и 4.11 Правил сайта. <:-(
     
  2. Слава-киргиз

    Слава-киргиз
    Н-ск Ветеран

    Регистрация:
    20.01.09
    Сообщения:
    1.743
    Рейтинг:
    1.550
    Благодарности:
    775
    Адрес:
    Н-ск
    Согласен с Соболятником - голосовать одной кнопкой если понравилось! Рейтинг есть - тролей нет и обид нет! Не нравится - не голосуй.
     
    Sergej53 нравится это.
  3. admin

    admin
    Дмитрий
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    17.06.07
    Сообщения:
    2.683
    Рейтинг:
    562
    Благодарности:
    222
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    тоже нет
    Оружие:
    нет
    Re: Оценки в фотогалерее

    уже обсуждалось.
    многие пользователи хотят иметь пятибальную шкалу, хотя давайте поголосуем и посмотрим что выйдет.
     
  4. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Я всегда, за право выбора.
    Понравилось не понравилось, как то ограничивает и однобоко, я за широкий спектр оценок.
     
  5. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    даешщь десятибальную систему!!! :super: :super: :good:
     
  6. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    Соболятник
    +1
    мне тоже так понятнее, не нравится фото-колы не ставлю, или пишу в комментариях,
    проголосовал за вторую строчку
     
  7. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Я проголосовал за "Понравилось/не понравилось" (хоть и нет такого варианта в голосовалке) :D, т.к. у нас всё-таки не сайт профессиональной фотографии... Снимки делаются на эмоциях и потому не всегда получаются первоклассные кадры. Где-то баклажка с водой на заднем плане, где-то нога участника охоты торчит, также фото на фоне машин и.т.д. И что, из-за этих недочётов ставить 4 или 3(5-ти бальная шкала) и 7,8,9 (10-ти бальная)? Проголосовал так еще и потому, что давно так голосую. Либо 5, либо вообще не оцениваю.
     
  8. Охотнадзор

    Охотнадзор
    Александр
    Алтайский край Модератор Команда форума

    Регистрация:
    05.05.09
    Сообщения:
    1.542
    Рейтинг:
    1.446
    Благодарности:
    406
    Адрес:
    Алтайский край
    Оружие:
    ИЖ-27
    Намек понял ;)

    Поддерживаю, я за нравится-жми, не нравится пиши в чем проблема :beer: :beer: :beer:
     
  9. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    или может сделать две оценки?-"Понравилось"-это "плюс" к фото, "Не понравилось"-это "минус" и при чём они складывались бы автоматически...отсюда получаем рейтинг.
    т.е. если фото нормальное-большинство оценок будет положительным, и роль одного минуса "мишани" не будет принципиальной.
     
  10. GIN

    GIN
    Сергей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.03.10
    Сообщения:
    781
    Рейтинг:
    117
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Вилы
    как я заметил, за фотки рейтинг идет но мало а вот за кнопку "спасибЫ" заметнее прибавка. ну а насчет системы голосования я с тобой согласен!
     
  11. gorlvol

    gorlvol
    Гость

    Последние месяцы тоже так поступаю. Большой разницы в принципах оценки фото не вижу, но защититься от "пакостников" считаю необходимым (просто обидно за "надругательство" над хорошими снимками). По-моему, решение админа оптимально (ну а идеальных решений просто не существует :)).
     
  12. Зверобой

    Зверобой
    Ветеран

    Регистрация:
    16.07.08
    Сообщения:
    4.719
    Рейтинг:
    11.835
    Благодарности:
    4.603
    Собаки:
    Теперь даже кота нет :(
    Хорошая мысль! Я как-то тоже либо ставлю 5 либо вообще не голосую, дабы человека не обижать. Вариант +1/-1 ИМХО самый оптимальный (нравится/не нравится). Ну и желательно чтобы право голоса давалось людям с каким то минимальным рейтингом всё-же - там сколько то сообщений + давность регистрации. Думаю Мишаня будет свой оргазм испытывать ходить и давить не нравится на всех фотках.
     
    TORINO нравится это.
  13. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Пятибальная система самая оптимальная.Есть еще рейтинг как самый коментируемый снимок.Есть фотографии которые вроде бы хорошие.Но качество хромает,трофей не так расположили,занижать оценку(-1/+1) вроде не будешь но в таком случае ты ставишь это фото в один ряд с действительно хорошей фотографией.Многобальная система оценки будет дисциплинировать охотников во время фотографирования трофея.Во всем мире этому придают большое значение.Гиды проходят специальное обучение фотографированию.На сайте уже меньше стало неэстетичных фото,нет куч трупов.Охотники начинают себя вести уважительнее к трофею,на него не садятся,стараются показать получше и это не из-за рейтинга.Неудачные фото просто стало не прилично выставлять.Просто хочется иметь хорошую красивую память,которую не стыдно показать друзьям.Берите пример с рыбаков.Поймает рыбешку некрупную,а он её и покажет на вытянутых руках,и помоет чут ли не спиртом,плавнички развернет,чтобы и лодку видно было,и спининг,и горизонт с водоемом.Безбалловая система приведет к уравниловке и как следствие потерю качества фотографий и интереса к галерее.Я за многобальную систему.
    Разве можно сравнить эти фотографии,а оценки будут одинаковы.И коментариев будет много.
     

    Вложения:

    • 42087.jpg
      42087.jpg
      Размер файла:
      63 КБ
      Просмотров:
      723
    • 40982.jpg
      40982.jpg
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      712
    Sergej53 нравится это.
  14. Таксист

    Таксист
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    2.616
    Благодарности:
    841
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    ИЖ
    Конечно же нет, нельзя сравнивать эти фотографии .На одной фото левые незнакомые лица , на другой администрация сайта :)
    не корректный пример ИМХО
     
  15. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    ;D
    Хрена с два! Если у человека есть чувство композиции кадра, то это не отнимешь. А если человек "не заморачивается по пустякам", то от пятибальной шкалы оценок фотки его качественнее не станут. ИМХО.

    P.S. Кстати, в Одноклассниках тоже пятибальная система оценок, но все тычут только пятерки! :) Потом появилась оценка 5+, теперь тычут только ее! :D
     
  16. shan-ronin

    shan-ronin
    Евгений
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    43
    Рейтинг:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Оружие:
    было - ТОЗ 34 - 28, САЙГА -7,62х39. имею сейчас ИЖ-58, сайга-410К
    а я и в одноклассниках ставлю дифференцированно <:-(
    может всё таки оставим пятибальную? как то ведь воспитывать и воспитываться самому надо! :super:
     
  17. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    А ты не много говоришь про администрацию сайта? Ты какого... делаешь на сайте, если тебе не нравиться? Найди себе достойное место, критичный ты наш. Думаешь у меня терпения много? Надоело уже удалять за тобой твой словесный понос. Разговорился...
     
  18. NickSk

    NickSk
    Николай
    Северск Ветеран

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    1.314
    Рейтинг:
    439
    Благодарности:
    73
    Адрес:
    Северск
    Оружие:
    Stoeger 2000A 12/76 L760 Hatsan Optima Silver Select 12/76 L760
    Я тож думаю, что пятибальная система не нужна. :) Если посмотреть оценки, то все ставят либо 5, либо 1. Причем на качество фоток никто не смотрит. Фотки с телефона и качественные оценивают одинаково.Я просто ничего не ставлю, если фото мне не нравится, дабы не обидеть человека. Если человек ни хрена не смыслит в фотографии, то ты замучаешься ему объяснять, чем отличается фото сделанное цифровой зеркалкой, от фото с телефона "грубый пример привожу, чтоб все поняли". И как такой человек может оценить фото по пятибальной системе мне тож не понятно. :-\ А по поводу посторонних предметов в кадре, я уже говорил, есть специальные программы! :good: И нет ничего зазорного, если вы с помощью фотошопа удалите бутылку или консервную банку на заднем плане ИМХО.
     
  19. Leshiy

    Leshiy
    Александр
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    20.10.08
    Сообщения:
    133
    Рейтинг:
    109
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    р.г.
    Оружие:
    Иж-27, Иж-58
    пятибальная оценка фото на одноклассниках, это дань уважения к школе, мы так привыкли.
    вот если рассмотреть оценки, то что имеем?
    5-ответил по теме и на доп.вопросы правильно
    4-ответил по теме разобрался, но что то недоговаривает...
    3-то что слышал на пред.уроке, или перед переменой прочитал, то и знает-знания сомнительные,
    2-не знает,
    1-злостно ничё не знает и не хочет знать! уже не первый раз! учителка ставит кол от злости, что как она не бейся так до ученика и не доходит поданный ею материал.
    Применительно к фото-оценки 5,4-фото нравится
    3(сомневаюсь..., значит нет),2,1-нет
    Что значит 4 на фото?-чей то сапог в кадре? А 3?-сапог большего размера? :)
    Принципиально!-либо нравится поданный материал, либо-нет.
    Большинство фоток делается ещё в азарте, где второстепенные вещи вылазят только потом-уже дома, за компом.
    Ну вот так как то...
    Рейтинг "+/-" мне кажется более логичным.
    Слева от фото "-", справа"+", чтоб ещё и не путались рядом расположенные кнопочки)
     
  20. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    Зачем себя ограничивать или плюсом или минусом? тогда и две краски нужно всего иметь по жизни белую и черную....Кто оценивает только пятеркой это его право,также как и право других пользователей использовать более широкий выбор оценок.
     
Наверх
;