Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Приоритет добывания охотничьих видов

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Mihalych, 9 сен 2010.

?

Ваша любимая охота? Добыванию какого вида за весь охотничий сезон вы уделяете больше всего времени?

  1. Водоплавающая дичь

    33,7%
  2. Боровая дичь

    25,1%
  3. Заяц,лиса

    17,1%
  4. Копытные

    15,0%
  5. Барсук

    2,1%
  6. Соболь, белка

    4,8%
  7. Езжу только на открытие по перу

    1,1%
  8. Медведь

    1,1%
  1. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Какому объекту охоту вы уделяете больше времени в течении охотничьего сезона? Понятно что открытие сезона традиционно все проводят на охоте по водоплавающей, а что далее?
     
  2. евгенг

    евгенг
    евгений
    миасс Новичок

    Регистрация:
    24.04.09
    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    миасс
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр-153,иж-43
    по лесу интересно походить,рябчика посвистеть,форельку в ручейках половить на спинн.Ходовая мне очень нравиться.
     
  3. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Тема интересная, но однозначный ответ дать сложно! Я так понимаю суть вопроса в том, чтобы узнать на какую дичь больше прессинг?
    Только вот народ редко охотится на что-то одно. Как правило охота происходит параллельно на несколько видов. Причем очень часто бывает, что пытаешься охотиться на одно, а попадается другое! Я вот в крайний сезон пытался все силы направить на прессинг соболя, но по итогам сезона больше досталось рябчику (белки практически не было). :D
     
  4. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    а что дальше.дальше с ягдом или лайками на барсука, потом с гончими на зайку,потом косуля и лось(если возьму обещанную лицензию),перед новым годом на зайку и лису,после 1 января до 28 февраля на лису,в феврале когда начнется у лисы гон с ягдами по норам.Где то в октябре надо закрыть лицензию на глухаря заодно лаек поднатаскать. В хозяйстве решили 2-х годовалого кабана изъять,сделаем охоту по первому снегу с лайками и ягдами.Есть приглашение в ТО на лося,медъведя и северного оленя.но это только приглашение и одного желания мало.Ну вот коротенько о планах.И когда я все это успею.
     

    Вложения:

  5. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Меня вот например, когда открывается заячья охота, на утку уже не заманишь. Но если вдруг позвонят и скажут, что "северная" повалила табунами, конечно съезжу по утке закрыться достойно!
     
  6. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Так вот в том то и неудачность затеи, что народ просто проголосует за более любимые виды охоты, а на кого все таки прессинг больше мы так и не сможем узнать точно! :-\
     
  7. Mihalych

    Mihalych
    Гость

    Мне точно не надо! Хотя бы приблизительная статистика сгодится!
     
  8. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    По моему да наверное многие всетаки со мной согласятся что наиболее всех больше достоётся водоплавуещей птице
     
  9. Александр24

    Александр24
    Александр
    Красноярск Новичок

    Регистрация:
    25.05.10
    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Не факт. Если бы зайцы, козы и т.д. плодились как утки, что в принципе не реально, их бы выбивали в разы больше, т.к. на них охота разрешена дольше.
     
  10. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Без обид, не могу выделить не один из видов охот. Каждая хороша по своему, утка- наиболее спортивная, рябчик - душевная, и прочее. Потому затрудняюсь отдать предпочтение той или иной охоте. К тому же, всему своё время ;)
     
  11. Vlad42

    Vlad42
    Влад
    Юрга Активист

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    198
    Рейтинг:
    14
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Юрга
    Собаки:
    РГ
    Оружие:
    Beretta 686 SP, ВПО-136
    Да не закидают меня кольями, но кажется 50% проголосовавших за "Водоплавающая дичь" нужно ставить "Езжу только на открытие по перу", езжу почти что на каждые выходные с момента открытия и не только, народу нет почти совсем. А вот сегодня по большому ветру, вот это был лёт!!!
     
  12. Соболятник

    Соболятник
    Артем
    Иркутск Модератор

    Регистрация:
    15.04.09
    Сообщения:
    5.051
    Рейтинг:
    1.964
    Благодарности:
    662
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ЛВС
    Оружие:
    ИЖ-27, ИЖ-17, Browning BAR Shot Track, ИЖ-94 "Тайга"
    Наверное и я соглашусь. Езжу на озерки уже вторую неделю - народа ни разу не видел и выстрелов не слышно, хотя утченка есть мало-мало. Зато вокруг озер вся трава изъезжена машинами, кострища, бутылки, стреляные гильзы, перья утиные в кустах. Видно на открытии весело там было! А сейчас тишина! :smoke:
     
  13. Тёркин

    Тёркин
    Евгений
    Белово Активист

    Регистрация:
    24.12.09
    Сообщения:
    137
    Рейтинг:
    4
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Белово
    Оружие:
    тоз-34, иж-27"Престиж"
    Утка, это баловство. Самая интересная охота начинается по чернотропу до глубокого снега (до закрытия) когда нужны уже твои знания и опыт, поэтому заяц.
     
  14. Вайпер

    Вайпер
    Илья
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    31.03.10
    Сообщения:
    736
    Рейтинг:
    161
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    русский спаниель спрингер спаниель
    Оружие:
    Браунинг голд фьюжин эвол элит.Браунинг голд хантер.
    но сагласись что зайца не пресуют так как утку.Когда идет северяк знаеш сколь настоящих охотников работу бросают по нескольку дней живут на болотах я только таких знаю не один десяток.А за зайкой они чтото не особо хотят ноги бить.Так на открытие для галочки.А на лыжи их вообще не поставиш.
     
  15. i-vodolaz

    i-vodolaz
    Олег
    НСО Ветеран

    Регистрация:
    28.09.07
    Сообщения:
    6.785
    Рейтинг:
    912
    Благодарности:
    172
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    7 Лаек ЗС , САО
    Оружие:
    огнестрельное,холодное, пневматическое
    утка проще чем зайка, вот и не заманишь на него народ.. :-\
     
  16. Валера

    Валера
    Валера
    Алтайский край г.Барнаул Бывалый

    Регистрация:
    23.03.09
    Сообщения:
    392
    Рейтинг:
    343
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Алтайский край г.Барнаул
    Собаки:
    Дратхаар "РЭМ"
    Оружие:
    Мр-153-12, Тоз-34ЕР-12
    Стараюсь попасть на разные охоты утка,гусь,заяц,барсук,лиса,боровая,копытные приоритеты отдать кому то сложно и сезон весь закрыт и на диване лежать не надо, в каждой охоте свои прелести :super:
     
  17. Миша

    Миша
    Гость

    я люблю охоту на рябчика,зайчика,козлика. и последние годы бобрик добавился.
     
  18. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Не люблю открытие по водоплавающей,не терплю массовых скоплений неадекватных и пьяных мужчин с оружием.по северной если подальше забраться помедитировать с фляжечкой это я люблю.
     
  19. AntonK

    AntonK
    Антон
    Барнаул Активист

    Регистрация:
    27.02.09
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    74
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Русский Охотничий Спаниель. Были лайки, гончие.
    Оружие:
    иж-27ем 12х76, сайга-20к, СКС-45, ТОЗ -78-01, КО-91/30
    В основном заяц, утка. Немножко гусь, тетерев и рябчик, чуток бобра, барсука и уж совсем редко козочка. Лосики т.д. - единичные случаи.
     
  20. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Любимая охота это может быть приоритет в процессе на определенную дичь или вид охоты. Например я люблю болше по косуле и троплением. А ту же косулю в загонах добывать как то мне уже не очень любимая охота. А может для кого то любимая охота это определенный вид дичи. А может быть и иначе. Утка для меня может быть любимой охотой ради встречи с друзьями, пообщаться, отметить открытие охоты вообще в целом. А сама охота по утке мне скучновата. Стоишь, ждешь, переместился, снова ждешь... Лучше за козликом весь день прохожу, даже впустую, но все равно и на десяток уток не променяю недобытого козла. Поэтому в утиной охоте больше тренировка стрельбы, чем сама охота, а пострелять я очень люблю и значит в целом утиная охота тоже по своему интересна. Про зайцев молчу - нет их в наших краях в таких количествах, что б охотиться. Просто могу эту охоту сравнить с троплением косуль, только маленьких... Уважаю медвежью охоту как экстремальную(если не в засидках сидеть) и требующую очень многих навыков и хорошая стрельба далеко не самый выжный навык.К экстремальной охоте и секача можно отнести. Поэтому опасные виды охот меня првлекают ради проверки своих возможностей. Мне это надо,а другим не навязываю! Есть несколько охот, таких как на реву, на току, которые сами по себе красивы и успех гарантирован тому, кто научился терпению, изучил повадки и наконец нашел где эту охоту можно реализовать, что тоже важно.Ну как не любить такую охоту? И на солонцах мне нравится сидеть, пусть пассивная охота, но я не противоречу себе, на вышке много интересного можно увидеть и ради этого с удовольствием посижу летом.А что еще мне летом делать? У каждого свои возможности, характер и силы, что и определяет какая охота любимая. А мне любо по лесу ходить, а с ружьем еще интереснее и какая в данный момент может быть охота - та и ЛЮБИМАЯ! А не подстрелю никого и не огорчусь.
     
Наверх
;