Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-233

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем Leks, 31 мар 2009.

  1. Leks

    Leks
    Алексей
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    31.03.09
    Сообщения:
    1.367
    Рейтинг:
    1.708
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Барнаул
    Оружие:
    Иж-27ММ, Иж-58М, Stoeger 2000, Gamo Shadow1000
    Братцы подскажите, завтра друг собирается забрать, сильно оно ему понравилось. Расскажите по характеристикам, как ведёт себя на охоте и вобще стоит его брать либо нет?
    Зарание благодарен!!!
     
  2. Лёлик

    Лёлик
    Алексей
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    29.01.09
    Сообщения:
    950
    Рейтинг:
    298
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РОС!
    Оружие:
    ТОЗ-34ЕР, МЦ 20-01
    Модификации разные у него бывают, и у одинаковых модификаций пропадают со временем антабки :) в ИЖ-27 мой ствол чуток обсуждали недавно. Меня все устраивает, антабки есть, модификация EA, спуск один, иногда сдвоенный выстрел при очередности нижний ствол - верхний ствол, решил переключением на первый выстрел верхний. На guns.ru большой топик по обсуждению косяков. Мое мнение - лучше серийного но хуже штучного. Для тех у кого есть бабло на получше но нет на штучное.
     
  3. Boris_

    Boris_
    Борис
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    03.01.10
    Сообщения:
    42
    Рейтинг:
    21
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    иж 27 е, Бенелли Винчи
    если есть сдвоенные спуски, то чем же оно лучше серийного с двумя крючками??????
     
  4. Mixan

    Mixan
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Я за нее
    Оружие:
    МР-233ЕА, 12/76
    Re: МР-233

    Скажу так пользую такое ружье с 2003 года доволен очень у меня МР 233ЕА 12/76 антабки были с завода,много говорят о сдвоенных выстрелах у меня было пару раз причину выявил сразу на спусковом крючке переключатель очередности выстрелов встал в среднее положение больше такое не повторялось резкость боя отменная кучность можно регулировать насадками УСМ чистить удобно, короче проблем с этим ружьем у меня не было. Хотя многие владельцы данного ружья грешат на УСМ короче как попадет в тоже время у кого стоит УСМ с двумя спусковыми крючками не каких проблем не испытывают.
     
  5. Mixan

    Mixan
    Михаил
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    56
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Я за нее
    Оружие:
    МР-233ЕА, 12/76
    Прошу прощения не посмотрел дату и накропал ответ. Но ссылка на оружейный сайт я думаю пригодится там много разного оружия обсуждается.
     
  6. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Ружьё очень даже неплохое :).
    С одним спуском вообще проблем лично у меня нету и стрелять удобнее, палец сам ложиться на удобное место, 2 выстрела подряд делаешь быстро и увереннее.
    Стволы с насадкими - хорошая штука. Самое главное пристрелять по мишеням, а потом уже исходя из конкретной охоты вкручиваешь нужную насадку и вперёд :crazy: хочешь ближний бой - цилиндр вкрутил, а во второй ствол можно чок - вблизи не попал, вторым в далеке достал!!!
    На стволе есть компенсаторные отверстия - должны снижать подброс ствола при выстреле. Вроде снижают или стволы тяжёлые(магнум, 750 мм), поэтому и меньше подбрасывает, не понял. Но стрелять вполне комфортно, сильной отдачи нет, доволен.
    Шейка приклада толще чем у стандартного ИЖ-27, удобнее держать и к тому же имеется выступ под ладонь. У кого большая ладонь те оценят.
    Чистить УСМ пара пустяков - нажал кнопочку, извлёк весь механизм. Всё видно, всё смазал.
    В целом ружьё вызывает положительные эмоции. Считаю основным его достоинством - это универсальность. Можно с помошью насадок и патронов добиться хорошего результата на разных дистанциях. :ok:
     
    BETEP нравится это.
  7. Leshij

    Leshij
    Серган
    Тюмень Активист

    Регистрация:
    16.05.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    Две Западно-сибирские лайки
    Оружие:
    ИЖ 49, ИЖ 18, ИЖК
    Интересно узнать, ты проверял на резкость боя?
    Отдача почти не чуствуется, а если стрелять 12/70 то почти и нету ее, это из-за веса ружья. Я вот только еще не могу ладом привыкнуть к двум мушкам.
     
  8. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Когда я только купил ружьё, то первым делом поехали с отцом его отстреливать. Взяли купленные мишени, щит и в поле. Поставили на 45 метров. Стреляли № 5 и №3. Патроны были магнум и простые. Так вот, дробины входили в пихтовый щит на 2-4 своего диаметра. Согласен что пихта мягче сосны, но это тоже хороший показатель на такой дистанции. Магнумовские дали немного лучшую резкость и кучность выстрела.
    На данный момент с ним отохотился 3 сезона. Сказать что ружьё живит - не могу. При разделки тушки увидел хорошее проникновение дробин. Когда перешёл на мелкие номера дроби то и подранков сразу стало меньше. Здесь сказалось большее количество дробин в тушке.
    Про меньшую отдачу сказали и другие охотники стрелявшие из моего ружья. :)
    Про кучность могу сказать что была у разных патронов разная, но это уже отдельная тема.
     
  9. Sergt

    Sergt
    Сергей
    Северск Активист

    Регистрация:
    24.07.10
    Сообщения:
    120
    Рейтинг:
    42
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Северск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР 155 ТОЗ 34 28 кл
    Подскажите пожалуста!! Предложили МП233ЕА 2005 года за 15 т. руб настрел 300 патронов. Начитался на ганзе про отказы и "сдвойки" - поэтому вопрос стоит его брать как первое ружье???
    Кстати ружье весит на стенде в магазине "оружие" на Розочке в Томске за 25 т. руб (хозяин сдал на камиссию за 15 т. руб)
     
  10. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Пробовать надо пострелять с него. Могут и сдвойки быть. На моём не было пока, о ружье писал выше.
     
  11. Dr.Roger

    Dr.Roger
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР 233 ЕА спортинг ТОЗ 63
    На моем сдвойка была прям на гусинной охоте!Правда я вкрутку на 15 смю в н/ствол вкрутил, как меня шибануло да еще с двух магнумов! Летел я метра 3-4 приклад в ромашку, правда стволы не дунуло! Вы яснил я почему: переключатель в среднем положении был! Ружье очень нравится, а с новым прикладом вообще сказка!!! его под меня его на заказ делали! Бери не пожелеешь!!!
     
  12. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Выкладываю ссылку на интересную статью про ижевские односпусковые механизмы. Хорошо описано устройство, принцип действия и возможные неисправности.http://ohotnik.com/info/reviews/aboutguns?id=62
     
  13. Dr.Roger

    Dr.Roger
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР 233 ЕА спортинг ТОЗ 63
    Вот братья вернулся с открытия, Опять сдвоило! Несколько раз вообще не взвело!!!! Раз 8 осекло верхний, а стволы само переключало! Че за хрень? :(
     
  14. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Не везёт тебе, сочувствую.... :(
    Не взводило курки это как??? Может возвратная пружина курка чего глючит, не возвращает его обратно??? (надеюсь там всё смазано должным образом, благо съёмный УСМ это позволяет)
    Попробуй нужную инфу в статье найти, там было как проверить.
    УСМ на вид простой, деталей мало, а моих инженерных мозгов не хватило понять механизм переключения стволов, честно слово <:-(
     
  15. Dr.Roger

    Dr.Roger
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР 233 ЕА спортинг ТОЗ 63
    Во во твоих инженерных не хавтило, а моих врачебных думаешь хватит! Не взводило - переломил стволы вставил патроныБ а оно даже не тщелкнуло(всмысле курки даже не осекли) Статью читалБ интересная вроде све понятно, а нехрена не понятно когда курок в руке держишь! Перед охотой всегда ружья чищу с сыном- это у нас ретуал! за три дня до охоты все смазал, почистил на 5 с плюсом! А оно су... подвело! Грешу на магнум который первый раз сдвоил! Мож погнуло что-небудь! А да надо фотку антабки скинуть!
     
  16. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Наверняка после той сдвойки что то в механизме не ладно стало. Нужно к мастеру обратиться или аналогичный механизм найти и сравнить.
    Заезжай в гости ;)
     
  17. Dr.Roger

    Dr.Roger
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР 233 ЕА спортинг ТОЗ 63
    как поеду в тайгу ,обязательно заеду! я бате такоеже купил, вот думаю подменить курки в тихоря! но стремно както ведь отец родной! думаю скорей всего чтото там погдуло! чистить буду посмотю! кстати открытие славное было, дичи тьма, только пукалка подвела, всеравно я больше всех вынес 42 штуки!
     
  18. Hangman

    Hangman
    Hangman
    россия Ветеран

    Регистрация:
    07.08.07
    Сообщения:
    1.821
    Рейтинг:
    38
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    россия
    Только у меня так написанно? :o
    Но комент :o :o :o
     
  19. Maxik

    Maxik
    Максим
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    84
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Кемерово
    Оружие:
    МР-233ЕА, Khan Matrix
    Тем более есть с чем сравнивать!!! :)
    42 штуки потом потрошить не замучался :D
     
  20. Dr.Roger

    Dr.Roger
    Павел
    Новосибирск Новичок

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    12
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР 233 ЕА спортинг ТОЗ 63
    нет, у всех так написано! просто реально беспокоюсь, вот и отшучиваюсь! а теребить реальна запарился! жара была под 40! еще и яму капал!
     
Наверх
;