Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Коллиматор

Тема в разделе "Оптика для охоты", создана пользователем MONSTR, 30 ноя 2009.

  1. РоманГеннадьевич

    РоманГеннадьевич
    Роман
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    298
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаары Юта и Атила
    Оружие:
    16-70,12-70,12-76,223
    .....а на коротке это сколько по вашему? , а так, коза и так далее по уменьшению, и не только на охоте. вот 100 метровая 4 маленьких клетки 3 см.Я уже писАл по условиям стрельбы в теме вепрь супер 223.
     

    Вложения:

  2. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    По мне - накоротке это до сотни...Результат на фото, сказать прямо - не очень, тем более для 223-го.
    Вообще-то, Вы и с открытого прицела соберёте кучку не хуже, при тех же условиях стрельбы. ;)
    А вот если на скорость, да по быстрым мишеням, вот в этом случае коллиматор себя проявит - он создан именно для этого... :ok:
     
  3. РоманГеннадьевич

    РоманГеннадьевич
    Роман
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    298
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаары Юта и Атила
    Оружие:
    16-70,12-70,12-76,223
    Согласен с Вами полностью, но " ведь я не волшебник я только учусь" . :crazy:
     
  4. setuha

    setuha
    Виктор
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    иж 54, Armsan A 612
    Рекомендую присмотретьсяhttps://www.hunting.ru/forum/optika...limatornyi-pricel-easy-hit-pxs-1000-mark-2/ По мне так для гладкого ничего лучше не придумаешь, для них к стати и разработан. Держит любую отдачу, гарантия 100 лет (по заявлению производителя) Еще огромный + нет элементов питания. Сам стал счастливым обладателем сего чуда ))).
     

    Вложения:

    • DSC_0185.JPG
      DSC_0185.JPG
      Размер файла:
      176,6 КБ
      Просмотров:
      1.039
    • DSC_0189.JPG
      DSC_0189.JPG
      Размер файла:
      74,2 КБ
      Просмотров:
      784
  5. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Вот похОдите с сей девайсом хотя бы годик, потом скАжите - как оно... :ok:
     
  6. setuha

    setuha
    Виктор
    Иркутск Новичок

    Регистрация:
    25.11.13
    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Иркутск
    Оружие:
    иж 54, Armsan A 612
    Обязательно! начну плотненько тестить с приходом весны )
     
    Chur81 нравится это.
  7. mishams80

    mishams80
    Мишаня
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    728
    Рейтинг:
    520
    Благодарности:
    247
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    MP-43E 12*70 \\ AirForce Condor .22 \\ Орсис 120 308Win
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pxp.inteliscope&hl=en
    нашел такой вариант коллиматора, теперь надо думать как прицепить смартфон к винтовке
     
  8. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Как он, не высоковат ? ? ?

    Я пригородил на СКС, планка вивер на крышке затворной да еще он по высоте прям нормально так, шею тянул. Попользоваться и оценить в деле жалко не смог. Развалился он на третьем выстреле,при пристрелке, китайской репликой оказался, да и ... с ним, подарочный был, а в коробке так красиво смотрелся :D

    Чето даже вот после этого передумал правильный EOTech брать, высоковат он, по крайней мере для СКС ИМХО
     
  9. РоманГеннадьевич

    РоманГеннадьевич
    Роман
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    298
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаары Юта и Атила
    Оружие:
    16-70,12-70,12-76,223
    ....однозначно-высоковат, думаю как-бы гребень примаздрячить сантима на 2, а может и на 4. Здесь подкупает надёжность оптики, о которой везде пишут, отсуцтвие паралакса(минимальный паралакс), сам ещё не совсем понял на сколько это всё правда( не правда).
    PS ...весна покажет-кто и где...............
     
  10. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Я все таки хочу маленький коллиматор на СКС примастрячить типа вебер, всетаки вес и компактность играют немаловажную роль.
    Говорят и китайские аналоги неплохо держат, по китайским маленьким компактным коллиматорам плохих отзывов не встречал.
     

    Вложения:

    • 4481197.jpg
      4481197.jpg
      Размер файла:
      34,7 КБ
      Просмотров:
      894
  11. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Привет. Я не много не понимаю, как Андрон не распознал китайскую реплику, от оригинала "EOTech", даже по цене. Я не думаю, что ему впарили штук за 20-25 "китайца" - никто бы на такой подлог не пошёл... Да "EOTech" несколько высоковат, но это очень качественная марка, да и предназначен он для другого вида охоты, нежели по утям...
    Но ведь есть и другие не менее классные К.П. Возьмите себе "Aimpoint", "Docter" или "Leupold"... Ценовая политика примерно одинаковая, от 15 т.р. Из перечисленных коллиматоров практически у всех ось прицела ниже, чем у "EOTech" на пару см. Так что выбрать есть из чего, но... цены "красивые". И последнее - эти приборы этих денег стОят. Проверено...
    Удачи !
     
  12. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    ;) Да я же писал EOTech подарочный был, ну а дареному коню как говорится ... сначала радовался, в инет залез ценники во.. пишут что самый супер-пупер, голография, короче круче только звезды, коробка Made in USA, чехольчик такой финтеперстовый, я думаю нифига друг мне на подарок разорился, думаю уважуха ващее, фиг там. Когда с понятием к вопросу подошел, понятно реплика.
    Ну ни расстроился, реплика так реплика тоже ниче, хотел на гладкое присобачить на пяти-зарядке он точно нафиг ненужен, на иж 18 пулей баловаться была мысля и то недолго, думаю на СКС прям доктор прописал, заморочился вивером, купил вивер прям на крышке, хоть и отзывы плохие ну думаю пробовать то надо. Нацепил я все эти прибамбасы на СКС и поехал пристреливать. После третьего выстрела крутанул поправку по вертикали, крутанул без напряга внутри что-то щелкнуло хрустнуло и стал мой Еотек погремушкой, при потряхивании там внури чтото гремело и постукивало. Дома разобрал, Китайцам уважуха как они эту голографию реализовали по своему по простецки молодцы. Детали все внутри пластмассовые, короче у меня там закусило разломало регулировки по вертикали хана, даже и если бы не хана то на-врядли бы он держал прицельную марку не сбиваясь, сильно уж хлипко там.
    Вот такая моя история с EOTech китайского производства :)

    Но так как идея коллиматора на СКС меня не покидает заказал наш ВОМЗОВСКИЙ только вот ждать устал и говорят на складах в ближайшее время их не будет, короче походу кинули меня с ВомЗовским коллиматором, :D хорошо что денег не платил а ждал наложенным платежом.

    Теперь вот хочу маленький нетяжелый компактный, попробую скорей всего что-то типо этого не-задорого http://veber.ru/production/optic/2124/26812/
    Почему не-задорого потому что душит меня жаба на дорогой классный коллиматор, так как не знаю нужен ли он мне приживется он у меня или нет.
    За 15000 и выше у меня в голове сразу крутятся хотелки приличного светосильного оптического прицела.
     
  13. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Ну наконец-то сдвинулась моя эпопея с коллиматором. Не прошло и года :)
    Так как писал что коллиматорами опыта нет, и не знаю на сколько он мне нужен и приживется ли, ну и патриот я :) приглядел наш ВОМзовский.http://www.vomz.ru/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=24&Itemid=8&lang=ru
    P1х42 отзывы супер все довольны и радуются, паралакса нет, метки гуд не сбиваются, цена так вообще.
    Заказал я сразу прицел у них, и всё, ни ответа ни привета, заказал еще осенью прошлого года, ждал ждал пару недель, пишу им молчок интерес поугас дела заботы и забыл я про это дело.

    Прошло больше погода. Настала весна, опять все засвербило в одном месте, заказал открытый кол P1х42, в другом инет магазине, жду потихоньку заказ.
    Залез опять к ним на сайт ВОМЗ написал им пару гневных писем что не шлют прицелы. Узрел там еще один коллиматор закрытого типа Р1х25 Приглянулся он мне, ценник в 2800ре, точка 3 МОА у забугорных в этой ценовой категории поболе будет, линза светофильтр антибликовый, на вид ладный. Яндекс про него ничего вообще не выдал ни отзывов ни комментариев. Особо не на-что не надеясь положил его в корзину ихнего инет-магазина. Ну и как обычно, приходит письмо, мы выслали ваш заказ. Теперь я получается обладатель двух Коллиматоров ВОМзовского производителя закрытого типа Р1х25 и открытого P1х42

    Буду тестить.....
     
  14. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    ВОМЗ коллиматор закрытого типа Р1х25 пришел первым с Вологды за неделю.

    Так как инфы во всем инете нет буду первым.

    ВОМЗовцы молодцы прислали наложенным платежом, оплата после получения, ваще удобно. Коробка как из м/ф Простоквашино, деревянная обитая оргалитом, сбита гвоздями тридцаткой, внутри полкило бумаги и прицел. Короче мощная упаковка, хоть пинай хоть бросай, за порчу прицела в пути переживать не стоит.

    Комплектация: прицел, иструкция с приемкой ОТК (печать, подпись, дата), гарантийный талон на 2 года, батарейка питания (что порадовало), тов накладная.

    Прицел добротный, ладный, вес 180 грамм. (забугорные в этом диапазоне, ЕОтек те тяжелее)

    Батарейка питания, в барабане включения и регулировки яркости точки, прячется в барабане под крышкой с очень мелкой резьбой, попадание влаги думаю исключается.

    У точки 9 ступеней регулировки яркости на любой вкус.

    На яркое светлое небо при максимальной яркости видно отлично.

    Точка 3 МОА красная. Величина зоны перекрываемой прицельной маркой 10 см на 100 метров.

    Паралакса не заметил.

    Линза на которую проектируется точка с оранжевым покрытием как очки для водителей, думаю это антиблик, что неплохо.

    Барабанчики поправок закрыты крышками, цена клика 3 см на 100 метров.

    Вообще все крышечки и сам прицел порадовали, , все крышечки с очень мелкой резьбой закручиваются очень плотно, прицел герметичен думаю влага ему не страшна.

    Размеры прицела 90Х65Х50
     

    Вложения:

    • P1020371.JPG
      P1020371.JPG
      Размер файла:
      284,5 КБ
      Просмотров:
      921
    • P1020385.JPG
      P1020385.JPG
      Размер файла:
      218,8 КБ
      Просмотров:
      947
    • P1020391.JPG
      P1020391.JPG
      Размер файла:
      241,9 КБ
      Просмотров:
      900
    • P1020397.JPG
      P1020397.JPG
      Размер файла:
      234,9 КБ
      Просмотров:
      742
    Зверобой нравится это.
  15. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Прицельная марка, на минимальной яркости и на максимальной яркости.
     

    Вложения:

    • P1020401.JPG
      P1020401.JPG
      Размер файла:
      264,8 КБ
      Просмотров:
      943
    • P1020414.JPG
      P1020414.JPG
      Размер файла:
      198,9 КБ
      Просмотров:
      956
    • P1020421.JPG
      P1020421.JPG
      Размер файла:
      127,7 КБ
      Просмотров:
      987
  16. vova1202

    vova1202
    Владимир
    улан-удэ Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    611
    Рейтинг:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    улан-удэ
    Собаки:
    разные
    Оружие:
    МР-155 Бекас-16
    заказал тоже будем ждать :)
     
  17. Pohodnik61V

    Pohodnik61V
    Владимир
    Тольятти Ветеран

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    2.455
    Рейтинг:
    1.405
    Благодарности:
    682
    Адрес:
    Тольятти
    Оружие:
    Гладкая Сайга 12С. Нарезные: Соболь-Премьер 22LR. Полуавтомат - "Verney Carron" Impact NT One. 30-06 sprg... Вепрь КМ (ВПО-136) АКМ 7,62х39. Сайга 308-1 исп. 50
    Андрон, с приобретением.
    Хороший отчёт, нормуль фото. Ставь и испытывай в деле. Потом не забудь отписать...
    Вопросик. На каком стволе собираешься пользовать ?
    Удачи...
     
  18. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    На СКС однозначно, охота в основном загоном, в оптику бегущею козу только дурью мается :) оптика пусть на "Вепре 223" живет.
    Щас еще открытый кол P1х42 подойдет. Оба буду усиленно тестить, выберу что больше понравиться закрытый или открытый.
     
  19. РоманГеннадьевич

    РоманГеннадьевич
    Роман
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    298
    Рейтинг:
    390
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Курцхаары Юта и Атила
    Оружие:
    16-70,12-70,12-76,223
    ...опять - же оптика оптике - рознь , есть ОП 3-9*28, а есть люп 1.25-5*24, я не спец ,но вот как тут выбрать. Ведь хочеться и косачика на 180м и козлика с загончика и по мишенькам на 200 м - ну вы понимаете и 40000 тыров нету на VX-6 2-12*42 - вот что делать ? :)
     
  20. Андрон

    Андрон
    Андрей
    Россия, Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.11.07
    Сообщения:
    1.306
    Рейтинг:
    432
    Благодарности:
    200
    Адрес:
    Россия, Новосибирск
    Собаки:
    .....
    Оружие:
    Гладкошершавое
    Да так-то любой прицел подойдет. С открытого до сотки- сто пятьдесят, хочется в оптику стрельнуть, стреляешь в оптику. Мне кажется кто как хочет, так и ........ :good:

    Я вот в сторону загонников смотрю от NIKON 1-4 как говорят с честной еденицой.

    Просто коллиматор захотелось, думаю с него все-таки удобней будет чем с открытого.

    А вообще прикольная штука коллиматор, на цель навел, голову в сторону уводишь или вверх-вниз прицелная марка тоже по окуляру гуляет но только по окуляру, а как на цели была точка так и осталась.
     
Наверх
;