Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Охота на лису

Тема в разделе "Охота", создана пользователем Alex_Hunter, 2 янв 2011.

  1. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    полностью согласен. Деды рассказывали, что увидеть лисичку, не то что б взять простому городскому охотнику в близлежащих от города угодьях было практически невозможно. Ну были конечно "профи", кот-е специализировались на лисичках, там с капканами, с собачками норными, на приваде караулили, а так для простых городских охотников это было почти мечта (60-80-е годы). Сейчас же летом на рассвете в лес поедешь или в сумерках, обязательно лисичку встретишь, на полевых дорогах уже видел лисичек сбитых машинами (настолько их численность высока), на зайчика по первому снегу идешь, так лисьих следов куда более чем заячьих. Численность их действительно зашкаливает, в НСО также природных врагов у нее практически нет. Неоднократно на трассе видел возле автобусных остановок урны поставили, ну дачники иногда туда мусор скидывают, так вот возле этих урн бродячие деревенские собачки и лисы средь бела дня жируют, причем вместе. А бешенные многие: шерсть облезла, проплешины по всей шкуре, слюни из пасти "до колен". Б-е-е-е, мерзкое зрелище. Мы уж компашкой за свой недолгий охотничий опыт загоном неоднократно лисичку брали. Правда нам везло, бешенных не попадалось.
     
  2. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.875
    Рейтинг:
    11.936
    Благодарности:
    5.190
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    А мне и охотить ее в падлу ,что с ней делать то ,но если подвернется то не пожалею патронов :beer:
     
  3. Вовка

    Вовка
    Гость

    в прошлом году шкурку принимали по 700 р, так снегоходчики все поля прочесали вдоль и поперек, лиса нынче настеганая, держиться вблизи болот и столкнуться с ней случайно уже не получаеться, только загон с собаками. ну и хочу нынче попробовать на приваду, но это ближе к февралю, когда слой снега будет большой, будет наст, мышей будет трудней добыть, голодная она менее осторожна + у нее гон, будут активней передвигаться :good: :beer:
     
  4. Wolfrex

    Wolfrex
    Владислав
    Иркутская область Новичок

    Регистрация:
    28.09.14
    Сообщения:
    3
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Ну чтож, в таком случае приношу свои извинения. Просто я заострил внимание на том, что её паразитом назвали и спросил почему. Ответ вполне доходчив, понятен и я с ним согласен Я просто неоднократно слышал мнение некоторых людей, которые считают что лису вообще нужно истреблять под ноль, в Белоруссии вот, например, охота на неё разрешена круглый год без ограничений. Я здесь недавно, осматриваюсь :)
     
  5. Вовка

    Вовка
    Гость

    да не за что извиняться :beer:
     
  6. Вожак

    Вожак
    Владимир
    Ветеран

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    565
    Рейтинг:
    1.401
    Благодарности:
    69
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    ИЖ-58-М 12к ; МР-18-МН 223к .
    Для меня охота на лису это самая интересная охота :) интерес состоит из того что честным способом(не со снегохода)кумушку не так уж просто и добыть, она плутовка больно уж хитрая, и в расплох её застать очень трудно. Я имею ввиду охоту на приваде :good:
     
  7. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    В деревне у тёщи за ночь лиса утащила 14 кур,думаю необходимо ее наказать,место для засидки выбрал на сушиле,в сектор попадает край огорода,перепаханный,привада-свиной ливер с кровью,прочитал про жаренное сало,надарил целую сковороду,обрезь,вместе со шкурой,вопрос,сало расставлять на палочках по возможным путям подхода к основной приваде?,посоветуйте или поправьте,может я что то упустил
     
  8. Sibay

    Sibay
    Дамир
    Башкирия город Сибай Ветеран

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    519
    Рейтинг:
    6.768
    Благодарности:
    646
    Адрес:
    Башкирия город Сибай
    Собаки:
    русский охотничий спаниель
    Оружие:
    иж-27е
    Два года назад, снега много было - бешенство пошло. Только в городе, где живу было отстреляно 6 лисиц: в сараях подворий, во дворах, одну в детском саде подстрелили, кидались все на собак. В этом году еще снега нет, а уже три лисы знаю, что бешенные были. Одна зашла во двор, подралась с двумя собаками , ее отстреляли, а собаки через три и пять дней сдохли - сожгли. В другом случая, лиса загрызла двух кур, гуся, начала кидаться на хозяина, он ее вилами приговорил, потом сожгли вместе с птицей, провели дезинфекцию. Третья лиса два дня назад бегала по кварталам и огрызалась, выезжали с УЖКХ и ветстанции - тоже отстреляли.
     
  9. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Какие лучше патроны использовать,в наличии 2 варианта,феттетр-1 и картечь-6,2скм?
     
  10. Вовка

    Вовка
    Гость

    феттер-1 и до двух нолей, крупней не надо :beer:
     
  11. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Дело было вчера,выбор пал на картечь,разложил приваду,раскидал жаренное сало по путям возможного подхода и сел в засаду,шуряк со мной напросился,ночь хоть глаз коли,где то ближе к одиннадцати заметил непонятную активность в районе привады,приготовился,шурин по моей команде включил фонарь :o,оказался его кот,шурин как за вопит мол не стреляй :D,терпения хватило досидеть до 12,когда з...цы окончательно у нас замерзли решили охоту прекратить,лиса так и не пришла ;)
     
  12. Вовка

    Вовка
    Гость

    это вы не подготовились наверное :D
     
  13. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Это точно :D,а если серьезно,в ночь на морозец потянуло,сегодня у нас выпал первый снег ;)
     
  14. Андрей79

    Андрей79
    Андрей
    НСО Бывалый

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    463
    Рейтинг:
    273
    Благодарности:
    104
    Адрес:
    НСО
    Собаки:
    Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    Добрый день, на приваде пока стабильно не начнет лиса ходить, засидку делать не стоит, к приваде подходит зверь очень осторожно, может даже не одну ночь пытаться, зато когда прикормиться идетсмело и иногда даже по светлому, кота скорее всего лиса съест, шурину скажи пусть закрывает.
     
  15. Вовка

    Вовка
    Гость

    у нас вчера, а вот открытие зимней только 01 ноября :'(
     
  16. Вовка

    Вовка
    Гость

    кот не фраер, его просто так не возьмешь, а на с чет привады да.... долго и муторно наверное, сам еще не пробовал, тоже хочу попытать счастье, но ближе к февралю :beer:
     
  17. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Лиса приходила 2 ночи подряд,в первую ночь вынесла 14 кур,во вторую пришла похоже добрать,4 курицы остались,не смогла добраться,подкоп делала,расчет был на то что придет и в третий раз,и попутно заинтересуется привадой,не пришла,а может позже приходила,пока не знаю
     
  18. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Ну а насчет засидки,ничего специально не изобретал,залез на сушила в сарае,стульчик с собой и через открытую дверцу наблюдал,высота примерно 2м от уровня земли,почуять не должна
     
  19. Вовка

    Вовка
    Гость

    вот зараза наглая :) скорее всего вас услышала или почуяла 8) полюбому сидели нет нет да пиндели бежду собой :D :D :D на такие дела надо в одного ходить. :beer:
     
  20. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Есть такое дело,шурин то кашлянет,то с этим котом со своим,пошел ловить его и в дом относил,такие тут нахрен ллисы :D
     
Наверх
;