Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Легашатники подскажите

Тема в разделе "Воспитание, натаска и нагонка", создана пользователем 272727, 18 сен 2013.

  1. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.392
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Прошу подсказать где можно купить или заказать "одежду" для собаки. Хочу что то ярко красное и теплое для своего курца. Заранее спасибо
     
  2. KRoss

    KRoss
    KRoss
    Энск Ветеран

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    552
    Рейтинг:
    330
    Благодарности:
    147
    Адрес:
    Энск
    Могу рекомендовать одежду Hurtta. Использую ее для прогулок в городе более 5 лет . Другие марки (испробовано не мало) и самоделки с хуртой конкуренции не выдержали. Мне нравится, что комбинезоны скроены универсально и для кобелей и для сук. Ничего не нужно вырезать для кобелей. У моих девиц животы ни разу не пачкались и не мерзли, хотя именно это у некоторых владельцев сук вызывает нарекания.
    На зиму своему старому гордону брала вот такую флисовую модельhttp://pardi.ru/product_2371.html
    но ярко красную. Флис особенный - не промокает и к нему не липнет снег. В грязь гуляем в хуртовских дождевиках. Я беру одежду со штанинами, тк надо защищать длинные очесы на лапах, а для курца вполне подойдут и теплые попоны. Для легавых стоит брать 601 размер, если только собака не ниже стандарта.
     
    272727, Ромашка, Дана78 и ещё 1-му нравится это.
  3. SiberWolf

    SiberWolf
    Cергей
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    780
    Рейтинг:
    308
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    ЛЗС , Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    Опытные товарищи поясните по поводу элемента "подводки" вроде как важный элемент , а внимания этому уделяют мало- по моему у большинства она туговатая :fig:
     
  4. SiberWolf

    SiberWolf
    Cергей
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    780
    Рейтинг:
    308
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    ЛЗС , Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    Наверно в полях все......
     
  5. AR

    AR
    Александр
    Барнаул Ветеран

    Регистрация:
    08.04.09
    Сообщения:
    5.736
    Рейтинг:
    5.775
    Благодарности:
    1.939
    Адрес:
    Барнаул
    Собаки:
    Курцхаар
    Оружие:
    Fabarm XLR5, ИЖ-58М (16к)
    Вопрос то правильно сформулируйте, тогда может кто-то и ответит. А то просто реплика...
     
  6. SiberWolf

    SiberWolf
    Cергей
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    780
    Рейтинг:
    308
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    ЛЗС , Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    идеальная подводка -это когда собака со стойки прыгает, но такого я очень редко видел
     
  7. ugarovai

    ugarovai
    Алексей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    16.12.11
    Сообщения:
    618
    Рейтинг:
    875
    Благодарности:
    432
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    иж 58
    Собака не лягушка чтобы прыгать. Подводка-приближение собаки к дичи после стойки- поднять на крыло под выстрел. Да бывает собака "тужит", т,е задерживается на стойке- тугая подводка. Собака должна быстро по команде ведущего-охотника поднять дичь под выстрел. :)
     
  8. shamova

    shamova
    Мария
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    06.07.13
    Сообщения:
    935
    Рейтинг:
    1.519
    Благодарности:
    753
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    курцхаар
    у меня очень тугая подводка у собаки, сказали эксперты сама испортила, нельзя во время стойки собаку трогать за тело (рукой, ногой) и высылать вперед, она теперь ждет посыла, чтобы ее столнули с места. Начала работать заново с собакой, встаю рядом и не трогаю собаку, даю Команду "Пиль" или (вперед) и делаю шаг-два вперед сбоку собаки, стала сдвигаться сама. Сейчас уже без шага, просто типа топаю ногой по земле с командой "Пиль", собака стала продвигаться сама со стойки. Пробуйте, можно с азартной собакой поработать в паре ,у которой нет таких проблем, говорят тоже помогает.
     
  9. Собаковод

    Собаковод
    Владивосток Любитель

    Регистрация:
    18.09.14
    Сообщения:
    50
    Рейтинг:
    18
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Владивосток
    Уж лучше собака туго сходящая со стойки. Чем ее не держащая. Очень расслабляет стойку охота на бегущего фазана.
     
Наверх
;