Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Закон О разрешении на Коротко Ствол. Быть или не Быть

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Ribin75, 24 сен 2015.

  1. Ribin75

    Ribin75
    Лев
    Екатеринбург Новичок

    Регистрация:
    24.09.15
    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оружие:
    Гладко ствол, нарезное
    Много разговоров ходит о легализации коротко ствольного оружия для гражданского населения. Естественно для совершенно адекватных и здоровых умом людей. Во всех цивилизованных, уважающих себя странах, граждане имеют право на защиту своего здоровья и жизни. В нашей стране, защитить себя и близких могут себе позволить только жулики-бандиты, либо чиновники. Чем простой люд отличается от вышесказанных, все смертны, все хотят жить.
    На охоту люди во многих странах ходят имея дополнительно при себе пистолет. И это нормально, во многих случаях необходимость. Думаю что не нужно охотникам объяснять для чего.
    Можно много обсуждать об этом.
    Не равнодушных прошу принять участие в голосовании. Привлеките единомышленников
    Новая инициатива в РОИ; www.roi.ru/17337 Нужна ваша поддержка
     
  2. Kem

    Kem
    Гость

    Ептить..... - была такая тема.... в ней ни слова не было об охотприменении короткостволов, все скатывалось на проблемы его применения в "бытовухе".
    словом - тема была незаконной и противоправной, оттого и "прикрыли" - что правильно и сделали.... :super:

    Вы - кстати - тоже очень много проговорили о "защите себя и близких" и о "жуликах" - а о применении короткоствола на охоте - как-то сильно вскользь упомянули... Ну - вроде как и там его можно приенить....
     
  3. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Для меня короткостволу на охоте только и применение. Объясню почему. Многие промысловики в современном пониании этого слова с удовольствием ходят с мелкашкой при чем на свой страхи риск или с двумя стволами например мелкан и скс и тд. При этом крупный калибр восновном для защиты от мишки и других неприятностей на много удобнее вместо второго карабина носить крупнокалиберный пистолет. Пистолет как средство защиты от человека с нашим менталитетом неприемлем ношение его в населенном пункте зло, только на охоте или вне сроков охоты, но только вне населенных пунктов, за грибами, на рыбалке. Человек должен иметь право себя обезопасить.
     
  4. Kem

    Kem
    Гость

  5. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Там почти все про самозащиту от двуногих. Еще раз повторюсь я против ношения кс в целях самообороны от противоправных действий двуногих. Короткоствол только охотникам только после 5ти лет владения гладким стволом, при учете отсутствия административки, кс только крупных калибров из которого стрелять лишний раз не захочешь. Пример пустынный орел. Я по образованию юрист. В молодые годы купил осу, деньги на ветер. В случае ее применения ты в любом случае виноват 99% привлекут к уголовной ответственности.
     
  6. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    себе бы купил КС,только бы для того,что бы пострелять по мишенькам и не более. для дома есть акм,отличный оберег...в 90 был револьвер,но так ни кого и не пристрелил..)))))
     
  7. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
    Думаю многие промысловики купили бы себе пистолет(скорее револьвер) именно маленького калибра(22) для добычи(добора)промысловых животных в пеньках,завалах,капканах и т.д.Я бы взял.По закону.
     
  8. Николай(Ирк)

    Николай(Ирк)
    Николай
    Иркутск Ветеран Команда форума

    Регистрация:
    11.06.09
    Сообщения:
    6.118
    Рейтинг:
    9.395
    Благодарности:
    3.425
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    была Восточносибирская лайка Лада
    Оружие:
    Сайга 12, Сайга 308-100исп, Соболь 22LR , Сайга 223
    Для этого вполне нормально подходит любой газобалонный пистолет. Сам с такого тренировался в свое время и на спор в пробку от пивной бутылки попадал с 20 м даже с Корнета. Когда то с пистолета я стрелял лучше, чем с охотничьего... Кстати и против двуногого такой пистолет был более эффективен, чем имеющиеся у меня газовые (с возможностью применения резиновой пули) револьверы самообороны.
    Для охоты я несколько лет мог носить Марголин(был в личном пользовании как у инструктора по стрельбе,кем работал одно время). Отличная штука. До 50м рябчика сбивал в лёгкую. Если бы сейчас появилась возможность купить такое оружие, то именно для охоты. С 308-м на крупняк, а рябца или соболишку с пистолета. Если рябца я еще могу с 308го стрельнуть, то на соболя разрешения даже не беру, так как боюсь что то испортить, а собака не понимает и столько их мне в сезон облаивает...
    В общем я был бы ЗА! Если для ОХОТЫ.
     
  9. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    для охоты,тоже подходит,любая двустволка,но почему то,покупают карабины....

    не знаю как сейчас,а раньше проще было. оформляешь ЧОП и лицензию,покупаешь пм и ношение КС законно...
     
  10. Шарикоф

    Шарикоф
    Клим
    Юг западной сибири Ветеран

    Регистрация:
    09.09.14
    Сообщения:
    2.754
    Рейтинг:
    2.505
    Благодарности:
    1.217
    Адрес:
    Юг западной сибири
    Собаки:
    тожа манога и все ублюдки
    Оружие:
    манога-ота рогатки до остораги
     
  11. raf002008

    raf002008
    Рафаэль
    Сыктывкар Активист

    Регистрация:
    15.11.11
    Сообщения:
    140
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Сыктывкар
    Собаки:
    лайка системы Алиса
    Оружие:
    фабарм, вепрь супер, барс
    Пм на охоте бесполезен на крупняк 8на7, рябца вообще чудеса везения, вот мелкашка кс или что то на 10 мм магнум это имеет право на жизнь, я думаю многие себе саимели, соответственно по интересу.
     
  12. Горелый

    Горелый
    Сергей
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    27.08.14
    Сообщения:
    329
    Рейтинг:
    255
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    РГ, ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖ 54, Иж 27М, Барс 4-1 223, ТОЗ 87, Вепрь 308
     
  13. Dimmon

    Dimmon
    Дмитрий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    13.08.07
    Сообщения:
    3.877
    Рейтинг:
    1.248
    Благодарности:
    619
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Лайка
    Оружие:
    иж58 к12.тоз 106. .Tiккa T3 lite223,вепрь КМ к7,62х39,CZ 550 к 30-06
    Ну как для чего...свадьба там...или день рождения...это нормально..в Москве все так делают)))))
     
  14. serdgik-m

    serdgik-m
    Сергей
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    11.11.13
    Сообщения:
    1.427
    Рейтинг:
    560
    Благодарности:
    277
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    нету
    Оружие:
    МЦ21-12(было),Тоз34-20,ИЖ54,Тоз34-12ш
    Надо постепенно идти к КС. Наладить нормальную систему правосудия сначала. Ибо даже по встречающимся на форуме случаях это цирк с конями, а вы хотите чтоб они за КС судили.
     
  15. Дми3й

    Дми3й
    Дмитрий
    НСО,Черепановский р_н, Ветеран

    Регистрация:
    02.10.09
    Сообщения:
    1.892
    Рейтинг:
    532
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    НСО,Черепановский р_н,
    Собаки:
    опять нет
    Оружие:
    ИЖ-43ЕМ, МР-153, что-б ещё купить? Купил! МР-27М! ,,,,надо что-то продать,,,:-)))
    Просто не повезло :D
     
  16. ЗаЯ

    ЗаЯ
    Сократ
    Новосибирск Бывалый

    Регистрация:
    12.08.13
    Сообщения:
    252
    Рейтинг:
    258
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Новосибирск
    Я за короткоствол. Он хорош для самообороны и для охоты пригождался бы. Не надо воспринимать всех кто будет владеть короткостволом, как неадекватных дебилов. Каждый нормальный человек должен иметь право купить себе короткоствол. А покупать его или нет каждый решает сам, но право у него должно быть!
     
    Vov@n-55 нравится это.
  17. wolfs_SG

    wolfs_SG
    Сергей
    Кемерово Активист

    Регистрация:
    29.10.14
    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    32
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Собаки:
    -
    Оружие:
    ИЖ-27
    Если закон это разрешит, то я буду в числе первых стоять в магазин за покупкой!
     
  18. Chingachgook

    Chingachgook
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    06.04.15
    Сообщения:
    974
    Рейтинг:
    2.533
    Благодарности:
    1.059
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    ТОЗ-34Р, МР-155
    Зачем в России кс? У нас нет культуры, каждый день пьяный водитель сбивает пьяных пешеходов, а если им еще по стволу раздать?
    Далеко ходить не нужно, сколько охотников погибает от оружия, которое априори не предназначено для стрельбы по двуногим?
     
  19. Otstoy

    Otstoy
    Евгений
    Иркутск Ветеран

    Регистрация:
    14.04.12
    Сообщения:
    1.048
    Рейтинг:
    675
    Благодарности:
    295
    Адрес:
    Иркутск
    Собаки:
    ВСЛ и маленькая дворняжка Бабося (кобель)
    Оружие:
    ОП-СКС, ИЖ-18МН 223Rem, МР-43 12/70, Сайга-20К, ИЖ-94-12.76/7.62.54
    Я предлагаю отобрать у Вас все оружие. Во первых у Вас нет культуры, как Вы сами заметили, во вторых вы завтра можете в пьяном виде напасть на других пьяных и бескультурных с ружьём.

    Далеко не пойдем. Сколько?
     
    Vov@n-55 нравится это.
  20. stklauss

    stklauss
    Гость

    Первый абзац очень спорный. По второму скажу так. В РФ от охотничьего ( гладкого и нарезного) погибает не более сотни человек в год.От кухонных ножей, топоров и молотков тысячи. Самые первые противники КС- полиция.Они просто бздят, что с появлением КС на руках у граждан их процентов 50 перестреляют за тот произвол, что они творят. В Молдавии, после развала союза разрешили гражданам иметь КС. Так у них преступность в первый год упала на 70 %.Это официальная статистика. А вы тут про культуру басни рассказываете <:-(
     
Наверх
;