Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Ужесточение правил хранения и транспортировки оружия

Тема в разделе "Законы", создана пользователем dimon38, 29 янв 2014.

  1. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.631
    Рейтинг:
    8.723
    Благодарности:
    3.202
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    Итак
    XII. Ношение и использование оружия

    63. Ношение огнестрельного длинноствольного оружия осуществляется в расчехленном состоянии, со снаряженным магазином или барабаном, поставленным на предохранитель, а огнестрельного короткоствольного оружия - в кобуре в аналогичном виде.

    Досылание патрона в патронник разрешается только при необходимости применения оружия либо для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости.

    В ходе проведения охоты или спортивных мероприятий заряжание оружия осуществляется в порядке, определенном соответствующими правилами.

    Резюме - почуяли неладное, патрон из патронника долой, уже не ношение, но тогда привлекут за нарушение транспортировки. Посему- имейте с собой чехол, тогда ношение превращается в транспортировку, которую можно осуществлять хоть на четвереньках.

    Далее

    В отношении граждан, не являющихся водителями транспортных средств, медицинское освидетельствование проводится в соответствии с правилами и порядком, установленными Временной инструкцией о порядке медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от 01 сентября 1988 года № 06-14/33-14, согласно пункту 7 которой основой медицинского заключения по вопросу состояний, связанных с потреблением алкоголя, должны служить данные всестороннего медицинского освидетельствования. После его завершения производится отбор выдыхаемого воздуха или биологических жидкостей организма для исследования их на наличие алкоголя. Лабораторные исследования (выдыхаемого воздуха, мочи, слюны) при проведении освидетельствования являются обязательными.

    Вся инструкция вот здесь
    http://docs.cntd.ru/document/9052843

    При этом , лично от себя категорически и однозначно утверждаю - ПЬЯНСТВО НА ОХОТЕ ОДНОЗНАЧНОЕ ЗЛО И БЕД ОТ НЕГО НЕМАЛО! ВЫПИЛ- ЗАЧЕХЛИСЬ, СПРЯЧЬ РУЖЖО ПОДАЛЬШЕ И СПИ . И мой пост- не способ бухарикам от охоты ответственности избежать , а исключительно для противопоставления хоть чего-нибудь властному беспределу в угодьях
     
    Лёлик, xsos, Амакан и 19 другим нравится это.
  2. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Спасибо Модератору, прояснил ситуации.
     
  3. Вовка

    Вовка
    Гость

    Спасибо Дим :) да дело то не в пьянстве :-\ если мне надо я и так выпью....дома, в кафе или на той же рыбалке :)
    дело в том что теперь выпил рюмку с друзьями за встречу и открытие и сиди весь вечер трясись :(
    в любом случае спасибо за разьяснение
    [​IMG]
     
  4. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
     
  5. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Кстати в поддержку слов Димы, для граждан нет "состояний" алкоголя. При ношении и обращении с онестрельным оружием 0,01(если она в пределах погрешности данного аппарата) промилле уже нарушение.
     
  6. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    самому еще не доводилось , но не помню сейчас , но кто из форумчан просил ему скинуть , мол за...л один егерь или инспектор , потом отписался , что встретился с ним где то в угодьях показал письмо и все без проблем дальше поехал
     
  7. Главстрелок

    Главстрелок
    Славка
    К. К юг Ветеран

    Регистрация:
    18.11.12
    Сообщения:
    2.073
    Рейтинг:
    309
    Благодарности:
    153
    Адрес:
    К. К юг
    Собаки:
    РГ конкретные
    Оружие:
    САЙГА12 L-680 мм

    Трястись не стоит выполняйте следующие условия.
    1. бухать при зачехленных ружьях хранящихся в машине.
    2. не бухать в массовых местах скопления бухающих.
    3 .не бухать в местах легкого доступа подхода подьезда где можно не замАрать форму.
    4. при встрече с проверяющими всегда предлАгать им выпить и закусить при этом надо улыбаться.
    5. если с утра болит голова ,а утро уже после 14 час настало значит остается только вечерка то есть нет смысла доставать ружье из машины.
    6 .если попались злые проверяющие всегда говорите что все вы пассажиры ,а главный браконьер где то там далеко охотится и и прийдет не скоро.
     
  8. с0045

    с0045
    игорь
    новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    18.03.11
    Сообщения:
    967
    Рейтинг:
    256
    Благодарности:
    122
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    была. нет. но хочу
    Оружие:
    иж12, иж 27
    Нормальные советы, надо будет взять на вооружение :super: :ok:
     
  9. Вовка

    Вовка
    Гость

    я на открытие только и еду ради утренней зорьки, без нее это не открытие, а пьянка :suxx: еще раз повторюсь, у меня с алкоголем проблем нету, как и в семье :) поэтому чтоб выпить, мне не надо бежать от жены чтоб нажраться до поросячьего визга где то в лесу <:-(
    для себя выбор сделал. лучше на открытие без водки, но с ружьем и зорькой :crazy:
     
    hanter41 нравится это.
  10. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Полностью поддерживаю! :beer:
     
  11. 272727

    272727
    Иван
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    08.07.08
    Сообщения:
    6.393
    Рейтинг:
    5.407
    Благодарности:
    1.967
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    ГОРДОНша и КУРЦХААР
    Оружие:
    CZ 550 lux-308, CZ mallard 20/76, МЦ 20-01, МЦ-255-20., Rossi 663 кал .223, Benelli Comfort 76
    Совет: Не стрелять на стане по бутылкам будучи выпившими!!! даже если вас уже егеря проверили!!! На выстрелы они очень быстро вернуться и тут уже не "отмажишься"
    Бывает охотники начинают проверять резкость патронов, меткость глаза и тд. причин и предлогов множество. Просто не делайте этого!!! Во первых это не безопасно; во вторых не красиво(стекла набьете) и в третьих нарушение закона.
     
  12. агей2012

    агей2012
    Гость

    Вот и моя жена говорит: пить лучше дома, нужно- напейся, поползай в охотку и успокойся... Я говорю- ладно!.. А как доходит до дела- И ЧТО??? Пока ползёшь с кухни на диванчик столько всего о себе выслушаешь...!! Решил всё, вообще пить не буду... И опять ЧТО??- а всё равно плохой! Где то что то всё равно не так... Вот так же у нас и с законами нашими и представителями этих законов дела обстоят...((( в большинстве своём...
     
  13. Вовка

    Вовка
    Гость

    поддержу :good: потом после этого собаки ноги режут, да и сам лишний раз в сланцах не пройдешь, я уже не говорю о том, что можно на это место присесть или прилечь (на травку) через пару годков, когда травой зарастет :(
     
  14. Вовка

    Вовка
    Гость

    не....я так не могу :) я столько не пью :beer: могу со свояком пузырек раздавить, ну или перед компом бутылочку 0.5 пивка...а так чтоб до соплей :o это же на утро "смерть на рассвете" :buee: :buee: :buee: :D
     
  15. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Вообще на стане не стрелять!
     
    Warrax нравится это.
  16. агей2012

    агей2012
    Гость

    Ну это же утрированно всё... Слово ползёшь нужно в кавычки взять ))) Хотя доля правды в этом есть. Но смысл один- законами так обложили, что везде хорошим быть не сможешь просто... Тем более, если эти законы неспециалисту труднопонимаемы до конца.
     
  17. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    В"ползешь"тоже свой колорит присутствует,мне нравится :beer:
     
  18. kosandr

    kosandr
    Константин
    Барнаул Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    07.03.14
    Сообщения:
    659
    Рейтинг:
    4.247
    Благодарности:
    713
    Адрес:
    Барнаул Алтайский край
    Оружие:
    бекасик, Иж-58, Вепрь308,ТОЗ-18
    С чехлом и транспортировкой всё понятно, а если несешь на плече двустволку без патрона в патроннике - разве не будет ношением? :-\
     
  19. AlexM

    AlexM
    Александр
    RZN.RU Ветеран

    Регистрация:
    30.12.13
    Сообщения:
    1.280
    Рейтинг:
    46
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    RZN.RU
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    МР-153,ИЖ-26
    Я думаю будет,а вот если патрон несешь без ружья,то вряд-ли :D
     
  20. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз

    мне. никогда не пишу то что диктует инспектор. и не слушаю их уговоры и запугивания. пример:еду по дороге между таежными поселками. останавливает инспектор: оружие есть. -есть в чехле. -дорога проходит по охотугодьям,нарушаете.будем составлять протокол. -согласен,пишите. ПОСЛЕ как инспектор дает протокол для написания обьяснения зачеркиваю все не заполненные строки в протоколе, а их как много они не заполняют. дальше (не слушая что "советует" писать инспектор) пишу что с нарушением не согласен. описываю на какой дороге ехал.где было оружие,в каком состоянии,что физически не мог производить выслеживание,приследование и добычу охотничьих животных. в конце приписываю что если моя вина будет доказана в суде готов оплатить наложенный судом штраф. инспектор начинает пугать что я испортил протокол,грозит карами небесными. по таким протокалам пока не одного штрафа не пришло. а кто пишет то что советует инспектор штраф платят и в суду оспорить не могут. но это только в тех случаях когда знаю или предпологаю что я прав. когда попался по полной подписываю без выкрутасов только смотрю чтоб лишнего не написали. и также все не заполненные строки зачеркиваю.
     
    Sibay, Лёлик и Любитель-04 нравится это.
Наверх
;