Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Общественная организация

Тема в разделе "Законы", создана пользователем sib-hunter, 17 дек 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    На страницах этой темы попытаюсь ответить на извечные русские вопросы Что делать? И Как обустроить Россию?( и кого за водкой посылать). Начнем с малого , возьмем кусочек Родины и примем участие в её обустройстве так как нам это видится. Я имею ввиду Общественную организацию.(Сибирское общество охотников и рыболовов например)

    Общественная организация является основанной на членстве общественное объединение, созданное на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан.(далее будут приведены цитаты из Федерального закона об общественных объединениях, который выложен на главной странице сайта)
    Почему именно организация , а не движение, фонд или учреждение спросите вы? Потому что только общественная организация состоит из членов, а это равные права и обязанности всех членов организации, членские взносы на которые существует организация, и в дальнейшем членский охотничий билет и право охотиться и рыбачить в охотничьих и рыболовных угодьях общества. Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом.

    Общественная организация должна быть региональной или межрегиональной так как под межрегиональным общественным объединением понимается объединение, которое осуществляет свою деятельность в соответствии с уставными целями на территориях менее половины субъектов Российской Федерации и имеет там свои структурные подразделения - организации, отделения или филиалы и представительства, а под региональным общественным объединением понимается объединение, деятельность которого в соответствии с его уставными целями осуществляется в пределах территории одного субъекта Российской Федерации .Это говорит о том что если мы хотим осуществлять свою деятельность на территории Новосибирской области, то региональная, а если на всей Западной Сибири то соответственно межрегиональная.

    Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними.(ст.17)А это значит что все вопросы касающиеся охоты и охотопользования без нашего участия недолжны проходить. В случае игнорирования мы имеем право обращаться в прокуратуру или суд .

    Вопросы, затрагивающие интересы общественных объединений в предусмотренных законом случаях, решаются органами государственной власти(управление охоты и федерального агентства по рыболовству например) и органами местного самоуправления с участием соответствующих общественных объединений или по согласованию с ними. Может быть этим мы сократим количество идиотских законов принимаемых на местном уровне.

    Для осуществления уставных целей общественное организация имеет право:

    свободно распространять информацию о своей деятельности;

    участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренными настоящим Федеральным законом и другими законами;(об этом говорилось выше)

    проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирование;(а это значит что мы на законном основании сможем перекрыть трассу и потребовать переноса сроков охоты, шутка конечно, но смысл тот же)

    учреждать средства массовой информации и осуществлять издательскую деятельность;(если понадобится будем выпускать свою газету)

    представлять и защищать свои права, законные интересы своих членов и участников, а также других граждан в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;(если у общества или её члена возникнет вопрос о законности какого решения государственных органов, то организация берет на себя обязательства обратиться к этим самым с позволения сказать органам вплоть до Президента РФ за разъяснениями или оспаривании этого решения. Ну или на злобу дня попался кто то из членов организации на нарушении правил охоты или рыбалки и чтобы властьпредержащие не глумились над человеком организация предоставляет юридическую защиту из средств от членских взносов.)

    осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законами об общественных объединениях;

    выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти;

    участвовать в выборах и референдумах в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.(а это значит что мы можем делегировать наших кандидатов на выборы областные советы депутатов, чтобы изнутри пробивать наши интересы).

    Общественная организация может иметь в собственности земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности этого общественного объединения, указанной в его уставе. Из этого следует что мы можем , пока это еще возможно, получить в аренду от государства охотничьи угодья. А так как областное общество теряет свои позиции и утратило доверие основной массы охотников, нам нужно будет занять освободившееся пространство. Но уже действовать по принципу не охотники для общества, а общество для охотников. А наш неуважаемый НОООиР превратился в холодильник для себя и карающий орган для обычных охотников, причем их порочная практика прошла до самых низов, то есть егерей считают себя вправе ходить в лес как магазин, заметьте в наш с вами лес.

    Имущество общественной организации формируется на основе вступительных и членских взносов, если их уплата предусмотрена уставом; добровольных взносов и пожертвований; поступлений от проводимых в соответствии с уставом общественного объединения лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий; доходов от предпринимательской деятельности общественного объединения; гражданско-правовых сделок; внешнеэкономической деятельности общественного объединения; других не запрещенных законом поступлений.

    Доходы от предпринимательской деятельности общественных объединений не могут перераспределяться между членами или участниками этих объединений и должны использоваться только для достижения уставных целей. Допускается использование общественными объединениями своих средств на благотворительные цели, даже если это не указано в их уставах.

    Вот так коротенько в двух словах моё видение этого вопроса. Если кто то проникся нашими идеями и хочет влиться в наши стройные ряды, пожалуйста оставляйте свои координаты-телефон или эл.почту. Регистрация будет идти до 01.01.2010 года, после этого составятся списки и вас пригласят на собрание для принятия решения о регистрации общественной организации.
     
  2. psn

    psn
    Сергей
    Алтайский край Бывалый

    Регистрация:
    11.08.08
    Сообщения:
    412
    Рейтинг:
    104
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    Ягдтерьеры
    Оружие:
    Fabarm H38 Lion Hunter 12x76; Air Arms S410 SL 5,5; Mossberg 100ATR 308win; Anschutz 525 .22lr
    Идея хорошая. Если только реально найдутся люди которые смогут этим заниматься - требуется много времени. Я согласен на такую организацию. Только название (Сибирское общество охотников и рыболовов) уже есть в Барнауле.
     
  3. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Чтобы зарегистрировать такую организацию, нужна юридическая платформа, начиная с устава организации, заканчивая убедительным и обоснованным планом, выборами руководства, а так же финансовыми заковыками. Если мне покажут бумагу с грамотным уставом и обоснуют право на существование такого общественного форума, с реально выполнимыми планами, я подумаю. Просто с одним таким клубом я уже сталкивался.(я просто не смогу нагадить на сидение автомобиля)
     
  4. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Я считаю хорошая задумка давайте воплатим её в жизнь.
    Приму активное участие. :good: :good: :good:
     
  5. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    название вправе предложить любой желающий .оно принимается на собрании голосованием.
     
  6. sib-hunter

    sib-hunter
    антон
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер. Ветеран

    Регистрация:
    16.06.09
    Сообщения:
    5.915
    Рейтинг:
    6.605
    Благодарности:
    2.650
    Адрес:
    Новосибирск, с.Ташара. и Адлер.
    Собаки:
    ЗСЛ две.
    Оружие:
    Вепрь-К-133,Stoeger-2000A
    Решения о создании общественного объединения, об утверждении его устава и о формировании руководящих и контрольно-ревизионного органов принимаются на съезде (конференции) или общем собрании. С момента принятия указанных решений общественное объединение считается созданным: осуществляет свою уставную деятельность, приобретает права, за исключением прав юридического лица, и принимает на себя обязанности, предусмотренные настоящим Федеральным законом.
     
  7. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    Я так понял вы решили, так сказать, занять место НОООиРа, так?

    Задумка инетересная, поучаствовать можно было бы, но не до этого ближайшие несколько лет. :) :D
     
  8. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну если только считать это программой-минимум.
     
  9. ~NSK~

    ~NSK~
    Виталий
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.728
    Рейтинг:
    96
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-27М 12х76
    А программа-максимум занять место РосОхотРыболовСоюза? :)
     
  10. любитель

    любитель
    Вячеслав
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    01.12.07
    Сообщения:
    1.208
    Рейтинг:
    52
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Хотя-бы занять такое положение, чтобы к мнению прислушивались, а это уже немало.
     
  11. Sirota

    Sirota
    EVG
    Novosibirsk Ветеран

    Регистрация:
    14.08.07
    Сообщения:
    610
    Рейтинг:
    357
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Novosibirsk
    Собаки:
    дратхаар
    Оружие:
    тоз
    :good: мало того Саныч, здесь нет ни чего нового, таких тыши, разница в том, что это будет еще одна, а уставные они типовые - писаные под копирку согласно букве закона.
     
  12. Sibiriak

    Sibiriak
    Сергей Александрович
    Новосибирск Администратор Команда форума

    Регистрация:
    03.07.07
    Сообщения:
    14.266
    Рейтинг:
    17.028
    Благодарности:
    2.446
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    "Стойжер 2000", Hatsan Optima, ИЖ-58, "Ремингтон-700" 223, Браунинг BAR 308
    Я например считаю, что у нас итак не плохой охотничий клуб. Ходим на охоты, собираемся, встречаемся, ездим друг к други в гости (В соседние области имеется ввиду). То что нет возможности взять что-то по льготной цене, так это я думаю придет постепенно. Сайту всего два года. ИМХО, ни чего не надо менять. :-\
     
  13. kr-smir

    kr-smir
    Александр
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.07
    Сообщения:
    571
    Рейтинг:
    50
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    12, 16, 308
    Уважаемый Срегей Александрович, прошу Вас активизировать усилия в этом вопросе (выделено). :D Мы все будем чрезвычайно признательны. :beer:
     
  14. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Полностью солидарен! :good:
     
  15. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Я полностью согласен с поговоркой "под лежачий камень вода не течет" времена другие давным давно настали надо шевелить извилинами, что бы в стороне не остаться. ИМХО. :)
     
  16. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    В стороне от ЧЕГО???
     
  17. Бестер

    Бестер
    Юрий
    Томск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    04.05.08
    Сообщения:
    6.824
    Рейтинг:
    5.565
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Томск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    ИЖ-27ЕМПР Браунинг Авто5
    Вот ведь "язвы" ;D
     
  18. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Да от того, что без нас поделят. :)
     
  19. Трриалыч

    Трриалыч
    Сергей Геннадьевич
    Новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    16.07.07
    Сообщения:
    4.152
    Рейтинг:
    855
    Благодарности:
    353
    Адрес:
    Новосибирск
    а че Трриалычу достанется ??? При вашей дележке?Почетное право платить те же взносы(хоть может и больше даже)....только в другой карман?
     
  20. Петрович

    Петрович
    Владимир
    НСК Ветеран

    Регистрация:
    12.11.07
    Сообщения:
    1.077
    Рейтинг:
    238
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    НСК
    Оружие:
    МР-153. Тигр 7,62*54
    Вот для этого надо собраться и все обсудить.
     
Статус темы:
Закрыта.
Наверх
;