Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Лишение разрешения

Тема в разделе "Законы", создана пользователем Valdemar38, 28 ноя 2015.

  1. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    Помогите!Сегодня поехал в разрешительную в связи с переменой адреса,пришел в срок,но документы вовремя сдать не смогу.Уезжаю на месяц,инспектор сказал,что срок сдачи документов до 5 декабря.По приезду идти к участковому и оформлять протокол изъятия.Еще сказал что отберут разрешение на нарезное,из-за административного протокола.Что делать не знаю,вроде основание для лишения это два протокола в год.Вопрос,учитывается ли уважительная причина при составлении протокола или нет? Это учебный отпуск(наличие справки подтверждения с ВУЗа и билетов на поезд).Или им по фиг на это?
     
  2. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Изымут наверное до того времени пока не получишь новое разрешение и оплатишь штраф, а на счет уважительной причины это через суд наверное нужно обжаловать, а тебе это надо, лучше задержись на учебу и подбей все как надо и езжай себе со спокойной душой, а то будешь там как на иголках мозговать.
     
  3. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    С учебой не забьешь,все строго,отпуск оплачиваемый,день прибытия и убытия отмечают.Потом на работе проблемы будут.У друга была подобная ситуевина,его не лишили.Просто оружие инспектор приехал домой и изъял.Пока документы делал оружие у них было.
     
  4. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Да и билеты у тебя походу уже на руках, я так и говорю, что изымут до получения нового разрешения и оплаты штрафа.
     
  5. Яман

    Яман
    Михаил
    Омск Ветеран

    Регистрация:
    12.06.13
    Сообщения:
    1.898
    Рейтинг:
    1.656
    Благодарности:
    746
    Адрес:
    Омск
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    иж-43, HAMMERLI Black Force 800, GAMO HUNTER 1250
    я знаю, что есть некая процедура сдачи оружия на временное хранение в случае каких то засадных обстоятельств. Сам чуть не воспользовался ей шесть лет назад , перед очередным продлением, но сумел без нее выкрутится... Спроси в ЛРР как это грамотно решить без изъятия
     
  6. Andron899

    Andron899
    Андрей
    Новосибирск Активист

    Регистрация:
    29.10.13
    Сообщения:
    124
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Ягдтерьер, Эст.гончая
    Оружие:
    МР-153,ИЖ 27
    ходить тебе дядя год,а после этого как вновь вступающий.Сдача обучения,мед.ком ну и т.д Сам такой же в данный момент
     
  7. brodjaga

    brodjaga
    своё
    Алтайский край Ветеран

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    643
    Рейтинг:
    504
    Благодарности:
    252
    Адрес:
    Алтайский край
    Собаки:
    погибла
    Оружие:
    иж-18, иж-43, мр-153.
    Не панацея,но,как один из вариантов-потолкуй с участковым(если мужик нормальный а не гуано),на счёт передачи на сохран.Были у нас случаи,когда мужики сами приносили и уезжали на вахту.Прокатывало такой номер и без головняков.Только ещё раз,смотря как на это дело полисмен(ЛРР и участковый) посмотрят.Проконсультируйся,лишним не будет.
     
  8. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    Я уже попадал в такую ситуацию года четыре назад,только с гладким.Участковому пачку бумаги А-4 купил и все.Да и ЛРР инспектор нормальный Был.А этот сразу сегодня запел,"прощай нарезное". Показалось,что ему это удовольствие доставляет.Злорадствует конь.
     
  9. БЕРДЫШ

    БЕРДЫШ
    ВЛАДИМИР
    Рядом с Новосибом. Ветеран

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    510
    Рейтинг:
    181
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Рядом с Новосибом.
    Собаки:
    НЕТ
    Оружие:
    МР-153
    В связи с отъездом из дома на 1-2 недели сдавал оружие на хранение. Объяснил, что ружьё взять с собой не могу, а в квартире никого не оставалось. Инспектор ЛРР с неохотой, но принял ружьё на хранение.
     
  10. 72rus

    72rus
    Алексей
    г.Анжеро-Судженск Ветеран

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    932
    Рейтинг:
    852
    Благодарности:
    426
    Адрес:
    г.Анжеро-Судженск
    Собаки:
    охотничьи
    Оружие:
    огнестрельное
    Нагнали страха на человека. Инспектор свистит, повода для лишения нет.
    Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
    5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

    Законодательно, при смене места жительства (адреса прописки) владельцу оружия отводится 2 недели на переоформление разрешения на оружие см. ст.13 Закона "Об оружии".Несоблюдение установленных законом сроков постановки на учет оружия грозит административным наказанием в виде штрафа.
    КоАП РФ, Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет
    1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -
    влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
    (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 28.12.2010 N 398-ФЗ)
     
  11. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Тут другая проблема, человеку наоборот сдавать оружие не хочется.
     
  12. ДимААА

    ДимААА
    Дмитрий
    Новосибирск Модератор

    Регистрация:
    25.07.07
    Сообщения:
    4.604
    Рейтинг:
    8.635
    Благодарности:
    3.158
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    Беретта-686 , Вепрь-223, Мосинка 1947,Tikka-223
    А кто Вам мешает выслать пакет документв в ЛРО почтой , заказным с уведомлением и описью вложения?

    Что касаемо двух нарушений- в принципе, натянуть можно - первое за нарушение сроков регистрации , второе - за нарушение правил хранения, которое возникает при этом автоматически .

    Тут, мне кажется, если ( по таки непонятной мне причине) нет возможности вовремя сдать документы , можно пойти по пути добровольного отказа от разрешения, которое прописано в ПП 814 и предусматривает сдачу оружия на временное хранение в ЛРО . В этом случае права собственности на оружие Вы не лишаетесь , а сроки подачи документов на новое разрешение ничем не ограничены.но имейте ввиду, что оружие в ЛРО может храниться не более года, потом они имеют право его реализовать или утилизировать.
     
  13. Пашинец

    Пашинец
    сергей
    новосибирск Модератор Команда форума

    Регистрация:
    22.02.10
    Сообщения:
    13.862
    Рейтинг:
    11.910
    Благодарности:
    5.177
    Адрес:
    новосибирск
    Собаки:
    РЕЛ
    Оружие:
    тоз -63 иж 27м
    Не ужели за месяц ,да хоть за два раньше нельзя бы все переоформить !!!! У меря знакомец на три месяца раньше эту процедуру оформил и укатил на пол года . По любому ща ранее были известны эти обстоятельства ,просто как всегда наш Русский авось ,да на потом !!!!
    А в связи с непростой ситуацией в мире ,сейчас как инспектор повернет так ибудет . Не думаю ,что он повернет в вашу сторону ,иму тоже надо показать что он рьяно землю роет .
     
    Обчанин нравится это.
  14. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Я тоже так думаю. :good: :good: :good:
     
  15. Околоточный

    Околоточный
    Макс
    Ветеран

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    930
    Рейтинг:
    466
    Благодарности:
    55
    Собаки:
    больше нет
    Оружие:
    МР-155 12 клбр. ИЖ-12 16 клбр. ТОЗ-34-28, Вепрь REM223, Лось-7 WIN 308, МР-161 22LR
    20.11 без изъятия идет. Не бойся.
     
  16. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    ПРЕДложенный Вами путь наиболее правильный.
    Направляете письмом заказным на имя начальника подразделения:
    1 )заявление ( скачать можно в интернете) или файл к этому сообщению приложу, там укажите, что в связи с изменением места регистрации просите выдать вам новое разрешение(я) на ношение и хранение
    2) оплатите по 10 р за выдачу каждого разрешения ( реквизиты нужно узнать - я в этом не помогу) и квитанцию в письмо
    3) Копию паспорта с новой "пропиской" - штампом о регистрации. И можно копии разрещений на оружие
    Все
    И теперь внимание - справку о проверке места хранения вы предоставлять сами не должны. Проверку места хранения обязаны организовать организмы в погонах, в связи с поступлением вашего заявления. Я думаю вы догадываетесь, учитывая их бюрократизм, что проверяющий раньше января к вам не заявится. А вы, в свою очередь, направив письмо с вышеуказанными документами, выполните требование закона о предоставлении сведении о изменении места жительства.
     

    Вложения:

  17. Урал

    Урал
    н новгород Любитель

    Регистрация:
    08.03.15
    Сообщения:
    89
    Рейтинг:
    22
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    н новгород
    Да, и еще, хочу обратить внимание, что не нужно прикармливать госслужащих пачками бумаги а4, бутылками, улыбаться и глазки строить. Нужно требовать то, что вам положено по закону, а именно - предоставления государственной услуги надлежащего качества.
     
  18. DEN2000

    DEN2000
    Александр
    Ветеран

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    848
    Рейтинг:
    247
    Благодарности:
    112
    подавайте документы, только акт на сейф не делайте и езжайте на свою учебу, по приезду зайдете к ЛЛР и спросите заеб....я ждать у меня срок прошел подаю на вас в прокуратуру и все, разрешение у вас на руках.
     
  19. Valdemar38

    Valdemar38
    Владимир
    Братск Ветеран

    Регистрация:
    06.02.14
    Сообщения:
    607
    Рейтинг:
    307
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Братск
    Собаки:
    2
    Оружие:
    мр-18ем-м. оп скс
    Дело в том,что уезжаю завтра. разрешение не просрочено,сроки до 2020 года.В выходные учаскового не найти,тем более в новом городе.Единственная моя ошибка в том,что я прописался по в другом городе,что бы не было протокола,лучше бы он был,чем по оружию.Инспектор не примет документы не в полном пакете,так как принимает по описи.Тут все до кучи,сессия,переезд,итд.Сам виноват,что поделаешь.По приезду пойду к участковому сдавать оружие.Оплачу штраф или предупреждение выпишет,фиг знает какой попадется.
     
  20. hanter75

    hanter75
    Дмитрий
    Забайкальский край Бывалый

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    250
    Рейтинг:
    40
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Забайкальский край
    Собаки:
    русско-европейская лайка
    Оружие:
    вепрь 308, иж 27
    Бл...ть я совсем забыл, сейчас нахожусь в аналогичной ситуации, дело в том, что летом я тоже перепрописался в другой адрес, в положенные 14 дней не перерегистрировал оружие, обратился к знакомой она работает инспектором ЛРР, которая пояснила мне, что можно обойтись без протокола, когда будешь писать объяснение укажи, что перепрописался "тогда-то, тогда-то", а в реальности переехал 5-6 дней назад.
     
Наверх
;