Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

МР-155

Тема в разделе "Гладкоствольное оружие", создана пользователем ДМБ2011, 12 май 2012.

?

МР-155 отзывы владельцев

  1. положительный

    292 голосов
    83,9%
  2. отрицательный

    56 голосов
    16,1%
  1. Kelt

    Kelt
    Алексей
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    МР-155, Сайга-20С
    Кто ж его позволит сделать ПЕРЕД покупкой ружья? Нет в России клиентоориентированного бизнеса в оружейной сфере(((
     
  2. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Константин все правильно написал. Кольца более пригодны для выбора б/у стволов, для определения раздутий (для этого как раз они более предпочтительны перед треугольниками). На новом ружье теневые треугольники рулят. По кольцам оценка нового ствола весьма грубая по сравнению с треугольниками и можно выявить лишь совершенно кривущий ствол для стрельбы из-за угла.
     
  3. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Константин, вы вроде грамотный технический специалист. Мне стыдно за вас. Несоосность резьбы с каналом ствола никто не отменял. Да и длина резьбы, сопоставимая с ее диаметром - так себе база. Если бы вы сделали с лазером вкладыш по диаметру на несколько соток меньше диаметра канала ствола и длиной 5...6 диаметров, это было-бы дело.
    Ну, гладкое, это не нарезное. Пуля в любом случае будет иметь отклонение. Вы к сожалению не пишите в цифрах (в т.ч. поясняя свои картинки), насколько уходит пуля. Определить по фото - глазомер у всех разный.
     
  4. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    не совсем конечно понял , что Вы конкретно имели ввиду поэтом не очень стыдно :D Тем более учиться и признавать свои ошибки никогда не поздно. КМК может моя ошибка что я не совсем понятно объяснил и может на картинке будет более наглядно...
     

    Вложения:

    • ЛХП.jpeg
      ЛХП.jpeg
      Размер файла:
      147,4 КБ
      Просмотров:
      1.141
    SeBa нравится это.
  5. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Надо помнить, что большинство стрелков, дергает за спусковой крючок, при этом, ожидая отдачу, многие перед выстрелом, надвигаются на ружье. При этом, ствол опускается вниз. Надо помнить, что пуля, вылетела из ствола, давно попала в мишень (если попала), только потом пошла отдача.
     
  6. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    И еще! Тут представитель завода, втирал, что не нужно ориентироваться по теневым кольца. -Да на это, смотреть в первую очередь! Вы меня извините, но когда из 8 ружей, только одного ствола, ровные и соостные кольца, то пора бы задуматься и по поводу этой проблемы. Понятно, что при пайке прицельной планки, ствол тянет вверх, но не до такой же степени! У одного ружья, вообще планка кривая!. Понимаю, что не большие отклонения не влияют сильно на бой ружья, но когда разная толщина стенок дульного среза, это заставляет задуматься. Кстати, выбранное ружье (из тех восьми), дало кучность и равномерность дробового заряда на дистанции 35 метров с чокового сужения, очень приличный процент дробового попадания. Из 185 дробин№ 5, в мишень пришлось 170 штук. Я сам офигел! :o
     
  7. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Серега,исправь циферки малость,92% с 5-ки не реально! и в 32 гр. 5-ки 198-200 дробин,минимум 195!
     
  8. Диверсант

    Диверсант
    Сергей
    Ветеран

    Регистрация:
    30.03.10
    Сообщения:
    1.817
    Рейтинг:
    710
    Благодарности:
    294
    Собаки:
    сдохли
    Оружие:
    ИЖ-54; МР-153; МР-18 мн 223; МЦ 21-12; "Вепрь-К " (АКМ) 7.62х39: ТОЗ-34 28 к.
    Чет всегда думал 185+-5
    Не суть важно. Воэможно на десяток сбился а цифре. Факт тот, что могут делать хорошо. Меня смущает заявление представителя завода, что кольца теневые ствола, не являются браком производства.
     
  9. Kelt

    Kelt
    Алексей
    Москва Бывалый

    Регистрация:
    08.10.15
    Сообщения:
    270
    Рейтинг:
    48
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Оружие:
    МР-155, Сайга-20С
    я здесь новичок, но, как я понял, Константин не является представителем завода. А представитель ТД "Ижевские ружья" (или как там он правильно называется) и не имеет отношения к производству... типа, дилер
     
  10. Капитан

    Капитан
    Дмитрий
    Дивногорск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    2.364
    Рейтинг:
    1.645
    Благодарности:
    585
    Адрес:
    Дивногорск
    Оружие:
    ИЖ 18 ЕММ 20/76, Вепрь 308 супер, МР 155 12/76- 710мм
    Сергей! По моему ты зря наехал на Константина, не говорил он такого.
     
  11. ДМБ2011

    ДМБ2011
    Сергей
    г.Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    07.03.11
    Сообщения:
    6.121
    Рейтинг:
    6.167
    Благодарности:
    2.839
    Адрес:
    г.Новосибирск
    Собаки:
    РОС
    Оружие:
    Разное
    Не факт! :achtung:
    У меня барнаульская ШОТ, так вот в 32-х граммах ее 184-185 дробин, однако! Есть бийская ЛОТ, но ее я пока не считал! :-\ :D
    А 201 дробина у меня в 35-ти граммах!
     
  12. фаустита

    фаустита
    Ветеран

    Регистрация:
    25.06.09
    Сообщения:
    7.882
    Рейтинг:
    5.672
    Благодарности:
    1.653
    Серега,тебе продали спортивно-охотничью дробь на зайца и косачика №4.5,как для тарелок 7.5!
     
  13. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Если почитать более внимательно, то я писал что определение качества ствола по теневым кольцам это не самый достоверный метод. :) Особенно сейчас, когда стали хонинговать после пайки. Вы посмотрите сейчас на сами кольца. По ним же ничего не видно.А если при этом еще и гильзу вставляют у которой отверстие под капсюль смещено относительно центра тогда вообще этот метод ни о чем. Более адекватный это метод теневого треугольника, но и он не дает 100% гарантию результата.Абсолютный- это только отстрел. Никогда не обращали внимание на следующее. Например заказывает человек ружье на Стреле. Все ему изготовили ружье ,он его получил и начинает делиться негативом. И кольца у него кривые ит.д и т.п. У него спрашивают "А бой каков у ружья.," , а челоовек отвечает "А бой хороший". Потому что стволы отстреляны и уже не важно какие при этом кольца кто-то видит...
    А чтобы убедиться будет желание отберите десятка два ружей по кольцам и отстреляйте их . Будет интересно - гарантирую. Да и стрелять не надо. Просто посты здесь же в теме почитайте...
    А то что проблему со стволами надо решать это я абсолютно с Вами согласен. Мы даже на Русичи иногда не можем нормальные стволы отобрать, да и из отобранных контролерами потом отбраковывается очень много. Это технология такая. Сверлили бы или ковали холодной ковкой-однозначно качество было бы лучше..
     
    1gramm, Атос и SeBa нравится это.
  14. 1gramm

    1gramm
    Александр
    Санкт-Петербург Новичок

    Регистрация:
    09.08.15
    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оружие:
    MP-155
    Константин, ответьте пожалуйста на вопрос про кольцо на поршне. Данный вопрос дважды поднимался в теме, но ответа так и не получили. :-\
     
  15. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Константин, вы так и не ответили на мой вопрос, заданный ранее. Так, чисто из любопытства. Вы пишите, что на Русичах отстреливается каждое двадцатое ружье. А на обычных серийных 155-х отстрел ведется? Если да, то какой процент отстреливается?
     
  16. Иваныч72

    Иваныч72
    Иван
    Тюмень Модератор Команда форума

    Регистрация:
    14.08.09
    Сообщения:
    5.331
    Рейтинг:
    3.874
    Благодарности:
    1.418
    Адрес:
    Тюмень
    Собаки:
    ЗСЛ
    Оружие:
    ИЖК 32к., ИЖ-39
    одно в месяц.. :D :D
     
  17. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    В конструкцию ружья внесли несколько изменений. В том числе и кольцо поршня. Внесли не так давно, так что даже в сервисном центре информацией не владеют. Через полчаса у нас будет встреча с техническим руководством завода относительно качества ружей, вот если получится там этот вопрос задам..
     
  18. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Серийные тоже отстреливаются. Но там цель выявить технические дефекты, а не точность . Каков процент их стреляется не знаю, т.к не интересовался
     
  19. Мухомор

    Мухомор
    Павел
    Челябинск Ветеран

    Регистрация:
    21.11.13
    Сообщения:
    3.594
    Рейтинг:
    5.450
    Благодарности:
    2.632
    Адрес:
    Челябинск
    Оружие:
    МР-155
    Я правильно понял, что точность и кучность там вообще не контролируется, лишь бы стреляло? Мдя...
     
  20. IzhG

    IzhG
    Константин
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    1.878
    Рейтинг:
    2.516
    Благодарности:
    1.258
    Адрес:
    Новосибирск
    Оружие:
    МР-153,
    Правильнее сказать не контролируется в том виде как это хочется покупателям . Например бой пулей из дробового ствола не контролируется, т.к завод считает что для этого нужен пулевой ствол.
     
    SeBa нравится это.
Наверх
;