Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

УАЗ

Тема в разделе "Авто и мототехника, лодки", создана пользователем ANT, 15 янв 2009.

  1. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    Не поленился, поискал...
    У этого американского бегемота самый длинный вариант кузова (с маленькой двудверной кабиной) - Long Bed 2470 мм. С 4дверной кабиной - 1650 мм.
    У головастика - 2600 мм, т.е. ровно на метр больше. :)
     
  2. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    а соболь вдвый имеет кузов 3100 , я про шишигу молчу . есть понятие разумная достаточность . если есть место посидеть покушать , накатить , пообщаться , а на верху полати на 4 человек (3 с комфортом ) , то это концепция имеет право на жизнь . вон варракс , уже лям в санитарку слил , через пару лет под 2 будет . конечно доход у всех разный , но не у всех он маленький , в том числе и здесь , такой имею в виду
     

    Вложения:

  3. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    Спать в этом гробике - удовольствие на любителя.
     
  4. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    Для нашей страны легче и дешевле выпускать внедорожники,чем делать хорошие дороги. И по этому направлению страна и идет. И думаю,не одно еще поколение таких дорог не увидит,как на западе. Так,что УАЗ это и выход,и надежда на долгие годы преодолевать трудности российских дорог! Какого бы он качество не был!
     
  5. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    не клаустрофобам , это точно :D
     
  6. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Красивая, конечно, кепка для авто на фото.
    Но как представлю я эту штуковину в тайге на заброшенной дороге! :o
    У меня на УАЗке все что за пределы кузова выступает хоть чуток немедленно отламывается! %)
    А от этого модного прицепа рожки да ножки через месяц останутся... <:-(
     
    Хищник. нравится это.
  7. SiberWolf

    SiberWolf
    Cергей
    Хакасия Ветеран

    Регистрация:
    04.05.10
    Сообщения:
    780
    Рейтинг:
    308
    Благодарности:
    111
    Адрес:
    Хакасия
    Собаки:
    ЛЗС , Дратхаар
    Оружие:
    Разное
    \
    "66" - конечно техника высокопроходимая, но расход горючего вразы больше, а дорогие иномарки очень жалко по экстримальному бездорожью эксплуатировать, богатые люди должны и умеют деньги считать!
    Я считаю уаз в россии практически идеальная техника , только нужно детали для него делать не сыромятные, а более качественные!
     
  8. Warrax

    Warrax
    Ринат
    Томск Ветеран

    Регистрация:
    24.08.08
    Сообщения:
    6.168
    Рейтинг:
    2.154
    Благодарности:
    1.025
    Адрес:
    Томск
    Оружие:
    МР 153, Tikka T3 Varmint 243 win
    Согласен! :good:
    Была у меня буханка 84 года выпуска.
    На порядок надежнее современных уазиков!
    И запчасти советские в 10 раз крепче были.
     
  9. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    а на патриоте ?
     
  10. Anatolii168

    Anatolii168
    Анатолий
    Иркутская область Черемховский Ветеран

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    605
    Рейтинг:
    498
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Иркутская область Черемховский
    Собаки:
    лвс.
    Оружие:
    тоз
    и от патриота тоже. пластмасса наверняка, на первом км. дороги по тайге, останется.
     
  11. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    это железо на каркасе из квадратных труб
     
  12. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    Ну хорошо,
    чем этот железный ящик, нахлобученный на тесный кузовок блестящего и недешёвого патриота лучше нормального домика с печкой в кузове Головаста или однообъёмной буханки?
    Собак возить - ещё куда не шло... А жить... В труповозке и то лучше - там хоть вентиляция нормальная :D
     
  13. немо

    немо
    алексей
    барнаул Ветеран

    Регистрация:
    29.08.08
    Сообщения:
    837
    Рейтинг:
    87
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    барнаул
    Собаки:
    нет
    Оружие:
    мр 153
    да я тебе как вариант , что можно сделать , люди свес делают за борт больше или платформу раскладную на крышку , а на ней раскрывается тёплая , высокая палатка . вариантов масса и свет клином на санитарке не сошелся ( которая трупаков и возит , если чё ) . комфорт вождения головастика достаточен , ну и нормально , хочет человек на уазе пикапе ездить , который на порядок комфортней , тоже нет траблов выдумать , как комфортно использовать на охоте в качестве дома . в отличии от тебя , не вижу не преодолимых преград
     
  14. Argen

    Argen
    Артём
    Нск Активист

    Регистрация:
    14.01.09
    Сообщения:
    248
    Рейтинг:
    53
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Нск
    Оружие:
    Иж-54
    Дык и я не вижу непреодолимых преград. Говорят, деньги - они любую преграду пробить могут, кроме разве что бессмертия )

    Речь ведь была о машине для охотников, которые по тайге мотаются, а не по выходным в поля выезжают. Зачем ему лезть из кожи вон, чтоб накопить на Патриота, у которого комфорт в кабине выше? На бездорожье главный комфорт - это чтоб тепло и ехать, а не сидеть в болоте :)
    Если буханка или головастик, купленные за 50 тыс и доведённые до ума своими руками, решают задачу. Зачем этим людям фотки патриотов и прочих пикапов с гостиничным номером в кузове? :D
     
  15. lesnik53

    lesnik53
    Валерий
    Чумаково Новосибирская обл. Ветеран

    Регистрация:
    30.01.12
    Сообщения:
    14.649
    Рейтинг:
    19.098
    Благодарности:
    5.998
    Адрес:
    Чумаково Новосибирская обл.
    Оружие:
    иж-27е
    1000 процентов с тобой согласен! А патриот вообще отстой за такие деньги! Я в восьмом году УАЗ буханку когда брал в Уазспецпроекте,женщина стояла беременная. Я подошел к ней,спросил-"Что за проблемы?" А она" Моему ребенку семь месяцев - вот такое количество время я гоняю сюда на ремонт "Патриота!"
     
  16. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Развели тут "бодягу", раздел вроде про технику, а комменты им место в хочу "поп..деть". Не могу понять, почему мы так все любим учить жизни других?
    Да это мои деньги, я их заработал, украл, одолжил и хочу куплю Буханку, Головаста или Патрика, решу что нужен кукурузер или шнива - это мой выбор, чего вы тут развели базар и учите их считать? Право стремно, вроде мужики, а базар как у теток.
    Если мужик реально попал с техникой, думаю ему актуальней будет совет как починить, заменить по гаранти и т.п., а не чмырить его, что он лох и не так деньги заработанные тратит. Была бы возможность и позволяло бабло, никто не заморачивался с уазами, тазами и прочими чудесами, все бы с радостью ездили на крузаках и деликах. Хотя даже среди японцев есть чудаки, которые за бешенные бабки, даже по их меркам, покупают наши УАЗы. Нивы европейские фермеры любят....
    Так что давайте не будем завидовать кто сколько зарабатывает и как тратит, давайте жить дружно... :beer: :beer: :beer: :beer:
     
  17. timoha

    timoha
    Владимир
    Асино Бывалый

    Регистрация:
    16.10.11
    Сообщения:
    294
    Рейтинг:
    26
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Асино
    Собаки:
    Было много собак , но я лучше любой собаки , хоть кого найду .
    Оружие:
    FABARM ELOS C
  18. Ship89

    Ship89
    олег
    омск Новичок

    Регистрация:
    16.10.12
    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    омск
    Оружие:
    разное
    Может кому буханка нужна в хорошем тех. состоянии ? НЕДОРОГО .
     
  19. Vovan_K

    Vovan_K
    Владимир
    Новосибирск Ветеран

    Регистрация:
    20.04.09
    Сообщения:
    1.802
    Рейтинг:
    494
    Благодарности:
    233
    Адрес:
    Новосибирск
    Собаки:
    Немецкий дратхаар
    Оружие:
    МР27ЕМM, EMILIO RIZZINI (Albion)
    Семь раз в ремонт и не разу в отдел по защите прав потребителя.....
    Покупал буханку с салона в конце 2009 года, как второй авто для охоты, рыбалки и хозяйства. Пробег чуть меньше 30 тыс. пока никаких серьезных проблем нет.
    У тебя видимо заводской брак, проконсультируйся у юристов в отделе по защите прав потребителя, может можно авто поменять? Они там достаточно грамотные, даже с доведением дела до суда помогают, в случае необходимости. Да и еще, точно знаю что менянные запчасти тоже имеют срок гарантии, т.е. если к примеру тебе поменяют мост на 14000, то когда на спидометре будет 15000 и гарантия на ходовку закончится, на этот менянный мост она должна оставаться. И второй момент, на буханках с завода стоит резина если не ошибаюсь кама -к самой резине нареканий нет, а вот ее размер и электронный датчик скорости дают в сумме погрешность в измерениях скорости и пробега примерно в +15%, проверено неоднократно с помощью GPS и по километровым столбам. Так что если тебя через 800 км пробега попытаются побрить с гарантией - можно легко доказать что пробег не 15тыс, а только 13500 ну и насчет продления гарантии на менянные агрегаты. :beer:
     
  20. Анатолий1978

    Анатолий1978
    Анатолий1978
    П.Сладкое Бывалый

    Регистрация:
    09.07.12
    Сообщения:
    444
    Рейтинг:
    313
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    П.Сладкое
    Собаки:
    Русская гончая(выжлец ),Западник .
    Оружие:
    Тоз-34,1973,1978,1980г.в.Мц 21-12,Тайга 30-06/12.Беркут 7,62/54.Чезет452,22LR.Сайга МК 308.
    Ездил три года на новом уазе,только расходники менял,а по гарантии потёк через полгода радиатор,заменили при мне 4 часа правда,сел и уехал,просто сразу всю протянул,резбы все замезал что торчали спец пластилином,поменял везде масло, мосты коробка ,раздатка,двигло,сьездил на диагностику,свечи поменял,да и настроили всё сразу,и без проблем.
     
Наверх
;