Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Рвануло как в танке

У меня ружье FABARM MAX 2 итальянского производителя.Дайте совет как быть в такой ситуации новичку,которому чуть на открытие охоты не оторвало руки.Стрелял с пули RIO royal brenneke.После четвертого выстрела был плевок,но так как нет опыта не проверил ствол.Перезарядил новые пули и произошла такая херь,посоветуйте как быть в такой ситуации и есть ли смысл судится с производителем патронов,но нет чека о покупке данных пуль,так как покупка производилась в прошлом году,если есть единомышленники дайте совет.

Пермь
0
Голосовать
Комментарии (48)
Кемерово
637
а ково ты с пуль стрелял.
0
Барнаул-Москва
1314
Тамазыч, это не заводской дефект ружья и патронов. Это застрял пыж после "плевка" 4 патрона и при следующем выстреле такая хрень. Руки конечно тебе бы не оторвало (это не разрыв патронника), но охотминимум по обращению с оружием прочитать необходимо. Там об этом есть инфа. Этот ствол только в утиль и копить деньги на новый. Вообще для пулевой стрельбы нужно соответствующее нарезное оружие (желательно нарезное). А гладкоствол для других охот!
0
Новосибирск
29452
Хорошее было ружье,было!Ни кто тебе ничего не вернет,сам виноват,что недоглядел,что что то застряло в стволе.Только в утиль!
1
Пермь
0
luskus, а какая разница в кого стрелял я же спросил как быть.
0
Кемерово
637
у нас егеря до..ся если вдруг увидят патроны с пулей а ты охотишься на утку.
0
Новосибирск
1211
Тамазыч, а какое сужение у рванувшего (нижнего) ствола?
0
Барнаул-Москва
1314
Водолей, Сужение тут ни при чем, разорвало далеко до сменных насадок, даже если пуля была калиберная.
0
DP
Томск
2810
Сочувствую, но, сам виноват. Стволы проверять надо, особенно, если выстрел предыдущий был явно нетипичным:(
Ружо в утиль:(
0
DP
Томск
2810
luskus, а где у нас запрещено носить с собой пулевые патроны? медведей боюсь, начнут грызть - выстрелю. егеря идут лесом.
0
Пермь
0
DP, я про тоже :) красава
0
Кемерово
637
Тамазыч, в чем красава поб...нул что ли боишься медведей жуй дома сало.
0
Станция Акчурла
10239
Можно и с одним стволом охотиться - какое то время. В 88 ггоду была у меня такая фигня. Сам виноват, хорошо что ствол разорвало правый - самого не задело.
0
Барнаул-Москва
1314
СКИф, Сергей, если прицельная планка отлетела в зоне разрыва, то ствол тоже должен пострадать, как иначе.
0
Новосибирск
245
Я после стрельбы дробью почти всегда после выстрелов смотрю в стволы и продуваю , при хотьбе по высоким камышам тоже. Не дай бог травинка попадет или еще что-нибудь
0
RZN.RU
46
С кем судится с производителем ружья или с производителем патронов?,если с производителем ружья,то ствол то порвало из-за того что часть патрона застряла в стволе и был произведен следующий выстрел,от такого форсмажора любой ствол разорвет,это чистый не догляд,тем более что патроны подкалиберные,а патроны можно конечно проверить на соответствие качества сборки то что все заявленные параметры выдержаны,но может один был бракованный,остальные то нормально сработали,а может просто отсырели,я думаю что судится бесполезно,но можно проконсультироваться у юриста,желательно знакомого,для успокоения так сказать,ну и сделать вывод и не расстраиваться особо,всякое бывает
0
RZN.RU
46
С кем судится с производителем ружья или с производителем патронов?,если с производителем ружья,то ствол то порвало из-за того что часть патрона застряла в стволе и был произведен следующий выстрел,от такого форсмажора любой ствол разорвет,это чистый не догляд!
0
Новосибирск
1211
otshelnik_New, судя по фото - я бы не сказал, что "разорвало далеко до сменных насадок". Поэтому повторю свой вопрос Тамазычу (почему-то он его проигнорировал).
0
5672
все написано автором,был плевок,стволы не проверенны,раздутие ствола...виноват только хозяин...совет:купить такое же,то что можно оставить на запчасти,а остальное в утиль...
0
Барнаул-Москва
1314
Водолей, Владислав, я думаю хозяину сейчас не до сужений бывшего ствола:(. Пуля калиберная без механического сопротивления (пыжа застрявшего) могла теоретически разорвать только сменный чок (1,0) или (1,25). Хотя товарищ стрелял пару раз с таких пуль постоянным чоком (1,0) с МЦ 21-12 и повезло:), но больше не экспериментирует.
0
омск, подмоск)))
2142
faustita, солидарен. Еще тут дело не в том, что новичек не новичек-вполне себе успешные ребята стрелки подвержены человеческому фактору "замыливание глаза". Результат на лицо. Вывод-сея проруха Триалыча впредь обойдет стороной, поскольку личный опыт-не прочитанный сто раз охотминимум.
0
омск, подмоск)))
2142
https://www.hunting.ru/gallery/view/96568/ вот вопрос по фото.
0
Барнаул-Москва
1314
al-rad, В двухстволке должно быть за ПРАВИЛО, выстрелил, посмотри в стволы перед зарядкой нового патрона (какое "замыливание глаза"), это беда автоматов, там не заглянешь так просто не отодвинув затвор в заднее положение и заглянувь с дульного среза на свет:)
0
Новосибирск
245
otshelnik_New, правильный комментарий
0
Иркутск
1079
Тамазыч, попробуйте рассмотреть возможность заказа нового ствола, все дешевле чем новое ружье покупать. Только про юридическую сторону вопроса не забудьте, как там у полиции. Возможно в принципи или нет.
0
Тюмень
3874
al-rad, а причем здесь Триалыч!??
0
омск, подмоск)))
2142
Иваныч72, справедливо. Это мой "замыленный глаз"))) Приношу извинения, вопрос в фото переадресовываю Тамазычу.
0
Новосибирск
5407
не люблю я горизонталки....но это красивое......было
0
Новосибирск
5407
Тамазыч, я отвечу за лусксуса: На охоте больше не пить. Выучить технику безопасности НАЗУБОК!!!! После выстрела при перезаряжании заглядывать в стволы!!
0
Тюмень
3874
272727, с чего ты решил что это горизонталка!???? )))
0
Новосибирск
5407
Иваныч72, ))))))) пардон!!! я ЛЮБЛЮ горизонталки, а вертикалки не люблю. Конечно вертикалка
0
Тюмень
3874
272727, один хозяина не разглядел второй ружье )))) чем это вы занимаетесь!
0
Барнаул-Москва
1314
чем это вы занимаетесь!

Иваныч72, Глаз зымыливают перед открытием охоты:)))))
0
Кемерово
637
272727, Я люскус спасибо, что за меня попытался за ступился,Я и сам,пока могу.
0
К. К юг
309
otshelnik_New,
НЕ замыливают а жало заливают
0
Томск
710
Осталось сделать обрез, попастся полицейскому и сесть в тюрьму. )))
0
Новосибирск
5407
Кстати любопытно, по закону, можно ли привлечь автора сего блога? на лицо чуть ли не явка , но нарушены правила техники безопасности или что еще? Я не ктому задаю это вопрос, что я кровожеден. Любопытсва ради, щас привлекают за фото с дичью вне сезона и другие преступление. Вопрос: есть тут административка или нет?
0
Тюмень
3874
272727, нет тут административки. и вообще ружьё личная вещь что хочет то и делает, а если нет пострадавших то и вообще никого не касается
0
Новосибирск
5407
Иваныч72, не уверен. В лесу я один с ружьем пьяный- это административка . По сути , как ты говоришь : "кому какое дело?!?! " а н нет по закону нельзя. Так и тут, в блоге четко написано, чуть ли не : " я такой то нарушил правило техники безопасности при обращении с ружьем , рядом были люди". вот я не подскажу, есть тут ,как "наши" говорят "состав" или нет. Еще раз повторюсь, данный вопрос только для самообразования. Расширяю кругозор.
0
Тюмень
3874
272727, тезка о чем ты гришь! ептать тут в ментовку обратишься они грят пока ничего не сделали состава нет, а ты гришь...... ты в России живешь а не где-то там, приземлись )))
0
Саратов
290
272727, Тут нет нарушения техники безопасности. Вообще-то хозяин ружья ни причем,опыта просто не хватило проверить после выстрела ствол, это недоработка патрона, пыж должен покинуть ствол по всем показателям, и спорить с этим глупо. Задайте себе вопрос, почему пулю выплюнуло, все очень просто, скорее всего недосып пороха, ну и причем здесь хозяин ружья? Если производитель недосыпал порох, ружье плюнуло, а хозяин виноват.....охренительная логика!
0
Саратов
290
Несколько раз видел как магазинные пулевые патроны сильно низят или плюют просто пулю, ее иногда видно в полете, это явный брак. Вот только поэтому я и заряжаю пулевые патроны только сам и никак иначе.
0
Новосибирск
3
Тамазыч, Подскажи пожалуйста какое сужение и какая пуля???
0
Новосибирск
3
Ружьё для охоты на пернатую дичь, а он пулю пихает))) На какой х... , попробовать вот результат))))
0
Барнаул-Москва
1314
ivanohotnik, Все на фото, пуля Бренекке (калиберная), еще раз повторяю, сужение здесь ни при чем, калиберная пуля летит по стволу без проблем, и если и не проходит и разрывает, так только в месте сменных насадок, если чок или усиленный чок. Здесь же до насадок не успела долететь!!!!
0
Новосибирск
3
otshelnik_New, Про температурный коэффициент линейного расширения, ты что нибудь слышал??? Если не то объяснять смысла нет, а если да то и сам всё понял уже))).
0
г Москва
0
Мораль проста- заряжать надо самому!!!
0
Новосибирск
112
Есть тонкая надежда "пободаться" с производителем патронов если вдруг был сбой конвейера и недосып пороха, что привело к такому "плевку", и следующим выстрелом разрыву, но не факт- ведь за год хранения боеприпасов банально порох мог отсыреть. Советую проконсультироваться с ПОНИМАЮЩИМ юристом.
P.S. Технику безопасности ни кто не отменял.
0
Алтайский край, п.Первомайский
288
Cудиться себе дороже, проигрышный вариант. Разрыв по вине стрелка. Радоваться надо, что легко отделался. Ружьё не пригодно, однозначно!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх