Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Остроконечники и Тупоконечники, или, Не трудно быть богом.(Почти по Свифту)

Во сколько обходятся войны?  Какой мерой мерить? В какие затраты, убытки, не полученные прибыли обходится активное противостояние?

Эта  не стала разорительной. Весьма небольшое количество участников, не дорогое оружие, полное отсутствие наемников с обеих сторон. Одни активисты.  Да и повод для битвы не стоил выеденного яйца. Хотя для кого как.  Собравшихся формалистов именно яйца и вдохновляли на решительные действия. Точнее способ их расскорлупливания, перед  употреблением, с тупого конца их бить, или с острого.

Решающая битва была неминуема, все бойцы были готовы. К месту не традиционного побоища сходились с двух разных сторон, в лучших традициях жанра. Я, как водится, был верхом на «Зарыпе»,    молодом жеребце, весьма не спокойного нрава, за что и получил такую кличку. Сзади, в пешем строю толпились не смелые поборники тупого варианта, вооруженные палками.

Противник приближался. Впереди на гнедом коне сидел кто то знакомый. Ба, в тех же линялых джинсах, легкой майке (как был на Алтае), из под ковбойской шляпы,  на меня смотрел Владимир Владимирович, собственной персоной.

 - Ты??! – ВВП сделал вид, что удивлен.

 - Ну, я то понятно, как ты тут?  

  - Стреляли! – пытается отшутиться – долгий разговор .Поболтаем?

Спешились, отошли  в сторонку. Откуда ни возьмись, столик, кресла. Противоборствующие стороны разошлись и расселись на траве. Семечки, чипсы, кола. Поколение некст, что с них возьмешь?

У нас разговор посерьезней, хорошо у меня фляга всегда с собой, мало ли как жизнь повернется. Вот и пригодилась. Плебейский коньяк пошел на ура, расслабились.

 - Не хотел ввязываться  -  пришлось, бывают ситуации, когда согласиться проще, чем отказаться.

 - Такая же фигня, мне эти яйца вообще по барабану, положение обязывает.

Как и все хорошее, коньяк закончился ожидаемо  быстро, не успели даже ситуацию обсудить.

Умный человек придумал сотовый телефон. Пи-пи-пи-пи : «Алло!»

  - Дмитрий Анатольевич, тут такое дело…  Да переговоры… Что значит зачем? Делай что говорят! Откуда я знаю, где возьмешь! Ты президент или я?

  - Привезет?

  - Привезет, куда денется, всегда сначала ломается, цену набивает.

Пока суть, да дело, взялись решать проблему, принесли полведра вареных яиц, обсудили варианты разбивки и очистки.

  -  Владимирыч, я знал одного белазиста, так он их не чищеные жрал, на ходу. Сунет яйцо в рот, пожует, скорлупу в окно выплюнет и все.

  - Так это когда было, при коммунистах небось, сейчас так нельзя, сразу в ОБСЕ жалобу накатают, или еще куда. Может попробовать так?

Взял яйцо и ножом пополам разрубил, потом скорлупу снял, с середины начиная. Что то знакомое, не то Цезарь так уже делал, не то Соломон. По любому без евреев не обошлось.

Тут под приготовленную закусь и коньячок подоспел, в двух экземплярах.

  - Белый аист?!

  -  Что то не так?  Думал, Хеннеси пришлет?  Всегда аистом отделывается, видать из Приднестровья снабжается, наобещал им, похоже, чего то.

  - Хорошо хоть не с Грузии, а как будем с яйцами всмятку?

Пропустили по рюмочке, лимончик обгрызли, на продукцию птицеводства уже смотреть тошно.

  -  Даа… Опять проблема.  Ты их нарочно придумываешь?

 -  А как быть, за мной же люди.

  -  За мной тоже. Наливай.

Озарение пришло после третьего прилета аиста, решение было  простое, как и все несложное. Сотворить  машинку способную аккуратно удалять скорлупу со средней части яйца, не повреждая белок и не тревожа желток.

  -   Откуда я знаю, как будет работать? Главное сформулировать задачу, а разработкой принципа действия, внедрением в производство займутся специально обученные люди. Да, еще Думе дать поручение, разработать и принять закон, без этих агрегатов  -  яйца всмятку не варить.

  -  Как думаешь, успокоятся?

  -  На какое то время, против закона просто так не попрешь, а там видно будет. Может на рыбалку  сгоняем?

 -  Давай лучше на охоту, созвонимся.

                      (Сон в майскую ночь) 

Станция Акчурла
10239
Голосовать
Комментарии (3)
Новосибирская область Тогучинский район
3100
Вот приснится же такое!!!!)))))))
0
Казахстан, Актобе
23398
На те же яйца надобно посмотреть с другого боку...
0
новосибирск
1056
+
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх