Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Манок на ворону.

Для изготовления манка на ворону нужен старый знак техосмотра для язычка, кусок деревяшки(береза) длиной 8см,и толщиной 2,5см, далее берется нож и вырезается как на фото с приведенными размерами,добиваемся нужной тональности звучания длиной язычка,и подрезкой деревяшки.

Голосовать
Комментарии (23)
Станция Акчурла
10239
По сути утиный манок, те бывает тоже каркают. Работает или не пробовал?Если работает - то как?
0
работает и не плохо.
0
Станция Акчурла
10239
KlimSabakin, мне на самом деле интересна реакция на манок вороны, Далеко не глупая птица. Подсаживаются, подлетают ближе, или просто орут в ответ?
0
СКИф, манил весной не далеко от строившегося гнезда ,на жалобный крик манка налетело с криками 5штук,3х я снял,по остальным промазал,манок можно регулировать в разных пределах тональности,осенью ранил ворону сам спрятался не подалеку на манок прилетело очень много сородичей 6 отстрелял все громко кричали и кружились вокруг раненой особи,главное не раскрывать своего местоположения в укрытии.
0
Томск
5577
СКИф, отлично летят. Правда юзал заводской манок на ворону, особо и не прятались, сидим на стане, налетают на уверенный выстрел. При чём подтягивается ворона издалека. Весной дело было, осенью не пробовал манить, манок не мой.
Есть ещё и на сороку манок ))))
0
Омск
1656
вот, блин, парни , раздраконили... тоже хочу что то подобное. пойду в магазин, однако, искать.
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
Всё!КИРДЫК летучим крысам.
0
Станция Акчурла
10239
SIBTRAPPER, специально для этого воздушку покупаю. Из дробовика, в сезон, это святое дело, но и летом их прореживать нужно
0
Русь. Западная Сибирь.
5279
СКИф, согласен на все 100!!!
0
Башкирия город Сибай
6783
Я тоже на подранка вороны стрелял налетающих весной. Осенью молодняк даже на тушку убитой вороны летит, когда её ложишь на открытое место, например на дорогу возле посадки.
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Бестер, >>>>Есть конечно, это немецкий автомат-пулемёт МР-40.))))))))))))))Его в войну так и называли - "сорока", а ППШ - "гвоздодёр". со стороны, звук выстрела так слышался. У чёрных копателей можно МР-40 купить. Удачи!))))))))))))))
0
Томск
5577
Канойбэ, что-то не понял, шутишь или как? Я на полном серьезе про америкосовкие манки, отлично отрабатывают
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Бестер,>>>>>Если про оружие, то не шучу. Участник ВОВ рассказывал, про "сороку" и "гвоздодёр". Звуки выстрелов так слышатся. Винтовку СВД называют "плеть", тоже по звуку издаваемого выстрела.
0
Станция Акчурла
10239
Хм... Заинтересовало. МР-40 - сорока - трещетка, понятно. СВД, как и многие винтовки - плеть, хлесткий звук выстрела, с дробовиком не спутаешь. Как озвучить гвоздодер?
0
Станция Акчурла
10239
Может гвоздодер - это миномет. У меня отец был минометчик - участник ВОВ, но его уже не спросить
0
Томск
5577
Канойбэ, только тут про манки речь идёт )))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
СКИф, >>>>>Возьмите в руки гвоздодёр, подойдите к старому забору и попробуйте отодрать им старую дощечину... послышится звук "тр-тр-тр-тр", издаваемый за счёт ржавого гвоздя, который из досок выдирают. У МР-40 существовали затворные задержки, которые уменьшали темп стрельбы и расход боезапаса и, увеличивали точность стрельбы. Звук очереди звучал примерно так: "чи-чи-чи-чи". Нужно обладать музыкальным слухом.))))))))))))))))))))))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Бестер,>>>>>Ну так я вам о чём!? Обзаводитесь МР-40 и "стреляйте ворон". У вас получится.))))))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Бестер>>>>>>ещё хочу добавить, пуля, летит медленнее звука - УСПЕЙ ОТКЛОНИТЬ ГОЛОВУ.))))))))))))))
0
0
Не работает эта хрень нифига. Все размеры выдеожал, весь вечер йопся и в итоге даже никаких звуков.
-1
kmayk, увеличте отверстия и все заработает,подточите дерево там где желоб выбран.,если что то не получается значит не так делаете.
0
0
KlimSabakin, Штож я ваще дебил штоль по вашему? Я резьбой по дереву занимаюсь профессионально 18 лет и сделать по чертежу для меня плёвое дело. Не работает ваша хрень.
-1
kmayk, ну не работает хрень и ладно,купите в магазине,главное чтоб у меня работала.
0
Комментарий удален. Почему?
Комментарий удален. Почему?

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх