Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Вопрос к егерям и охотинспекторам

Всем доброго времени суток!

Я пишу статью по учебе, про финансирование охотугодий Новосибирской области, их проблемах и тд. В последствие постараюсь выложить на каких-либо государственных сайтах и структурах.

Поделитесь, какие проблемы на данный момент есть в угодьях, хватает или нет кадровых ресурсов, количество техники и ее состояния. Сколько нужно кормушек и на какую площадь, также сколько человек могут патрулировать какую площадь. Источники финансирования, хватает или нет, зависимость финансирования с качеством работы. Буду признателен, очень поможете!

1087
Голосовать
Комментарии (7)
Емельяново
126
Вопрос уточнить, к каким егерям и охотинспекторам. Если про бюджет, то обеспеченность на 1/1000 от потребности. Если к частникам, то может быть все в ажуре.
0
1087
Sergej53, государственным, если вы про это хотели уточнить. А по остальным проблемам и состоянию не знаете?
0
Обь, НСО
1609
Sergej53, что государственные при заказниках и заповедниках, что часные с разрешения ох-пользователей, и те и др. просто делают свой масенький бизнес - коммерческие охоты. Как не прискорбно, но даже в охоте все поставили на бабки. :((((((
0
Емельяново
126
Ohotnichek, да все просто, открывай сайты региональных служб. Смотри структуру, число работающих, смотри площади. Сравнивай, у нас и с зарубежными охотхозяйствами. Делай выводы) Если судить по комментам тут мало чего дельного услышишь. Одним урвать побольше, другие озлоблены действиями инспекторов, ужесточением правил и пр.
0
Емельяново
126
Обчанин, вот к примеру: 60 охотинспекторов на Красноярский край. Это 39447 км кв на одного охотинспектора!!!!!!!. Схожая ситуация и в других субъектах.
Инспекторов в угодьях фактически нет. Все растаскивают мародеры: https://www.hunting.ru/video/view/91356/
0
Обь, НСО
1609
Sergej53, да я что спорю что ли что их много, и мародёров не оправдываю. Или про маленький бизнес я не правду написал??
0
1087
Sergej53, понял:) сайты вроде этого http://ohotnadzor.nso.ru/Pages/default.aspx ?)
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх