Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Фазан,жареный с яблоками по чимкенстки

Всем привет.С сыном ездили на  фазанов,решил поделится рецептом.Фазан 3-тушки,сало курдючное или топленое 350 грамм,соус кисло-сладкий 450грамм(готовый продается в магазине.или заранее приготовить дома),яблоки 750 грамм.Фазанов ощипываем и опаливаем.Отрубают ножки,шейку с головой.крылышки.затем потрошат через горловое отверстие. промывают и обсушивают.Жарят его в казанчике с салом 15 минут.затем нарезают на куски, заливают кисло -сладким соусом а также резаные яблочки и приспускают на углях 5-15 минут.

Рецепт приготовления кисло -сладкого соуса дома: Чернослив  70 грамм отвариваем в малом количестве воды 200 мл,отвар вливаем в красный соус(приготовленный на косном бульоне 480мл),добавляют уксус 3% -75мл , перец горошком и лавровый лист.соль по вкусу и варят 10-15 минут.затем соус процеживают,добавляют в него чернослив без косточек,мелко нарубленный изюм 30грамм (предварительно ошпаренный/доводиться до кипения и заправляют сливочным маслом 25 грамм.Всем приятного аппетита .

казахстан. шымкент
29
Голосовать
Комментарии (5)
Томск
2154
dostan, у меня жена из Чимкента.
А я в детстве в Алма-Ате жил.
Охотился на фазанов мальчишкой.
Очень это мероприятие мне нравилось!
Если заеду как-нибудь в гости, сможешь на фазанов свозить?
0
казахстан. шымкент
29
Без проблем ,только заранее сообщи и желательно в сезон охоты.на фазанов закрывается 16 декабря, начало с 15 октября.поедем на сырдарью, в тугаи.87770985123- это мой сотовый.
0
Томск
2154
Спасибо!
Если вырвусь в гости к теще когда-нибудь, обязательно позвоню.
0
swetlana
0
Мои родители жили в Чимкентской области, Тюлькубасского района, село Мичурино, потом из-за моего постоянного бронхита мы уехали в Сибирь.
0
казахстан. шымкент
29
Привет.живу в самом Шымкенте.раньше жил тут же но в 17 м-оне.школа № 41.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх