Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Открытие зимней охоты

Вновь в этом году в Алтайском крае открывается зимний сезон охоты с 1 ноября. С одной стороны это очередное радостное событие в жизни каждого охотника. Но с другой стороны беспокоят новые лимиты и сроки охоты. В этом году разрешается добыть зайца беляка 10 штук и зайца русака 5 штук за сезон. В нашем районе их столько нет. Разрешена ежедневная охота с 1 ноября. Зверь просто не будет успевать успокаиваться и так скажем передислоцироваться. С использованием автотранспорта будет выбиваться зверя больше чем за три дня недели, как было прежде. Получается нововведения направлены на уменьшение популяций зверя.

Алтайский край, п.Первомайский
288
Голосовать
Комментарии (8)
юг западной сибири
5986
весной уже предовили открытие. на следующий год и с зимней предавят. вот тебе и открытие. сейчас начнется. квадрациклы снегоходы. а вот пешочком бы отправить всю эту братию как раньше. глядишь бы пылу поубавилось. и зверюшке бы полегче. как раньше.потопаешь по лопаешь.
0
AR
Барнаул
5775
В прошлом году было так же. Мы как охотились по выходным, так и охотились. Как добывали на всю компанию не больше 1,5 десятков, так и добыли в прошлом году. Больше чем обычно мы популяцию не истребили. Те кто фарит, им без разницы в какой день ездить разрешенный для охоты или нет... Успокаиваться зайцу не зачем... чем он напряженней, тем больше шансов что жить останется :)))
0
юг западной сибири
5986
AR, вы о чем пишите? объясню для вас лично, если для вас нет разницы, что за одним зайцем гоняется 5 снегоходов и несколько таких компаний как ваша. то для него шансы выжить практически нулевые. в нашем районе одна компания на снегоходах за зиму выхлестнула процентов 90 поголовья косули. и опять же повторюсь пешочком на лыжах ни один из этих охотников даже и не подумал бы в угодья пойти. в России народ такой хорошего не поймет.
0
AR
Барнаул
5775
som133, Вот тогда объясните какая им разница открыта когда открыта охота? Они свое возьмут как в будни, так и на выходных. Повторюсь, браконьерам и голодающим насрать на дни разрешенные для охоты и ее (охоты) сроки. Я как ездил исключительно по выходным, так и буду ездить. Хожу всегда пехом, как и все в нашей компании. И почему вы решили что если не будет охоты среди недели, то за вашим зайцем будет гоняться не 5 а 1 снегоход?
В моих местах степной район, как только фарщики и снегоходчики начинают прессинговать зайца в полях, те кого не выбили тупо смещается к деревням и уходит в буераки, где снегоходчики не ездят.
0
юг западной сибири
5986
AR, меня не переубедить. русскому народу поможет только запрет.запретят тогда и завоют и те и эти.
0
Новосибирск
0
Ребята, мое личное мнение. Надо запрещать любую охоту на технике. До места охоты доехал, и на ноги. Короче, если мы сами, я имею в виду охотники, бучу не поднимем, то в натуре, в ближайшее время охотиться будет не на кого.
1
юг западной сибири
5986
bocman, солидарен полностью
0
Чита
3
А я согласен с AR, у нас называемые вами "фарщики" а по нашему "лучильщики" а во общем просто браконьеры, бьют дичь круглый год, не взирая ни на какие сроки открытия или закрытия охоты. Особенно подвежены их уничточению самки косули с молодвми косулятами по нашему "инжеганами" в конце лета, когда матка их начинает выводить на поляны. Вот тут их и лупят несмышленых. Еще раз прошу заметить, в это время в нашем регионе никакая охота не разрешена.
Наплевать им на правила, на охотничью этику, на мораль, одно слово - браконьеры.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх