Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Разница во мнениях

После открытия охоты столкнулся с тем, что многие остались без трофеев (так они говорят). Даже те охотники, которые стояли на открытие в соседнем лагере наперебой рассказывали нам, что утки почти не было и очень были удивлены, когда мы показали им свои трофеи. Наша компания постреляла на славу и честно говоря, даже больше чем обычно. В чем причина? Не в этом ли и состоит общественное мнение? Мужики из соседнего, а их человек 12 наверное, приедут домой и расскажут друзьям, что утки нет. Те расккажут еще кому-то и все пойдет в геометрической прогрессии.

Мое мнение, что с уткой все нормально. Брат в Чанах открывался, они настреляли 50 уток (ПЯТЬДЕСЯТ!!!). На форуме люди говорят, что на Чанах пусто.

Кому поверят? Какое мнение останется об открытии на "воду" у охотников Сибири? Кто что может добавить?

Новосибирск
28
Голосовать
Комментарии (16)
5672
да это из года в год продолжается...начинают сопли распускать...у этих "охотников" сложилось впечатление,что утки им на голову должны садиться,чтобы они перезаряжаться не успевали...я бы посмотрел на них если бы по ним стреляли,утка же не совсем дурная...вообще открытие охоты это своего рода игра в рулетку,повезло не повезло...
да где то кому то не свезло,но это не значит что ее нет...побомбили на открытие,утка зашкерилась,после начинает табуниться и ее уже с каждого озера не поднимешь...приедут на открытие,до воскресенья пробухают,а потом за одну зорьку хотят наколотить,а утка то уже настегана за пару зорь...лично мое мнение,утка есть и ни куда не девалась!
0
юг западной сибири
5947
давно пора забыть про дедовские времена.а главное норма 5 а всем 50 мало.ребята проснитесь.вам есть не чего?
0
Иркутск
349
Только друзья-без обид...Вы скоро, однако "чокнитесь" по теме уток...Открытия с баянами флагами...Жёсткая пьянка..Палаточные лагеря..Друг-друга стреляете в камышах..Ну добыл пару-тройку штук, да и ладно...
0
г. Красноярск
2877
som133, !!!!!
Есть такие данные, что за последние 50 лет человек уничтожил:
- 70% мировых лесов (около 30% еще оставшихся на Земле лесов раздроблены на части и деградируют, и вырубка в них идет со скоростью 50 квадратных миль в год).
- 90% всех мировых запасов крупной рыбы (22 процента известных рыболовных районов океана были совсем истощены или перегружены излишне усердной эксплуатацией, а еще 44% находились на грани истощения. Морское дно во многих районах океана так пропахано тралами, что на нем уже ничто жить не может).
- более 45 тысяч озер
- четверть всех видов птиц, 11% остальных - на грани вымирания.
- вымирание угрожает 18% всех видов млекопитающих, 5% рыб и 8% процентам видов растений.
В общей сложности 30% всех известных ресурсов планеты израсходованы, тем временем население планеты неуклонно растет...
0
Чумаково Новосибирская обл.
18964
Это не открытие рулетка,а наша охота - рулетка. Человек с ружьем - это еще не охотник! Охотник это тот, кто умеет охотиться и выслеживать! А уметь стрелять и добывать - ни каждому дано. Я за свои 40 лет многих своих приятелей-охотников насмотрелся. С пяти зарядками,в камуфляже за пять тысяч,с импортными патронами в итоге - с одним чирком или чомгой выходят на стан и удивляются! Как это ты умудрился десяток взять! Так,что это не утка виной того,что не которые не добывают. А элементарный ТЯМ иметь надо! Вот и весь в этом секрет!
0
Новосибирск
1209
Мужики, о чём речь-то? Почитайте великолепную историю "Такое разное открытие..." в нескольких частях (https://www.hunting.ru/stories/view/50760/ - начало) и разницы во мнениях никакой не будет. Каждый едет на охоту (будь то открытие или позже) за тем, чего ему на сегодняшний день не хватает: выпить ли, покуражиться ли, пострелять ли, пообщаться ли и т.д. и т.п. - в зависимости от цели и трофеи.
0
Новосибирск
17022
Открытие было удачным. Утка была в достатке. Все кто хотел, добыл.
Ситуация с соседями такая же, они не взяли ни одной и жаловались на базе, что утки нет совсем.
0
Емельяново
126
По одной точке (паре), как и одному водоему, судить об открытии нельзя! Потому и такой разброс мнений и оценок. Это нормально, где-то густо, а где-то совсем пусто. Все же «вести с полей» дают определенный "срез" и списывать только на умение одних или полную бестолковость в охоте других, я бы однозначно не стал.
0
Барабинск
4466
Настрелять на открытие 50шт. в районе Чанов элементарно просто, но делают это глупые и .жадные долболобы. Если так пострелять в октябре, то и слово бы не сказал, а так на ум приходят только не парламентские выражения.
0
НСО
6
с-б, Смотря сколько их было человек.
0
Новосибирск
24519
Не знаю, утка есть и плакать что ее нет уж точно не надо! Ну не свезло раз, охота есть охота!!! Я три раза уже выезжал после открытия и всегда удачно!
0
Россия
1627
А ведь все же правильно говорим!!! И про цели, с которыми приезжаем на охоту, и про умения и навыки охотников, и про предпочтения, и про стаж, и про то, что каждый из нас имеет свой достаток и возможности, и про то, как мы свои потребности (отсюда блага) воплощаем в жизни...
Вот только все это у нас РАЗНОЕ, отсюда и "РАЗНИЦА во мнениях"!!! А у кого утки нет, у того ее никогда и не было, да и не будет уже скорее всего...)))
0
г.Новосибирск
6165
Sibiriak, аналогичная картинка, но только не с соседями, а со своими же коллегами по биваку! Из 10-ти человек только нас двое смогди обеспечить достойный шулюм для всего коллектива!
0
Чумаково Новосибирская обл.
18964
ДМБ2011. Вот,что я и хотел сказать,что не каждому даны навыки охоты!
0
новосибирск
112
lesnik53,
Есть люди ленивые,которые едут постоять на скошенной травке на краю озера в тапочках в ожидании перелета утки,а кто то берет лодку ,чучела ,собачку,подсадных ,делает заблаговременно скрадки,маскировку,предварительно разведав места заранее.Вот дело скорее всего вот в этом В 90% случаев.Ну а остальные 10%соглашусь-удачный случай.
0
Барабинск
4466
Я не ленивый и как охотится на утку знаю, без добычи не бываю практически никогда, тем более мне много не надо, но утверждать, что утки меньше не стало не могу. Так могут говорить те, кто охотится лет 5-10 и им разница не видна, а мне за 40 лет видно, что меньше стало в разы, во всяком случае у нас.
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх