Войти
Вход на сайт
Вход через социальную сеть

Грусть печаль меня одолевает, когда подранок по полю убегает.....

Всегда грустно оставлять за собой подранков птичьих пород, не говорю уже о более крупной дичи. Стараюсь всегда добирать по мере возможности, или вобще не стрелять в не пролазных местах, но случаи бывают разные, и не у меня одного они были............

Когда я рассказывал эту историю на стане, после вечерки, в это открытие охоты, народ плакал со смеху.

А дело было так.

Вечёрка, все разошлись по своим местам. Было ещё рановато, солнышко только клонилось к горизонту. Я не спеша, подошёл к месту охоты плавало пара лысух, одну взял на шулюм, следом другую, закинул верёвку с сучком сразу достал, ляпота уже не пустой. Стою фотаю пейзажи. Слышу выстрел за спиной, стреляют не наши, оборачиваюсь, налетает селезень кряковой, пропускаю бью в дагон, должен был упасть на воду или на край берега старицы. Вижу зацепил, потянул. Бью вторым мимо. Гляжу тянет из последних сил и падает на кромку леса, метрах в семи ста от меня. Подранок, блин. А дядька переплыл на ту сторону старицы на лодке, на своё озерко, и там стоит охотит. Ладно думаю, потом будет лодка поищу, всё-таки далеко упал вряд-ли найду.

Стою значит, в душе печаль. Слышу кент дуплетит. Я на изготовку. Пара кряковых уток налетает под тем берегом и делают поворот опять на это поле. Бью, первый мимо, вторым одна переворачивается и падает не далеко от берега, и наченает прыгать и громко орать. Тут я понимаю, что дичь рядом и опять подранок надо брать. Быстрей скидываю портки и в плавь.

Хочу заметить, старица по берегам в рязуки (травка такая колючая, очень) только серёдка чистая. Залез яйки сразу свело, и больно укололо, ну ни чего думаю и в октябре плавал. Пока плыл крякуха затихла, ну думаю дошла. В голове проплыли мысли как сней назад плыть. Старица то глубокая, только в зубах её тащить, сразу вспомнил свою Боню( царство ей небесное) как она мне уток носила, улыбнулся в душе. Ладно вылез кое как и с голой жопой на поле, благо покосники скосили трава не большая. Место заметил точно, подхожу нету, даже кровь нашёл ути тютю мля! Искал минут двадцать, злой как чёрт комары ипут все коки опухли. Думаю пойду к лесу через поле селезня первого у леса искать, что зря плавал думаю.

Представляете картину, чувак с голой опой в поле хреначит, и над ним рой всяких кровососущих тварей, это потом было смешно, а тогда злой был как собака. А вокруг зорька разгорается, выстрелы вокруг. А я иду. Дошёл всё обыскал нет кряка. Выхожу с кромки леса, а на меня две пары глаз козьих смотрят, и так настойчиво прямо в пах, уууу бабы думаю. Махал на них, матерился, кое как угнал.

Ладно вернулся на берег, думаю надо разум включать и крякуху искать. Должна была к воде пойти, точно, пошёл примерно по "следу" и вот она лежит у воды в рязуки. Ну хоть одну нащёл, груз с плеч. А ещё переплывать, змерз как сцука, яйки звенят зуб на зуб не попадает, комара уже не чувствую, как брат родной.

Переплыл, начал одеваться, смотрю на себя весь изцарапаный, ну думаю жинки надо будет объяснять чего, да как. Быстрей на стан. Все ждут и ржут. Я говорю:

-Чего ржёте?

Думаю меня видеть не должны были.

Вадик говорит:

-Дядя Юра(мой дядька) приведение в поле видел))))

Я молчу.

А у дядьке озерко в километре от поля было где я круги нарезал. И зрение у него не очень.

Рассказ дядьки.

-Вижу говорит что-то или кто-то белое из лесу и в лес ходит и понять не могу вроде человек, а вроде и нет. Потом лёт пошёл я в камыш спрятался и больше и не видел.

Тут я всё и рассказал, смеху было))))))))

И дальше были байки, посиделки, и шурпа из двух лысух и из крякухи))))

Фото выложу в раздел природа, того места где я стоял, и где утки падали, и опишу.

Новосибирск
24613
Голосовать
Комментарии (25)
Башкирия город Сибай
6776
Не ты один так подранков искал...
0
куйбышев
203
С полем! Яйки отогрел?))))
0
Беларусь
4709
))))) я также за битой уткой переплывал- через некоторое время охотинспекция подъезжает, документы проверить, и ржут все- тоже с дали „привидение" видели))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Фото того места, ладно, посмотреть интересно, но, если бы ещё в аудио, звон яик добавили бы - на сайте, точно, все оборжались бы!!!)))))))))))))))))))))ПОЗИТИФ!!!!!!!
0
Новосибирск
798
Нормально отохотился. С полем!!! А яйки беречь надо))
0
Новосибирск
798
Кстати 61natubo, тебе никто не говорил, что ты похож на "Глухаря" из сериала? Не копия конечно, но есть сходства))))
0
Новосибирск
24613
Ой мужики, да чего только не было))))))), но это было выше моих сил))))) А про глухоря не ты один уже мне говорил)))) Спасибо.
0
Самый лучший город на земле
2372
На Аверина и правда похож!!!))) Трудовая крякуха вышла!)
0
Новосибирск
24613
Тёзка яйки отогрел, они все в царапинах и в ранах, как после войны))))))))))
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
Если честно - признайся: кто тебе яйки царапал и ранил... Война закончилась давно... не уж-то, тебя жена, так из тайги ждёт... отохотившегося)))))))))))))))))))
0
Новосибирск
24613
Канойбэ, всяко бывало, в тайге,))) но ждёт же уЖо восемь лет КАК!!! И встречает, и сама порой со мной ездиет.
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
61natubo, В конце сентября и я на месяц-другой в северные леса собираюсь. Отдохнуть и поохотиться. Одна знакомая со мной напрашивается поехать. Надоело ей дома сидеть. Хоть отдохну, говорит, от хозяйства домашнего. Возьму с собой, наверное, но если ей там надоест, сама назад покатится.
0
Новокузнецк
1024
Скольких я не нашёл!!! Обидно! Выцеливаешь его, что-бы на воду чистую упал, а он до камышей дотягивает и ВСЁ. Нет его.
0
Новосибирск
24613
Да дружок, очень обидно подранка опускать(((
0
Новосибирск
24613
Канойбэ, Ни Пуха съездить!
0
Ставропольский край; с. Красногвардейское
425
61natubo, Съезжу, конечно.... Но если пух и перья полетят не от меня - значит - не зря съездил.)))) СПАСИБО ДРУЖИЩЕ!))))))))))))))
0
Знакомая ситуация))) приходилось и задницей голой по камышах мелькать, и с уткой в зубах плавать)))
0
Смоленский район
975
Представил, посмеялся)) 5.
0
омск, подмоск)))
2142
61natubo, Сань, с полем! Настойчивость+юмор наше все)))
0
Омск
1656
С полем, дружище! Я как -то раз так же плавал, на озере Чаны в Н-сибирской области за четырьмя утками сразу. Только они не подранки , а битые были. Начало октября, холодина, блинн. Вода градусов шесть- семь, не больше, а лодку-то уже свернул и в багажник утрамбовал. Вот тут они и налетели табунком. Ружье хватаю, бах-бах! Попадали на водичку, метрах в двадцати от меня и хоть плачь,а доставать надо. Скинул портки как ты и вперед, голым жопом кверху поплыл. Обратно плыву- три штуки в руках, одна в зубах. Корефан на берегу аж икал от смеха.
0
Новосибирск
24613
Mischa, друг и смех и грех)))) Всякое было. Спасибо!
0
Новосибирск
5592
Вот так и рождаются легенды про снежного человека. )))
0
Новосибирск
24613
Лексеич, не говори Миша)))
0
Колывань (Новосибирская область), Норильск
694
Красавчик мля:)
0
Новосибирск
24613
Сын_полка, пасиб друга!!!
0

Добавить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставлять комментарии.
Наверх